Перейти к контенту

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало


Гость Таули

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался, в баре доцент ставит мне метку на проводника, прихожу к указанному месту, а там лежит мертвый Лис и никакого проводника нету, это баг или проводник где то в аномалии может загнулся, и ещё доктора в ТЧ нету (за пределами локации проверял, Док неубиваемый НПС поэтому непонятно куда он мог подеваться), кстати его собака сидит в избушке. :ny_blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Hemyl, Ты прав это совершенно разные Проводники, тот что должен быть на Кардоне дает переход Кардон-ЗХ

и передает что Доктор ждет его в тайнике Стрелка, а к тому времени у нас уже есть переход ЗХ-Агро.

 

P.S Чуть не забыл встретить Доктора в ТЧ и поговорить, можно только после встречи с ним на Агрике, где он оставляет так сказать приглашение в виде записки.

 

Спасибо Scarface, теперь понятно почему я не могу найти Доктора, Проводник у меня скорее всего где то загнулся, соответственно я ни могу получить сообщение о том, что Доктор ждет меня в тайнике, значит и в ТЧ его нет. Получается замкнутый круг, квестовая ветка обрубилась. :cray5:

 

Добавлено через 10 мин.:

STVincent, скорее всего ты во время игры пропатчил её до последней версии, после этого у меня например репутация стала очень плохой и все НПС стали по отношению к ГГ красными (хотя до патча всё было ОК), помог только откат на 2 или 3 игровых дня, благо я по ночам сплю сейвы всегда есть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Scarface, ты немного не понял ситуацию, я начал игру на 4 патче после нескольких игровых дней репа стала хорошая, но тут Сяк выложил 8-й патч. После его установки репа стала очень плохая причём даже на более ранних сейвах, пришлось откатываться на 3 игровых дня. Это могут и другие на заметку взять, начинайте новую игру лучше сразу пропатченную до последней версии. Иначе ЗОНА всё таки, всякое может произойти. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я прошел "NLC6 начало", мод очень понравился, огромное спасибо мастеру Сяку и его товарищам за проделанную работу. Являюсь фанатом Сталкера уже более 2-х лет, за это время переиграл во множество модов и помоему мнению "NLC6 начало" является лучшим модом из существующих на сегоднешний день. Что бы не говорили другие игроки про вылеты и баги сопровождающие игру, главное авторам удалось заложить в своём творении некую изюминку, чувство "того самого" Сталкера, а это нималого стоит.

Хочу дать несколько советов для тех кто ещё не играл либо только начал проходить этот Мод:

1. Вначале я не понимал смысл введённой в игру записной книжки и просто ею не пользовался, и лишь проиграв около месяца реального времени, по сюжету игры мне вдруг начали попадаться моменты где нужно было вспомнить некоторые диалоги еще при прохождении начальных квестов, вот тут то я и понял задумку авторов. Короче не ленитесь делать записи по ходу игры, далеко не всё отражается в ПДА автоматически, в дальнейшем вам эти записи могут сильно понадабиться.

2. Ни один раз у меня возникала мысль удалить Мод к чертям за излишнюю хардкорность. Вспомнить только первое прохождение подъземелий Агропрома, даже страшно вспоминать сколько раз я переигрывал. :shok: Но в последующем по мере прохождения игры я набрался хорошего вооружения, экипировки, и конечно артов, в результате, когда я повторно вернулся в подъземелья в поисках Мюллера, я просто передушил как котят в течении 10 мин. всех бандюков, вояк вместе с кровососами. Так, что наберитесь терпения и будет вам счастье. :good2:

3. По поводу того, что ГГ ни может переносить много груза, и быстро устаёт даже с неполным рюкзаком. В течении игры можно собрать такие арты, что я например в данный момент бегаю по Зоне как олень имея даже перегруз к переносимому весу + 10 КГ. :ok5:

 

Так что, не отчаивайтесь Сталкеры для кого мод покажется черезмерно сложным, доброй Зоны вам и удачного хабара ! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mahmud, у меня например абакана в ЗХ вообще не было, этот квест дублируется у Черепа, просто подходи к нему в разное время суток пока не выдаст задание отнести абакан Брому (мне он дал это задание когда я к нему подошёл вечером). :rolleyes:

 

Добавлено через 18 мин.:

Сталкеры, подскажите может кто сталкивался. Вобщем получил от Михалыча в Лиманске задание найти Воробья, раньше Воробей в Баре ошивался, сейчас пропал куда-то. Подхожу к Доценту он мне ставит метку на него, но в ПДА эта метка не отражается. :o Напишите хотя бы кто где его находил я проверю эти места. За информацию отплачу хабаром :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kolopolk, отсутствие альбома не критично, по крайней мере для этой части игры. Там есть конечно полезные вещи, описание работы электронного блокнота, часов, но можно и самому понять принцип их работы. А так почаще общайся со сталкерами, глядишь и перекупишь у кого нибудь альбом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

amba, "схема охраны", если не ошибаюсь у Дезертира не дублируется, по крайней мере у меня он никакую схему не давал, а ту что предлагал Санёк я не взял, так как не знал, что она в дальнейшем мне понадобится. Так, что я просто пошел и вынес всех наёмников на ДТ. :russian_ru:

 

Добавлено через 3 мин.:

А ещё забыл добавить, amba, а ты не пробовал сначала поговорить с Дезертиром, он тебе рассказывает про Санька, а уже потом идти в ЗХ ?

 

Добавлено через 21 мин.:

Вот такой вопрос возник: все наверное помнят задание генерала Воронина украсть у Свободы бульдог(который в деревне с кровососами), так вот после выполнения этого квеста, один из долговцев в Баре попросил меня тайком отнести это оружие обратно в Свободу. Я не стал этого делать боясь попортить репутацию. Напишите пожалуйста кто выполнял это задание, повлияло ли это на вашу репутацию и что вы получили в качестве награды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно зацепил вояк подмостных, теперь к Сидору доступа нет. Как можно выправить ситуацию? Поможет ли Боров? Два дня читал тему - эту и прошлую: аналогичные вопросы есть, ответов нет.

Хотя Боров и обещает уладить такие вопросы, но судя по тому, что о нём пишут на форуме реально ситуацию он не решает. Лучше начни игру заново, иначе многие квесты ты просто не выполнишь.

 

Добавлено через 7 мин.:

В ящик ??? Или она все таки срабатывает на поясе??? Или это значения не имеет достаточно кинуть в рюкзак???

Dron099, я сам сборками не пользовался, но если судить по ответам на форуме, сборка начинает работать если определённые артефакты висят на поясе. Насчет выкладывания в ящик: я давно заметил, что когда я выкладываю подряд артефакты в ящик или камеру хранения в какой то момент происходит вспышка, т.е. таким способом можно найти сборку, еще про это кто то на форуме писал.

 

Добавлено через 6 мин.:

Прошел Х-16

Ноутбук для Фаната не нашел %-(

А откуда получаем переход "Янтарь - РЛ" ?

Вообще "гипер-рецептов" - с десяток, а даже самых завалящих "маминых бус" не видел

Ноутбук в Х-16 лежит почти сразу при входе, там нужно на лестницу подняться. Переход Янтарь-РЛ даёт Сахаров за модификат "бусы пробабки" помоему, кстати в РЛ лучше не заходи пока не получишь этот переход, потомучто иначе с бандитами которые на мосту в Лиманск по мирному договориться не получиться. "Мамины бусы" даёт Волк если ты ему принесёшь динамит от Петренко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос по ноуту для Фаната,поиск поюзал,кто то говорит что за закодированной дверью в х-18,кто то что при входе в неё,там где лестница обрушенная(там был,ноута нет), Так все таки где он???

Почему то долговцы не дают задание на кейс с док_ми,который на втором этаже лежал,Глюк??или почле чего и у кого брать данное задание??

Насчет ноута, напиши конкретно какой ноут у тебя Фанат просит, для телепортации на АС или на Янтарь ?

Насчет кейса, сразу это задание ты не получишь, повыполняй пока другие квесты Воронина, глядишь и эту работу тебе доверят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос возник: Кто то на форуме писал, что научился быстро убивать Псевдоплоть. У меня же пока я в неё несколько рожков в упор не всажу, она умирать не хочет. Со всеми монстрами справляться в Зоне научился, а вот Плоть обхожу стороной, по причине не хватки патронов. Напишите кто как решил эту проблему. (Поиском пользовался, ответа не нашёл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

zu1, отпевание заключается лишь в том, что ты должен будешь сообщить священнику в Баре, чтобы он сходил на болота(хотя ни у кого помойму он до болот так и не доходил), а вот план постов тебе ещё на ДТ пригодится.

На счет кочерги можешь не париться всё равно этот непись в этой части игры не нужен, так что пусть покоится с миром. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
zu1, терминатором тебе не датут стать сильный износ а также качание прицела, поэтому можешь не бояться. Я например вообще у Султана заказывал стволы, чтоб чисто посмотреть на них, испробывать характеристики, а так всю игру прошёл с родным АК Стрелка, помоему лучшее оружие в Зоне (при условии если есть прицел и подствольник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нильс, Теперь после востановления, он как красивая побрякушка, почти бесполезен, так как никаких свойств + или - уже не имеет и это сказывается на цене за него.

Продать его всё же можно, но не дорого.

Не совсем так, продать это да, испорченный модификат стоит гораздо дешевле, а вот некоторые свойства у него всё же остаются и он уже дальше не портится. Я например не стал продавать испорченные "бусы прабабки бюрера" (могу ошибаться может "бусы бабки бюрера"), а носил их с собой вместо бинтов так как в характеристиках + 500 ! к остановке кровотечения, любое кровотечение за считанные секунды убирает. А вот в качестве квестового арта испорченные модификаты никто у вас уже не возьмёт, и кстати варить из них другие модификаты тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

amba, попробой их сначала бочками с горючим обложить потом отойти от них так, чтобы они оказались в офлайне, затем незаметно подкраться и из издалека из снайперки по бочкам. У меня не сразу конено, но получалось таким способом незамеченным оставаться. Главное, чтобы в момент выстрела ты для них, да и для других сталкеров оставался незамеченным.

 

Добавлено через 3 мин.:

а так же на Агропроме сталкеров "зачистить"??

А, что за квест что то я не припомню такого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот,такой квест дал Иванцов,зачистить здание агроппрома от сталкеров.

А может тебе вообще не стоит выполнять этот квест, потомучто если я не ошибаюсь убийство обычных сталкеров сильно понижает репу, тут у тебя есть выбор отличиться перед долговцем либо остаться в каких то вопросах при своём мнении.

 

Добавлено через 2 мин.:

STVincent, этот вопрос уже тысячу раз обсуждался на форуме. :ny_use_search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
amba, С Радаром беда однако. Пробовал с двумя "симбионами" - смерть от передоза пси-излучения. Хотя при тех же двух "симбионах" можно спокойно стоять посреди "матрицы" и никаких последствий. Наверное в принципе нельзя перейти на Радар через Припять без отключения Выжигателя. Скрипт ёлы-палы...

Народ, что вас так тянет в Припять, на Радар, Сяк же писал эти локации будут доступны в продолжении, там же квестов всё равно нет пока ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из РЛ попал в ПД после квеста Борзого, но до сканера. В предыдущее прохождение - в пещерке переход не открывался...

А можно узнать про какую пещеру вы говорите ? Если про ту в которой артефакт компас лежал в ЧН, то почему туда переход должен после квеста появляться ? Я туда заходил свободно с АС в РЛ а оттуда уже в пещеру.

 

tangu_95, нет нельзя, модификаты варятся только из свежих артефактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GrayCat, если ты играешь на "мастере", то ничего удивительного нет, арты появляются рэндомно и их мало, и даже те что появились могли спокойно провалится под текстуры или укатиться за пределы локи, кроме того другие Неписи тоже не спят и арты охотно собирают. Насчет аномалий, так они все свои места и не меняют, меняют только некоторые и то это трудно определить так как они невидимые.

 

Добавлено через 1 мин.:

Насчет Вани Небова, а с Михалычем не пробовал переговорить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что то ты замудрил, как это квест по контейнеру без контейнера ? Я например Борову сказал, что нифига не нашел, взял задание на крысюка, затем в баре поставил метку и спокойно отправился на кордон за Крысюком. Контейнер себе оставил там арт неплохой, а документы Сахарову отдал. Ключ от Борова в рюкзаке у тебя вообще отображаться не будет просто после выполнения задания идешь в Х18 и открываешь дверь.

Изменено пользователем Hemyl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тела из состояния "тут" перешли в состояние "везде" , прихожу к военным - результат 0 только вариант ответа мол я ещё над этим думаю . Что тут делать ?

Hunter-ma121, а что ты хотел, тебе когда давали задание ясно дали понять, что нужно сделать так, чтобы никто не нашел тела ученых, что толку что ты их разбросал, их также можно заметить например с вертолёта. Положи тела в любую аномалию которая полностью разрывает тело, там их полно, тогда и военные с тобой заговорят.

 

Leva, все твои беды кроются в сторонних правках, снеси правки от Artos, начни новую игру и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...