Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

612 голосов

1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

• Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу

Рекомендуемые сообщения

@Adm-RAL да не, я не об С2 говорил, там то конечно можно всё такое и даже больше, с блэкджеком, девками-стриптизершами и крупье с подбитым глазом. Но когда это будет. А пока у меня только почти голый ТЧ:big_boss:

Моя нычка номер 1, Нычка номер 2

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Скрытый текст

Видосик про непростой рыбхоз. По идее должен будет быть в игре.

Вандалея смотрите? На форуме есть те, кто изучал тему с сливами отмененного С2?
Не покидает ощущения, что новый С2 будто бы модификация того самого отмененного...

есть некоторые моменты...(тык)

Изменено пользователем Ruwar

8 часов назад, Ruwar сказал(а):

будто бы модификация того самого отмененного...

А оригинальный ТЧ - модификация книги "Пикник на Обочине", да? :rolleyes:

Все же платформу-то путать не следует. Памятуя о том, что и чьей модификацией быть может, а что нет. Какие-то идеи оттуда - естественно могли перекочевать в новую разработку, не вижу в этом ничего странного и неожиданного.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Полагаю, любой мод изначально стоит делать максимально хардкорным. Потому что, желающих оказуалить всегда хоть отбавляй - и без вас найдутся те, кто это сделает.

Не понимаю, что люди находят в модах без аномалий и без мутантов. Какой интерес бродить по абсолютно пустой и не меняющейся зоне?... Однако, таких много...

Разработчики поделились новыми подробностями о S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля в своих социальных сетях:

Действие игры разворачивается спустя десять лет после событий в оригинальной трилогии.

За это время Зона знатно выросла и растянулась на тысячи гектаров.

Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

15 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

а нычки на что?

Нычки в условиях зоны вообще игровая условность, в первую очередь из-за нестабильности и непостоянности зоны, я молчу уже про погодные условия. Максимум что человек может спрятать находясь в подобных условиях, так это консервы да медикаменты какие ни будь. 

10 часов назад, Ruwar сказал(а):

Видосик про непростой рыбхоз.

Видосик про самый обыкновенный рыбхоз коих по союзу были десятки подле АЭС

Скрытый текст

Тогда уж ТЧ модификация по мотивам OL.
Конкретно данный рыбхоз попадает в рамки игровой территории, там еще с норками(животное) мутили.

Примерная карта с2

Скрытый текст

Я так и не понял где вот это:

443dc563a7fea9e.jpg
Кто нибудь когда нибудь видел фото заброшки из ЧЗО с круглыми дырами в потолке?

853f705f18788d6.jpg

8 минут назад, Ruwar сказал(а):

с круглыми дырами в потолке?

Это отверстие под дымовую трубу,  а самой трубы нет.

@Ruwar не знаю, что там  в ЧЗО, но в СССР  на небольших котельных (на видео Котельная)  дымовые трубы делали не только из кирпича, но также из металла. Металлическая собирается и устанавливается очень быстро в отличие от кирпичной. А после чернобыльской катастрофы, спустя несколько лет в Зону бросились собиратели металлолома. Они разграбили и кладбище техники и другие объекты. Вполне могли разобрать на металл и дымовую металлическую трубу.

мы как будто уже определились где это и что, но я так и не понял есть ли в ЧЗО это здание или нет

43 минуты назад, Ruwar сказал(а):

но я так и не понял есть ли в ЧЗО это здание или нет

Ничего подобного в ЧЗО нет.

2 часа назад, Ruwar сказал(а):

Конкретно данный рыбхоз попадает в рамки игровой территории,

Да там столько всего попадает, например склады, отводные каналы, отстойники, рыбхоз, недостроенное ХЖТО, холодильная станция, азотнокислородная станция и новый могильник ядерных отходов, это я перечислил то что должно по идее быть видно с этого ракурса, а так сам остров Третьей Очереди ЧАЭС это клондайк индустриальных достопримечательностей.

9 часов назад, ЕдкийЕж сказал(а):

Действие игры разворачивается спустя десять лет после событий оригинальной трилогии

За десять лет там вдоль и поперёк должны были всё обшмонать учёные на пару с военными, не говоря уже о простых трудягах. Самих трудяг выдавить и наладить конвеерный сбор артефактов в пользу власть придержащих и рядом с ними стоящих:big_boss: конечно, если там не происходили регулярные новые "большие выбросы", перекраивающие Зону по новой

19 часов назад, Ruwar сказал(а):

Не покидает ощущения, что новый С2 будто бы модификация того самого отмененного...

есть некоторые моменты...(тык)

Если видео под тыком как-то связано с описанной выше мыслью про "ощущения" и "некоторые моменты", то лично я, как ни бился, не нашёл связи :unknw: а таймкод на распечатанную фотожабу карты ЧЗО, нипаняаатна...

3 часа назад, UX.Loki сказал(а):

4 часа назад, Ruwar сказал(а):

но я так и не понял есть ли в ЧЗО это здание или нет

Ничего подобного в ЧЗО нет.

Особо трушные фанаты Сталкера сейчас схватились за сердце :dok:

Никогда не понимал тех, кто всматривается в детали, сличая игровые локации (и их части) с фото- и видеоматериалами из реального Чернобыля и окрестностей :to_take_umbrage:

5 часов назад, Виталий Аксёнов сказал(а):

За десять лет там вдоль и поперёк должны были всё обшмонать учёные на пару с военными

Недавно почитал книгу по теме, описывающую как раз позднюю зону. Так вот, "после" в зоне все устаканилось, группировок как таковых нет, вся территория поделена между крупными и богатыми корпорациями. Все работают на них, даже НИИ, вояки во внутрь зоны не лезут, ибо верхушка прикормлена. Тока внутри периметра, корпорации иногда устраивают междуусобчики и то все быстро затухает, когда высокие стороны договориваются. Все бывшие сталкеры поделены и работают на свою фирму, в строго определенной территории, и по начерченному маршруту. Кругом правила и рельсы и сталкеры обвешаны супер-пупер аппаратурой которые выданы на временное пользование корпорацией. Богатенькие дяденьки не хотят рисковать вложениями и отседова растут всякие  правила техники безопасности.

Дух сталкерства и романтика первооткрывателей остались только в воспоминаниях старожилов. Короче говоря, капитализм во всей своей красе господствует уже и в зоне тоже. Не всем это нравится, но таковы реалии современной зоны.

Знаете, как бы не прискорбно это звучало я с автором согласен, логика в описании эволюции есть. :(

BozSu75.gif

@BozSu75, это лишь один из возможных вариантов эволюции... ;)

Беру из балды пока пишу...

О-Сознание всё-таки выжило после нападения Стрелка.

Осознав (тьфу-ты) реальную опасность для своего существования, Монолит и О-Сознание создаёт технологию клонирования людей, как оптимальную форму солдата, с целью пополняя ряды Монолита создать непобедимую армию для защиты Зоны...

Также создаётся технология, закрывающая Зону силовым куполом (я когда-то делал даже такой, стараясь слегка преобразить мод УЗЧН), через который человечество не может проникнуть в Зону в больших кол-вах. Армии и корпорации остаются за периметром, а те кто был внутри, отрезаны от внешнего мира и сокращаясь живут как могут... И лишь изредка, в Зону могут проникать малые группы людей, во время сбоев в работе купола (или что-нибудь типа того).

Зона полностью захватывается Монолитом. На всей территории патрули и базы. И только мелкие группы сталкеров могут выжить, скрываясь по лесам, болотам, подвалам и т.д. :) 

Ну и ещё можно чёpти-чего понаворотить, буквально за полчаса-час...

Так-что судьба Зоны может быть абсолютно любой. Ничего не предрешено! ;) 

6 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

Ничего не предрешено!

Уреее! :hm: А я то, в печали был... думал фсем скайнет с амбреллой пришел. :m1339:

Изменено пользователем BozSu75

BozSu75.gif

Да ладно, всё же знаем что после каждого выброса аномалии меняют своё место положения. И как, по вашему, можно на территории зоны отстроить базу? Пока зона щадит, а потом бац и главу базы (условно) сидящего на стуле и мирно стучащего по клавиатуре, затягивает, не весть откуда взявшаяся под столом, воронка... Финита-ля-комедия.

Моя нычка номер 1, Нычка номер 2

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Тут вступает в права некая концепция, когда постоянно занятые зоны, где всегда кто-то находится (живет) почему-то не в приоритете для точка спавна аномалии. Зона, поди ж её пойми...

"Представители GSC Game World Максим Ткаченко и Евгений Базаров объяснили ситуацию с написанием Heart of Chernobyl в названии S.T.A.L.K.E.R. 2. По мнению некоторые украинских пользователей, вместо «русифицированного» Chernobyl нужно было использовать украинское написание Chornobyl.

Разработчики пояснили, что требование с таким написанием выдвинуло не их руководство, а Microsoft, которая занимается продвижением и издательством игры. Именно так название будет звучать более органично, считают в корпорации. К тому же, сериал от HBO Chernobyl и игра Chernobylite, известные во всем мире, также используют привычное западной аудитории написание.

Если бы Microsoft приняла решение назвать игру по-другому, могли начаться сложности. Поэтому продвигать игру гораздо проще, когда у нее есть фиксированное и привычное название."

Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

12 часов назад, BozSu75 сказал(а):

Короче говоря, капитализм во всей своей красе господствует уже и в зоне тоже. Не всем это нравится

Не капитализм, а Охрана Труда.

Было, есть и будет.

Опытные сталкеры ценный ресурс, подороже аппаратуры. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

• Создать...