Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Ага, тряхнет, если еще останется, чем трясти :D .

Про одновременный выход печаль. Если даже сериал затух, еще не появившись, то про фильм даже и не знаю, что сказать. Боюсь, все-таки до 2013.

А про пиар... Самоуверенные товарищи, однако!

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Наверное именно поэтому я не стал писать то что он говорил про физику:

Да, физика сильно улучшится. Однако багов и глюков предыдущих частей в ней не будет.

 

Фильм - это и есть сериал.

Изменено пользователем Flastor
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Наслаждайтесь.

Вот оттуда:

Сергей поведал нам, что главным героем в Сталкер 2 станет наш старый знакомый Стрелок. Зона станет одной безшовной локацией, загрузка между уровнями пропадет. В игре оставят как старые, так и добавят новые игровые места. Игра готова уже примерно на 50%, работы с движком направлены на сохранение оригинальной сталкерской атмосферы.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Бизон / 06.07 17:23

Скажите пожалуйста!

Почему небыло в сталкере Квэстов с авиацией?

И передвижения на ней?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:34

Мы вообще не планировали авиацию оставлять в игре. Мы планировали избежать летающих предметов. Потом пришли к мнению, что это необходимо. Во втором Сталкере будут. Там будут места зоны с полетами.

 

Alexander / 06.07 17:44

Уважаемый Сергей Константинович! Меня, как администратора фан-сайта по игре «S.T.A.L.K.E.R.» и просто поклонника серии, интересует несколько вопросов:

1. Как Вы относитесь к фан-сайтам по Сталкеру?

2. Как можно попасть в список официальных фан-сайтов Сталкер, по каким критериям их принимают?

3. Какова готовность проекта S.T.A.L.K.E.R. 2?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:34

1. Ко всем движениям отношусь хорошо.

2. Официальный от не официального отличается только тем, что на официальный могут присутствовать ссылки на других сайтах. Для этого нужно стать заметным сайтом.

3. Я бы сказал 50%.

 

NecroMancer / 06.07 18:10

Уважаемый Сергей Константинович!У меня накопилась парочка вопросов,надеюсь вы найдёте время чтобы на эти вопросы ответить:

1. Какое у вас отношение к проекту S.T.A.L.K.E.R. Online?

2. Вы смотрели короткометражный фильм:"Небо Видело Всё"?Если да, то какое впечатление он у вас вызвал?

3.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:34

1. Если мы говорим о том проекте, который делает Екатеринбург, то мы с ними судимся, запрещаем им использовать название торговой марки, которая принадлежит нам.

2. Нет, не видел

 

ICEberg / 06.07 18:12

Здравствуйте. Услышал слухи, что в будущей игре Сталкер 2 не будет войны группировок. Скажите пожалуйста: это только слухи или правда таковое сделают? И хотелось бы узнать сроки первых скриншотов или видео о Сталкер 2(если конечно вы такое можете сказать)

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:35

Это только слухи.

Мы практически не собираемся заниматься пиаром Сталкер 2. Проведем короткую рекламную кампанию, месяца 2-3, сообщим всем дату выхода и все.

 

михаил фаизов 9 лет / 06.07 20:27

дорогой Сергей Константинович, в проекте stalker 2 останется ли оружие из прошлых игр серии stalker и ещё в следующем сталкере будут ли миссии с бронетехникой?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:35

Оружие останется. С техникой мы работаем, но пока не получается. По всей зоне вряд ли на машине получится покататься.

 

Алексей Ледяной / 06.07 23:49

Здравствуйте. Очень рад, что представилась такая возможность, и поэтому сразу несколько вопросов:

1. Хотелось бы узнать не будет ли выпуска одежды для страйкболистов? Вроде костюмов "Заря" И "Булат"?

2. Много ли в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет локаций, или же будет одна, но большая?

3. И хотелось бы узнать в вышеупомянутой игре кол-во единиц оружия.

4. Также, будет ли сюжет как-то косвенно переплетаться с сюжетом ТЧ ЧН или ЗП?

Спасибо, что выделили время.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:36

Этих костюмов не будет, они слишком экстравагантные. Мы шьем одежду для страйкбола и туристическую. Что-то уже можно купить на сайте.

Будет один бесшовный мир. Зоны разделены будут не загрузкой, а лишь названиями.

Хотелось бы создать все существующие аналоги оружия, количество даже не скажу.

Будет. Мало того, главный герой будет Стрелок, которого мы якобы убили.

 

Александр_UA / 07.07 08:29

Здравствуйте. Многие фанаты S.T.A.L.K.E.R. интересуются о развитии S.T.A.L.K.E.R. 2, хотелось получиль ответы на некоторые вопросы:

1. Будут ли в ближайшее время новая информация об S.T.A.L.K.E.R. 2?

2. Появятся новые анонсы телесериала?

3. Как пришла идея мелодию групировки Долг взять с Казаков 2(просто очень хорошо выйшло)?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:39

2. С телесериалом мы пока отложим, мы бы хотели запустить выход игры вместе с телепроектом. Мы бы хотели запустить фильм раньше, чем телесериал. Хороший фильм нужно снимать дорого. Телесериал так снять невозможно. Сериал нужен, когда прошел основной фильм. Там будет серий 10-15, будет герой из полнометражного фильма и вообще будет понятно, что такое наш мир с точки зрения телевизионного продукта.

3. Может быть

 

Марат "METALLIX" Газизов / 07.07 10:19

Здравствуйте. Многие фанаты S.T.A.L.K.R.а интересует информация по новой трилогии,хотелось бы узнать ответы на пару вопросов:

1. Будет ли новая информация по S.T.A.L.K.E.R. 2?

2. Кто будет главным героем?

3. Где будет происходить действие S.T.A.L.K.E.R. 2?

4. В каком примерно месяце выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2?

5. Будут ли включены какие-нибудь вещи из первой трилогии Сталкера?

Заранее спасибо от всего коллектива корпоративного сервера METALLIX CRYTEK SYSTEMS

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:40

2. Стрелок

3. В Зоне :)

4. Сложный вопрос

5. Будут похожие локации, новые, старые. На 50% игра будет состоять из старых вещей.

 

Денис / 07.07 10:19

Что вообще Вас толкнуло на сюжет этой игры....весь мир борется с террористами и всякого рода "не хорошими" людьми или на худой конец с пришельцами, а Вы вдруг с мутантами и аномалиями????Спасибо

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:42

Идея возникла очень просто собралось несколько человек. Мы решили, что мужчина в этом мире женоподобен, нет войны, негде показать себя. Мы решили, что нам нужен какой-то мир, в котором мужчина будет реализовывать себя в первобытном понимании. Там ты можешь себя почувствовать тем, кем в жизни не будешь.

 

Владимир Пелехович / 07.07 11:46

Дорогой Сергей Константинович,хотелось бы узнать ответы на пару тройку вопросов.

1.Ходят слухи о том,что Сталкер 2 строится на движке Crysis.Это правда?

2.Насколько графика первой трилогии Сталкера будет похожа со Сталкером два?

3.На какую дату запланирован релиз игры и в каких странах можно будет купить лицензионную копию игры?

4.Хотелось бы знать примерную стоимость лицензионной копии игры.

5.Будет ли сетевая игра в Сталкере 2?Если да, то как она изменится?

6.Будет ли возможность прокатится на бронетехнике,авиации и тд.

7.Как вы относитесь к фэйковым видео по Сталкеру 2 на разных сайтах?Например пару дней назад я видел видео на Youtube с названием Графика Сталкера 2 или что-то в этом роде.В результате просмотра было обнаружено,что это игра под названием Chernobul Terrorists Atack.

Спасибо...

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:43

1. Это не правда.

7. Плохо отношусь, но от этого не избавиться. Мы пишем людям, которые загрузили, чтобы сняли эти видео. К тому моменту, когда мы замечаем, его уже посмотрело много человек.

 

Артём / 07.07 13:57

Здравствуйте Сергей. А вопрос мой таков: Писатели одноимённой(любые. Хоть тот-же Левицкий) серии будут хоть как-то помогать или ещё коим образом влиять на Сталкера 2?Перефразирую вопрос: будут ли писатели учавствовать в процессе?

Заранее благодарен :)

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:54

Да, мы сейчас пишем библию мира. Это наша техническая бибилия, в которой описывается второй Сталкер. В ней описываются все события произошедшые со Стрелком и миром на протяжении. После того, как выпустим трилогию, мы будем расширять ее другими книгами. Сейчас книги пишутся без нашего контроля и нас это очень смущает, у нас не получилось нормально подписать договор с издательством. Сейчас появляется много книг, которые мы бы в жизни не запустили в серию. Те писатели, которые писали основную серию, буду разрабатывать ее и дальше.

 

cheemaks / 13.07 07:33

Вопросов у меня уйма, но задал то, что действительно интересует.

1. когда мы увидим хоть какие-нибудь скрины нового движка или будут какие-нибудь техно демки(видео)

2. Почему в упакованных файлах оригинального сталкера находится композиция "Гринджоли Разом нас багато"

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:54

Не может быть

 

Андрей / 07.07 23:44

1. Появятся ли на новом движке какие либо новые возможности у игрока?

2. Будут ли в S.T.A.L.K.E.R. 2 новые локации?

3. НПС станут умнее(будут заниматься своими делами, иногда переторговывать друг с другом или разговаривать)?

4. В S.T.A.L.K.E.R.2 будут автомобили или же все таки нет?

5. У S.T.A.L.K.E.R.2 будет ЗБТ?

6. Когда в интернет магазине будет доступна вся одежда?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:54

5. Думаю, нет. Нет смысла

 

Дух( сталкерская кличка) )Зовут Серхио Кравцов / 07.07 14:03

Я бы хотел задать несколько вопросов:

Первый: В сталкере два будет главная компания обязательна, или как в Зове Припяти?

Второй: Какие группировки будут присутствовать в игре?

Третий: Будут ли там динамические сообщения о всяких просьбах о помощи, заказе какой либо вещи или объявления о мире или войны между группировками?

Четвёртый: Будет ли возможность самому выбрать своего героя? Дать ему свою кличку и историю, вписать характеристики и манеры поведения?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:55

1. Будет главная обязательно

3. Конечно. Полностью все, что было удачно в предыдущих частях, будет использовано и в новой.

4. Этого, наверное, нет.

 

Иван Володин / 08.07 21:05

Здравствуйте,Сергей Константинович. У меня к вам один вопрос - к какой группировки вы симпатизируете больше- к "Долгу" или "Свободе" ,и почему? Ответ на этот вопрос интересует не только меня (т.к. я не могу понять, кто правильнее по идеологии), но и многих других фанатов S.T.A.L.K.E.R. Заранее спасибо. С нетерпением ждём ответа.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 13:56

К Свободе. Это внутреннее состояние

 

Buscador / 10.07 00:51

Здравствуйте, Сергей Константинович. Меня волнует 4 вопроса:

1. Будет ли для STALKER 2 нормальный инструментарий для создания карт и модов, было бы неплохо если бы моды подключались так же Fallout 3/New Vegas.

2. Что там с новым движком? Надеюсь атмосфера будет уровня Теней Чернобыля, ведь она в сталкере самое главное))

3. В Зове Припяти получились очень интересные второстепенные квесты, но сюжетная опять была нудной, вы уж постарайтесь сделать поинтересней))

4. Как обстоят дела с линией одежды? А то свитер получился очень даже хорошим, только впредь пусть будет больше карманов)))

P.S. Спасибо за игру и пробужденный интерес к Зоне Отчуждения.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:00

1. Какие-то будут. Мы выдадим все исходники и делайте все, что вам нравится.

2. Думаю, да. Мы так долго экспериментировали с картинкой, что, наверное, нам нужно сохранить исключительно наш оригинальный советско-сталкерский внешний вид. Мы немного потеряем зарубежной аудитории, потому что они любят более контрастные вещи, но зато сохраним нашу атмосферу.

4. Специальных мыслей заниматься одеждой не было, просто пришли девченки, предложили. И во время Сталкер-феста пришло много людей в костюмах.

 

Алекс / 10.07 01:07

Здравствуйте Сергей. Будут ли бесшовные локации ? И будут ли развиты в игре элементы RPG ?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:01

Элементы РПГ будут более развиты, чем в первой части.

 

Олег / 10.07 01:13

Планируются ли в будущем к.л. проекты кроме Сталкера, и возможно ли расширение компании для привлечения к ним за счет мелких студий-разработчиков?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:01

Нет. Нужно заниматься чем-то одним на всю силу, иначе не хватает ни времени, ни внимания.

 

Владмимир Лигун / 10.07 01:30

Уважаемый Сергей Константинович, скорее всего Вы не ответите на мой вопрос - и это лишь докажет Вашу неуверенность. Вы никогда не думали, что чувствуют выжившие ликвидаторы, родственники погибших? Я не против самой игры, я против её некоторых фанатов. Они создают тучи группировок, что сражаются между собой в вечных войнах. Они забыли, что такое Зона Отчуждения, превратили в место для перестрелок. Люди отдавали жизнь, умирали в муках, а мы лишь позорим их память.

И так, самый главный вопрос:

Вам плевать на катастрофу? Скорее всего Вы ответите "Нет", но мне нужен развернутый ответ.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:05

Нужно много говорить для того, чтобы объяснить, что мне не плевать.

Я перенес катастрофу довольно просто, я был маленький и меня родители увезли в Донецк.

Мы не спекулируем на аварии, у нас было ликвидаторов, самой аварии. Они у нас идет как «было когда-то». Потом уже по сюжету был второй выброс. Мы базируем свой мир, который не базируется на Чернобыле. Мы слово «Чернобыль» используем только потому, что это слово когда-то напугало людей. А, вообще, мы создали другой мир.

События, которые происходят здесь и сейчас, если вспомнить 11 сентября, некоторые операторы снимали это как шоу прыгающих людей, крупные планы, падение человека на асфальт. Я против таких спекуляций. Но когда прошло много времени, когда уже произошедшее не вызывает таких эмоций, я считаю, что это в порядке вещей брать какую-то историческую тематику и ее использовать.

 

SERGEY / 10.07 01:57

Приветствую!!!

 

Мои вопросы:

 

1. Будут ли от GSC онлайн игры?

 

2. В S.T.A.L.K.E.R.2 будут реальные обьекты из зоны?

 

3. Что будет нового в S.T.A.L.K.E.R.2 (вкраце)

 

4. и вопрос не по теме сталкера (есть ли у вас свободное место для модллера текстурщика?)

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:05

1. Будут

 

 

 

P_Y / 10.07 08:21

1. Вы наблюдаете за выходом новых игр аналогичного "сталкеру" жанра? Анализируете ли вы их и перенимаете какие либо новые идеи и тенденции развития? Или у "сталкера" есть своя ни от чего не зависимая система развития?

2. Не кажется ли Вам что легендарная атмосферность в "зове припяти" сильно сдала по сравнению с ранними играми, это по Вашему второстепенный параметр? и каких композиторов Вы пригласите для создания музыкальной составляющей сталкера2 ???

Спасибо)

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:06

1. Нет, мы всегда смотрим на конкурентов. Но у нас нет дикого подражательства, как было раньше. Сейчас смотрим, выбираем.

2. Это кому как. Я бы сказал, что бывает период, когда ты выкладываешься, чтобы выпустить основной продукт, а потом компании надо зарабатывать деньги и выпускать аддоны. Вторая часть будет абсолютно другая.

К звуку мы подходим во второй части не так, как в первой. В первой части у нас звук был для того, чтобы он был. А сейчас мы звуками будем достигать атмосферой присутствия. Человек намного больше испугается, если будет играть страшная музыка. С точки зрения звуков у нас мертвый мир. Должны скрипеть окна, шуршать деревья.

 

NoName / 10.07 09:26

1. Судя по всему, у книжной серии S.T.A.L.K.E.R. уже есть издательство, потому как у Романа Куликова осенью будет выходить роман "Игры сознания", к которому художник Иван Хивренко уже нарисовал арт. Поэтому интересно, что же это всё-таки за издательство? Планируется ли вообще официальное заявление о новом издательстве?

2. Имиджевой графикой для S.T.A.L.K.E.R. 2 будет вновь заниматься Хивренко?

3. Доводилось видеть отзывы о том, что официальный сайт GSC нуждается в обновлении - мол, движок и сайта, и форума уже морально устарели. Произойдёт ли такое обновление?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:07

1. Планируется. Когда мы это сделаем узнаете.

2. Да

3. Та нет, наверное. Морально устарели, это такое. Главное игры новые делать

 

Герман / 10.07 10:08

Здраствуйте Сергей Константинович!

Я хочу спросить у вас к удивлению не о Сталкере,а о Казаках

Будут ли Казаки III

Или Казаки забыты?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:07

Пока забыты.

 

DarK / 10.07 10:57

1) Как обстоят дела со съемками "Сериала-Сталкер " Скоро ли фанаты увидят новый трейлер к нему ?

2) Пошли слухи, что GSC помимо Сериала снимают Фильм - это правда ?

3) Сколько человек на данный момент учавствуют в разработке ?

4) Кто пишет сценарии для "Сталкер 2 " ?

5) Какие актеры учавствуют в Съемках Сериала-Сталкер, известные ли они ? (Наример, Гоша Куценко)

6) Какой, примерно, бюджет будет у проекта "КиноСталкер" ?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:10

1. Мы провели много видеоработ, мы сняли две вещи с полнометражным фильмом и сняли полностью пилотную серию сериала. Мы не зря это сделали, мы на верном пути. Но сериал мы не запустим до выхода фильма.

3. Сложный вопрос. Фильм в разных стадиях делается разным количеством людей. А если про игру - на данный момент 61.

4. Те же люди, которые делали первый Сталкер плюс два драматурга.

5. Гоша Куценко снялся в пилотной серии, но он не будет играть Стрелка.

6. Он уже около 3 миллионов долларов.

 

Green / 10.07 11:24

Здравствуйте!

 

Мне лично, как большому фанату Вашего творчества, интересна Ваша жизнь.

 

Поддерживаете ли Вы до сих пор контакт со школьными друзьями или друзьями из самого детства?

Чувствовали ли Вы, что как-то отличаетесь от своих друзей?

Какой любимый предмет был в школе? Информатика? :)

Известно, что Вы спортсмен. С какого возраста занимаетесь спортом?

У Вас есть вредные привычки? А были?

Как познакомились с будущей женой? :)

Не жалеете ли Вы об уходе "отцов сталкера" в 2005-ом, Вашего друга Антона Большакова в 2008-ом и арт-директора Ильи Толмачева в 2010-ом?

Собираетесь ли Вы открывать офис в России?

 

Спасибо!

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:11

Нет

Каждый человек отличается

Наверное, математика

Со второго класса

Я не курю, пью редко. Я очень много шпилю :) Я бы хотел это делать меньше.

Пошел в институт и там познакомился. До этого был в КПИ, а там 2 девочки на потоке :)

Любые люди, которые уходят, всегда об этом жалеешь. Каждый человек привносит что-то свое. Но так получается, что даже кино не снимается одними и теми же людьми. Необходимы новые люди.

Нет, невозможно управлять проектами, находясь далеко.

 

Scar / 10.07 12:02

Здравствуйте.

1. На официальном сайте GSC в разделе вакансии многовато кандидатур висит, отражается ли это на разработке S.T.A.L.K.E.R. 2?

2. S.T.A.L.K.E.R. 2 заявлен как мультиплатформенный проект но пока говорилось только об Xbox 360. Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 на PS3 остается под вопросом, можете ли вы уже с уверенностью сказать будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2 на PS3 или нет?

3. Западный издатель для S.T.A.L.K.E.R. 2 уже найден? Или GSC ещё в поисках?

4. На какой стадии разработки сейчас находиться S.T.A.L.K.E.R. 2? И сколько человеческих и финансовых ресурсов брошено на разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 по сравнению с другими играми серии?

5. Почему датой выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 значиться 2012? Можно было взять и назвать дату с запасом что бы в случае форсмажорных обстоятельств не огорчать фанатов переносом.

6. Расцениваете ли вы проект Metro Last Light от студии 4А как прямого конкурента S.T.A.L.K.E.R. 2?

7. Какие настроения царят внутри коллектива GSC? Ведь разработка такого проекта тяжелое и ответственное дело, откуда черпают идеи для новой игры разработчики?

8. Как вы считаете проект S.T.A.L.K.E.R. уже вышел на мировой уровень или ещё не дотягивает до этого?

9. В скором времени над четвёртым энергоблоком ЧАЭС возведут новое укрытие, так называемую "Арку" будет ли подобное сооружение присутствовать в следующих играх серии S.T.A.L.K.E.R.?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:14

1. Там висят все, которые могут быть нужны когда-либо. За все время у нас проработали в компании человек 500 и у нас есть база, по которой мы можем позвать кого-то из них опять. С одной стороны, у нас команда сейчас укомплектована.

2. Архитектура нашей технологии позволяет это делать уже сейчас. Окончательное решение примем в течении года. Нас не очень радуют тиражи на PS3.

3. Издатель не найден, но его никто и не искал. Герои уничтоженных империй мы издали сами. Это не сложно. Сложно сделать пиар, маркетинг. Мы справились тогда, но тираж получили маленький. Издатель для нашей компании не нужен. Раньше люди покупали игры в магазинах, но сейчас развита сильно цифровая дистрибуция. Я уверен, что не толкьо мы, но и многие другие разработчики в дальнейшем откажуться от издателей.

6. Нет

7. Идеи возникают вдруг :) Атмосфера нормальная, рабочая. Сейчас нет такого, какого было в первом Сталкере. Сейчас все профессионально, спокойно. Первый Сталкер хотелось сделать в срок, но все хотели столько всего впихнуть туда. И из-за этого откладывали сроки, а это сказывается на бюджете. В кино такого нету, там четкие сроки.

8. Он вышел на мировой уровень, когда вышел первый Сталкер. Общий тираж больше 5 миллионов. Редкие игры могут похвастаться такими тиражами.

 

sashoc / 10.07 12:02

Говорят, что STALKER 2 выйдет на ПК и на консолях. Но у нас (в странах СНГ) большинство игроков не пользуются консолями. Значит ли это, что второй сталкер будет ориентироваться, в основном, на западный рынок?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:15

Рынки одинаковые. Мы пытаемся угодить всем людям - и в 20, и в 40.

 

AlExEi / 10.07 12:21

1)Скажите использует ли команда идеи, которые присылают вам от фанатов?

2)Как много идей удаётся отобрать?

3)И все ли идеи можно воплотить в игре (с технической точки зрения)?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:16

Бывают уникальные фанаты и они фонтанируют уникальными идеями. Такие приходят к нам на работу. Эти фанаты профессионалы со здравыми идеями.

 

Михаил / 10.07 12:48

Здравствуйте Сергей!Понимаю что на многие вопросы ответы не получу, но ответьте хотя бы на несколько первых:

 

- Пожалуйста, раз и навсегда поставьте точку в некоторых вопросах которые уже не одингод терзают умы фанатов:

- почему сонце встает на западе и садится на востоке (да и вообще, почему, например в ЗП такая "кривая" реализация сонца, а луна так и вообще отсутсвует, хотя можно было сделать неплохую погоду, а не просто размыть текстуру.Посмотрите хотя бы на мод AtmosFear 3 для ЗП, вот это погода, вот это выброс, неужели GSC не смогла реализовать нечто подобное?)

- Почему всё оружие левозатворное?Только говорите правду)

 

- Наверно этот вопрос вам уже задавали, но как вы относитесь к моду Lost Alpha? Напомню что это крупнейший мод который постарается сделать именно то что ожидали раньше все фанаты, детально не разъясняю потому что это будет долго.Не связывались ли с вами разработчики мода?

 

- Как вы относитесь к билдам сталкера? Старым дизайн документам и пр.? Наверно это будет очень нагло, но всё таки - могли бы выложить в открытый доступ то - что более не нужно, так называемый "мусор", который возникал в результате разработки.Просто до С2 ещё далеко и нету никакой информации, фанатам нужна хоть какаето "пища".

 

- Ну а теперь на счёт С2 - на каком этапе разработки находится игра? Ранее было известно что пишется движок игры, понимаю что он постоянно дописывается и исправляется, но всё-таки - основная часть уже написана?

 

- Каждый месяц GSC нас радует новыми календарями (кстати, передайте благодарность людям которые их делают, теперь они выходят без задержек и теперь фанаты не ждут по полмесяца нового календаря, спасибо им за это, собственно теперь вопрос - доколе на календарях будут фотографии?Просто фаны уже давно ждут либо скриншот, либо какой то другой намек о С2.

 

- Надеюсь вы пригласили MoozE для работы над С2? Напомню что именно его музыка нравится большинству фанатов т.к. она наиболее вписывается в атмосферу. Также смею сказать что MoozE в одном интервью говорил что если GSC предложит ему работу - то он будет только рад.Так что всё зависит от вас)

 

- Очень надеюсь что в С2 будут использоваться видеоролики как в ТЧ и ЧН.Надеюсь мои надежды оправдаются)

 

- Детализация уровней в С2 будет на уровне?Поверьте, лучше сделать несколько средних по размеру, но интересных локаций, чем одну большую, но пустынную (как локации из ЗП).При повторном прохождении их не интересно уже исследовать т.к. исследовать уже попросту нечего.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:17

Просто руки не доходили

 

DarK / 10.07 12:54

1) Изменится ли в игре Сталкер 2 Физика, по сравнению с предыдущими частями "Сталкер" ?

2) Изменится ли в игре Анимация, ведь многие фанаты были недовольны ею в предыдущих частях ?!

3) Какие цели поставила перед собой компания, перед разработкой нового "Сталкера" ?

4) Насколько сильно изменятся модели "Сталкеров" в новой игре ? Например, их костюмы, противогазы и другое

5) Когда стоит ждать "Сталкер-Фест 2" ?

6) Не может ли поменяться дата выхода Сталкер 2 с 2012 на 2013 ?

7) Правда ли, что вместе с игрой выйдет "КиноСталкер" ?

8) Какой бюджет будет у проекта "КиноСталкер " ?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:18

1. Да, конечно. Она станет не такая глючная.

2. Да, сильно очень. Анимация и физика стали намного лучше за последние 3 года.

3. Создать мультинаправленный бренд, когда книжная серия, фильм и игра выйдут в одно время.

4. У нас даже изменилось соотношения пропорций. Внешне это похоже на Сталкер, но это вы увидите с первыми скриншотами

 

Rusman / 10.07 13:13

Сергей, как Вы смотрите на то, чтобы создать игру на тему Великой Отечественной?

 

Задача игрока - пережить ключевые события войны.

 

Мне кажется, такая игра была бы очень популярна сама по себе, т.к. в этом сеттинге ничего подобного нет, да и люди, играя, лучше узнали бы, через что пришлось пройти нашим солдатам в то тяжёлое время.

 

Надеюсь, Вы ответите.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:18

На тему ВОВ нет. Многие разработчики используют эту тематику. Хочется делать то, что никто никогда не делал.

 

) КЛЫК( / 10.07 14:31

Здравствуйте Сергей!!! Планируете ли Вы выпустить римейки таких замечательных игр как Hover Ace и Venom, только на новом движке, или выпустить их в HD, как сейчас делают другие разработчики со старыми играми (Beyond good and evil,Silent Hill 2, Silent Hill 3, Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica).

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:19

Нет.

 

Green / 10.07 15:01

Были ли у Вас в детстве комплексы? А сейчас есть?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:19

Конечно, были. Тех комплексов сейчас нету. Есть новые :)

 

Grigorii / 10.07 15:20

я уже писал раньше вопросы, так что эти вдогонку...Сталкер превратился в новую Субкультуру, которая охватила разные поколения, вам самим приятно осозновать что GSC стала "отцом миллионов надежд и мечт"???

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:20

Да, конечно. Мне приятно осознавать, что это стало культурным событием. Это похоже на Звездные войны для американцев.

 

MacroN / 10.07 16:22

Здравствуйте. Задам вопрос по мультиплееру.

 

В мае этого года после почти двух лет разработки в народ вышел неофициальный мультиплеерный патч 1.0008 для Теней Чернобыля, объединяющий множество фиксов/улучшений и новых/уникальных локаций для мультиплеера, накопленныx за последние годы. Разумеется, мы понимаем, что на текущий момент ТЧ морально устаревает, но хотелось бы и в будущих играх (уже на новых движках/с новой графикой) официально рубиться на полюбившихся картах. Не планируете ли почерпнуть оттуда какие-либо идеи геймплея/локаций для будущего мультиплеера в STALKER 2?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:20

Мы сейчас совсем не думаем над мультиплеером. Возможно, следующая часть будет сугубо мультиплеерная. Маловероятно, что будут старые локации, они не пригодны для новых технологий.

 

Григ / 10.07 17:13

Здравствуйте, Сергей Григорович меня интересует следующие:

1. Что подтолкнуло вас на создание своей компании? Какими были первые шаги?

2. Как вы относитесь к моддингу?

Спасибо за внимание.

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:21

1. Начал набирать сотрудников и начал делать различные проекты. Хотелось заниматься чем-то интересным.

2. Хорошо отношусь. Если движение по проекту появилось, значит и проект тоже состоялся.

 

DarK / 10.07 17:41

Хотелось бы спрость следующее:

 

1) Планирует ли компания GSC сделать какой-нибудь сюрприз Фанатам 13 августа, ведь насколько всем известно год назад, в этот день был Анонс "Сталкер 2" ?!

2) Сергей, скажите пожалуйста, какая у вас любимая марка автомобилей ?

3) Стоит ли фанатам ждать хоть чего-то стоящего по "Сталкер 2" этим летом, например, в июле или в августе ?

4) Когда стоит ждать полноценного Пиара игры "Сталкер 2" ?

5) Правда ли, что штат компании значитльно расширился и людей принимающих участие в разработке нового Сталкера увеличилось ?

6) После выхода "Сталкер 2" какие планы у компании ?

7) Возможно ли появление в Сталкер 2, всеми нам известного "Стрелка" ?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:22

1. Да, нет. Мы не хотим заниматься пиаром в течении длительного времени. Нам важно закончить проект к определенной дате. Нет смысла рассказывать каким будет проект. Нужно его просто выпустить.

4. Никогда :)

5. Я бы так не сказал. В первом СТалкере работал 101 человек. С первого до последнего дня не было ни одного сотрудника, который отработал с первого до последнего дня. Сейчас у нас 60 человек и нам его хватает. И он со временем добирается.

6. Мы воспринимаем неприятности по мере поступление. Сначала выпустим, отдохнем недельку, а потом посмотрим.

 

Паша (Пес) / 10.07 18:15

Здравствуйте Сергей. Особо много вопросов писать не буду, но спрошу пару вопросов которые интересны мне не как фанату, а как простому человеку.

1. Будут ли игры от GSC помимо легендарных Казаков, и Сталкера?

2. Предприниматель года, вроде только слова, сильно изменилась жизнь после того как вы стали предпринимателем года?

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:23

1. Я надеюсь :)

2. Нет, никак не изменилась

 

Никита Кичигин / 10.07 21:37

Приветствую вас Сергей!

Как главный руководитель и создатель компании скажите, собираетесь ли вы создавать игры нового жанра (т.е. не шутеры а например Симуляторы, Racing. )? На сегодняшний день у иностранных игровых разработчиков очень большой спектр жанров, я думаю вам тоже стоит попробовать создать то после чего большинство геймеров и просто людей любящих поиграть, мигом раскупят ваши диски. Многие помнят такую игру как Lada Racing Club которая навела ажиотаж среди игроков, потому-что таких игр раньше небыло, после разработчики анонсировали 2-ю часть игры, но в состоянии имбриона проэкт был заморожен. И я хочу узнать, хотите ли вы не отдать наших отечественных игроков в руки заокеанских издателей игровой индустрии?

---С уважением Никита.---

 

Григорович Сергей Константинович / 13.07 14:24

Локаизацию никто не отменял. Рано или поздно мы все будем похожи. Они не могут себе позволить делать игры, ориентированные только для русских.

 

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

главный герой будет – Стрелок, которого мы якобы убили.

 

интересно, на что он намекал? На то что они специально отослали его из Зоны в ЗП для интриги? Или же что-то другое?

 

"С телесериалом мы пока отложим, мы бы хотели запустить выход игры вместе с телепроектом. Мы бы хотели запустить фильм раньше, чем телесериал. Хороший фильм нужно снимать дорого. Телесериал так снять невозможно. Сериал нужен, когда прошел основной фильм. Там будет серий 10-15, будет герой из полнометражного фильма и вообще будет понятно, что такое наш мир с точки зрения телевизионного продукта."

вот оно что...

 

Григорович за "Свободу"... Все, долговцы, вешайтесь :P

 

Атмосферу оставят от ТЧ насколько я понял) "Хотя мы потеряем западную аудиторию, но зато сохраним свою атмосферу".

 

Стоящий как по мне вопрос:

"Уважаемый Сергей Константинович, скорее всего Вы не ответите на мой вопрос - и это лишь докажет Вашу неуверенность. Вы никогда не думали, что чувствуют выжившие ликвидаторы, родственники погибших? Я не против самой игры, я против её некоторых фанатов. Они создают тучи группировок, что сражаются между собой в вечных войнах. Они забыли, что такое Зона Отчуждения, превратили в место для перестрелок. Люди отдавали жизнь, умирали в муках, а мы лишь позорим их память. И так, самый главный вопрос: Вам плевать на катастрофу? Скорее всего Вы ответите "Нет", но мне нужен развернутый ответ."

 

"Нужно много говорить для того, чтобы объяснить, что мне не плевать. Я перенес катастрофу довольно просто, я был маленький и меня родители увезли в Донецк. Мы не спекулируем на аварии, у нас было ликвидаторов, самой аварии. Они у нас идет как «было когда-то». Потом уже по сюжету был второй выброс. Мы базируем свой мир, который не базируется на Чернобыле. Мы слово «Чернобыль» используем только потому, что это слово когда-то напугало людей. А, вообще, мы создали другой мир. События, которые происходят здесь и сейчас, если вспомнить 11 сентября, некоторые операторы снимали это как шоу – прыгающих людей, крупные планы, падение человека на асфальт. Я против таких спекуляций. Но когда прошло много времени, когда уже произошедшее не вызывает таких эмоций, я считаю, что это в порядке вещей брать какую-то историческую тематику и ее использовать."

 

 

А как он ответил на вопрос про затвор, ммм:

Красиво, когда затвор видно... :good2:

 

 

 

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Дабы помочь тем, кто не успел насладиться интервью Сергея о Сталкере2 выкладываю запись:

Полная запись интервью с Сергеем Константиновичем Григоровичем

В гостях у АиФ
Изменено пользователем ЙоЖеГ
Ссылка на комментарий

1 Безшовный мир. 2 "мы звуками будем достигать атмосферы присутствия"(с) 3 Оружие

Для меня как игрока это наиболее интересно, однако посмотрим как все это будет реализовано и будет ли...ждем релиза.

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Про оружие мне понравился ответ... "Левые затворы? Да потому что это красиво" :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Ссылка на комментарий

А для меня наиболее интересен сюжет, оружие и атмосфера. Ах да, ещё снаряжение и АИ NPC. Больше всего мне понравилась идея со звуками - скрипящие дверцы и все остальное действительно должно придать огромную реалистичность. Если сюда ещё добавить открывающиеся-закрывающиеся на ветру окна (со скрипом), двери и т.д. то будет ну просто мега. А если сделать волны мутантов перед выбросом - вообще прям суперски должно быть.

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

А вот меня пугает то, что сейчас идет упор ПЫСов на школоту, причем классов так 5-7-ых. Сами посудите: сначала запустили какой-то журнал комиксов, а совсем недавно еще и начали выпускать тетрадки с тематикой Сталкера и опять теми же комиксами на обороте. Боюсь, как бы на второй части игры это не отразилось (крови нет, вместо кровсоса - радиоактивные ромашки, вместо ПМ - рогатка).

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
Alex Boy, не могу с тобой согласиться, так как по статистике, большинство геймеров как раз возрастом от 12 до 21 года. То есть большая часть времени увлечения компьютерными играми попадает под школьное время и студенческий возраст. А таким образом GSC пытаются ввести в обиход вещи, прямым образом относящиеся к вселенной Сталкера. Хотя, соглашусь, на счет комиксов они палку перегнули (Хотя, как мне известно, сами ДжиЭсСи никоим образом не относятся к прямому распространению сего ужаса). А если GSC сделают уклон, как вы выражаетесь, на ромашки и рогатки, тогда сталкер перейдет в категорию очередных Рыбок Фрэдди, что, само по себе невозможно ;) и потеряет свою миллионную аудиторию. Если уж GSC взяли за основу ЧЗО, установили на ней свои правила, и поняли что именно ЭТО нравится конечному потребителю - думаю вряд ли они отплывут от полюбившегося всеми бренда.
Ссылка на комментарий
(крови нет, вместо кровсоса - радиоактивные ромашки, вместо ПМ - рогатка).

Сомневаюсь. Это будет крайне не логично... А, вот на пике максимальной популярности срубить как можно больше бабла - это они за милую душу... Вот и выпускают всякие предметы с логотипами и т.д..

Лишь бы они не сделали Сталкер-2 - новом Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.ОМ (коим ранее именовали ТЧ), искусственно затягивая выход игры ради максимальной финансовой выгоды... зато есть шанс что они отшлифуют релизную версию... и не будет кучи проблем как с ЧН без патчей.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, я вот тоже это заметил. Но я думаю что это все делается исключительно чтобы "срубить бабла" с родителей этих школьников. STALKER 2 скорее всего будет иметь рейтинг как и первая часть. И ориентироватся на среднего игрока.

Ссылка на комментарий

"В гостях у АиФ" - и как это девушке, которая не с первого раза читает такие срашные названия, удалось заманить Сергея Константиновича ? :D

А вот вопрос по "Грынжолах" просто убил :D "Не может быть" - подумал Григореевич и упал в панику, - "Кто же это сделал?".

Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали . (Эдмунд Бёрк)

"Мені помста належить, Я відплачу, говорить Господь." - Послання святого апостола Павла до римлян, 12:19.

Ссылка на комментарий
ALEX BOY, а сейчас Дядя Ява расскажет нам новые сказочки...

Наверное его уволили. Или отправили на лечение, чтобы меньше фантазировал :)

 

Левые затворы? Да потому что это красиво

Ну не говорить же ему, что жалко денег на лицензирование стволов ;)

Изменено пользователем StreJloK

Здесь должно что то быть

 

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь. Это будет крайне не логично... А, вот на пике максимальной популярности срубить как можно больше бабла - это они за милую душу... Вот и выпускают всякие предметы с логотипами и т.д..

Лишь бы они не сделали Сталкер-2 - новом Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.ОМ (коим ранее именовали ТЧ), искусственно затягивая выход игры ради максимальной финансовой выгоды... зато есть шанс что они отшлифуют релизную версию... и не будет кучи проблем как с ЧН без патчей.

Ну "Сталкер" (первый) стал Ждалкером, не по тому что тянули время "что бы срубить бабла"... Даже на оборот. Заигрались в разработчиков (об этом и Сергей упомянул) и долго экспериментировали со всякими идеями. А денюжки то платить нужно (ну хотя бы зарплату "активным экспериментаторам", не говоря о всем остальных затратах), а на выходе очень сырой продукт (правда некоторые называют эти "фрагменты продукта" - "Тот Сталкер") который реализовать не получиться. Сергей сменил руководителя проекта, установил жесткие сроки и имеем то что имеем...

 

Но я думаю что это все делается исключительно чтобы "срубить бабла" с родителей этих школьников. STALKER 2 скорее всего будет иметь рейтинг как и первая часть. И ориентироватся на среднего игрока.

Тетради с обложкой "Сталкер" я видел. Изображение качественное, сюжеты подобраны приятные... Идея не GSC, к ним обратились сами изготовители с предложением. Для GSC этот проект бесприбыльный. Но мне например больше нравятся тетради с тематикой "Сталкера", чем с "разманными" Бритни Спирс, телепузиками и вобще какими то "левыми неграми"."Комикс" на обратной стороне тетради считаю лишним, просто я не люблю "гомиксов"... :)

 

Журнал у меня тоже есть, оцениваю осторожно, так как, уже писал, не люблю комиксов. Мне кажется, сейчас просто идет поиск его "наполнения". Могут все желающие принять участие в этом процессе. Обещаю все идеи донести до Яворского. Кстати, "Дядя Ява" жив и здоров, вернулся из отпуска и никто увольнять его, вроде бы, не собирается.

 

"В гостях у АиФ" - и как это девушке, которая не с первого раза читает такие срашные названия, удалось заманить Сергея Константиновича ?

А вот вопрос по "Грынжолах" просто убил "Не может быть" - подумал Григореевич и упал в панику, - "Кто же это сделал?".

Снимали интервью в офисе "GSC" так что Сергея Константиновича ни кто не заманивал к себе... А вот "паломничество" съемочных групп с большим количеством молодых девушек в офис фирмы (туда очень трудно попасть), отдельный разговор... :)

 

Тоже как то читал, о "Разом нас багато..." в ресурсах игры. На похожий вопрос Яворский давно как то ответил, что то типа: "Мы все дружно поддержали оранжевую революцию..." Но это было давно. Может хотели озвучить эпизод с бродячими зомби на Радаре... :)

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...