Перейти к контенту

CaptainFlint

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя CaptainFlint

  1. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    С проваливанием артефактов у меня как-то такой случай был: на Янтаре прямо за бункером учёных (внутри забора бетонного) обнаружилась жарка. Ну я забросил туда двух ёжиков, побродил по локации, дождался срабатывания рецептов. Прихожу, а артов нет, показывается, что внизу. Я там и ползал, и стрелял, и гранатами пытался, и на другую локацию уходил — не выковыриваются. Причём ни о каких неровностях речи не шло, там же рядом с бункером всё плоско, как стол... Ну ладно, плюнул на это дело, ушёл по другим делам. Пока то да сё, прихожу в очередной раз на Янтарь, там уже долговцы шляются, с зомбями развлекаются. Одного долговца прямо на моих глазах зомбак завалил. Ну я бегом туда, мародёрствовать (есть такая у меня нехорошая привычка), пока другой долговец вразвалочку к тому же трупу топает, судя по всему, с теми же намерениями. Я успел чуть-чуть раньше, смотрю — а у этого дохлика два дикобраза в рюкзаке! И меток от тех двух провалившихся артефактов на карте нет (только теперь заметил). Видимо, это он их из-под земли достал и себе присвоил. Ну а я быстренько вернул себе законную собственность.
  2. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    Давно бы открыл конфиг-файлы мода, да сам посмотрел, какие рецепты там есть вообще. Там всё написано...
  3. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    Совершенно стандартный чел. Мне нужно было три рецепта: брата, элестро-дикобраза и сопливого дикобраза (когда я лечил мужика в ТД, не знал, что он рецепт даёт — едва вылечил, тот ломанулся кровососа гасить, я даже оружие включить не успел, как кровосос его одним взмахом лапы уложил. А когда узнал, что там рецепт есть, уже очень много всего сделал, не хотелось переигрывать). Ну и вот, сделал я себе замену в скрипте на рецепт брата, пошёл на Свалку бандюков класть — а то я в Баре стоял, друзей и нейтралов нехорошо как-то убивать, некультурно... Подхожу к западной части ангара, делаю сейв, кладу одного бандюка, обыскиваю, убеждаюсь, что рецепт получен. Снова сейв, выход, правка скрипта на второй рецепт, загрузка и повторение пройденного: укладывание второго бандюка, обыск... Ну и так все три получил, исправил скрипт на изначальный вариант, загрузился, добил остатки бандюков, ещё раз проверил, что рецепты остались, и побрёл обратно в Бар. Вот и всё, все три рецепта получены без малейших проблем.
  4. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    Подставляешь то, и я себе электро-дикобраза именно так получил. Может, ты после подстановки только трупы обыскиваешь? Рецепт генерируется не в момент обыска трупа, а в момент убийства. Ну и, кроме того, читай "PS" в моём посте, возможно, не того и не там убиваешь...
  5. CaptainFlint

    Интересные случаи из игры

    Сегодня гуляю по Агропрому, ищу холодцы для варки артефактов. Нашёл, собираюсь бросать туда ингредиенты, как вдруг краем глаза замечаю, что что-то не так. Поднимаю голову и вижу, что Луна шустренько чешет по небу — градусов эдак 10 в секунду! Но это ещё полбеды, она движется с запада на восток! С отвисшей челюстью досмотрел, как она скрылась на востоке за холмами, после чего через несколько минут там взошло солнышко... Да-а, это Зона! Такое впору добавлять в "истории у костра".
  6. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    Насчёт недостающих рецептов уже писали: есть способ подменить условие, чтобы рецепт срабатывал при наличии какого-нибудь другого рецепта. Однако если такой вариант не подходит (как мне, например ), можно воспользоваться следующим хаком. Открываем gamedata\scripts\amk_mod.script, ищем там такой текст: и заменяем nil строкой с нужным нам рецептом. Например, для Младшего Брата Гиганта исправленный текст будет выглядеть следующим образом: Обратите внимание на замену prop на prob — это у AMK опечатка, если не исправить, то игра будет вылетать! Теперь сохраняем этот файл, загружаем игру, убиваем любого(1) непися (разумеется, рекомендуется выбрать кого-нибудь из врагов, а не из друзей), и при обыске трупа получаем долгожданный рецептик. Теперь сохраняем игру, выходим и восстанавливаем в скрипте прежнее значение info=nil (исправленный prob можно оставить). Грузим игру, в ней подхватываем только что созданный сейв и бежим применять полученный рецепт. (1) PS: На самом деле, непись подойдёт не любой и не везде. Если убить наёмника на Милитари или монолитовца на Радаре, то рецепт не прокатит (на эти условия навешены другие рецепты). Можно подправить и это, но влом, если честно. Если кому-то это жизненно необходимо, могу написать, что надо исправить, но там скрипт элементарнейший, легко и самому сообразить. Надо только на строчки предварительно разбить для повышения удобочитаемости.
  7. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    Это не ответ, это просто самое первое сообщение темы, прилепленное кверху и отображающееся на каждой странице.
  8. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    А они ещё и звучат при этом?? Ни разу не слышал... Правда, у меня звук довольно тихий, надо будет попробовать на максимум выкрутить. Впрочем, у меня аномалии видимые, так что я их всегда по виду отличаю (только трамплин с каруселью очень похожи, но их как раз болтиками проверить легко).
  9. CaptainFlint

    Трансмутация артефактов

    GVas Трамплин можно отличить, кидая болтики: при этом происходит эдакий взрыв, и пыль разлетается во все стороны. А при кидании болта в карусель или воронку просто появляется радужное оранжевое пятно. (Если аномалии невидимы, то, наверное, отличить воронку от карусели можно лишь затащив туда какой-нибудь труп — карусель поднимет труп в воздух и там раскрутит и взорвёт его, а воронка унижтожит на месте, схлопнув внутрь самого себя.)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...