Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Хотелось бы поделиться некоторыми соображениями по поводу сюрпризов NLС.

Сразу после зачистки АТП пошел за курткой Шустрого, причем поводил его до входа в деревню. Возвращаюсь - Шустрого нет вообще нигде. Точно так же исчез Петруха - даже не смог отдать ему ТОЗ.

У меня четыре нычки: на Кордоне (синий ящик в здании, где Крысюк появляется), в Ангаре на Свалке (синий ящик, ибо тумбочка занята Лехой Тамбовским), в Баре (рюкзак прямо перед стойкой Бармена) и на Агро (синий ящик на крыше). В каждой, кроме той, что на Кордоне и Агро, по 20 гранат - 10 РГД и 10 Ф-1. Сообщения о кражах приходят практически каждый день, но НИ РАЗУ ничего не взяли - подрывались, видно, хотя кой-какой мой хабар рядом валялся. Регулярно заглядывал в тайник Лехи, там трубка от огнемета лежит, колбаса, пузырь и около 2000 патронов натовских, и каждый раз получал предупреждение. Потом на Кордоне увидел труп Лехи и когда вернулся на Свалку, сразу пошел глядеть его нычку. Трубку и 30 патронв взял беспрепятственно, а когда стал брать дальше, пришло предупреждение: мол, кто там в моей нычке крысятничает?

Сайгу от Крота оставил в нычке, пользуюсь ружьем Ореха: зачем-то он забрел в Ангар, где его и пришили. Мощнейшая штука - кабана с одного выстрела валит.

До сих пор не могу сдать квесты прапору Долга на блокпосту: побил штук 40-50 плотей и набрал всего 3 глазика. Каждые 2-3 дня наведываюсь к ночи на Агро, чтобы поохотиться на кровососов - убил не меньше полутора десятков (в подземке и во дворе), набрал всего 3 челюсти, из коих два пошли на детектор. Зато псевдособачьих хвостов десятка два уже.

После того, как в прошлой игре сдуру пошел на Болото в бандитской экзе и, оказалось, не могу ни от кого убежать, забил на Крысюка. Он, кстати, положил летеху-дурака и сам погиб. Исчез и Кузнецов - вот уже неделю нет. Поскольку Фанат погиб во время рейда военных, пришлось зачистить южный блокпост самому - никаких вертолетов не появилось.

Монгол, гад этакий, после лечения подкарауливал Макса с Пулей и регулярно валил их (после того, как с великим трудом удавалось спасти Макса), так что пришлось его самого прибить. Жила постоянно торчал на фабрике, где Х-18, а когда единственный раз появился у Борова, то кто-то стрельнул в него через окно. Вообще он очень подвержен отравлению свинцом, так что никаких своих запасов я ему не доверяю. Боров, слава богу, был убит после того, как я взял у него ключ и получил автомат.

Выполняя задание Петренко, оставил себе обе экзы от Сахарова, так что с весом особых заморочек нет - хватает. Для большего комфорта держу по спальнику в Ангаре, в вагончике на остановке ТД и в нычке на Агро. Ремящик - в Ангаре (в остальных местах в принципе есть где ремонтироваться).

А для тех, кто хочет на халяву переходить блокпост на Кордоне, скажу, что припер к колючке 2 ящика - с той и этой стороны, так что запросто перепрыгиваю, без лазаний в радиацию, электротоннель и под пули.

 

 

Раньше меня все это страшно бесило, переигрывал по десять раз, а теперь отношусь спокойно. В прошлых версиях NLC прапор Долга активно пользовался огнеметом при атаках зверья (как-то во время выброса, когда все сгрудились в вагончике, он даже полоснул огнем по своим, отражая набег тушканов)... Теперь, видно, только напрокат сдает. Иду почти четко по сюжету, но о-о-чень не торопясь, в свое удовольствие - за месяц только-только до Янтаря дошел, но в Х-16 еще не заходил. Жалко только, что спасенные экологи во главе с Кругловым совершенно по-идиотски погибли от чего попало. И хотя я всем им насовал автоматы с полными рожками, предпочитали палить по зомби из пистолетов.

 

Изменено пользователем Нильс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
amba, не проще: вояк побил между домиком Лиса и переходом на Свалку, не знал, что это подмостные, а после этого долго по локам бродил, так что нет сейвов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С проходом туда-обратно проблем нет, мне важен доступ к Сидорычу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, насчет ссоры с военными под мостом. Избегайте всеми силами, ибо Сидорович, Стас и иже с ними обижаются НАВСЕГДА, и никто не поможет разрулить. Меня в этом заверил лично Мастер Сяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страное дело: пришел на Забытый хутор, чтобы отдать бусы прабабки за султановский ствол, а Решето его в упор не видит, ГГ же говорит, что еще не достал... Может быть, что Бусы протухли малость, поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный случай. Взял зеленую медузу на ТД и зашел к Борову. Поскольку была с собой водка, решил выпить с братками на счет тайников. По ошибке перепил и свалился. Очнулся - нет зеленой медузы, пропуска в Бар! Такое - чтоб обчистили спящего - впервые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не нашелtims14, Почистил логово Борова, но арт мой успели пропить - не нашел. Ну да ладно. Плохо , что пришлось собственноручно зарезать Монгола, ибо он мало того, что Пулю прикончил, так еще и Макса хотел убить. Спас я Макса, ушел он на свалку, а через полчаса сообщение: погиб, причина неизвестна... И Влад торчит как вкопанный - я автомат ему кинул, думал, сдвинется. Нет, ствол подобрал и опять в угол уткнулся. Зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кому в самом начале игры не хочется тратить еду для обратного прохода на Кордон через блокпост, а через радиацию, туннель и "кисель" проходить не хочется или трудно. Для этого подходят ящики с двух сторон колючки. Со стороны деревни новичков проблем с этим нет. С другой стороны я сначала притаскивал ящики от домика перехода на Свалку, но это было долго и муторно. На чердаке домика Лиса есть 2 ящика. Они довольно легко пролезают в люк, разве что чуть прикинуть, как и что. Ящик доставляем к туннелю (лучше делать это ночью - меньше живности), приставляем к Камазу, проверяем там ящики, затем относим к колючке ближе к мосту т приставляем к одному из столбол. Почва неровная, ящик устанавливается косо, но попрыгав малость, перескочим.

И еще: в начале игры бандиты у перехода на Свалку могут доставить много хлопот, особенно тем, у кого нет хорошего оружия. Мой прием прост: прибегаем, светимся бандитам и запрыгиваем в кузов машины. Дальше - отстрел по очереди из чего угодно.

На долгое время хорошей нычкой может стать труп Кабана, оттащенного ближе к радиоактивному холму. Единственное что - может пропасть, если на его месте возникнет аномалия.

Нычка в шкафчике в ангаре НЕ грабится (хотя попытки регулярны), если в ней штук 10 Ф-1 и штук 20 РГД.

Много раз советовали пить только с ветеранами. Дело того стоит. В последней моей игре ветеран в Долге выдал нычки на Янтаре и ДТ - с 2-мя сплошь зелеными ночными звездами и одним зеленым кристаллом, 2-мя стандартными ночными звездами и винторезом с патронами. Очень часто в нычках, сданных ветеранами, встречается штурмовой абакан долговца (в 3-х из 4-х игр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно торгует Вергас ремкомплектами на Кордоне. Без баночек-скляночек и японской бумажки к нему и соваться нечего. Интересно еще, что если только склянки или только рецепт, то диалога о ремкомплектах вообще не возникает.

Приблудный бандит с обрезом четырех солдат положил на фабрике в ТД, после чего его съели тушканы - смотрел как кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня странные вещи случились на АС. Как только дошел до поворота к базе свободовцев, чуть дальше лощины, где Волк, мой ГГ был атакован полутора десятками снорков, четырьмя плотями и парочкой кабанов. Добежать до базы, чтобы натравить на с свободовцев, не успевал. С 4-5 раза отбился гранатами (2 Ф-1 и 4 РГД + 3 из подствольника). Никогда твари эти так далеко не отходили от болотца.

Взял задание на павлика. Наемник-информатор так и не явился. Вообще никто не пришел. Вчера переиграл раз пять - ноль! Только один раз пришли, но увидели ГГ издали и открыли пальбу. Троих положил во дворе, но Павлик хоть бы что, так и остался зеленым, пристрелил в упор, задание не зачлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил,что если кому-нибудь из нужных неписей дать маячок, то через несколько игровых дней он исчезает - продают его, что ли? Маячок на Крысу поставил на старом молокозаводе. Крыса давно в Баре, а маячок все светит там в закутке...

Еще заметил, что что защитные свойства комбезов (у моего ГГ экза, которую надо было Петренко принести, 2 штуки, но ношу сам попеременно) не работают. Любой арт с любой радиацией тут же начинает фонить, хотя у экзы защита от радиации +20, кажется. То же самое с разрывом: при защите от удара-разрыва +110 все звери убивают ГГ с двух укусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Победил-таки stack trace. Может, кому и поможет еще: если постоянные вылеты с этим логом, то вызовите сном выброс и играйте дальше.

Забавно: принес дезертиру еду, поговорил насчет приказа, который на втором этаже, пошел брать. В сейфе солдатская нычка (батон, бинт, бутылка водки), а приказа нет!

Насчет параметров костюмов: если все блеф, то почему спрашивали, как править конфиги и т. д.? Тогда самая лучшая экза - гравикостюм с блокпоста: грузоподъемногсть ого-го, а все остальное - артами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В туннеле перехода с ДТ на Янтарь варил всю линейку душ (4 штуки). Варил и порознь в разных жарках, и все вместе в одной - срабатывало четко. А вот взять сразу не удавалось - из 4-х бралась тлько одна, максимум две. остальные показывало, что взяты, но в инвентаре их не было. Приходилось брать одну, относить в сторону, выкладывать и бежать за другой, причем тоже получалось не каждый раз. То же самое произошло и с душой Бенгала в электре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут ли квестодатели дать квест для заведомо мертвого непися? У меня Петренко посылает динамит Волку, который, по-моему, давно сгинул в аномалии. Или, может, жив и "выполняет ответственное задание"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hunter-ma121, Насчет варки артов. С трудом, но сварил всю линейку "душ", а вот из "пленки" не удается ничего сварить - не принимает ни одна аномалия, так и киснут в нычке. Так же сложно и с другими артами (и в предыдущих играх тоже).

Самый лучший способ добыть арты высокого уровня - распить с ветеранами пару ящиков водки. Одних "ночных звезд" (от абсолютных + до абсолютных -) целых восемь штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то сунулся на Болото, с превеликим трудом довел Оксану до Кордона, обшмонал кучу нычек (сплошь ерунда оказалась), а когда решил пойти на базу Чистого неба - опа, а проводника-то и нету: у костра сидит простой сталкер, ни покупать, ни продавать не способен. Вспомнил, что проводника, которому "грозу" подарил, далеко от того места не ушел - при очередном заходе на Кордон увидел дохлым возле домика. Так что же мне теперь на базу ЧН не попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гранаты для подствольника Петренко меняет на "кровь камня", их также выдает за квесты Воронин, кое-что можно найти в нычках. Кстати, выполняя квесты, связанные с гранатометами, рекомендую разряжать их. То же самое - с гаусс-пистолетом: капсулы можно продать или обменять на нужные патроны по очень хорошему курсу!

Вот уже два дня хожу с винторезом от Воронина, отстрелял около сотни патронов - никаких следов износа! Без нареканий и АК-47, но больше нравится АК-104 под 7,62 - с патронами тоже никаких проблем, да еще подствольник. "Бизон" годится разве что тушканов стрелять - слабенький. Хороша и "гроза" под 5,45.

Залез в Тузле в штрек - вообще-то за журналом, но его не оказалось. Наверное, надо было сначала взять квест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова заглянул на Болото. сходил в штрек, обшарил с F по сантиметру землянки - нету журнала, хотя задание взял! С горя забыл рядом контейнер с ночной звездой (скинул из-за веса). Нацепил арты с +110 от радиации и чапаю почти исключительно по воде - ни тебе монстров, ни аномалий! С собой ношу 3 комплекта артов: от радиации, от удара-разрыва (+110) и для пулестойкости (+105), благо гравикостюм позволяет. Из оружия Десерт Игл (незаменимая вещь), "сайгу" либо винчестер и "грозу" на 5,45 с подствольными и обычными гранатами - хватает на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проводил измерения излучения для Клыка. На точке у дороги измерение началось, но никак не заканчивается: если в других точках время 3-4 минуты, то на этой не помогли даже сутки игрового времени и многократные установки. "Статус включен", а завершения нет. Никогда раньше такого не было. Кстати, помешать ГГ ставить прибор явились все вояки вкупе с капитаном, лейтенантами и прапорщиков Шерстюком. И все погибли - кто от бандитов, кто от сталкеров, кто от кабанов-собак, а прапор - лично от Меченого (ночью дело было, не разглядел...).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

GrayCat, практически один в один, только вместе с тушканами у ЛЭП были и 2 псевдопса, а у дороги вместе с бюрерами и псевдопес. А вообще-то вояки любят гонять моего ГГ - ни одного случая не упустят!

Насчет Мюллера: он тоже меня не раз (в разных играх, конечно) меня выручал. У него простой Дезерт Игл, но я на всякий случай всегда даю ему калаш либо абакан с патронами.

А ночью я пошел мерить лишь потому, что никакой защиты у моего ГГ, кроме как от радиации, нет (бандитский коричневый плащ на +30 кг, покоцанный вдрызг). Вот сварил симбион - выменять у Сидора, пока не разживусь сахаровскими экзами.

Сходил Черепу отнес жратву и винтовку, забежал к свободовцам, глянь - а там у Винтика-Шпунтика отец Диодор ошивается!

За 3 игровых дня распил с ветеранами ящика 3 водки. Сейчас куда ни пойди - везде нычки. Вот только что в них?

Парень, закрывающий дверь в баре к ботаникам, заминировал ящик возле Лысого, и каждый раз, когда подхожу к Лысому поиграть и жму F, гранаты взрываются, убивая ГГ (и не только его!) 4 раза из 5-и. Хорошо, костерок недалеко...

Притащил труп Кабана со свалки техники, кинул в ангаре рядом с тумбочкой, в которой ящичек, использую как схрон. Пока что ничего не взяли из трупа, хотя саму тумбочку пытались обшмонать, да у меня там почти 40 гранат.

Отличный схрон труп Волкодава, прямо в вагончике и оставляю. Набрал немерено хабара в ДТ, тащить было муторно, поэтому набил все в труп одного из вертолетчиков, дотащил до перехода в Бар - почти на 80 тысяч наторговал. А вот на кой столько денег - и сам не знаю...

Полезный совет: не доверяйте хабар Жиле - у него склонность к скоропостижной смерти, так что все станет недоступным. Почти то же со Стасом. Хабар для Сидорыча храню в рюкзаке, который сунул в трубу, где переход на Болото - и недалеко, и надежно (тьфу-тьфу!..).

Изменено пользователем Нильс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...