Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, God Of The Machines сказал:

ЗП не окупился из-за критичных багов в релизе

Да вроде нет, ЗП получилась достаточно стабильна. Просто ясным причинам была принята фанатами давольно холодно, и быстро завоевала не слишком почётное звание "денежного пылесоса". Это конечно ИМХО, но начитался я когда-то "диферамб" в её адрес, хватило бы на целый учебник по троллингу.

Я уж умолчу про собственный опыт.

26 минут назад, God Of The Machines сказал:

команда то ли уволена была, то ли ушла.

Я уверен что скорее уж ушла.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

На что еще можно рассчитывать? :russian_ru: Сталкерский ореол с путевкой в рай за альтруизм!?:biggrin:

Давайте это обсудим)

А-то я сейчас заплачу. (Шутка, мужчины не плачут) Заплачу, в смысле, зареву, а не деньгами)

 

Так вот, вспомним Фоллаут 3. Да, я не играл в 1 и 2. Но, после того, как я посмотрел детальный разбор обеих частей - 3-ий я просто возненавидел, за то, сколько он всего потерял от истоков, осталось лишь название и потуги на вселенную/атмосферу. Но!!! Увы. Официально, по нынешним меркам он (3-й Фолл.) тогда стал МЖД игрой года и РПГ года. Далее, 4-ый, теперь этот... 76...

Далее, вспомним, как мы переживали и наслаждались течкой от Call of Duty 4: Modern Warfare, а теперь...  "Call of Duty: Black Ops 4" - это просто копия ПАГБ.

 

Я очень переживаю, что Сталкер 2 станет чистейшим продуктом современности, без оглядки на прошлое, как самих частей, так и его суть в целом.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Увы, о любви к вселенной Сталкера могут говорить только Сталкеры. Для создателей это... Бызьнес:pardon:

Может быть какое то тепло и было но у разработчиков как к собственному детищу. Но для Григоровича деньги говорят громче остального.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz Вот и странно, что "холодно". Ну, после офиц. выхода, там был крашовый вылет при переходе из Трубопр. в Припять. И его исправили 2-4 недели спустя после релиза в Патче.

Ах да, а мне казалось, что ЗП как раз и есть Сталкер, из-за атмосферности. Чем больше людей - тем больше это Экшн. А в ЗП как раз есть атмосферность истинная из-за одиночества в заброшенном мире - та самая из-за которой мы все так мечтали побывать в реальной жизни в Припяти - опасность, загадки, тайны, безлюдность, отстанки империи и тд.

ЗП более для исследования, чем для перестрелок. Разве, не он и есть истинный Сталкер? Или вы именно по факту - про то, что уже современности такое не надо? Типа, подавай ПАГБ и ФортНайт?!

 

36 минут назад, UriZzz сказал:

Увы, о любви к вселенной Сталкера могут говорить только Сталкеры. Для создателей это... Бызьнес:pardon:

Может быть какое то тепло и было но у разработчиков как к собственному детищу. Но для Григоровича деньги говорят громче остального.

 

А, как же пример Аркхем Сити? Тогда разработчики на пену изошли, как хвастались своей игрой до её выхода. И ведь не соврали. Продуманные персонажи и сюжет сделали своё дело. Над ней плакать можно было, как над трагичной пьесой в руках талантливого режиссера. Ладно, один удачный пример из тысячи - не в счёт...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, God Of The Machines сказал:

мол, у ГСК нет ни денег ни людей. Ввиду того, что ЧН было слито в инет ещё до релиза, а ЗП не окупился из-за критичных багов

Не напомните, когда это было? :)

Странно рассуждать о возможностях сегодняшнего дня на основе событий многолетней давности.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@God Of The Machines, Лично для меня ЗП примечателен сюжетом. Этого у него не отнять, НО Он похож на чью то модификацию. Если бы он был таковой то можно было бы оценку завысить, но как творение GSC, как... игра, часть трилогии, на фоне ТЧ и ЧН - ЗП крайне слаб, вот и отхватил.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
только что, Murarius сказал:

Не напомните, когда это было? :)

Странно рассуждать о возможностях сегодняшнего дня на основе событий многолетней давности.

 

В том-то и проблема. Было, да осталось. Ладно, сам Григорович не трубит на всю Опушкинскую, что у него тонны денег, огромная студия и десятки профессионалом.

Но, эти отрицательные события были, а удачных прибыльных проектов после этого у него не было.

Вопрос - откуда деньги и сотрудники, исходя из того, что я написал выше - у него должны были взяться?

Вы должны понять, что да - по факту мы ничего не знаем про состояние ГСК сейчас. Но мы-то знаем, что были отрицательные факт. И, важно понимать, что после этого - положительных - не было.

Вот и намекните мне, пожалуйста, откуда делать выводы, что у С2 ни то, чтобы большие шансы, а они вообще есть - стать крупным успешным проектом современности..

Ох, и это слово "современность"... А вас устроит, если это будет Фоллаут? Или копия ПАГБ? Наверно вы уж ждете конкурента Метро на основе атмосферы и мира Сталкера или я ошибаюсь?

Считаете, есть все шансы, что он таковым и будете?

А, как же тот факт, что сейчас действительно время иное и реклама должна быть иной. Я думаю, если бы проект был реально крупным и рассчитан на конкуренцию с Метро и прочими гигантами, то Григорович бы не ограничился Артом и мелодией - слишком скудно и жалко.

Я предугадаю ваши контр-аргументы, хотя и хочу их выслушать, мол: "Возможно, это всё ещё только начало и с артом и мелодией они только преступили к проекту с полного нуля, возможно, даже со сбора денег, сотрудников и ресурсов." И спустя N-ое количество времени всё же выйдет именно шедевр.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, God Of The Machines сказал:

А, как же пример Аркхем Сити?

Это о Бэтмене? Не играл. Но то совсем другая студия и вполне могло получиться и так.

Как говорил товарищ Коровьев - Если не загниют. А это с ананасами бывает, ох как бывает... (с)

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
5 минут назад, UriZzz сказал:

@God Of The Machines, Лично для меня ЗП примечателен сюжетом. Этого у него не отнять, НО Он похож на чью то модификацию. Если бы он был таковой то можно было бы оценку завысить, но как творение GSC, как... игра, часть трилогии, на фоне ТЧ и ЧН - ЗП крайне слаб, вот и отхватил.

 

Не понимаю вас, но ведь ТЧ это же обрезанное убожество - не в обиду и не в критику, я к тому, что каким его хотели сделать в билдах и, как всё порезали в релизной версии. И, если сравнивать ЗП с ТЧ, то это же и есть оригинальная задумка ГСК и самого сталкера. Вылизанный, с сюжетом и тд., нет?! Может, я ошибаюсь, сравнивая сейчас эти игры, а не эмоции от них в те времена.

  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, God Of The Machines сказал:

Ладно, сам Григорович не трубит на всю Опушкинскую, что у него тонны денег, огромная студия и десятки профессионалом.

Хм, мож по тому что труба на цвет.мет сдана:russian_ru:

 

11 минут назад, God Of The Machines сказал:

Вот и намекните мне, пожалуйста, откуда делать выводы, что у С2 ни то

Да какие уж тут намеки. Шанс крайне мал. Ситуацию частично может спасти ммо-ориентированый проект, тобешь можно попробовать выехать на школоте, и я подозреваю что так и будет. В смысле попытка, не факт.

 

8 минут назад, God Of The Machines сказал:

Может, я ошибаюсь, сравнивая сейчас эти игры, а не эмоции от них в те времена.

Просто все ожидали чего то более... Как и я, в прочем.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
10 минут назад, UriZzz сказал:

""Вот и намекните мне, пожалуйста, откуда делать выводы, что у С2 ни то ""

Да какие уж тут намеки. Шанс крайне мал. Ситуацию частично может спасти ммо-ориентированый проект, тобешь можно попробовать выехать на школоте, и я подозреваю что так и будет. В смысле попытка, не факт.

 

Это я Murarius отвечал) Вроде, он слишком наивен или оптимистичен, мне бы немного его уверенности и веры, что С2 будет хорошей игрой. Или неплохой, хотя бы. Если, конечно, он не засланный казачок ГСК.)))

 

10 минут назад, UriZzz сказал:

Хм, мож по тому что труба на цвет.мет сдана:russian_ru:

Да какие уж тут намеки. Шанс крайне мал. Ситуацию частично может спасти ммо-ориентированый проект, тобешь можно попробовать выехать на школоте, и я подозреваю что так и будет. В смысле попытка, не факт. 

Просто все ожидали чего то более... Как и я, в прочем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@God Of The Machines, я тебя не понимаю... Ты приводишь в примеры Фар, Метро и Фалл сравнивая их со Сталком и говоришь об их выигрышном положении в сравнении, но ничего не сравниваешь.

Графика? Сюжет? Атмосфера?.. что-где выиграло?
---------
Тут недавно слушок пробежал, что С2 могут начать делать на новом движке Крайэнжин-5.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну на сколько мне удалось, в силу своей проницательности, понять этого человека, на наивного он не тянет, так что скорее второе.

13 минут назад, God Of The Machines сказал:

Если, конечно, он не засланный казачок ГСК.)))

Я боюсь, у GSC  ни хватит денег на финансирование засланного казачка:lol3:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
38 минут назад, warwer сказал:

@God Of The Machines, я тебя не понимаю... Ты приводишь в примеры Фар, Метро и Фалл сравнивая их со Сталком и говоришь об их выигрышном положении в сравнении, но ничего не сравниваешь.

Графика? Сюжет? Атмосфера?.. что-где выиграло?
---------
Тут недавно слушок пробежал, что С2 могут начать делать на новом движке Крайэнжин-5.
 

 

Про фолл - это шутка. Он ничем не выиграл. Только молодой аудиторией.

 

Фар Край - размеры мира / графика. Проработанность. Тот же Ведьмак, например?! Насколько он вылизан и совершенен во всем?!

Метро - графика, атмосфера, детализированность, проработанность, что позволяет лучше вживаться в мир.

 

На счет Крайэнжин 5 - это шутка? Просто, вроде я уже сто лет не слышал, что студия занимается разработкой движков. Если не шутка, то, как ГСК, хоть с ними связана? Если движок будет не в открытом доступе, но на него все деньги уйдут?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, God Of The Machines сказал:

Метро - графика, атмосфера, детализированность, проработанность

Графика? МИ - сплошная мыльная  картинка со множеством карявых текстур. Атмосфера за счёт освещённости и явно проигрывает старым двум метро. Сюжет сомнителен и крайне предсказуем. Обилие катсцен зашкаливает. Платить деньги за киношку или чтобы играть?
На счёт Ведьмака можно согласиться... Только делали его долго и большим штатом. Серёге тут будет трудно сравниться - точно. В прочем, может новые технологии 3d съёмки на местности придут на помощь.
Как по мне, если брать серии игр, то явный прогресс по нарастанию качества был только у Кризиса... (я о шутерах)

16 минут назад, God Of The Machines сказал:

На счет Крайэнжин 5 - это шутка? Просто, вроде я уже сто лет не слышал, что студия занимается разработкой движков.

5й движок допиливают - точно. И, вроде как 100 пудово, начата разработка 4го Кризиса. На нём двиг и дошлифовывают.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, God Of The Machines сказал:

Не понимаю вас, но ведь ТЧ это же обрезанное убожество

Ты находишься на сайте, который ради этого "убожества" и был создан. Сайт, на котором находились и находятся авторы бесчисленных модификаций, подаривших игрокам такое же количество незабываемых игровых часов, проведённых за этими модами. Не слишком ли много чести как для убожества? Но переубеждать хейтера Сталкера бесполезно. Из всего твоего "филосовского" нытья я понял только одно - не стоит даже и пытаться создавать С2, потому что он никому не будет нужен. Он даже не сможет переплюнуть "убожество" ТЧ, не говоря уже там про Метро с Фаром (та ты што?).

Но ты можешь попытаться внести своё имя в историю, создавши петицию Григу, в которой ты сообщишь ему, что выражаешь свою обеспокоенность, и очень опечален судьбой и фактом начала разработки С2. Ничего у него не выйдет. Пусть лучше сохранит свои средства и ресурсы для более благонадёжных целей, или как то так...
Но знаешь что? Если Григ сможет "превозмочь" себя, и забьёт на твою петицию:biggrin:, выпустит С2 и он понравится хотя бы мне, то значит он не напрасно затеял всё это. А таких как я, поверь мне, очень и очень много.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, warwer сказал:

Как по мне, если брать серии игр, то явный прогресс по нарастанию качества был только у Кризиса... (я о шутерах) 

А, как по мне, то- первая часть лучшая, в плане атмосферности и сюжета. Джунгли, загадачность, пришельцы+ их корабль, управление авто, танки и летательными аппаратами и все такое. Последующие серии типа просто пострелушек с красивой графикой.

В первую часть (в  первое прохождение) играть было даже немного страшновато.

  • Согласен 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@BozSu75, в первом кризесе мне ещё стэлс зашёл, на мой взгляд отлично проработан.

А уж технику громить, это, как говорится, без комментариев. А разрушаемость окружения какая, а физика? Если всё это реализовать в сталке, то не будет смысла тянуть графоний выше чем КИ1, игра и так будет - совершенство!

Правда я в остальные не играл, кроме ещё ворхэд, но то коридорный шутер. Хотя тоже понравился, по своему.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
59 минут назад, warwer сказал:

Графика? МИ - сплошная мыльная  картинка со множеством карявых текстур. Атмосфера за счёт освещённости и явно проигрывает старым двум метро. Сюжет сомнителен и крайне предсказуем. Обилие катсцен зашкаливает. Платить деньги за киношку или чтобы играть?
На счёт Ведьмака можно согласиться... Только делали его долго и большим штатом. Серёге тут будет трудно сравниться - точно. В прочем, может новые технологии 3d съёмки на местности придут на помощь.
Как по мне, если брать серии игр, то явный прогресс по нарастанию качества был только у Кризиса... (я о шутерах)

5й движок допиливают - точно. И, вроде как 100 пудово, начата разработка 4го Кризиса. На нём двиг и дошлифовывают.

 

Так, стоп, вы вырвали из контекста и не так поняли.

Я про другое имел ввиду. Не сравнивал я игры эти со Сталкреом. Их нельзя сравнивать, потому что то была эра сталкера, а сейчас-то все эти ниши заняты именно крупными играми и студиями.

 

Смотрите, забудьте, вообще, что у Сталкера есть прошлое из предыдущих частей. Представим, что С2 совершенно новый, голый проект. В таком случае:

0.1) У Таких гигантов, как Ведьмак, ГТА5, Фар-Край, Фолл и тд - есть свои гигантские аудитории, которые они породили. Но, всё же, правильнее сказать, что именно большей аудитории все эти игры пришлись по вкусу.

Выходит, у Григоровича 3 пути:

 

1) Создать С2 ПАГБ-ориентированный.

2) Создать проект конкурентноспособный этим гигантам.

3) Создать бюджетное гуано, которое в сравнении будет выглядеть всё же, как любительская модификация, созданная на основе предыдущих частей.

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Firewind сказал:

Ты находишься на сайте, который ради этого "убожества" и был создан. Сайт, на котором находились и находятся авторы бесчисленных модификаций, подаривших игрокам такое же количество незабываемых игровых часов, проведённых за этими модами. Не слишком ли много чести как для убожества? Но переубеждать хейтера Сталкера бесполезно. Из всего твоего "филосовского" нытья я понял только одно - не стоит даже и пытаться создавать С2, потому что он никому не будет нужен. Он даже не сможет переплюнуть "убожество" ТЧ, не говоря уже там про Метро с Фаром (та ты што?).

Но ты можешь попытаться внести своё имя в историю, создавши петицию Григу, в которой ты сообщишь ему, что выражаешь свою обеспокоенность, и очень опечален судьбой и фактом начала разработки С2. Ничего у него не выйдет. Пусть лучше сохранит свои средства и ресурсы для более благонадёжных целей, или как то так...
Но знаешь что? Если Григ сможет "превозмочь" себя, и забьёт на твою петицию:biggrin:, выпустит С2 и он понравится хотя бы мне, то значит он не напрасно затеял всё это. А таких как я, поверь мне, очень и очень много.

 

О, так всё-таки я ошибся, посчитав вас умным, рассудительным, грамотным человеком, с которым можно подискутировать. Очень жаль, что вы самый обычный примитивный демагог, занимающийся Илитарным троллингом, т.е., кормящий своё ЧСВ на основе якобы знания матчасти, но всего лишь выставляя и утверждая, что-либо в такой форме, чтобы заставлять оппонента оправдываться.  Дайте я вам напомню, что вы проигнорировали полностью мой пост и мои вопросы к вам:

 

"""Не заметил, чтобы тут собралось "стадо", которое поведется на вашу примитивную демагогию. Давайте, вместо того, чтобы тыкать во всех пальцем и пытаться что-то контр-аргументировать - вы лучше обоснуете свою точку зрения. Полагаю, так вас лучше поймут и, возможно, с вами все согласятся разом. А делать необоснованные утверждения и как бы "навязывать" оппонентам свою точку зрея, преподнося информацию просто в таком стиле, что она априори факт - не тактично и глупо.

Так же, заметьте, я с вами не вступаю в "спор", я хочу провести дискуссию, поэтому, надеюсь, ваше здравомыслие не позволит слиться в стиле "Потому и пытаетесь ущипнуть меня хоть сколько-нибудь, хоть чем то. Но ветер дует явно не туда, и завершать сей спор пора. "

Я лишь хочу понять ваши основания. Во-первых, вы сказали, что ТЧ и 2 доп-я, как дополнения - замечательные игры. С чего вы взяли, что они таковые? Если даже это чисто ваше субъективное мнение, то в любом случае вы сами всё сказали:  "...это были тоже замечательные игры.."- видите?! "Были". Тогда и стандарты и требования были совершенно другие.

Вы прав только в том (но опять же, слишком в агрессивной и надменной формах преподносите данную информацию), что никто не имеет права судить о чем-либо, если этого ещё нет.

Только, здесь же и не дураки собрались. Они судят не из воздуха, а из того, какие ресурсы в распоряжении Григоровича, а так же по тому, какие сейчас существуют игры. Понимаете? Не тогда сравнивают и не с теми играми и не с прошлым Сталкера, а уже по тому, что создают крупные или профессиональные студии. Фар-край/Метро/Ведьмак/Фоллаут - шутка)))

Меня тоже раздражает беспочвенное нытье и ворчание, но на данный момент нам, скорее, известно больше негативных фактов, чем положительных о будущем игры С2.""""

На данный же момент, вы вырвали из контекста фразу и окопались вокруг неё, как навозный жук. Считаете, что другие люди не читают посты полностью? "Не понимаю вас, но ведь ТЧ это же обрезанное убожество - не в обиду и не в критику, я к тому, что каким его хотели сделать в билдах и, как всё порезали в релизной версии" - видите, речь просто о сравнении, что создавалась одна игра, а к релизу она была порезана, я даже прямым текстом сказал, что не в обиду и не в критику, а просто я подобрал яркое сравнение.

Вы же себе позволяете ставить себя выше других, мол стадо, нытики...

Вы так помешаны на своей самооценки и лобызании, что не видите очевидных вещей, но сами готовы за меня придумать мои мысли, чтобы раздуть из мухи слона. Ей богу, как типичная девушка.

 

Придется Вам, как ребенку, жаль, разложить всё по полочкам:

 

Во многих местах я с вами согласен даже больше, чем вы сами. Но отличие наших точек зрения есть - я не агрессивен, не предвзят к критикам Сталкера, Хейтерам, к которым вы меня зачем-то приписали и не отношусь надменно даже к такому, человеку, как вы.

Я искренне переживаю за С2 и очень хочу, чтобы он был Шедевром.

И мне показалось, что вы сможете меня успокоить, благодаря вашим аргументам, которые вы в порыве потугов и не пытались привести, я бы убедился, что переживать не стоит или ещё рано, мне хотелось взглянуть на ситуацию с вашей уверенностью.

 

Простите, пожалуйста, что я так жестоко ошибся, по-началу разглядев в вас адекватного, умного человека, с которым можно прейти к истине или обсудить мнения.

Очень жаль, что вы просто агритесь на людей ради собственного ЭГО, Очень жаль, что таких людей, как вы сказали, очень много.

 

Добавлено  warwer,

Не нужно сходить на обсуждение личных качеств - это наказуемо. Всё личное в личной переписке. Здесь обсуждается только! С2.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...