Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

https://pikabu.ru/story/redaktsionnyiy_direktor_igromanii_zaymetsya_stalker_2_5952958

https://games.mail.ru/pc/news/2018-06-07/redakcionnyj_direktor_igromanii_zajmetsja_s_t_a_l_k_e_r_2/

@Manul

проект известен еще с 16 года. Движется все потиху. Сначала скептически рассматривал проект.

Stalker: Legacy of Times (S.L.O.T.) Аномалия "Электрическая цепь"

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну такое теоретически можно сделать на ТЧ...Вопрос в производительности для такого действа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manul сказал:

не зацепило...ваааще никак..при стрельбе из ак такое чувство что разрабы не то что в руках его не держали а и со стороны не видели...в общем фу фу фу

Звук да, никакой.

Моторика движения интересна, стрельба интересно, но не понятно - вообще не прикладываемся к прицелу? 

Аномалии - классные.

Окружение вполне.

Есть на что посмотреть.

А дальше видно будет.

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALLCOM сказал:

Аномалии - классные.

Окружение вполне.

Есть на что посмотреть.

А дальше видно будет.

 

ну видно жешь что мясорубка простая...от этой же студии survsrium или как там? В постоянном бета тестинге и не более чем сетевом режиме?

т.е взяли что есть-сменили обертку и подали как новинку....

Изменено пользователем Manul

Даже дикие пумы поддаются дресировке (хотя нужно работать долго и с детства), манул не поддается дрессировке и имеет врожденную ненависть к человеку!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Manul сказал:

 

ну видно жешь что мясорубка простая...от этой же студии survsrium или как там? В постоянном бета тестинге и не более чем сетевом режиме?

т.е взяли что есть-сменили обертку и подали как новинку....

Собственно, видно, да.

Но красиво. Аномалия пленительна :) как первый раз в сталкер ночью каменный цветок разглядывать ;)

  • Согласен 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

ночью в ТЧ при большом разрешении, большом экране и в наушниках, каменный цветок родить можно если кто то сбоку резко выпрыгнет...супруга надо мной хихикала когда я от псевдо собаки рывками уходил...головой..в реальности..в итоге чуть не упал с кресла...

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Даже дикие пумы поддаются дресировке (хотя нужно работать долго и с детства), манул не поддается дрессировке и имеет врожденную ненависть к человеку!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manul сказал:

ночью в ТЧ при большом разрешении, большом экране и в наушниках, каменный цветок родить можно если кто то сбоку резко выпрыгнет...супруга надо мной хихикала когда я от псевдо собаки рывками уходил...головой..в реальности..в итоге чуть не упал с кресла...

Самый жуткий жуть(реально напугался) у меня был, когда играя в ЗП исследовал лабораторию с доками по гаусу. Ползу такой по мосточкам под потолком и тут прямо подо мной, точне между ног спавнится  стая ВОРОН !!! И РАЗЛЕТАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ :shok2:.

А в остальном меня Сталкер не пугал. 

Разве что в НЛС, но там пугали трезво просчитанные последствия.

  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Manul сказал:

ночью в ТЧ при большом разрешении, большом экране и в наушниках, каменный цветок родить можно если кто то сбоку резко выпрыгнет...супруга надо мной хихикала когда я от псевдо собаки рывками уходил...головой..в реальности..в итоге чуть не упал с кресла...

Я в реально пустил горячую струю когда в первые проходил ОГСМ на ТЧ, тогда я в первый раз увидел гражданских зомби. Лазал по ржавому тепловозу на кордоне когда на меня протянув в перед руки, по пёрли три ханурика. Боже, как я от туда бежал! Забыв про аномалии и обрез... и хабар...

 

6 часов назад, Manul сказал:

ночью в ТЧ при большом разрешении, большом экране и в наушниках, каменный цветок родить можно если кто то сбоку резко выпрыгнет...супруга надо мной хихикала когда я от псевдо собаки рывками уходил...головой..в реальности..в итоге чуть не упал с кресла...

В такой ситуации можно не только каменный цветок родить а и чего по жирнее))). Вспоминаю своё первое прохождение Fear 1...:rolleyes:

Изменено пользователем UriZzz
  • Смешно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Чернобыльские псы периодически пугают: подбираются тихо и прыгают на ГГ так внезапно, что в первую секунду иногда даже и непонятно, что произошло:).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Как-то, первое знакомство с сталкИром:

Ночь, все спят, ток один кретин в наушниках сидит за компом и знакомится с ТЧ. Спустился в Х-18 (слышатся не хорошие звуки) и тихонечко пытаюсь выглянуть из-за угла и... в этот момент кто-то дернул за плечо :shok2: , я чуть заикой не стал... жена тоже. Она оказца хотела напомнить, шоб окно потом закрыл. Грит, "придурок, рехнулся на играх и других пугаешь"...

  • Смешно 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

Чернобыльские псы периодически пугают: подбираются тихо и прыгают на ГГ так внезапно, что в первую секунду иногда даже и непонятно, что произошло:).

Поэтому, надо играть в наушниках. 

Тогда тебя врасплох никто не застанет, даже тушкан на цыпочках не подкрадется. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 18:37, ed_rez сказал:

...дебютный трейлер ... Fear the Wolves. Trailer

Рукоять затвора АК справа - уже хорошо. :biggrin: Но во время автоматической стрельбы видно, что она стоит на месте, то есть не двигается! :mda: 1-я минута 28 секунда ролика. А в целом - гораздо атмосфернее и веселее ПАБГа.

Изменено пользователем etRussk
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, etRussk сказал:

не двигается

А зачем? Пиплу втюхивают - пипл хавает. Денежки льются рекой...

 

9 часов назад, ALLCOM сказал:

надо играть в наушниках

Я и так часто играю в наушниках. Только от этого мало что меняется: всё равно внезапность нападения, в наушниках или нет, заставляет вздрагивать, хотя в самом событии нет ничего особо страшного.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Won-Won сказал:

часто играю в наушниках

В Сталкере со звуком все очень плохо. Поэтому полноценно передать атмосферу звуков не возможно. А одним звуком можно создать множество чувств. Имхо.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Наверное, согласен)). Но мы щас как бы о другом... А так, да. Хотя мы немного не об этом. А вообще-то правда:).

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Won-Won сказал:

Только от этого мало что меняется

В наушниках вздрагиваешь только ты. С открытой акустикой - вздрагивают все, в радиусе, зависящем от мощности аудио-системы :)

18 минут назад, ed_rez сказал:

В Сталкере со звуком все очень плохо.

Да ла-а-адно, не новелла, чай, какая-нибудь в стиле нуар. Сталкер шутаном родился, шутаном и помрёт. А шутану в "звуке" нужен только нормальный ЕАХ, остальное уже постольку-поскольку.

Не помню в какой теме, вроде в "солянке", даже опрос как-то проводили на предмет использования "фоновой музыки". Результат был достаточно показателен и вполне предсказуем.

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Grisli сказал:

только ты

Так я ж про себя и вел речь с самого начала. Мы обсуждали самые пугающие моменты в игре. И вот. А то и так понятно.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grisli сказал:

Сталкер шутаном родился, шутаном и помрёт

Если рассматривать игру. Но моды никто не отменял. Возьму за пример, неудобно, но коль пошла коса на камень, сюжетном мод в котором участвовал. Одними настройками звуков в СДК я добился вменяемого стелса, раз жанр. EAX создал звуковую атмосферу на локациях, но выполнить в полной мере желаемое не позволил монозвук. Эмбиент входил, но он на любителя, т.к. многие, а может и не многие, не суть, желают играть без даркэмбиента на локациях, т.е. только с реальными звуками "природы" ЧЗО. 

Для меня фоновая музыка это не эмбиент локаций- это звуки начиная от шагов ГГ и заканчивая сквозняком в пустых домах. Дай мне возможность создания 5.1 в Сталкере, как у игрока в ночном хуторе Кровосовка брикет проломит их кресла. Амбициозно сказал, но тому есть пример, опять, в крайнем проекте, где использовал только моно-, но по отзывам игроков, я так понял, что получилось создать некоторый хоррор, два жанр.

Далее идем, все чаще модмейеры создают сюжеты на тему мистики. Использование его в Сталкере очень удобно, как и создание звуковой составляющей. Но увы, как выше писал, не получим мы полной звуковой картинки от происходящего в наушниках и уж тем более от динамиков, какой бы цены они не были. Это мой опыт работы со Сталкером.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 3
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

сюжеты на тему мистики

ЛЧИНО МЕНЯ вот это вся Рен-тевенщина никогда не радовала. И порой она портила впечатления от вполне солидных сюжетных проэктов. Не знаю с кого пошла мода (с ТТ или может даже раньше). Но я как считаю, что всё это перебивает первоначальную мистику зоны. Мало какой мод может гордится своей проработанностью именно ЗОНЫ, а не того, что в ней находиться. А современные проэкты выглядят как голливудские блокбастеры или западные шутаны - графа и чёткие валыны есть(порой даже сюжет на 3 появляется), но вот зона там - почти формальность. Оно то и понятно - сидя с айфоном и лайкая ванильные цытаты, достоевского не прочтёшь:biggrin:.....

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

@Han Sola

а результаты работы- это популярность проектов. А проработанность, она у всех разная. Один скажет, только осень, другой полностью выжженная, другому лето,... Так и с погодой.

Все создается отталкиваясь от сюжета. И что такое ЧЗО? Это Стрелок, может Сидорович? 

ЧЗО есть то, что модмейкер создает в своем сюжете. Он может быть и вовсе не о Сидоровичах со Стрелками, а о самой ЧЗО, где все строится на мистических явлениях. Явления созданы ПЫС, созданы модмейкерами. Другое дело, кто умело созданное использует, а кто-то, лишь бы напихать. Но и опять, можно и напихать, если сюжетных веток столько, что сюжет может переходить от детективного до шутера, а от шутера до лирического.

Это истории героев сюжета. Сюжеты некоторых проектов в разы превосходят ПЫС сюжет. Я уже молчу о проработанности ЧЗО. У меня вообще не возникает желания запускать ванильный Сталкер.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...