Перейти к контенту

New Radiation & Cardiography mod


Руся

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сделаем адаптацию для ЧИСТОГО АМК 1.4.1.2

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот мод для чистого АМК 1.4.1, после двух патчей. (то есть амк 1.4.1, патч 1, патч 2, ну как полагается)

 

http://ifolder.ru/12374453

 

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ :) Сами мы не тестировали. О любых косяках и багах немедленно пишите, постараемся оперативно реагировать. Если эта версия без вылетов и проблем - добавлю в шапку.

Изменено пользователем Руся
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
в адаптации для АМК файл gamedataconfigitems.ltx надо переложить в gamedataconfigmisc :)

 

Его из мода можно не перекладывать, а вообще выкинуть :) Оставить тот, что есть в моде АМК.

 

А дозиметр показывает хоть что-то? На мониторчике дозиметра накопленная доза показана? Если ты о радиации в инвентаре - она и не должна расти, её теперь вообще нету :)

Изменено пользователем меченый(стрелок)
Объединил посты.Стрелок
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос к Волколаку :) Как убрать то, что он с таким старанием делал.

 

Я просто не ставил его худ, не знаю.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Худ будет ещё развиваться, дорогие товарищи. Сейчас займёмся худом, о котором объявил Серафим - "Call of Pripyat HUD", а после его завершения вернёмся к этому. Займёмся и счётчиком патронов, и (возможно, не обещаю) отдельной фишкой прикрутим биорадар. В смысле - как отдельно устанавливаемый патч.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zen_belt.script в этом моде и inventory.script в Биорадаре не совсем одинаковые. Кажется. в Биорадаре я немного дополнял скрипт проверки пояса, какую-то функцию вниз вставлял... Но тут надо проверять. Хотя по сути - ничего не меняет, действительно, оба скрипта одинаковы по сути. И даже если они будут работать параллельно - ничего страшного, просто определение пояса будет сразу в двух скриптах.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,что менялось вnews_manager.script?

 

Там менялось именно то, что увидел товарищ Halford. Обычно при получении нового задания или продвижении по сюжету (изменение задания, провал его, выполнение) на экран выводилось текущее задание, то есть так же как если бы нажали Таб - и получалось, дозиметр выскакивает на экран вместе с кардиограммой, хотя Таб не нажимали, а получили новый квест. Это мешает игре, поэтому я просто взял и вывел это сообщение не в виде кастом статика main_task (как раз того, что выводится Таб'ом), а в виде стандартного сообщения новостей - по типу новостей АМК. Собственно, оттуда и взял функцию. Теперь при взятии квеста или выполнении/провале его ложного выскакивания кардиограммы не происходит.

----------------------------------------------

 

garand2k, возможно адаптируем, только вот ЧН надо опять устанавливать, а места на диске жаль :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сие чудо предназначено пока только для чистой игры и чистого АМК, больше я адаптаций не видел совершенно безупречных. ПОКА не видел. Если у тебя АИ пак, ещё что-то - значит, скрипты и файлы АМК изменены, так что под твой набор надо личную адаптацию.

 

PS. Добавил адаптацию для АМК 1.4.1 в шапку, прошу отписать тех, кто ставил на чистый мод, без аддонов и солянок - работает ли у всех.

Изменено пользователем Руся
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Водка будет иметь решающее значение в профилактике психических и инфекционных заболеваний в Зоне. Пьют сталкеры не для того, чтобы радиацию вывести - это нереально, как я уже говорил - а для укрепления духа и сохранения рассудка. В экстремальных условиях, когда вокруг гибнут товарищи и соратники от страшного и неизвестного - разум может и не выдержать даже у психологически устойчивых людей. И некоторое отстранение от реальности, расслабление, "выключение" на время - становятся жизненнно необходимы.

 

Процитирую Сяка (на старом ещё форуме он говорил, запомнилось):

"Кто на войне водку пил, нормальными ребятами оставались. А вот кто в трезвость играл - крышу сносило. То уши убтых врагов начинали собирать, то зубы... То ещё чего похуже вытворяли." - как я понял, речь шла про Афганистан и события там в период войны.

 

Водка на войне (а наша Зона по уровню психологической нагрузки не менее страшна) это средство спасения нормальной психики. именно для этого её и пьют.

Изменено пользователем Руся
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в шапку адаптацию под ФриплейСтарт, кому надо - пользуйтесь.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный пак - не знаю, сейчас на очереди сделать адаптацию к АМК 1.4.1+NLC 5.08, потом совместить худ с биорадаром, возможно - с аддоном ARC 1.0, где были контейнеры и дневники. В NLC это уже есть, поэтому такой совмещённый мод будет для других сборок.

 

Так что план работ ПО ЭТОМУ МОДУ на ближайшее время такой:

1) Выпустим NewRad&Cardio + Биорадар (Биорадар будет включаться по клавише ТАб, как и кардиограмма с дозиметром, и постепенно исчезать), адаптации будут для наиболее популярных аддонов и модов, будет и версия для чистой игры.

2) Выпустим NewRad&Cardio + ARC 1.0, возможно - с биорадаром сразу. Такой набор будет предназначен для чистой игры, дальнейшие адпатации - по мере надобности, поддержка от нас в адаптациях будет.

 

PS. Этот план работ только по данному моду. Параллельно мы разрабатываем Call of Pripyat HUD. Обоймы и рожки - а также разгрузка (особый подход, как всегда), а также многое ещё из глобальных задумок - отложено до конца июня-начала июля, когда все экзамены и аттестации позади будут. Возможно, за лето закончим и их.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле - куда? распаковал архив с адаптацией для АМК, получил папку gamedata, кинул её поверх установленного АМК - играй? Адаптация для того и сделана.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-всё, я тоже услышал Зов :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ИМХО

Хочу выразить свое мнение по поводу биорадара. Очень НЕ хочется, чтобы он исчезал вместе с кардиограммой и дозиметром, тк получится ОЧЕНЬ неудобно.

 

А как бы ты хотел сделать? Предлагай, мы же не железобетонные - может и учтём :)

 

Для народной солянки ПОКА не будет делаться адаптация. Под NLC 5.08 наверно доделаю - я его поставил-таки недавно. Солянку ещё не пробовал, так что если успею - сделаю, но если авторы солянки включат наши работы в свой мод сами - нет проблем.

Изменено пользователем Руся
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм портится от радиации ненамного - это необходимая мера для работы скрипта.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я ж её так и не доделал... Постараюсь.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то я ничего не понял из твоей функции

 

Если тебе надо выводить сообщение о большой радиации при каком-то уровне дозы - так это гораздо проще.

 

Прежде всего надо найти объект arc_radiation в инвентаре игрока. Это и есть предмет, в котором накапливаются Рентгены. Потом считаешь в нём количество патронов на апдейте - и если их больше нужной тебе дозы то выводишь кастом статик о большой радиации. Если меньше - проверяешь, нету ли такого кастом статика, и убираешь если есть. Собственно, всё.

 

Собственно, проверки дозы у нас там есть внутри скрипта, и вставить свою проверку вовсе не так сложно. Погляди когда начинается вред наноситься, и в этот момент посмотри, в какой переменной хранится доза. Её и проверяй - так гораздо проще будет.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Братцы, ну простите меня - некогда. Реально некогда, хоть и лето. Обоймы спать спокойно не дают и разгрузка :)))

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ifolder.ru/13268119

 

Вот версия с настраиваемыми опциями. Предназначена для чистой игры 1.0004, файл опция находится в папке gamedata-config-arc, называется файл arc_options.ltx. В нём три настраиваемых параметра - включение или отключение показа элементов худа при нажатии клавиши ТАВ, и если включена такая возможность - то двумя другими параметрами можно настроить время показа и время угасания элементов.

 

Если отключить показывание при нажатии ТАВ, то элементы худа должны постоянно присутствовать - проверьте.

 

Внедрение опция произвёл товарищ XMK, за что плюсы ставим ему :)

  • Не нравится 1
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...