Перейти к контенту

Mafia II


goroskob

Рекомендуемые сообщения

Mafia II, первый трейлер на русском языке

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Организация UNICO, объединяющая американцев (тех из них, кто пожелал объединиться) итальянского происхождения, обвинила разработчиков и издателей Mafia 2 в преднамеренной фальсификации образа италоамериканца. По словам общественных деятелей, игры вроде обвиняемой дают их детям фальшивые установки и провоцируют на неправильный жизненный выбор. UNICO даже назвала Mafia 2 «расистской чушью» и потребовала от Take-Two отменить назначенный на 24-ое августа релиз.

:D

Босс издательства Стросс Зелник (Strauss Zelnick), разумеется, не согласился с обвинениями. Он считает, что разработчики очень аккуратно подошли к изображению щекотливой мафиозной темы. Игра не покажет ничего такого, что народ уже не видел в знаменитых киношедеврах вроде «Крестного отца». А типы из UNICO даже не играли в нее, поэтому их заявление - типичная политическая спекуляция.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение Антона Логвинова (продюсер видеомании) из его блога:

 

Я вам страшный вещь скажу. Мафия 2 фейлится на том, чего прежде всего от нее ждут. Она не трогает. Воообще ни секунду. Здесь очень сумбурный сторителлинг и плохо прописанные персонажи. Поначалу, причем, этого не замечаешь, но чем дальше - тем больше. Простой пример: сестра героя появляется в кадре три раза и при третьем появлении в середине игры называет Витто чудовищем и просит не появляться у нее на пороге. Ну, типа должен быть серьезный момент сложных семейных отношений, но поскольку видели мы ее всего пару раз реакция такая же как у героя - он с каменным лицом кладет трубку и идет дальше. Действительно ведь [цензура]. И не только на сестру. На всех. Когда в сюжете вдруг появляется друг из начала игры, приходится долго со словами “лицо знакомое” вспоминать кто он, поскольку до этого тот был третестепенным персонажем. В общем, с режиссурой глобально почти полный провал. Главный герой - страшный олень, с которым никак себя ассоциировать не хочется. Даду больший олень, чем Никко - у того хоть иногда мысли были. И главное, не очень понятно - в первой Мафии тоже все так было и просто за 8 лет мы стали требовательнее, или все-таки это проблема второй игры. Зато в остальном полный порядок. Мафию 2 хочется перепройти еще не закончив ее - настолько крутые миссии и каждая сделана вручную.

 

Ну, и по поводу русской версии. Чтобы закрыть тему раз и навсегда: локализация Мафии 2 невыносимое говно. Только сейчас посмотрел русский и слава богу. Прости, Витя, но это даже не “плохо”. Это за гранью. Помимо всего перечисленного ранее, главный герой совсем уж плоский ****, а женские голоса бездарны. Просто реально [цензура] актеры, которые картонно играют. Очень [цензура] кастинг. Разные по уровню актеры не должны озвучивать весомые роли. Над моментами, где персонажам нужно чуть ругнуться хочется смеяться - актеры это делают с плохо скрываемым стеснением и неестественно. В общем, локализация мало того что технически [цензура], так еще и в остальном светлого пятна на ней нет.

 

 

Вроде все матерные ругательства убрал... если нет - пишите в личку. :D

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальных игр нет и быть не может. Найти к чему придраться всегда можно. Ещё на блоге рассматривалась ситуация которая сложилась с режиссурой и сценарием... что сначала за это отвечал один человек (работал и над 1й частью), а потом пришел другой. Поэтому можно ощутить (а возможно только он ощутил, Логвинов) разницу.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, он частенько пишет и лестные отзывы об играх в которые играет раньше большинства. ;) А в Игромании и Видеомании о Мафии 2 будет и страниц 5 текста и гигабайты видео. (Марафон уже снимается)

Просто решил запостить отрицательное мнение о игре... приелось всеобщее поклонение. :D

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в продажу поступает долгожданное продолжение гангстерской саги Mafia, которое было создано силами студии 2K Czech для РС, PS3 и Xbox 360, а в Европе игра выйдет в конце недели.

 

По данным Metacritic, средний балл версий игры для PS3 и Xbox 360 после публикации почти двух десятков обзоров составляет 78/100. Не густо, учитывая, что оригинал получил 88/100 на РС, хотя версия для PS2 была оценена всего в 65/100.

 

Game Informer (90/100): «Mafia II - это отличный гангстерский фильм о семье, дружбе, верности и предательстве. Если вам нравятся Дон Корлеоне и Тони Сопрано, не пропустите эту игру».

 

IGN (70/100): «Mafia II - это интересная гангстерская история с отличной игрой актеров и классными заставками, однако в геймлее это довольно обычный шутер от третьего лица. Механика «спрячься в укрытии, убей всех, повтори» не поразила меня, впрочем, и не оттолкнула».

 

Joystiq (70/100): «Мягко выражаясь, Mafia II предлагает полностью контролируемый игровой опыт - это не понравится тем, кто давно привык к свободе большинства open world-игр».

 

Destructoid (65/100): «Поклонники оригинала наверняка опробуют игру. Она предлагает интересный сюжет и довольно неплохую игровую механику, однако в итоге вы столкнетесь с частыми повторениями, местами ужасно скучными миссиями и недостатком контента».

 

Вывод таков: если вы неравнодушны к этой тематике и вам нравится оригинал, то продолжение тоже должно понравиться, сюжет очень сильный, он бы подошел для хорошего фильма. Однако если вы, как некоторые обозреватели, почему-то решили, что Mafia II - это «песочница» в стиле GTA, то вам лучше поиграть в Red Dead Redemption.

 

c gmetech.ru

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Voron, спасибо за отчет. Ждем фотографий. :)

 

Остается только завидовать вашей удаче. И теперь мы точно знаем, как хорошо живут журналисты :D

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
dima2010, вещаешь как разработчик... экстрасенс чтоль?

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не играл (нет возможности), но интересуюсь игрой, читаю рецензии и мнения игроков. В большинстве своём люде отмечают следующее:

 

+ Очень красивый и проработанный город.

+ Реалистичное управление автомобилем.

 

- В городе нечем заняться.

- Всего 10 часов игры.

- Однообразные перестрелки, которые спасает только режиссура.

- Плохой сюжет, невнятные герои.

 

Получается есть шикарные декорации - но нет самой игры.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают не интересного персонажа и его историю, которая оживит город... А очередную порцию перестрелок, гонок. :negative:

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался таки до города, скачал - поиграл немного. (Наконец-то!)

 

Город в игре очень красивый, озвучка русская уг (голоса не нравятся совершенно), главный герой не вызывает симпатии... отрицательный персонаж и всё такое, но избивать честного работника в доках, когда сам и десяток ящиков не захотел оттащить. В общем быть им не хочется.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главному герою определенно не доложили эмоций! Есть моменты когда мне хотелось рвать и метать, а Вито был бревном. Например когда сестра звонит и говорит, чтобы Вито не приближался к ей и её мужу - если бы наш ГГ после этого разговора разбил что нибудь в доме, поехал бы и напился в баре (для чего они нужны в игре вообще, кроме как крушить) было бы намного лучше. А в моменте с Генри! Когда его резали китайцы... самый запоминающийся момент в игре и тут тоже не хватает эмоций, определенно. Имхо.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю почему финал игры так разозлил игроков. В самом деле, изменив немного ситуацию и был бы совсем другой эффект. Элементарное действие со стороны Вито в машине, кинутся к двери/на человека напротив сидящего и быть вырубленным ударом пистолета. Но разработчики решили не выдумывать и оставили Вито сидеть со спокойным лицом...

А сама концовка правильная, люди всегда платят за свои поступки.

 

 

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 из 10 ну никак не может быть.

Идеал вообще не достигаем. На лицо у игры масса недостатков. Плюсы хоть и красят впечатление, но осадок остается.

 

Тут и однообразие и нехватка эмоций у Вито, отсутствие дополнительных квестов и чекпоинты расставленные не самым лучшим образом.

 

Имхо.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет сейвов - система как в ГТА в принципе...

 

Взяли бы из ГТА то что получше, а не бесячие сейвы.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...