Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю, у тебя как будто два состояния:

- ГСЦ боги, модмейкеры падальщики

- ГСЦ криворуки, все сделали модмейкеры.

На деле и те и другие большие умницы и молодцы. Каждый делает свой кусочек, все вместе складывается в шедевры. Бардак молодец, но с асдс и хрей-тулс не сделаешь х64. х64 опять же не сделашеь без исходников, которые слили ГСЦ.

 

Ну и опять же не надо забывать про банальный технический прогресс. Ты думаешь об х64, ГСЦ думало о 512Мб. Ты используешь 4к текстуры, а у многих в инвентаре была каша, когда в модах увеличили текстуру с иконками. Одни решения были хороши тогда, сейчас другие.

 

Ну я бы от С2 в плане моддинга многого не ждал :) Это ТЧ собирали из камней и палок, здесь конфиги, там скрипты на луа. В УЕ все отлажено - вот тебе готовый блюпринт, вот тебе готовый редактор. Вышедших игр на УЕ с поддержкой моддинга, как-то не припоминается.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, abramcumner сказал:

х64 опять же не сделашеь без исходников, которые слили ГСЦ.

За это я писал. за цели сливов.

С остальным, согласен, занял позиции крайностей. Чисто по-человечески, мне к душе ближе труд модмейкеров, чем разрабов. Поэтому все и ушло в крайности. А крайности просты. У меня есть профессия, я профессионал своего дела и не одна, опустим слово, ни подкопается к моей работе. Ни единого косячка на протяжении многих лет, даже минимального. Того же требую от всех и от каждой специальности.

Отмазы, по типу, ребят вы извините, что здание рухнуло и завалило насмерть пару сотен людей, то не мы виноваты, то грунт виноват и мы не учли издержки по усилению, пришлось работников со средней Азии нанимать. Но мы пристроим к тому, что осталось и все будут рады. 

Кого интересуют отмазы? Я иду покупать продукт, а не отмазы. Мне совсем не интересно слышать в магазине, что кто-то что-то напортачил. Показываю бабки, даешь нормальный товар? 

Я вообще не понимаю, что игра может иметь ошибки. Если каждый начнет творить ошибки на своих рабочих местах? 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, abramcumner сказал:

Вышедших игр на УЕ с поддержкой моддинга, как-то не припоминается.

Едрить, покажите мне уже информацию(агенство ОБС источником информации не является) о том, что С2 выйдет на UE. 

......................

Гоняю сейчас X-COM2 WotS. Для первого прохождения особо игру модами не обмазывал - всего 38 штук :)   А принципиально их, модов то есть, ...... "вам по пояс будет"(с).

Какой же там у игрули движок то был ....

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli

для создания своего до 2021 года как-то сомнительно. Проще использовать проверенные движки.

6 минут назад, Grisli сказал:

X-COM2 WotS

UE3.5

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, извини Эд, смайла "сарказЬм" для предыдущего своего поста не нашёл :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli

написал, только тогда увидел, что нет там вопроса. :biggrin: А продолжение про моды на UE...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Слухайте, представьте, я только сейчас заметил... Это же он!))) Он самый. Сильно не бейте за очевидную очевидность).

"Так значит Дед Мороз, действительно, существует".

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
Цитата

Гоняю сейчас X-COM2 WotS. Для первого прохождения особо игру модами не обмазывал - всего 38 штук :)   А принципиально их, модов то есть, ...... "вам по пояс будет"(с).
Какой же там у игрули движок то был ....

Прекрасно! Раскажи как моды ставятся, в чем делаются. Что за моды? Как сильно игру меняют? Скины оружия или там сюжет новый добавляют?

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий

@abramcumner, ну если действительно интересно.

Ставятся моды банально - находишь мод в стим-овском воркшопе, жмёшь "подписаться", ждёшь пока скачается - готово. Ну "включить" его в лаунчере при старте, само собой.

В чём именно делаются точно не назову - какой-то инструмент. Скачивается в том же стим-е забесплатно, т. е. даром. Весит 60Гб, поэтому себе не скачивал и не смотрел.

Моды разные. На косметику, на озвучку, на новые пушки/снарягу/аммуницию, новые модели, новые классы/перки, новые миссии, новые карты. На АИ врагов что-то было, но это для первого прохождения не устанавливал.

Что-то почти наверняка не упомянул, т.к. модов там реально много. Там одних "категорий модов" с десяток.

.....................................

А, вроде нашёл название. XCOM 2 SDK Tools.

Изменено пользователем Grisli
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ed_rez сказал:

Отмазы, по типу, ребят вы извините, что здание рухнуло и завалило насмерть пару сотен людей, то не мы виноваты, то грунт виноват и мы не учли издержки по усилению, пришлось работников со средней Азии нанимать. Но мы пристроим к тому, что осталось и все будут рады. 

Кого интересуют отмазы? Я иду покупать продукт, а не отмазы. Мне совсем не интересно слышать в магазине, что кто-то что-то напортачил. Показываю бабки, даешь нормальный товар? 

Я вообще не понимаю, что игра может иметь ошибки. Если каждый начнет творить ошибки на своих рабочих местах?

Все правильно говоришь. Программисты сами над собой угарают, что было бы, если программисты занялись строительством :) Типа такого: https://toster.ru/q/6866 . Но пока то, что сам видишь.

С другой стороны замечу, вряд ли ты что-то 7 лет строил :) У долгостроя тоже приколов хватает.

Изменено пользователем abramcumner
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, abramcumner сказал:

В УЕ все отлажено - вот тебе готовый блюпринт, вот тебе готовый редактор

Насколько ты уверен, что СДК не имело тех же особенностей?

То что мы имеем, да - тыкаем там по кнопочкам, прописываем, ну судя по твоим же ссылкам на блюпринт...логику дверям, потом сами же её и пишем. 

А вдруг на самом деле нормальный СДК так и работал, как этот пресловутый блюпринт? 

 

  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Только что, _Val_ сказал:

А вдруг на самом деле нормальный СДК так и работал, как этот пресловутый блюпринт? 

Потому что не было никакого нормального СДК. ГСЦ работало ровно в том, что сейчас есть у моддеров. Единственно, что была отладочная версия движка - там много полезной инфы выводится. Доказать отсутствие естественно не могу, но было слито все, что можно и нельзя, и никаких намеков, на что-то другое нигде не было.

 

И блюпринт я привел не как что-то лучшее или еще какое(и я совершенно не уверен, что визуальные скрипты лучше, ты же видел статью про двери), а только к тому, что в УЕ уже есть один скриптовый язык и добавлять еще один(например, луа) смысла нет.

  • Спасибо 2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Теории заговоров....:ph34r:

 

Был ли СДК у корпорации ЗЛА !?

Попадет ли он труженикам стенающему в трудах тяжких в руки?!

Или жукоглазые рептилоиды сионисты и дальше будут гнобить народ!!??

А может они специально бросили вожделенный всеми(наша прелесссть)  СДК в пылающую бездну Ородруина....?

А может его в этот момент Барлог поймал?? :ph34r: 

  • Смешно 5

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

круги одни враги!

большой брат следит за нами..

а так то давайте от темы сталкера не отходить,не увлекаться сторонними играми и прочим

  • Смешно 1

Даже дикие пумы поддаются дресировке (хотя нужно работать долго и с детства), манул не поддается дрессировке и имеет врожденную ненависть к человеку!

Ссылка на комментарий

Дождался анонса, дождусь и выхода!

 Камбэк легенды.

  • Нравится 2

[Eger.Overkill] // Ⓐ // Eкьюалити / Uнити // 

 "Burn the rich // eat the rich"

О себе : Какой-то Ноунэйм с олд форума , заядлый нарушитель общественного порядка и правил , рецидивист.

Egor4ikModMaker.gif

Ссылка на комментарий
В 10.06.2018 в 17:34, abramcumner сказал:

- ГСЦ боги, модмейкеры падальщики

- ГСЦ криворуки, все сделали модмейкеры.

@abramcumner@ed_rez

GSC - криворукие боги. И добавить к этому нечего. :)

  • Согласен 1
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий

ни о чем пока инфа..народ требует конкретики!))))

  • Согласен 4

Даже дикие пумы поддаются дресировке (хотя нужно работать долго и с детства), манул не поддается дрессировке и имеет врожденную ненависть к человеку!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...