Перейти к контенту

Хикикомори

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

О Хикикомори

  • День рождения 20.08.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Дзержинский
  • Интересы
    Linux
  1. С днем рождения!:)

  2. Хикикомори

    Тактика

    Я же сказал: не цитируем предыдущие посты. [shader] Многие играют по принципу - пушку по мощнее, броник потяжелее, патронов сундук, аптечек вагон и месить все что выпрыгнет навстречу. Мало кто выходя на локацию пользуется сначала биноклем для рекогносцировки местности. Выходя да же на знакомую локацию я сперва прислушиваюсь к обстановке, потому, что половина угроз обнаруживается на слух, затем берется бинокль и осматриваются окрестности на предмет мутантов. Затем просматривается маршрут к нужной точке, нужно обнаружить аномалии и их взаимное расположение, сразу отмечаешь большие области "чистой" земли. Зачем так перестраховываться?
  3. Хикикомори

    Тактика

    Немного об уничтожении кровососов на армейских складах. Мод: Народная солянка от 17.09.09. Имеется: 15+2 кровососа в деревне. Требуется: Выполнить квест с зачисткой логова кровососов, обезопасить стоянку сталкеров. Снаряжение:
  4. Хикикомори

    Тактика

    Собственно для меня не стоит вопрос в пушке на все времена и события. Скажем так, я примерно знаю что где бегает, поэтому имею нычку с разными стволами для того, что бы брать "инструмент" подходящий для той или иной работы. К примеру, много раз зачищал от бандосов Борова в темной долине недостроенное здание с калашниковыми, абаканами, да же с винторезом (был такой баг в солянке, когда Звездочет умер), но по настоящему приятно порадовала Сайга. Именно с ней было легко и непринужденно зачищать в коридорах и небольших помещениях. А для перестраховки взял еще бизон, но он не понадобился. Абакан не подходит на роль оружия кинжального боя. Его преимущества, как оружия ведения дальнего боя, раскрываются с навешенными ПСО-1, ГП-25 и режимом стрельбы по 2 патрона с отсечкой.
  5. Хикикомори

    Тактика

    По поводу под ствольных гранатометов. Возможно они вместе с боеприпасом и много весят для тех у кого 30 кг - максимальный вес, но скажем для 50 кг таскать 2-3 гранаты можно. Конечно лупить по мутантам смысла никакого, так как от большинства можно просто отбежать, но вот с вооруженным противником бывают ситуации когда ты находишся в невыгодной позиции без укрытия, в то время как противник за стеной или укрытием. Кидание гранаты не дает эффекта в народной солянке, так как там граната засекается еще в момент выдергивания чеки и противник резко покидает предполагаемое место падения гранаты. После чего возвращается обратно и кидать гранаты можно продолжать долго. В этом случае гранатомет оказывается полезнее, достаточно прицелиться чуть дальше дверного проема и выстрелить в пол - взрыв и осколки достанут всех за укрытием, так же хорошо стрелять в потолок (если он есть). Конечно п. гранатомет не претендует на полноценное оружие, он как средство огневой поддержки в ситуации когда противник не часто высовывается из укрытия, но очень метко и опасно стреляет в вас. Добавлено через 5 мин.: Maxi-g, кстати в последней солянке по слухам увеличили урон от жекана и дротика. Кто нибудь уже успешно пробовал ходить на живность с ними? Еще было бы интересно опробовать зарядку помпового ружья разным боеприпасом, 2-3 жекана или дротика, остальные дробь. Таким образом можно на средних дистанциях попробовать прицельным огнем жеканом (дротиком) поразить цель, а на ближних уже дробью.
  6. Хикикомори

    Тактика

    Да магазин на 45 патронов хорош, если не придираться к отдаче. Если собака мрет с двух попаданий, то, да, АКСУ неплох, но если из-за отдачи приходится "достреливать" цель, то перенос огня на следующую цель происходит позже чем при использовании помпового гладкоствольного оружия. Точно, точно. Не забывайте про увод ствола очередью. Я в этой теме специально скрин прикладывал. [shader] Дробовик за тем и берут, что бы убивать на дистанции кинжального огня с одного выстрела и как можно быстрее переходить на следующую цель. Хотя против стаи иногда приходится использовать АКСУ в первом слоте в режиме одиночного огня для отстрела 1-2 особей на средней дистанции.
  7. Хикикомори

    Тактика

    Многие спорят, что лучше, снайперка или штурмовая скорострелка. Я всегда отключаю прицел (крестик) в опциях, так как считаю, что он не совместим с "реализмом". С отключенным прицелом все сразу становится на свои места. Снайперки полезны на больших дистанциях, штурмовые автоматы на средних и ближних, когда целиться через мушку нет времени. Кроме того в помещениях прицел попросту мешает сужая область видимости своим зумом. Я в помещениях либо снимаю прицел либо использую другое оружие без прицела. Когда отключен прицел пистолеты становятся более полезны, тем, что ствол закрывает меньше обзора при прицеливании чем у автоматов. Кроме того при стрельбе от отдачи руки со стволом поднимаются и тут пистолет полезнее, так как опять же меньше закрывает область обзора. С другой стороны, с включенным прицелом, конечно пистолеты - это слабенькие пукалки. Эл. химеру можно завалить без снайперки, главное дать ей место для "разбегов" и "пропрыгов". Химера любит прыгать на жертву и при промахе немного кружит или отбегает для "дистанции". При столкновении с обычной химерой её пробеги немного мешают, так как она быстро выходит из эффективной дальности дробовика, с э.х. это даже полезно, когда она отбегает для прыжка можно спокойно стрелять, разряд не сильно достанет, затем после прыжка она еще не подзаряжена - можно с короткой дистации еще добавить свинца и стали в её тело. Главное не крутиться слишком близко к эл. химере, тогда она переходит в ближний бой, что очень не выгодно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...