Перейти к контенту

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема


Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Что интересно, известный регистратор доменов namecheap.com предлагает этот домен к продаже как премиум за $1,949.25  - https://www.namecheap.com/domains/registration/results.aspx?domain=stalker2.com

 

Может Григоровича ломанули?:blink:

  • Согласен 1
  • Сомнительно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, если не разводить холивар о политике... Григорович наверное не стал бы мутить опять эту тему, если бы не было каких то позитивных перспектив по странам СНГ? Может я конечно наивен и С2 будут делать и ориентировать на продажи на западных рынках... но хочется верить, что он знает побольше нашего с вами и по крайней мере, сильно хуже в наших странах не будет в ближайшее время.

 

А может наоборот.. хочет успеть до апокалипса:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно - если движок будет Unreal, то какие возможности будут по моддингу? Ведь как я понимаю, чтобы править уровни нужны будут сорцы с ассетами, а это есс-но никто в свободный доступ в ближайшие годы после выпуска сливать не будет. Или будет просто набор внешних конфигов и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот если подумать то вы все правы - какой бы не вышел С2 - он будет не тот, плохой, и.т.д. Слишком большой разрыв уже между поколениями геймеров. Перед григоровичом не простая задача стоит - чтобы продавать, нужно делать красивую пустышку для современных тин-геймеров, избалованных современным "графонием" и "иффектами". Т.е. нужен экшн, спецэффекты, сетевое мясо и.т.п. Для старых фанатов нужно затратить ИМХО гораздо больше временных и умственных ресурсов, чтобы выпустить игру, по крайней мере не уступающую предыдущим частям по атмосфере, геймплею, погружению. Как это все совместить - ума не приложу.

Но видимо, Григорович уже все давно решил и особо творческих метаний у него не будет. Но чувствую, не в пользу олдфагов это решение будет...

Изменено пользователем SoP
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Comrade Alexei, поверьте, таких как вы и ваши друзья далеко не большинство на рынке. И не думаете ли вы, что С2 будет делаться только под СНГ продажи?

Изменено пользователем SoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Earth2Space, соглашусь и поддержу. Кто хоть немного знаком с игровыми движками UE и Unity, тот понимает, что без исходников, с конечным откомпилированным продутом мало что сделаешь. Практически ничего. Распотрошить кое-как можно, добавить что-то в игру - вряд-ли. Если только разработчик не смастерит инструментарий для моддеров. Ну, или, не предоставит исходники для движка:biggrin:.

 

С другой стороны, использование UE в С2 - пока всего-лишь слухи и не подтвержденная инфа.  Но с точки зрения здравого смысла - скорее всего на UE и будут пилить.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, Han Sola сказал:

Слава богу что хоть ни на юнити:)

А что за предвзятое отношение? В Тарков играли? Движок - это инструмент. Его можно переписать хоть полностью под себя. Было бы желание.

 

З.Ы. Вот мне как-то глубоко фиолетово, как будет выглядеть новый С2 и "завизут графониий" или нет. По мне так и ТЧ выглядит до сих пор сногсшибательно, и мало игр на сегодняшний день сравнятся с проработкой атмосферы в плане графики. Тут все - и левел-дизайн, и цветовая гамма и подборка текстур - абсолютно все. Кстати, как вы думаете - почему разрабы не включили в левел-дизайн деревья березы? Слишком сложно? Не думаю. Просто ИМХО они выбиваются из общего визуального ряда ЗОНЫ. И на кой ляд мододелы пихают все эти ивы-березки-цветочки...? Мне непонятно. Поэтому и играю до сих пор в ваниль или моды типа OGSM, патч от lvg_brest, AMK и подобные. Мне новая модель НПС с ярко-синими джинсами уже режет глаз и рушит всю атмосферу, не говоря уже об остальном... Ну это может я  такой консерватор и олдфаг..

 

К чему все это - пофиг, на каком движке, пофиг на графику - главное, чтобы ИГРА была. Чтобы ушел туда... и пропал...

Изменено пользователем SoP
  • Нравится 1
  • Согласен 5
  • Не согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ed_rez сказал:

Я вылечил у себя эту болезнь покупкой более свежего "железа".  А ранее "ваниль" защищал похлеще любого.

Что-то вы вообще тему моего поста не уловили. Но это и не удивительно;)

А железо у меня около-топовое уже более 10-ти лет (меняю каждые полтора-два года), специфика работы обязывает. Так что проблем с производительностью ни в Сталкере, ни в каких других играх никогда не испытывал.

Да и ваниль я не защищаю - каждый выбирает мод по душе, можете продолжать наслаждаться березками, ивами, цветуечками, инопланетянами,нанокостюмами (нужное подчеркнуть) - фантазия у "моддеров" обширная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хм... а никто не сообщал Григоровочу, что на дворе уже почти 2019г и кагбэ игры уже так не делаются? Вернее, не пиарятся))) Громкий пафосный анонс пук и... тишина... Расчет на старую армию фанов-ждунов - это конечно хорошо... но армия та уже порядком повзрослела, полысела, поредела и.. подрастеряла интерес к игре. А новые, молодые и горячие - они этот пафос могут и не оценить ;) Им подавай фидбэк, стримы, скрины и прочее-прочее - иначе разбегутся.

 

Я к тому, что ИМХО как-то неправильно он это начал. Если нифига нету - зачем было анонсировать?

Изменено пользователем SoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
4 часа назад, Han Sola сказал:

Даже не знаю - ничего прям выдающегося (по современным меркам) я не увидел и не услышал - пиар больше напоминает стиль нулевых (там тоже любили все эти "загаточки", тайнички и прочее).  За всё время ни одного  НОРМАЛЬНОГО анонса, ни одного скрина РАЗРАБОТКИ, ни одного ВИДЕО - только арты (которые в пейнте может кто угодно создать и свзанные с тематикой сталкера только словами Грига).

Я тут еще пол-года назад написал, что что-то не так и современные игры вроде так уже не выпускают (не продвигают). Но меня закидали тапками, типа хто ты, а кто Григор, ему видней и все такое. Ну-ну. ИМХО он со своим ЧСВ застрял где-то во временах былой славы первого Сталкера, а водички утекло уже ой как много.

 

Буду очень рад ошибиться и увидеть что-то годное, хотя бы на 50% оправдывающее все ожидания ждунов, а не наспех сляпанные "командой профессионалов" левелы на UE4 с напиханной политотой и очередным пабгом...

 

З.Ы. Меня кстати, инфа о вероятном движке проекта (UE4) больше расстроила, чем обрадовала.

Изменено пользователем SoP
  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Григоровича и Ко ИМХО реально не простая задача. Есть огромная армия "тех-еще" фанов, которые выросли в "Совке" (я не использую это как ругательный термин), приняли ТЧ со всеми ее багами, обрезками и недоделками как нечто... даже не могу словами описать.. (я сам был из этого числа). Это игра, этот мир, который затянул на многие годы, на фоне СТАЛКЕРа умерли другие игры. Да, это было. Я сам занимался много лет моддингом, пилил игру под себя, раз за разом проходил разные моды, вобщем... полное погружение, а у меня, извините, уже тоже семья, бизнес и куча возрастных болячек :biggrin:.

Но утекло уже много, очень много воды. Выросло новое поколение онлайн игорьков, которые не понимают "романтики заброшенных хрущевок", а им тоже нужно продавать игру. И честно говоря, я буду очень удивлен, если ГСК удастся законнектить эти настолько разные слои (поколения) играющей публики, плюс западные кошельки... Это не пессимизм и нытье, у меня лично - удивленное ожидание. Смогут они? Планка очень высока и они ее сами поставили.

  • Нравится 3
  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паркур в сталкере? Ну да, в снаряге, с рюкзаком, в химзащите, с кучей стволов и.т.п... Ну как то уже очень далеко от правдоподобия.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Firewind сказал:

А то что там выше заметили про реализм, про снарягу, рюгзаг и всякие баллоны, то всё это может смело идти лесом. Те кто цепляется ногами и зубами за такой реализм, пусть для начала набросит на себя 50-60 кг переносимого веса, и пусть походит по пересечённой местности с пол дня с ним.

Дружище да не пенись так, тут реализм не причем. Просто есть игровой сеттинг, геймплей, атмосфера наконец. И твой паркур, уж извини, тут вообще не уместен.

  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ed_rez сказал(а):

Но ПЫС делают все для потери своего имени. И тема тому свидетель.

Ну что, ждем новость - СТАЛКЕР 2 опять заморожен, так как григоровичу не понравились разработки команды?)) А судя по всему, там пионерлагерь по большей части в команде.

 

А если серьезно - основания для пессимизма есть, наблюдая за тем, как ведется "пиар" компания. Особенно в сравнении с процессом разработки других известных тайтлов.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...