Перейти к контенту

Создаем новый квест


bubulyka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Временная аномалия

Я отправлял эту квестовую зарисовку для конкурса GSC, она им не понравилась, но может понравиться Вам.

Итак, Меченый в своих странствиях по Зоне натыкается на необычную аномалию, через которую завязывается диалог с неизвестным (возможно получится реализовать ее техзнически, как НПС с невидимым визуалом плюс какой-нибудь партикл?).

- Сталкер... Сталкер.... Кто-нибудь, помогите!

- Что случилось? Кто ты?

- ***плохо слышно***, меня пленили наемники, но тут вроде какой-то телепорт. Слушай, сталкер, помоги, дай хоть пистолет, глядишь и вернется сторицей.

Игрок может дать "аномалии" пистолет, она пропадет. Может не дать, она тоже пропадет.

Однако в будущем Меченый попадает в плен к наемникам, они отбирают у него все оружие (как например в билдовом Мертвом городе), но в камере образуется странная аномалия (которая на самом деле - временной разрыв). В нее можно покричать и обратиться, в итоге,к самому себе! И если игрок ранее дал себе пистолет, то выход из тюрьмы облегчается, например, можно внезапно застрелить тюремщика, через решетку обыскать труп и открыть камеру. Если же нет, придется открывать камеру каким-то альтернативным путем.

Мне кажется, когда игрок осознает, что помог сам себе сквозь время, на него это произведет хороший эффект. Главное, ничего не объяснять - пусть сам догадается.

 

 

Изменено пользователем bubulyka

С возвращеньем меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...