Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, ALLCOM сказал:

И соответственно не станет "стрелять себе в ногу" закрывая возможность моддинга.

Эффективные манагеры порешают?

Много в "метро" намодили?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serge_888 сказал:

 

Много в "метро" намодили?

А "Метро" Григорович делал???!!! Блиииин.....и точно....

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

Игра с долгой жизнью по нынешним временам не соответствует тренду.

Занес 60 баксов, поиграл недельку. И неси снова! Нечего тратить время на модинг и прочие ковыряния... Деньги зарабатывать надо. И платить за новые игры.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Serge_888 сказал:

Занес 60 баксов, поиграл недельку. И неси снова!

Угу... Вот только у них новую игру за недельку не получается сделать... :) Даже за две недельки не получается. А, да чего там, даже за 500 неделек не получается! Так то! :biggrin:

А вообще, пока даже более важного не известно - А захочется ли модить С2? :) Мы ведь ещё ВООБЩЕ НИЧЕГО ВАЖНОГО об игре не знаем! :)

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Согласен 9
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Adm-RAL сказал:

Даже за две недельки не получается. А, да чего там, даже за 500 неделек не получается! Так то! 

Ты же денежки не прямо Григоровичу с ПЫСом понесёшь. Ты же их стиму заплатишь. А для стима много, кто игры клепает. Так, что решать опять будет скорее всего не Григорович.

Ссылка на комментарий
Только что, Serge_888 сказал:

Так, что решать опять будет скорее всего не Григорович.

Так то оно так. Но, аргумент "эту игру будут дольше и лучше покупать, если разрешить для нее моддинг" - стим вполне способен услышать.

  • Нравится 1
  • Согласен 6

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Serge_888

Хотя конечно никто не заставляет покупать С2 когда он выдет, можно даже не качать торрент, просто проигнорировать назло Григоровичу - пусть он плохо спит.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал:

аргумент "эту игру будут дольше и лучше покупать, если разрешить для нее моддинг" - стим вполне способен услышать.

Угу, один раз купил, а потом год шарашился в ОП-2, а там ещё чего-нибудь подгонят. И всё это время ты преступно не заносил свои деньги всяким тим-кукам и бобби-котикам! 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Serge_888 сказал:

Занес 60 баксов, поиграл недельку

а голова зачем? Стоит думать, что ты покупаешь или за что платишь, Многие игры стоят своих денег, тем более скидки большие нынче бывают

  • Согласен 3

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serge_888 сказал:

Игра с долгой жизнью по нынешним временам не соответствует тренду.

Вообще-то, игры-сервисы, рассчитанные на много-много лет жизни, как раз находятся в тренде. Со всеми своими боевыми пропусками, рандомными ящиками и прочем фигнёй. И лично у меня нет ни малейших сомнений, что С2 будет именно игрой-сервисом

  • Не согласен 1
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, m619s сказал:

а голова зачем? Стоит думать, что ты покупаешь или за что платишь, Многие игры стоят своих денег, тем более скидки большие нынче бывают

Если ты бегаешь в ОП-2, то ты не играешь в другие игры. Значит не платишь за голду в ВоТ, боевые пропуски или не покупаешь новые игры. Твои денежки пролетают мимо игровой индустрии. Первый и самый очевидный шаг индустрии - придушить моды :)

  • Смешно 3
  • Сомнительно 2
Ссылка на комментарий

@Serge_888, а Григорович разумеется как свой в доску должон думать об несчастных прочих студиях, у коих он отжерает кровные...

Если ты не заметил, сейчас, в прочем, как и всегда было, каждая студия себе на уме и из кожи вон лезет лишь бы задержать игрока в своей игре как можно дольше. Тоже справедливо и для ПЫС, ведь сам понимаешь, в мире оголтелого капитализма, не один конкурент тебе не отсыпит за твою типо "доброту", на деле глупость, угу, держи карман шире... Не путай с сотрудничеством/партнёрством.

К тому же не забывай об обещании Григорьевича поддержать модеров, он в курсе - на чём С1 так долго продержался, и с его стороны было бы, мягко говоря, опрометчиво обманывать комьюнити. Этак его творение может и на попу сесть.

34 минуты назад, Serge_888 сказал:

придушить моды :)

Более бредового умозаключения ещё не читал.

5 часов назад, Serge_888 сказал:

Ты же их стиму заплатишь

Фигня какая то, по вашему студия-разработчик не получает доход от продаж своих работ через Стим?

Изменено пользователем UriZzz
  • Нравится 1
  • Согласен 2

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serge_888 сказал:

Первый и самый очевидный шаг индустрии - придушить моды

Первый и самый очевидный шаг индустрии был сделан лет 50 назад, который назывался "выпуск игр", и он шагает до сих пор.

Что каксается удушения модов, просто зайди на моддб и посмотри сколько там дышущих полной грудью модов. А всё потому, что нет ещё такой душилки, да и вряд ли её кто то будет изобретать во вред себе.

  • Нравится 1
  • Согласен 5

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firewind сказал:

просто зайди на моддб и посмотри сколько там дышущих полной грудью модов. А всё потому, что нет ещё такой душилки, да и вряд ли её кто то будет изобретать во вред себе.

Не нужно придумывать никакую специальную "душилку". Нужно просто маленько затруднить создание модов. Куча модов лежит для относительно старых игр. Опять-же переход на онлайновые игры игры-сервисы модам не способствует. Много модов на CoD:MW или Ведьмака с Асасином наделали?

К тому-же "решать" по Сталкеру издательство THQ прислало своего гауляйтера в ПЫС. Который приказал половину выкинуть и по быстрому заканчивать проект. В этот раз просто посоветуют и он прислушается :)

  • Не нравится 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Serge_888 сказал:

или Ведьмака с Асасином наделали?

На Ведьмака 3 полно... Графоний до сих пор накручивают.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Serge_888 сказал:

Много модов на CoD:MW или Ведьмака с Асасином наделали?

Давай-ка посмотрим. Известный многим ресурс:

da836f6c335d79635b2cdec7411ef8712ebc2237

И пусть ценных модов там раз-два и обчёлся, общее количество внушает.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Serge_888 сказал:

Много модов на CoD:MW или Ведьмака с Асасином наделали?

 

6 часов назад, Kirgudu сказал:

пусть ценных модов там раз-два и обчёлся, общее количество внушает

для некоторых игр мод-ии особо не нужны

 

Скрытый текст

Например, для Skyrim'а мод-ий получается больше, чем на другие игры, хотя подавляющее большинство мод-ий это: единичные текстуры, ENB/SFX/Reshade, единичное снаряжение, единичные компаньоны и т. д.. Не так давно я пытался пересмотреть мод-ии на Nexus'е (для Skyrim'а), пролистал десятки (до пары сотен) страниц, но был удивлён, что большинство мод-ий - это просто одна текстура. Ты (адресовано @Serge_888) играл в Ведьмак (1-ый)? Я бы её отнес к играм на один раз (для фанатов/любителей иначе) и без сомнений скажу (как обычный игрок), что такой игре даже мод-ии не нужны

P. S.
на Nexus'е что-то не так с сортировкой мод-ий по категориям (или модмейкеры не совсем по соответствующим "тегам" свои мод-ии "распихивают")

 

Изменено пользователем m619s
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serge_888 сказал:

Много модов на CoD:MW или Ведьмака с Асасином наделали?

Моды делаются в основном на те игры, которые затёрты до дыр при прохождении. Про Ведьмака уже ответили, а насчёт КоД и Ассасина ты когда нибудь испытывал желание пройти их 2 или более раз? Я вот например некоторые эти, и подобные им игры просто бросал проходить из-за переливания из пустого в порожнее в них, и далее уже с особой осторожностью подхожу к покупке этих франшиз.

Так что большинство новых игр, но не скажу что все, оставляют после себя только послевкусие пустоты и ничего более. Такие игры не сидят в голове и не вспоминаются. Какой тогда смысл тратить своё время, нередко и финансы, на создание модификаций к таким играм?

  • Согласен 3

 

 

 

Ссылка на комментарий

@m619s, да что Скайрим, на Морровинд до сих пор моды делаются, вон open MW не только живёт но и развивается, всё не как руки не доходят за него взяться. Моя вторая РПГшка:).

Ещё советую посетить Falcon layer, sfw, он же fallout 3 на движке New Vegas, выходят новые версии.

Изменено пользователем UriZzz
  • Нравится 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz, знаю некоторые игры на UE4 (даже тут посмотрел) и что-то слабо представляется каким будет моддинг

P. S.
по этой же ссылке кстати информация есть, что игра (stalker 2) также будет на PS5

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...