Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Может и тупой вопрос но.. Купил диск "Начало" в прошлом году. Сохранение у ламп и костров -подземелья и Санаторий на открытых локах везде- это какой патч? Версия патча на коробке (диски) отсутствует, в файлах не ковыряюсь тк не особо в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой левый патч к NLC, который расширял зону действия костров на всю локацию (см. "Модифицирование NLC6"). То есть, нет на локации костров или лампадок - нет сохранения. Есть - будет быстрое сохранение, где угодно.

Быть может, у Вас установлен этот патч?

 

Собственно, NLC6 оригинальная - только та, что скачана по ссылке с этого сайта. Всё остальное - либо "зеркала" (если бесплатно раздают), либо воровство (если продают). И то, кто следит за правильностью тех "зеркальных копий"?

Может и так. Просто пропатчил до 6.008. Результат- поменялась живучесть монстров и убойность стволов в сторону облегчения игры, а НПС (Оксана, Солдат- болото) стали разумными?! Обходят монстров и аномалии :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К сожаления не смог найти нужный пост, но читал в данной теме, что существует цепочка квестов на изготовление плаща из шкур плоти (якобы реально повышает защиту от автоматического оружия) если кто в курсе намекните, а то трудно искать черную кошку... Игра завораживает и в ней реально можно "жить", а так как пройдена (повторное прохождение) есть желание разнообразить дополнительными квестами. И да, путь у каждого реально свой, даже не рандом, а менталитет рулит :-)

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Про это я в курсе, мне нужно объяснить как туда добраться и где искать этот журнал=))))

Ну а все-же где Серафим находится в баре?

Тузла- локация "Болото" по карте северо- восток идешь вдоль забора, находишь пролом, далее в углу локи (не доходя до воды) вход в штольню, рядом шест с запиской, на входе аномалия как заходить/удалять сам решай, данный вопрос в теме на 2-м месте после контейнера для Сидора :-)

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ему ещё карту нарисуй, и сохранку кинь. Зачем убивать интерес к игре? Пусть человек сам поищет. Железная дорога на Болотах одна, мост тоже. Как найти проход - сам по себе интересный квест. А ты его человеку за..........порол. Зря...

Да я согласен с тобой на все 100%, но по себе знаю иногда простое задание ставит в тупик и там где любой не напрягается сам откровенно тупишь. Может у человека такой момент и настал, а так да- пока все не испробуешь за подсказками бежать.. ну скажем стыдно что ли но это имхо. И еще, мое личное мнение но многим (и мне в частности) очень мешает опыт прохождения иных модов особенно "Солянки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто использует в игре часы/таймер на какие сообщения о возможном времени выброса ориентироваться, сообщения от разных НПС приходят но как то бестолково. Меня не точное время начала интересует, а достоверность источника (сказал после обеда так хоть в 17.00) но не +/- сутки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Инфу=))) Еще есть несколько вопросов, мне нужен арт(бабкины бусы) Понятие не имею где их брать, у меня есть рецепт на преобразование с мамкиных бус на бабкины, но к сожалению не думаю что мне этот арт понадобится для квеста на Янтаре слил за деньги, и было это достаточно давно чтоб возвращаться к этому сохранению... Где можно найти какой нибудь из этих артов? и На Какой локации?

Не рандомных (постоянных ББ в определенном месте) кажется нет кроме тех что тебе достались (ТД бункер накопитель у входа в Х-18 ?). Теперь только пьянство с НПС поможет (пей с НПС рангом по выше) в сливаемых тайниках очень может быть и ждет тебя заветный арт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Жаль что у ГГ показателя отравления печени нет и отходняков после бурной вечеринки, такое впечатление что там одна пьянь собралась :D Конечно классно придумали что-бы развести на тайник надо бухнуть=)

До цирроза печени в зоне еще дожить надо :-) Но если честно товарообмен за валюту водка-тушенка-колбаска это наше родное :-) И в смысл игры влито замечательно..

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такой вот вопрос возник - в "Начале" квест с лешим доделан?если да то где он лежит(или выпадение его трупа это рандом как и с ящиком для Сидора)?

Доделан. Леший (бренные останки на поваленном дереве "Кордон") у Лешего записка (отразится в ПДА) где контейнер. Надо точку на карте поиск юзай, но интересней самому...

Я при первом прохождении этого Лешего дня 3 искал и у дерева как назло проходил, а труп не по глазам..:-(

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите автомат Брома (долговца с Бара) появляется только после беседы с ним? Или "прописан" на Забытом хуторе? Сколько проходил не разу не нашел видимо мой Бром особо "мутный" по пьянке в аномалию или колодец ствол скидывает...:-( Чердаки, подвалы, полы (не вскрывал, гвоздодера нет :-( )осматривал. Что за пьянь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значт, мне не везло. Я для Брома вообще левый Абакан готовил (он ведь про штурмовой говорил? так я случайно таким разжился, да и закинул пока к Воронину). Но - кроме побухать, он ничего не хочет.

В поиске звучало, что рандом выдачи заданий Брома- время суток (утро/день/ночь) у всех по разному, но стабильно у Вашего Брома. А мой, ствол походу под текстуры спрятал. Мне этот мутный тип не по душе (друзей потерял, ствол пр....л и.т.д.) будет Абакан -будет диалог, а нет так пусть его Воронин списывает. Если цепочка арт модов на нем завязана... ну и что- мы не ищем легких путей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При очередном посещении ЗХ нашел (о чудо!) Абакан Брома, зашел в бар, выпил- диалог- отдал Абакан- песня! Но тут нарисовалась другая проблема. Беру квест на Гаусс и попутно на звездочку для Ворона от Бармена. Бегом в ТД - Гаусс на месте, Ворон не принимает (диалог - либо отказываюсь, либо обещал- принесу). Плюнул, переиграл (без звездочки) гаусс добыл, перехожу на Кордон, Сидор просит отнести ящик с консервами Бармену, беру приношу (время не вышло, задание активно) у Бармена опять диалог, либо отказываюсь либо обещал - сделаю. Это что, защита от попутных квестов или показательная репрессия к моему ГГ? В принципе репа у меня на высоте все прохождения, пара заваленных заданий не смертельно но как то малость обидно.... Можно было и "полезной" нагрузкой затариться до Бара, а не ящиком который не нужен хозяину продуктовой лавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй выложи квестовые предметы, потом возьми и подойди сдай задания. Должно всё быть норм.

Спасибо за совет. Но к сожалению не помогает. Видимо, что то криво встало при установке/загрузке севов.:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Может кого и заинтересует. Решил при прохождении задавить "хомяка" в своем ГГ. Хожу без спальника. рем. ящика, ящика под арты. Отсутствие спальника для большинства ходок (особенно курьерского типа) не мешает, отсутствие рем. ящика нивелируется полным, обязательным ремонтом у ремонтников перед выходом, отсутствие ящика для артов- парой артов от радиации. Набор лекарств 1 антирад+2 водки+3 аптечки+5 бинтов, продукты 2 колбасы+4 батона+ энергетик 1банка. Оружейная связка АКМ "Стрелок" +обвесы (4 магазина стандарт+2 бронебойных 3 заряда к подствольнику) Берета 4 обоймы РГД-2шт Ф-1шт. Моему ГГ на уровне "Мастер" хватает. Если возникают проблемы можно вернуться и "затариться". На локации с большим количеством "живности" по настроению беру Сайгу (30-45 патронов) или ПП от Борова (180 патронов) на Янтарь и АС убер переточку под дозвуковой патрон (32 патрона) В принципе не открываю Америку но.. может кому и сгодиться.. Самое главное- отдышка не мучает, плечи не "замыливает" от монстров больше шансов уйти или переместится на удобную огневую позицию

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такой вопрос: - где можно достать Сайгу кроме как за задание у Крота,и не прибегая к убийству охотника на кордоне?

Как вариант Чейзер за слюду у Сахарова (магазин больше но зарядка дольше) по качеству эффективность/ломкость они где то равны. Винчестер от Сидора не эффективен (4 патрона. разбивается быстро) еще хвалили ствол по квесту предателя на АС (с трупа оного) но не юзал. А чисто Сайга ..не знаю. Да и стволы под дробь/жакан они на любителя универсальными их не назовешь

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А вот интересно, АК Стрелка чем-то еще отличается в лучшую сторону от обычного кроме скорострельности? А то он наполовину изношен, тащить его к ремонтнику надо...

Кроме скорострельности + низкий износ + неплохая точность (по ощущениям, чуть выше чем у стандартных) за (-) невозможность увеличить рожок. К стати по "исторической" ссылке "видео сон со Стрелком отстреливающем крыс" в руках у него АКСу а-ля ствол Волка (к стати убойная машинка)для новичка (до встречи с Султаном) отличный ствол но это ИМХО. А с Абаканом у меня как то не заладилось он чуть тяжелее, чуть более ломкий, да и режим отсечки по 2 патрона ведет к увеличенному расходу патронов, хоть иногда и к стати в снайперском режиме. Вал – классный ствол при наличии в первом слоте ствола типа «Бизон» но рем ящик нужен как воздух, а это еще вес.

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зашел на Болота за Шершнем, пришлось переключиться на Оксану. Постоянно сообщения о ее гибели. За Оксаной замечено такое: раненую не подлечить , нет диалога, при удалении на некоторое расстояние от нее при сопровождении, гибнет на ровном месте. А Шершень пусть спит, пока...

У меня первый раз за все прохождения Шершень за 3 пузыря (пришлось сбегать на мех. двор) отдал ПДА Макса, а не наводку на базу ЧН. (пошел за ПДА сразу как Макса спас в ТД, а то мрет как муха и отдавать не кому искомое) + копыта и водка (8 комплектов) так он достал, я его 2 раза уже лечил/спасал при заходе на ТД, больше не буду раз у чела мозгов нет. А Оксана еще не встречалась (в прошлые прохождения на Кордон и базу ЧН по очереди водил как ни как единственная женщина в районе) :-)

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Макс должен бы на Свалку свалить... Раз он у тебя тупит, пройди Х-16, тогда там у Макса появятся товарищи-долговцы. Будет, кому его прикрывать.

Поздно -снимаю шляпу, при заходе на ТД нашел труп Макса рядом гнусно улыбается Жила. Рядом с трупом Макса Беретта ну хоть память об ушедшем в иной мир останется. У каждого свой...

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ПкИ - всё будет норм! Не зря же Мастер каждую (похожую) ситуацию на сто раз проверяет. Все стараются на максимуме, чтобы такой лажи не было.

Вопросы будут, их будет море. Будут примитивные -"хочу, а тут не получается", будут заумные -"а не замахнуться ли нам..." И не потому, что мод "сырой", а потому что -"У каждого свой ..." А возможные технические не стыковки неизбежны и даже огромный труд тестирующих все на 100% не охватит. Главное, получить возможность окунуться в этот мир прожить и прочувствовать что ты (мы) можешь (ем) в этом мире. А отсюда и излишние эмоции и неоправданная вспыльчивость на форуме (в NLC-6 "Начало" всех монстров выкосили адреналин девать не куда :-)) ИМХО А обсуждение оно и есть обсуждение, глядишь зерно рациональное и проскочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Полный "присед" (по умолчанию shift+ctrl )и кнопка "воздействия" (по умолчанию f) можешь сбросить настройки в меню до "умолчания" на время, а можешь поэкспериментировать с любым трупом (хоть тушканчика) механизм аналогичный

Изменено пользователем Misch_Toptun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...