Перейти к контенту

Sharer

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Sharer

    Обсуждение 1.1.3

    На дерево залазится даже на дефолтных конфигах прыжка.. Хотя и с трудом.. Советую только одно.. в папке gamedata найти actor.ltx или system.ltx (точно не помню где это прописано) и "jump power=" поставить не в дефолтные 5,5 а куданибудь в 8,5 PS И в догонку: замечания про ЧИТЕРСТВО отвергаю сразу - я играю не для того, чтобы пройти игру в ее первозданном виде (уже прошел и не раз), а чтобы получить от процесса некое удовольствие и посему ставлю солянку, а если мне в том мешают глупые дефолтные настройки, так надо поменять на те, которые больше подходят для лично меня )Тем сталкер и нравится, что можно подогнать под себя пару параметров и играть так, как хочется... Да хоть прописать на нож дальность действия, как для СВД и одним взмахом завалить пол локации.. Если ТАК нравится, то пусть будет так.. ИМХО. Если хотите посоревноваться в удали молодецкой - так на то есть тетрис, попробуйте выиграть))) Сразу ставлю грузоподъемность - три тонны и скорость бега и прыжка на максимум, но так, чтобы ГГ при прыжке с разбега не лишался жизни и мне ТАК нравится. )
  2. Sharer

    Обсуждение 1.1.3

    Для меня фикс мастхевный, ибо слутить с трупешника пару пачек патронов для меня практически цель всей игры а тут - от большей части убиенных остаются только стволы на земле..)) ЭМ.. кстати.. дошел до конца и концовка получилась какой-то правильной, что-ли.. первый раз (хаха).. Стрелка валил не на земле, а на лестнице, и еще тут были вопросы про переход в фриплей.. вот сейв (http://webfile.ru/3733285) с переходом.. сделан сразу после расстрела пси-защиты стрелка. (У меня там все группировки в друзьях, главарь бандитов убит, как ему и положено, ГГ тянет на себе 2 с лишним тонны.. если охота побегать с этим сейвом - правьте конфиги грузоподъемности (lol)! ) (вот жеж обидно... в фриплее за бандитов не поиграешь) После мультега ГГ оказывается на земле.. чтобы добить всех на верху и слутить хабара - вот скрин в каком месте залезть обратно к порталам - это там, где отметка ГГ, синяя стрелка - переход в лиманск Удачи )
  3. Sharer

    Обсуждение 1.1.3

    Здрасти.. Ну и навернули с артами на болотах в 1.1.3 - 33 штуки насчитал! И, главное - почти 30 из них бестолковые и годятся в конечном счете только на продажу.. Не поленился отметить арты на карте: Арты на остальных локациях вроде не отличаются от изначального ЧН.., даже винтарь на болотах валяется где ему и положено - за вагонами, только патронов к нему только после рыжего леса образуется достаточное количество, на болотах - только те 10, на которые можно разрядить винторез, с которым выходишь из пещеры.. Вопросы есть.. к моменту, когда опускаем мост на лиманск.. 1. к этому времени бездыханная тушка командира бандитов уже давно валяется на подступах к их базе и про вступление в бандиты в фриплее можно забыть, может вобще ключевых перцев сделать неубиваемыми и разоружить, например.. 2. Пока еще не опущен мост, а злодеев из СВД и подствольника к абакану (ну или из чего кто стреляет не важно) наколбашено немеряно - сталкерская братия, во главе с Лебедевым чешут лутить бездыханные тушки убиенных ренегатов.. ага, по воздуху, мля.. точнее по той его части, где должен материалтизоваться опущенный мост, но мост пока поднят, попытки проследовать за ними венчаются падением и смертью.. ну это ладно. Вся эта братия, охочая до халявы упирается в противоположный берег и смиренно ждет, пока их не прихлопнет опускающийся мост, из под которого выходить они ни под каким предлогом не желают. Аргументы в виде Ф1, РГД5, РПГ, гранат для подствольника и более простые, типа очереди из винтаря в упор-в глаз их не побуждают ни к каким действиям, даже смерть им не страшна, они там - под мостом неубиваемы, гады! приплыли, короче: скрипт, открывающий путь в лиманск с придавленным мостом лебедевым не срабатывает и игра в стопоре.)))) Ну и еще.. на лиманск положено идти в компании чистого неба. В процессе игры у меня ЧН давно уже лазит с винтарями все, без исключений, так какого лешего на переходе в лиманск они с калашами материализуются.. И еще..: Осуществима ли идея такая, чтобы убитая и разгромленая группировка не спавнилась в прежнем составе, а начинала с "малого".. с 2-3 бойцов и по мере игры плодилась.. А, напрмер любая другая могла обосноваться на их базе.. То есть результат фриплея мог бы быть таким, что всю зону занимает какая-то одна группировка, остальные в составе небольших групп сидят в деревне новичков и боятся, после чего можно считать игру выигранной.. Иначе как-то смысл фриплея сведется к глупому отстрелу наспавнившихся ранее отстреленных персонажей, что весьма скучно. Вступил в долг, так блин.. стоит выйти с локации, где вынес свободу, так снова - нате, они на месте.. Вариант выкинуть им на базе 20 ящиков крыс хорош, но сути не меняет..: они, гады все равно там спавнятся, просто при появлении ГГ и всвязи с крысами у них есть более интересные развлечения, кроме убиения ГГ.. достаточно просто проявится на локации и через пару минут наспавнившаяся свобода съедена.., впрочем, как и все остальное, что туда попадает и ГГ не исключение.
  4. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    кстати на АК47 не цепляется подствольник.. ( тоесть он цепляется, но стрелять из него нельзя. Может кто знает куда ковырнуть?
  5. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Прошел рыжий лес, не пошел в лиманск, а развернулся и пошел назад по локациям: вступил в ЧН, потом в сталкеров - дали задание зачистить ангар от бандитов, зашел - пристрелил одну собачку, мне сказали спасибо и выдали пузырь, севу и еще чтото полезное, потом объявились бандиты на свалке (!), ихнему кулибину сдал последние 2 флешки (кстати требует третью, которую я ему уже сдал в начале), дали прокачать "севу" до защиты от пси излучения, отправился на свободу: вылет при попытке вступить в группировку Разбирайтесь -)
  6. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Тут дело не в памяти и не в моще компа. Ключевое слово "иногда", т.к. ошибки не постоянные. В рыжем лесу есть один стабильный вылет в винду при попытке загрузиться с любого сейва, но при этом после повторного запуска игры все работает. Лог я указывал кажется. И еще: ГГ перестал спать. Ну совсем не хочет киборг, ё*&^%^!! Но при этом прохождение продвигается к лиманску, осталось вычистить пару сундуков, выполнить парочку побочных квестов и прогуляться по локациям - зачистить пяток нычек. Вопрос по игре: АК47 вобще не прокачивается? Или какой-то кулибин кроме бандитского его может прокачать?
  7. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    После разговора с лесником отправился мочить бандитов в лес. Там, где лежит компас. Пока что нашел 4 АК-47, каждый весом более 80 кило. Если разрядить, то получаешь более 7000 патрон в каждом. Думаю миллион денег уже собрал. На складах начался такой глюк: при загрузке с любого сейва (в том числе с автосейва при смене локиции) игра вылетает в винду, но после запуска игры любой сейв читается без проблем. Не критично, но непонятно...
  8. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Иду на 28 фиксе, 29 не ставил (смысла не вижу, пока все арбайт, а начинал с более ранних), сейчас в рыжем лесу: вылеты временами случаются в основном LUA error..., но загрузка с последнего сейва помогает. Все сейвы работают. Характеристики артов с правленой медузой - первоначальные. До информатора на янтаре добрался без вылетов. Что я не так делаю? Что дает 29-й фикс? Пока что были глюки: -до 28 фикса постоянные вылеты по not enough id`s: в 28 пофиксили, но думаю все равно есть смысл зачищать все ящики от спавнящегося хабара и сразу сдавать торговцам -если шмонать один и тот же труп, одновременно с неписью можно поймать вылет. Лучше всего активно валить всех злодеев и сразу заниматься шмоном -невозможно сдать задание: перед тем, как взять любое задание - записаться. У меня не сдавались задания: автомат долговца на агропроме и артефакт на янтаре (дает проводник) -при входе в рыжий лес отловил подряд сначала задание уничтожить засаду, следом защиту лагеря и прошла отмена первого.. В итоге помог сталкерам, вернулся к засаде, вынес всех, взорвал бочки в тоннеле и.. встретил стрелка. С ним можно поговорить, в него можно высадить полный боекомплект и он даже красным не подсвечивается.. короче переигрывать. По ходу прохождения желательно: -не вступать ни в какие группировки до рыжего леса -не ссориться с бандитами до сдачи бандитскому кулибину всех флешек, иначе не прокачать севу на защиту от пси-излучения. -сначала разбираться с квестами на локации, а потом собирать арты и шарить нычки если найду еще какие-либо замечания, отпишусь, если у кого есть что добавить, отпишитесь
  9. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Нет такой буквы в этом слове, ответ неправильный - ход переходит к следующему игроку -) Вылет на двух конфигах железа с одной ошибкой, на обоих по 4 ggb оперативы, под x86 и x64 вистой. может сталкеру уже 8 надо?
  10. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    FATAL ERROR [error]Expression : m_available_count [error]Function : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID [error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h [error]Line : 92 [error]Description : Not enough IDs Вылет в подвале на барахолке, в момент ограбления бандитами..
  11. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Надо пострелять ввоздух, побегать вокруг.. Из двери вылезет сталкер и дверь научится открываться Короче глюк ПЫСовский, к моду отношения не имеет.
  12. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Скрин из темной долины: похоже не работает "дальний" детектор, полученый от кулибина на болотах.. Последний раз, где он еще работал была свалка Arbeit tat frei
  13. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    Он тут - у костра сидит, где у меня сейчас на карте ГГ отмечен, но появляется после диалога кажется с барыгой из ЧН... Не помню точно.
  14. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    это тебе лично надо, чтобы траф. не палить попусту? Я могу геймдату без этих папок куданибудь выложить, ибо не жалко )
  15. Sharer

    SolinX for Clear Sky

    В artefact.ltx для медузы укажите -6 на радиацию, а не +6.. ;скорости увеличения (уменьшения) health_restore_speed = 0 radiation_restore_speed = -0.006 ==================================== ==================================== radiation_immunity = 0 telepatic_immunity = 0 chemical_burn_immunity = 0 explosion_immunity = 0 fire_wound_immunity = 0 либо менять описание арта (он по описанию выводит радиацию вобщета..) и +6 в красной зоне, как сейчас оно по факту и работает. Вроде стрелок пытался, но что-то не заладилось, может сейчас получится... )

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...