Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Насколько я понимаю механизм, Небов спавнится прямо в деревне. Ибо не раз я бывало СРАЗУ в начале возвращался со Свалки только зайдя, а Небов уже был в деревне.

Ага, похоже на то.

Здравствуйте.

В связи с обсуждением Небова хотел задать пару вопросов.

1. Влияет ли взятие квеста от Ореха "Ружье" на "отказ" Небова выдать переход Кордон-Болота?

2. Какие именно патроны к Калашу нужны Небову?

Дело в том, что после диалога с Небовым, тот запросил за переход патроны к Калашу-10 пачек (300 шт да?). Я взял 300 патронов у спекулянта в Темной долине, принес Небову, а тот в ответ "до встречи". Интересно, что в первичном диалоге сам ГГ отвечает Ивану на просьбу принести 10 пачек патронов: "подумаю, патроны самому нужны". Получается ГГ сам не хочет взять переход? Извините, но какой то бред получается.

 

Второй вопрос по Кроту и его квесту с ПДА.

Крот после уходы ГГ в андерграунд Агропрома сваливает с локи вообще или тупо дохнет от спецназа? Если он дохнет, то почему не бывает его трупа? Такое наблюдал не только в NLC.

И нужно ли обязательно для сдачи квеста вылезти на поверхность в самом НИИ? Или достаточно взять ПДА возле выхода и вернуться к Кроту тем же путем, каким зашел?

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Диалог на переход на Болота у Небова появляется после разговора с Бесом.

Небову нужны обычные патроны к калашу а не фуфло которое втюхивают в ТД

 

Уф (выдохнул).. отлично. Вы меня подбодрили.

Крот после диалога у спуска в подземку уйдет в тоннель но только после того как ГГ проникает в нычку Стрелка, если вы не полезли в подвалы и не добрались до нычки Крот будет стоять возле люка как вкопанный .. всю игру))) пока его кто нить не убьет.

Для сдачи квеста вылезать в НИИ не обязательно, главное чтобы защиталось задание.

И здесь все пучком :ny_ph34r_1: В тайник Стрелка проник, просто до туннеля я еще не добрался. Рыжему то лекарство пока не приготовил. :ny_ph34r_1:

Прохожу NLC 6 второй раз. Первое прохождение я устал броться со смертями квестовых персонажей и психанув удалил игру. Даже до Х18 не дошел.

 

Могу сказать, что такого хардкора в подземке Агропрома, как в моде НЛЦ, я ешё не испытывал.

Сяк практически погрузил подземелье во тьму, да так, что ПНВ в этом моде стало бесполезно. Только в подземелье Агро я оценил всю полезность препарата "кошачьий глаз". Сдуру сначала использовал его сразу же, чтобы загасить бандитов, но оказалось бандиты- просто семечки в сравнении с солдатней. Те носились как ужаленные пчелами и шпарили из своих Калашниковых со скорострельностью минигана.

Фонарь совершенно негодный, даже на 15 метров не "добивает" . Вот и получается, ты либо стреляешь по вспышкам (а учитывая что НПС всегда тебя точнее- это опасная забава) либо сокращаешь дистанцию до вхождения противника в свет фонаря, что тоже очень небезопасно. Есть вариант на одновременное включение фонаря с ПНВ, но в этом случае изображение двоится, что на стрельбе отражается очень плохим образом.

Кроче говоря, весело. :ny_biggrin:

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Взялся я за квест Крысюка, пошел в Бар и договорился с Барменом, потом Крысюк показал где схрон с артами которые Бармен попросил, я арты взял а когда дошел до Крысюка тот умер и ПДА при нем не оказалось, есть какие то обходные решения? Дублирует ли Крысюка кто то? Или придется Борова мочить чтобы ключ от Х18 получить?

Видимо обходных путей нет. Теперь придется зачищать базу бандитов. Как раз настойчивая смерть Крысюка стала последней каплей моего терпения предыдущей попытки прохождения НЛС, когда я разозлился и снес мод. На своем и вашем примере вижу, что этот вариант прохождения использовать нельзя. Он ненадежный.

В некоторых модах ключ от Х18 продает Осведомитель в Баре. В НЛС это не так?

Боров ключ дает когда приносишь что нибудь от разбитого вертолета ( документы, ящик, или то и другое )

Квест на Крысюка, насколько помню- вариант получения Ключа в том случае, если Меченный схитрил и оставил находки себе. Вроде как Боров засомневавшись в порядочности ГГ дает ему еще одно задание.

 

PS. Оказывается Крот у меня сбежал на Свалку. Когда я шел с лекарством к Рыжему, гляжу он так деловито заходит в ангар и сходу подымается наверх на балкон. "Сайгу" от Крота получил- очень доволен :ny_ph34r_1:

А на Кордоне у меня умудрился сдохнуть Лис, имея в закромах 10 аптечек, полученных от меня. :ny_ohmy: . И самое интересное, когда я проходил мимо, он сначала валялся раненый и просил помощи (это с "вагоном" аптечек то в кармане!!), но подлечить его было нельзя- нет диалога на аптечку. Так и умер бедняга в метре от болотного Доктора. Жесть просто.. Это все слепые псы.

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что на бывшей базе Чистого неба на болотах нет "спального места" для Меченого? Это как? :ny_ohmy:

Такое милое, уютное и безопасное местечко и нет возможности переночевать без спальника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Mari, на сколько помню, поспать можно недалеко от перехода на Агро, где костёр там есть подушка.

Про кровать под открытым небом я в курсе...

Еще в домике на Южном Хуторе лежит матрас с подушкой. Я имел ввиду именно "безопасный" сон на базе ЧН. На хуторе при пробуждении есть замечательные шансы поздороваться с бандитами или военными, что не хочется делать слишком часто.

Какой смысл спального места на хуторе? В 2 шагах от деревни новичков по сути. Проще перейти на Кордон и выспаться в деревне, что займет 10 минут игрового времени.

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хочу насчет механизма варки артефактов вопрос задать.

 

Аномалия пригодная для варки та, в которой первый брошенный предмет для варки (хвост собаки например) пропадает в аномалии и экран слепнет. А потом точно также исчезают в аномалии остальные предметы и начинается варка.

Избегал весь Кордон в поисках карусели для варки "капли" и полное фиаско. Кидаю хвост точнехенько в аномалию и экран белеет (вроде), а хвост остается материальным (можно поднять). Даже на Болотах попробовал - нифига не получилось. Ни одной подходящей карусели.

"Карусель" в NLC - это аномалия, которая свистит и над ней высокий смерч из кружащихся листьев. Ведь правильно?

 

Вчера сварил "огненный шар" в электре и все нормально. Что делаю не так с каруселью?

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это та самая аномалия... И проблема не в ней, а в предметах, иногда предметы надо кидать по два раза и боком (справа от аномалии, слева...). Предметы, после закидона, можно и поднимать, они всё равно исчезнут из инвентаря в случае правильной варки.

Попотел. Получилось наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня на Болоте Степаныч переоделся в сталкерский комбез с маской, а вместо иконки лица у него в интерфейсе диалога "черный квадрат". Что за хрень?

И что ему надо в конце концов за переход Болота-Агро в качестве платы выдать? Диалог заканчивается от ГГ: "Ладно, пойду еще поищу". Он вроде "дорогой" артефакт хочет, а у меня при себе даже "Компас" и "Зеленый выверт Пличко" были, а Степанчу пофиг.

Если он не выдает переход, у кого его можно еще получить?

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня Артем Кулинар подох на Свалке. Какой то **** заложил гранаты в ящик за его спиной и он видимо подорвался заглянув в него в мое отсустсвие. Говорю так, потому что сам подорвался на этом ящике. Остался теперь без точки резервного хавчика на перепутье. Обидно...........

 

И еще.. У кого было такое, что вещь положенная в ящик на ответственное хранение вдруг стала "чужой"?

Я вчера залез в ящик Стаса Охранника и когда взял антирад мне вылетело системное сообщение: "Эта вещь чужая, ее заховал Вовка Капитан, Кордон, лучше положить ее на место, а то обидится". Я поначалу расхохотался, а потом вылез из погреба Сидоровича и пошел его искать с твердым намерением пристрелить (злость взяла на игру). Оказалось в деревене новичков его нет. Наверно в поле где то тусуется возле собак)))) Это что за "новости"? Баг вылез?

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, по ходу один ящик для всех сдаёт под хабар. Баг, не баг, я лично с таким не сталкивался.

Антирад то мой был. Я его положил в ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а может артефакт сваренный пропадать сразу же после варки?

Сварил в холодце кристалльную колючку. Смс вылетело, что результат варки- кристалльная колючка, на карте есть отметка ( на холодец), а колючки в холодце и рядом нет. Перезагрузки у костра не помогли и повторные заходы локу -ТД тоже не помогли.

Куда она могла деться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не вкурил. На базе Долга коммуниздят аптечки во время сна?!!! Заснул на диванчике, а когда уже в поле залез в инвентарь недосчитался трех армейских аптечек.

Может еще в каких местах воруют во время сна. Не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По моему воровство во время сна введено в ПкИ. "Начало" проходил 2-жды, спал где попало - ни разу ничего не воровали.

 

Тем не менее в рюкзаке исчезли 3 синие аптечки, а потом, через день еще раз исчезли и снова после Бара. На этот раз две синих и одна красная.

Хочешь верь, хочешь нет ))

 

У меня продолжают умирать часто используемые персонажи в игре. После пропавшего Кулинара со Свалки, с тонеля в Темную Долину исчезли два мздоимца из Охотников, причем оба "центровых": и тот, кто был на входе в ТД и тот, кто на выходе с нее. Остались три бесполезных фигуры, которых пришлось "убрать", так как они стреляют за попытку "несанкционированного" прохода, а функции пропавших им уже не выполнить.

Теперь пропал Петренко с Бара. Перед сном был, а утром его уже след простыл..

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хочу спросить ветеранов NLC.

Квест Лукаша: "Лечебный берилл" в моде сохранен? Я зачистил Х16, но бронекостюма так и не обнаружил, впрочем как и трупа лейтенанта, в котором костюм лежит с оригинала. В узаконенном месте труп отсутствует,  поэтому в сомнениях: то-ли квест вырезан, то-ли аномалия уничтожила труп.

Без этого квеста, насколько я знаю, невозможно получение линейки модификатов "Душа".

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труп, к сожалению, отсутствует. Лукаш тоже задания не дает (может знает, что труп "исчез"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ВСЁ. Кажется я приехал к финишу на НЛС. Постоянные вылеты при переходах с локации на локацию.

Игра стала вылетать на каждом шагу. А я даже в Рыжй лес еще ни разу не сходил, хотя переход получен больше игровой недели назад.

Заказал у Султана АК-104 и понеслась.......Сначала не смог выйти из Бара на Свалку несколько раз. Перешел на ДТ и вернулся в Бар, после этого все таки смог проникнуть на Свалку. С нее перешел на Агропром (нормально), а на переходе Агро-ЗХ снова стабильный вылет. Попробовал зайти на ЗХ со Свалки- "железобетонный" вылет. Поплелся со Свалки на Кордон и там наконец зашел на Забытый Хутор,  но лишь со второй попытки. Точно также, не с первой попытки, зашел на Болото. До АК-104 таки добрался-очень уж хотелось этот "легендарный" ствол опробовать. :ny_biggrin:

Пробовал, как тут советовали переустанвливать мод. Я не только мод переустанавливал вчера, но и сам СТАЛКЕР. Также пробовал накатить НЛС на 6 патч (игру начал на 4 ом, помня о "классическом" АМК моде).  Ничего не помогло.

Играю c No DVD, но сама игра- лицензионная (требует ключи), скаченная с Шэримана несколько лет назад.

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Уважаемый, лицензионный "Сталкер" ТЧ - только на дисках!"

 

Значит скажу по другому- скопированный бит в бит и выложенный на обменник вместе с установочным ключом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Со слов SOBа (сейчас тестера "ПкИ") с  Серафимом в НЛС "Начало" вообще категорически нельзя связываться, так как знакомство с ним- источник вылетов. Наверно, квесты связанные с  ним, в бета версии НЛС багованные. :ny_rolleyes:

 

Бром и  одиночкой выдает задание и рецепт в награду, но надо подходить сразу после ПЕРВОГО захода  в Бар. В противном случае, задание он не выдаст до самого конца игры. Череп просто дублирует квест Брома и если обе возможности отсутствуют, то рецепта "бабкиных бус" не видать, увы.

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

На моей памяти квест на штурмовой абакан выдавался только в определенное время. Что то в районе восьми вечера.

Бром и  одиночкой выдает задание и рецепт в награду, но надо подходить сразу после ПЕРВОГО захода  в Бар.

 

Выдает то выдает, но по наблюдениям многих людей Бром разговорчив только при первых посещениях Бара. Я как то позабыл про Брома, а когда "взялся",  он  за несколько игровых дней не выдал задание, несмотря ни на какое время суток. Спас ситуацию Череп...

 

штурмовой абакан с подствольником АН-94 можно найти и без квестов.. Сейчас вот

хожу с ним. не хватает только оптики. Под ногами валялось!

И? Всем известно, что он лежит на Забытом Хуторе и его можно взять.

Вопрос то не про место нахождения Абакана, а про "трудное" получение

задания от  Брома, наградой за которое рецепт на артмод.

Изменено пользователем Mari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SOB, я тебя прочел, когда ты еще  тестером ПкИ не был. За что купил, за то и продаю.  :ny_z_4: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...