Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Adm-RAL сказал:

Ну и вообще-то, если консоль стоит 40-50К, то это терпимые деньги, чтобы играть в игры на максималках лет так 3-5

Какие там максималки-то на консолях на UE5?? Хорошо, если будут низко-средние настройки графики и 60 fps на FullHD, а то могут вообще лок на 30 поставить.

На днях вышла демка UE5 на основе мира Матрицы для консолей "нового" поколения( https://habr.com/ru/company/mygames/blog/594663/ ), так PS5 тянет ее максимум в 30 fps даже не на FullHD :lol3:  Я уже беспокоюсь за С2 на консолях, ибо там будут не "коробки с зеркалами", а куча растительности и сложной архитектуры со сложными визуальными эффектами + бесшовный мир + Alife 2.0 + куча живности(исходя из обещаний ПЫС и показанных скриншотов). "Максималки за 50к на 5 лет", ага...

И если ПК-игроки такие неблагодарные нищерсы, зачем тогда делают ПК-версию с топ-графононом и Alife 2.0, которыe явно требует огромных ресурсов для создания?

Ведь, по твоей логике, тогда просто полностью свалили бы на консольки, и все было бы проще: нинужны ни ассеты в огромном разрешении, ни Алайф 2.0, ни бесшовный мир, ни поддержка модов, ибо консольщики схавали бы и подобие Анчартеда, но от первого лица и в декорациях ЧЗО :az1000106:  

 

@SoP 

вопрос не к ПЫС, если внимательно прочитать мое сообщение, а к Microsoft, что зажопили С2 для сторонних облачных сервисов, хотя ничего не мешало дать доступ к С2 через тот же GFN, как самый универсальный и дружественный облачный сервис, тем более, что игру и так потребовалось бы купить на свой акк в Стиме, если проходить через GFN :dry: Юбики вон свой 6-ой Фарик сразу же выложили на GFN, и ничего.

Я вот планировал купить С2 и проходить на GFN, но с таким подходом теперь только просмотр прохождения на Ютубе, и многие теперь поступят так же. Так что наши денюжки пройдут мимо ПЫС и Майков, вот так вот :az1000106: 

Скрытый текст

К слову, об "ужасах" облачного гейминга. Прохожу сейчас на смартфоне на Android с хорошим процем, но с WiFi 2.4 GHz(ну вы понимаете, да? Благо, скоро возьму большой планшет с мощным процем и WiFi 5 занедорого, и заживу!:hunter:) через GFN в 1280x720x60fps Metro Exodus на средней сложности, уже прошел всю "Волгу". Так вот, даже с таким раскладом, играется и смотрится ГОРАЗДО лучше(за исключением редких подлагов звука/картинки(враги нормально "отлетали" даже на больших расстояниях, это если про лаг управления) и долгих очередей по выходным даже на премиуме) и с более лучшей графикой, чем на последнем моем системнике(i5-2600, 16 RAM, GTX 750 Ti 4GB), который недавно сломался(умерла "мамка"). На этом системнике же Exodus шел с уполовиненным рендером на 1280х720(что дает адское мыло) на минималках в 20-50 fps. Притом за подобное "железо" 10-летней давности сейчас на Авито в Моск. обл. просят ОТ 25000 рублей :wacko2: Так что при наличии хорошего Android-устройства с актуальным Андроидом, с мощным процем и WiFi 5, хорошего интернета(от 50 мбит/с) и роутера с WiFi 5(цена всего этого сравнима с сегодняшней ценой некроПК, на котором GFN должен нормально работать, но в отличии от свежего смарта/планшета, там не будет нормальной поддержки свежих видеокодеков, жрать этот некроПК будет больше, тормозить в Интернете тоже больше, а сдохнуть может в любой момент), можно спокойно проходить в любые синглплеер-шутеры(в онлайн, соваться, конечно не стоит даже с WiFi 5). И оригинальную трилогию Сталкера тоже можно пройти в GFN на клавомыше, хоть и без модов. Что и попробую сделать после Метрохи, поностальгирую, так сказать) Пардон за "простыню", просто думаю, многим будет интересно про нынешний облачный гейминг от активного его пользователя. Ну и разумеется, буду потихоньку копить на актуальную ПеКу, пока накоплю, как раз и все патчи к С2 выйдут, и Денис, возможно, доведет свой проект до финального состояния, ну и другие интересные моды вроде ОЛР 3.0, LR 1.0, Terra Incognita и прочую годноту тоже дошлифуют до идеала:az1000106:

 

Изменено пользователем otani-san
  • Не нравится 2
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, otani-san сказал:

На днях вышла демка UE5 на основе мира Матрицы для консолей "нового" поколения( https://habr.com/ru/company/mygames/blog/594663/ ), так PS5 тянет ее максимум в 30 fps даже не на FullHD

Забавно, что эта демка не вышла на ПК, ибо даже в таком качестве и с таким фпс она запустилась бы дай Бог на 5% ПК, ибо как минимум ССДшники в консолях на голову выше тех, что стоят у юзеров. Кстати, графон там просто крышесносный, Ютуб и прочее даже близко не передает всей красоты. Давно так не удивлялся.

 

4 минуты назад, otani-san сказал:

вопрос не к ПЫС, если внимательно прочитать мое сообщение, а к Microsoft, что зажопили С2 для сторонних облачных сервисов, хотя ничего не мешало дать доступ к С2 через тот же GFN, как самые универсальный и дружественный облачный сервис, тем более, что игру и так потребовалось бы купить на свой акк в Стиме

И в итоге деньги пойдут Стиму и GFN мимо Майкрософт. Так что их логика предельно ясна.

 

Вообще забавно читать посты людей, которые хаят консоли, но сами извращаются как угодно со своим железом, которое в разы слабее последних плоек и коробоксов. Я не то чтобы рьяный защитник консолей, ибо помимо PS5 имею мощный ноут (типа Киберпанк 60+ фпс на ультрах в Full HD), на котором в последнее время играю гораздо чаще, чем на плойке, однако от стереотипных и дилетантских высказываний уже давненько пригорает.

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, otani-san сказал:

Какие там максималки-то на консолях на UE5?

Ну, игра делается как-бы для новой консоли, а не для PS5. :)

Я очень мало понимаю в консолях, если не сказать вообще не понимаю, но мне представляется, что игра создаваемая для новой консоли должна идти на ней в максималках без проблем. В противном случае - это бред какой-то! :) Может игры созданные лет через 5 и будут тормозить конечно, но сейчас то должно быть всё норм.

 

27 минут назад, otani-san сказал:

демка UE5 на основе мира Матрицы

Днище страшное конечно. Я про геймплей. Графоний в ютубе толком не разобрать, но всё-ж многовато пластмассы на первый взгляд.
Я в такие игры играл в начале 2000-х... :) Только там они были чисто ВИДЕО-игры, но геймплей был такой-же по сути, только разрешение было конечно макс 1024х768... :) 

 

27 минут назад, otani-san сказал:

ничего не мешало дать доступ к С2 через тот же GFN

Я на самом деле думаю, что будет потом обязательно. :) Но не с самого начала. ;) 

 

15 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

имею мощный ноут

Он там от тебя ещё не улетел на своих турбинах??? :biggrin:
Мой себя как-то странно ведёт в последнее время... Тянет дикую нагрузку (от старых игр) иногда очень громко, а иногда вообще его не слышно! :) Температуру на видяхе выше 80 вообще пока не видел...

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

Забавно, что эта демка не вышла на ПК

Ибо на топовых ПК 2020-2021(которые хоть мало у кого, но все же есть), спокойно пошла бы в 60+ fps в FullHD и владельцам консоле"некстгена" стало бы немного НИПРИЯТНА :spiteful:

 

12 минут назад, ALEXMANLEO сказал:

И в итоге деньги пойдут Стиму и GFN

А также GSC и Microsoft как основным создателям и издателям С2. Ну и см. пример с FC6, притом что Юбики не меньшие жадины, чем Майки.

 

8 минут назад, Adm-RAL сказал:

Ну, игра делается как-бы для новой консоли

Эм, что? Вообще-то С2 делается как раз на нынешние Xbox S|X / S|S и выходит(пока что) уже в апреле следующего года, притом первый сравним с PS5, а второй так и вовсе заметно слабее PS5. Все еще нет беспокойства насчет качества исполнения С2 на консолях? :spiteful:

 

15 минут назад, Adm-RAL сказал:

Днище страшное конечно. Я в такие игры играл в начале 2000-х

Тем не менее, это "днище" - первое официальное демо UE5 на текущем поколении консолей(которые с нами еще несколько лет), т.е. оптимизация УЖЕ должна быть вылизана до идеала! Результат: 20-30 fps в городе с небоскребами с переменым разрешением ниже 1080P. Про 4К можно сразу забыть))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, otani-san сказал:

Майки вообще ожидают какие-нибудь продажи на ПК или нет

Майкам нужен С2 строго для геймпасса. Будут ли продажи - проблема GSC

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Виталий Аксёнов сказал:

Будут ли продажи - проблема GSC

И Майков тоже. Потому как Григорович явно не из своего кармана оплачивает разработку С2. Хоть он и миллионер, но вряд ли у него есть несколько десятков миллионов "вечнозеленых" на такое. А были бы - так и сотрудничества с Майками не понадобилось бы, своими силами обошлись бы.

Не, понятно, что Майки богатые, и спущенные в унитаз тысячи человеко-часов и десятки миллионов долларов не поколебят их в финансовом плане, но есть же и репутационные потери, если будет провал в продажах, а это уже не так приятно...:az1000106:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, otani-san сказал:

И Майков тоже.

В том-то и дело - вся прибыль от продаж С2 идёт в карман Григоровича, Майки на эти деньги не претендуют (возможно, только процент от продаж на коробоксе, но это мелочи)

  • Согласен 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@Персеваль, 1660 неслабая карта, за неё можно не переживать, может потянуть на средних в 1080 pi. Насчёт i5 непонятно какого он поколения. Между вторым и десятым поколением просто пропасть в производительности, так что додумывай сам. Ну и самое слабое звено, это 8Гб оперативы. Она может всё поломать и настройки упадут под плинтус из-за неё. 16 Гб минимум надо для новых игр.

  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Персеваль 

"жесткий диск" это именно что жесткий, т.е. HDD, или же SSD?

Ибо для С2 нужен будет строго SSD. И операционка строго Windows 10 64х последней версии, никаких W7 и 8.1

56 минут назад, Виталий Аксёнов сказал:

В том-то и дело - вся прибыль от продаж С2 идёт в карман Григоровича, Майки на эти деньги не претендуют

Угу, т.е. разработку оплачивают Майки, а прибыль идет строго Григоровичу? "А так можно было?"© :shok2:

Возникает резонный вопрос - а зачем Майкам такая схема? С продаж "железа", если что, прибыли они не имеют.

Ну и хотелось бы достоверных источников, Григорович хоть и украинец, но Фила по хитрости вряд ли обойдет, чтобы такая схема случилась в реальности.

Изменено пользователем otani-san
Ссылка на комментарий
2 часа назад, otani-san сказал:

Все еще нет беспокойства насчет качества исполнения С2 на консолях?

В таком случае у меня беспокойство за человечество уже, а не за консоли! :russian_ru: Хотя, нового мало, ведь я и так за него беспокоился... :rofl2:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, otani-san сказал:

Ибо для С2 нужен будет строго SSD. И операционка строго Windows 10 64х последней версии

Насчёт строго SSD не уверен. Главное преимущество твёрдого в быстрой загрузке игры и уровней, будет ли это преимущество здесь необходимым, не знаю. И операционка не строго W10, а просто W10, W11.

21 минуту назад, otani-san сказал:

Григорович хоть и украинец, но Фила по хитрости вряд ли обойдет

Если можно, поразвёрнутее раскройте смысл этой фразы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Firewind сказал:

будет ли это преимущество здесь необходимым, не знаю

Будет. Т.к. открытый мир постоянно загружает и выгружает свои сектора. ;)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, десятки игр с открытыми мирами без напряга работают на хардах, и что?

  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, otani-san сказал:

Угу, т.е. разработку оплачивают Майки, а прибыль идет строго Григоровичу? "А так можно было?"©

Ещё раз - профит Майков в увеличении продаж консолей и, самое главное, в увеличении аудитории их подписки. Они в неё вкладывают лямы баксов (пока в минус, кстати), поэтому ничего удивительного в этом нет, не в первый раз игра на релизе попадает сразу в неё. А разрабам выплачивается аля компенсация за то, что игра сразу будет включена в подписку. Ну и за то, что игра временный экз, само собой. Потому вся остальная прибыль действительно идёт онли Григоровичу, Майки свое возьмут другим способом. 

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, сравнение не корректное, вода короче. Но если С2 будет очень особенным в этом плане, и без этого преимущества никак НЕ ОБОЙТИСЬ, тогда наверное придётся согласиться с вами обоими. Наверное. Но я по старинке буду пробовать на харде:pardon:

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Firewind, без преимущества всегда можно обойтись. Но, на SSD игра будет работать лучше. Спорить тут не о чем.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

В общем мы на своих калькуляторах с авито за 15 рублей в С2 не поиграем ,а с ценами на видео собирать новый комп смысла нет до лета точно ,там посмтрим. Продажи в саязи с требованиями к железу на пк в первый год будут низкие.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...