Перейти к контенту

dimka.qwer

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя dimka.qwer

  1. dimka.qwer

    Скриптование

    Видимо где то была очепятка. Сейчас вроде все нормально.
  2. dimka.qwer

    Скриптование

    Как сделать чтобы Петруха после квеста с флешкой, уходил в деревню новичков ? Я прописал в all.spawn, но эффекта никакого...
  3. dimka.qwer

    Скриптование

    Я уже через bind_stalker сделал... А диалоги я сразу отбросил как вариант, потому что нехилый лаг случается во время диалогового спавна.
  4. dimka.qwer

    Скриптование

    А как сделать проверку того, чтобы скрипт загружался один раз при запуске? Ибо при простом прописывании функции, при каждой новой загрузке спаунится клон создаваемого непися
  5. dimka.qwer

    Скриптование

    Как? Тут важны именно примеры :ny_happy:
  6. dimka.qwer

    Скриптование

    Блин, никак не могу разобраться с bind_stalker.script Имеется следующая функция спавна в файле mod_spawn.script Что нужно прописать в bind_stalker, чтобы вызвать один раз эту функцию при запуске игры ?
  7. dimka.qwer

    Скриптование

    Несколько вопросов к скриптерам: можно ли в скрипте прописать две и более функции alife():create ? может кто-нибудь объяснить, как автоматически запускать скрипт при старте игры через bind_stalker.script
  8. dimka.qwer

    Скриптование

    Помогите разобраться с логикой нпс. Какую схему логики лучше всего прописать охраннику? walker и camper конечно подходят, но дабы такие охранники стояли на месте, в path_walk для каждого из них придется создавать точки с их координатами, что нехило добавляет лишней работы и вынуждает писать для каждого отдельный скрипт с логикой. Также параллельно пытаюсь разобраться с такими страшными вещами как Смарттерейны и гулаги.
  9. dimka.qwer

    Скриптование

    Ага, теперь понятно Т.е при спавне нпс "поштучно" возиться с этим файлом нет смысла. Вопрос о спавне смартом пока открыт)
  10. dimka.qwer

    Скриптование

    Есть ли какой-нибудь тутор по такому спавну ?
  11. dimka.qwer

    Скриптование

    Таак... С назначением и содержимым файла npc_profile.xml худо-бедно я разобрался. Но вот файл spawn_sections.ltx для меня пока - темный лес. Судя по моим тестам, он нужен только при спавне скриптом, ибо через алл спавн все спавнится отлично и без него. Прав ли я? :ny_mellow:
  12. dimka.qwer

    Скриптование

    Решил сделать в ТЧ небольшую базу одиночек на кордоне и сразу же столкнулся с проблемой спауна. Связываться с all.spawn мне не особо хочется и хотелось бы заспаунить нпс на базе через скрипт. Но тут я столкнулся со следующей проблемой: для спавна к примеру 8 разных нпс я так понял придется писать 8 функций спавна, но беда не в этом. Эти функции как-то нужно вызывать, а вот в этом и главная проблема. Вызывать через диалоги - значит наблюдать очень нехилые подвисания и тормоза. Если вызывать через db.script то получится слишком большое его "замусоривание". Для 8 нпс уже требуется немало места - а для нескольких баз и того больше.
  13. Можно ли стандартными методами через скрипт заспаунить труп ?
  14. Спавн через скрипт это хорошо, но мне не нравится то, что приходится "всовывать" запуск скрипта в диалог... Был бы способ делать это автоматически, при загрузке... ага, все отлично. Спасибо файлу db.script
  15. Так хм.. С all.spawn я разобрался. Теперь по поводу содержимого jup_a12_merc.ltx Уникальные нпс тоже должны прописываться в этом файле ? Или есть способ сразу использовать их профиль из character_desc_*.xml ?
  16. Это из распакованного all.spawn или откуда то еще ? И я так полагаю это спавн групп, а есть ли способ заспавнить одного, уникального нпс?
  17. По какому алгоритму спавнятся нпс в игре? В распакованном all.spawn я не нашел.
  18. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    Описание то есть. А по поводу <string_table>, тут главное чтобы не после </string_table> оно шло. Сообщение от модератора Halford Если бы описание было - все было бы правильно... Туда же заделать новый стринг с именем id="barmen_ak74_desc" и с текстом типа "Притарганить АК-74 Бороде"... Добавлено через 24 мин.: Сделал. Но как я и ожидал эффекта ноль. Говорю же, я напортачил где с самим квестом, а соответственно и описание тоже не робит. Добавлено через 21 мин.: Ура! :ny_biggrin: Наконец то заработал квест! Как ни странно, помогло переименование В
  19. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    Разумеется :ny_rolleyes: Делал все как описал в посте XMK. Да и не в этой строке дело, до нее точно также было. Я ее потом уже ввел, ради теста.
  20. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    Тоже самое.. :ny_mellow: В пда как и раньше, вместо названия и описания, наблюдаю следующее: TITLE_DOESNT_EXIST
  21. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    Проверял уже кучу раз, но косяк остается. В общем выложил исходник квеста, может так найти косяк будет проще... http://ifolder.ru/16186290
  22. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    А почему тогда в этом уроке, квест вызывается из dialogs_zaton.script? По сабжу: я так понял что мой косяк связан с файлом tm_zaton.ltx. Потому, что с диалогом все ок, квест берется и вроде как выполняется(только в диалоге). Но при взятии нет сообщения, при нахождении вещи нет сообщения и после сдачи предмета в диалоге тоже его нет + как я уже говорил, квест не исчезает из пда. Можете поподробнее прояснить касательно двух строчек title = {=actor_has_item(vodka)}vodka_barmen_prinesti_name, vodka_barmen_naiti_name target = {=actor_has_item(vodka)}zat_a2_stalker_barmen Почему тут несколько значений? И откуда берутся эти значения ? Например actor_has_item(vodka) вроде не скрипт и не инфопоршень так не называются.
  23. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    У меня так :ny_ph34r_1:
  24. dimka.qwer

    [CoP] Квесты

    Помогите разобраться с таким косяком: квест не сдается. Т.е даже после выполнения необходимых условий, он все равно висит в пда. Я подозреваю что дело в странном скрипте вызова задания: В игре судя по всему ни один квест так не берется.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...