Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Делаем его доступней.

Почему с GFN у многих те или иные проблемы.

(одни не готовы брать аренду на 3 месяца сразу, другие жалуются на очереди )

Ссылка на комментарий

@Murarius, ага... :) Тока чтобы на халяву всё было! :dash3:

Ну и я даже по-приколу попробовал сыграть в такое дома, через банальный ТимВивер. Ну шо, получилось... НО! Качество картинки - шлак. И нужно ещё разбираться с контроллерами, ибо рассинхрон мышек играть нормально не даёт. Пробовал на ТЧ и на Скайриме - работает одинаково. :russian_ru:

(Игра работает на ноуте, а десктоп подключён по ТВ)


Ну, это так, говорю, по-приколу... Ещё поизучаю вопрос, т.к. может пригодиться по-жизни.

А вообще, я думаю, что мало-кто согласится даже за деньги предоставлять свой комп непойми-кому для игр! :unknw: Так-что, там изначально вопрос стоит неправильный! Надо не "кто бы хотел так играть?", а "кто даст так играть?" :big_boss: 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    проблема безопасности решается всевозможными ограничениями и паролями через админку, как в компьютерных клубах если застали те времена, чел юзал ограниченный юзер, не админа

    не спроста я привожу в пример майнинг, люди и так нещадно эксплуатируют пекашку, это типа тож способ эксплуатации, но более щадящий

     

    Чтобы поиграть в GFN есть ряд особенностей которые многих смущают.

    Необходимость наличия лицухи на стим или EGS аккаунте.

     

    нормальный тариф (с RTX)

    (добавить стоимость лицухи С2)

    fb8b40992bfcff4.png

    12 евро в месяц, я бы не стал за такую сумму париться, за электро в наших краях набежит где-то на столько же, тупо невыгодно

    причем естественно нужно ставить ценник ниже чтобы конкурировать с GFN

     

    ночной тариф

    (добавить стоимость лицухи С2)

    4ca63396a902c0c.png

    я так понимаю играть только ночью, не будет RTX, игра не будет прикрываться каждые 30 мин.

     

    1-ый бесплатный, очень сомнительный нужно ждать очереди на сессию, через 30 мин выкидывает....

    Имея лицуху по и целый вагон терпения вы в принципе можете короткими заходами играть в С2, но это будет сбивать погружение

    30 мин прошло, вырубилось, ждешь очереди, потом снова....

    f8280362b3a0b09.png

    Изменено пользователем Ruwar
    Ссылка на комментарий
    14 минут назад, Ruwar сказал:

    12 евро в месяц

    С расчетом, что топовая машинка жрет ~2 кВт час, то получается ~48 кВт в сутки. В странах дикого запада одно электричество обойдется от 10 до 20 евро в сутки и это не предел, если не сертифицируют СП2. Ах да, + стоимость лицухи С2 + амортизация. :mosking: 

     

    • Нравится 2

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Не, это вообще не выгодно, у GFN получше условия.

    Если стоит вопрос пройти на релизе, когда все орут и радуются в общем угаре о релизе С2, как по мне норм.

     

     

     

     

    Ссылка на комментарий

    @Ruwar,

    это пока. Смотри сам. Если предлагаешь с Украины, то с газком то пробелмс, а СП2 в обход идет. С ТЭC не лучше, я уже молчу про АЭС, у которых сроки эксплуатации, либо закончились, либо вот-вот закончатся. Цена в РФ на электричество также поднимется- закон капитализма. Понятное дело не в таких масштабах, как у нас, но о старом тарифе не стоит мечтать. В общем, от СП2 все зависит. Точнее от приемщиков.

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Ruwar 

    Да кто ж даст гонять свой аппарат, когда это вот Сердце Зоны пять раз всеми способами не перепройдено ??!!

    • Согласен 1

    ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

     

    Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

    Ссылка на комментарий

    Насколько я понимаю после релиза S2, еще как минимум с полгода, будут выходить заплатки,фиксы  и т.п. Т.е никак не раньше конца 2022 года, желающие смогут свободно скачать игру с торрентов. Или это слишком оптимистичное предположение господа?

    Изменено пользователем Decadent
    • Не нравится 1
    • Согласен 2

     

    Скрытый текст

    I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

     

    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, Decadent сказал:

    Т.е никак не раньше конца 2022 года, желающие смогут свободно скачать игру с торрентов.

    Неделя. В худшем случае - месяц. :)

    Майковская Форза 5 недавно открылась за 3 дня. ;) 

    Заплатки и фиксы - другой разговор. Но, я лично думаю, что игра будет проходима уже с релиза. А мелочи да, будут какое-то время правиться, но это не критично.

    • Нравится 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Вероятность выхода из строя механизма тем выше, чем выше его сложность. Соответственно, поскольку игра явно будет непростой для разработчика (ориентируемся на требования о том, что С2 не должен быть скучнее С1), то и косяков будет не меньше, чем было бы даже в доделанном ТЧ.

    • Согласен 1
    • Сомнительно 1

    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    10 минут назад, Murarius сказал:

    Вероятность выхода из строя механизма тем выше, чем выше его сложность

    Смотря о каком механизме разговор. Особенно если рассматривать именно Вероятность. ;) 

    У программного кода не бывает износа, например, поэтому его работоспособность зависит только от качества его разработчиков.

     

    12 минут назад, Murarius сказал:

    то и косяков будет не меньше

    Учитывая мощь стоящую за ПЫС, и её старание сохранить свою репутацию, я думаю что игра будет в достойном качестве уже на релизе.

    Кроме-то, игра разрабатывается не с нуля. Движок хоть и пятый, но довольно хорошо известный (по версиям, т.к. 5 это лишь развитие 4, а не что-то совершенно другое) и имеет мощную поддержку со стороны его создателей.

    Всё это позволяет мне надеяться на годное качество продукта уже на релизе. :) 

    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Лишь бы не модная сейчас тенденция...

    По вопросу ужимания разрешения 3 страницами ранее, а какое впечатление останется от подтормаживающего полумыльца из разрешения 480p? Да и текстуры будут всё те же, хоть и в низком размере кадра...

    Изменено пользователем Dushess74

    Полезное... всегда храни при себе.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Dushess74 Разрешение и сжимают что бы не подтормаживало, и FPS поднять. На большой прирост правда надеяться не надо...  480р не играл могу 720р для примера показать. С современными играми, я так понимаю, за счёт текстур картинка возможно лучше будет.
    Проц тянул, видюха не тянула, писалось фрапсом, игралось на 1280х720... Ну и нормально, в общем игралось... Прицел у снайпы угловатый конечно, но в игре мало внимания этому уделяешь. Про текстуры... Я не помню чтоб я их особо разглядывал.

    Скрытый текст

    Писалось для закрытого форума, На квадраты в видео особо не смотрите, особенности плеера Яндекса.
    Survarium закрытый бета тест от 20.01.2014.mp4

     

    Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
    Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

    Ссылка на комментарий

    Небольшое дополнение про GFN на Андроиде: вылезли некоторые подводные камни при использовании мышки вместо геймпада.

    А именно: на Андроиде у приложения GFN нет полноэкранного режима(immersive mode), поэтому в играх при использовании мыши имеем неубираемый системный курсор-стрелку, которая, наезжая на края экрана, вызывает панели Андроида и мышь в игре перестает работать, пока курсор не уберется от края экрана и панели Андроида не исчезнут. Как это исправить, не нашел(программы, активируюшие Immersive mode в Android, полностью отключают клавиатуру). Еще нет плавности обзора(использовал и проводную и беспроводную мышь).

    Что интересно, с геймпадом таких проблем нет, но играть с ним в шутеры просто пытка, да и не все игры в GFN его поддерживают.

    В общем, для нормальной игры с мышью в шутеры в GFN строго обязательна ПеКа, соответствующая минимальным требованиям этого сервиса.

    Изменено пользователем otani-san
    • Полезно 2
    Ссылка на комментарий
    • Нравится 1

    Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

    Ссылка на комментарий

    @ЕдкийЕж что-то у меня 404 выдает, гугл и яндекс молчат по схожему запросу. Что было то там? :az1000106:

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    гуглокэш, господа, проверим? Архив вряд ли успел записать, но...

    Полезное... всегда храни при себе.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    6 часов назад, HellRatz сказал:

    Что было то там?

    Страницу удалили. Писали, что С2 покажут на The game awards 9 декабря.

    • Спасибо 2

    Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...