Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

@Firewind 15и летней давности.

Core2 duo E8400, 4gb ram, gf 9600 1gb vram ddr2 как то так.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz, не путай мягкое с пушистым! ;) Ты увидел не те лучики.

А точнее, когда рейтрейсинг называют лучиками, это как-бы неправильно или не совсем правильно, но описать короче просто сложно. 

Ну, так, первое попавшееся...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL ну это, не я их так назвал, я не в курсе что именно об этом рэйтресинге речь шла, я конкретно про лучики, ну ладно.

Я не силён в этих видео технологиях, больно не бейте.

Просто был несколько удивлён, узнав что в современных играх отрубают лучики для экономии производительности.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firewind сказал(а):

В ПЫСе говорили не про рынок, а как бы а про немощность четвёртой плойки, неспособной вывезти С2

Ну конечно, они же не могут сказать: ничего личного, просто бизнес, и мы поддерживаем консоли нового поколения :) Четвертая плойка тянет такие игры, как РДР 2, хотя многие хорошие ПК от нее пыхтят и по сей день (тянут на средне-высоких +\-). Я не думаю, что С2 будет глобальнее, просто у "наставников" свои интересы по продвижению. Поэтому за системные требования я в целом спокоен, думаю ничего сверхестественного не будет (опять же в рамках разумного, и компы из 2015 года уже мимо)

17 минут назад, UriZzz сказал(а):

узнав что в современных играх отрубают лучики для экономии производительности.

Лучики из современных игр совсем не те лучики, что были в крайзисе. Там большинство просчитывалось заранее, тут уже реалтайм, и такие вычисления потянет далеко не каждая карточка.

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
35 минут назад, HellRatz сказал(а):

тут уже реалтайм, и такие вычисления потянет далеко не каждая карточка.

Ого, а x-ray ext и ogse  оказывается используют такие современные технологии:crazy2:

@HellRatz смайлик не увидел, я же пошутил:biggrin:

включение лучиков на этих движках режит ФПС раза в 3)))

Видно старею)))

Добавлено  HellRatz,

Нет, не такие технологии.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Что-то от темы отвлеклись. Дело же не в лучах (не на первом месте). Скорее всего, будет как с первой частью (ТЧ): В начале много обещаний, превок и демок..... а потом - шнелер арбайтен и вырезанный контент...

Ссылка на комментарий

@Andrey_Kharkov, от какой темы отвлеклись? Ещё один хейтер? Тут таких комментов подобных твоему как... понятное дело чего. Так что такая тема, это не тема. Это тупой троллинг.

  • Не нравится 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

Что-то от темы отвлеклись. Дело же не в лучах (не на первом месте). Скорее всего, будет как с первой частью (ТЧ): В начале много обещаний, превок и демок..... а потом - шнелер арбайтен и вырезанный контент...

Именно поэтому ПЫС сейчас работают в информационной тишине, чтобы не повторилась ситуация с ТЧ, о чем они же ни раз говорили. Пока из обещаний только большой открытый мир и длинный нелинейный сюжет - вроде не так много, мягко говоря. Про показанное умолчу.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

Скорее всего, будет как с первой частью

Я думаю, что нет. Первый блин всегда комом (в этом случае съедобный блин, но суть понятна). Были амбиции, желание сделать все и сразу. Сейчас у них есть ресурсы, команда и знание как делать нужно, а как нельзя.

  • Согласен 2

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz я согласен. GSC явно понимает, что ситуация 2001-2007 годов не должна повториться. Все там будет хорошо, я уверен. Вопрос только один: одинаково ли понравится олдам и неофитам.

Ссылка на комментарий

@ALEXMANLEO  "большой открытый мир и длинный нелинейный сюжет" - вообще-то это не фишка. Вспомним FarCry 1. Там уже всё это появлялось.

Опять же, Ckyrim (на секундочку, игра 2011 года)- мир огромный, сюжет (по разветвлённости) - Сталкер обзавидуется. Графон - вполне себе так. Открытость для модов + Creation Kit  - не уверен, что в Сталкере 2 это вообще будет. Лёгкость создания новых модов, територий, всякого - только в путь.  В том числе и совместимость сейвов с модами... Вообще, Skyrim - образец открытости самой игры. И Беседка не стала придумывать велосипед, а просто в 2016 обновила графон и разрядность движка (SE). И вот вам и лучики - дрючики, и всё на свете. И вся эта красота идёт в Full HD разрешении на 1050GTX с ~ 35-40 fps. (с горой установленных модов).

Скрытый текст

А теперь сравним этот Фотошоп

stal3_big.jpg

 

Со скрином из игрушки (отрисовка движком) 2016 года

Skyrim-010.jpg

 

Уверены, что будет хотя бы так?

Кстати, ролевой составляющей (развитие навыков ГГ) походу в Сталкере и не будет никогда. Хотя в том же Doom 2016 вполне себе органично вписано. (Отвлёкшись на идеи Doom - отличная идея по обновлению оружия. В Сталкере апдейт пушек редкими артами, не? Всё по старому, торгаши и бабки?)

Так что, на фоне всего вышеизложенного - чем нас будет удивлять Сталкер 2?

И ещё - нам, как "прорыв" показывают ролик с редактированием зубов NPC, ё-моё, это что за позорище? Так и хочется у разрабов спросить - вы вообще RaceMenu в Скае видели?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

вообще-то это не фишка

Вообще, это просто не информация об "игре". :) Это просто значит, что ПЫС делают РПГ, а не симмулятор автогонок, хотя... такое описание подошло бы и некоторым авто-симмуляторам... :) 

 

29 минут назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

И вся эта красота идёт в Full HD разрешении на 1050GTX с ~ 35-40 fps.

Вот я пару дней назад снял свою сборку Ская LE(х32)... Тут ещё ФПС фиговенький... Играю в 2К. Видяха 1060 6Г.

Скрытый текст

 

Вчера вывел её на 40-50ФПС без какой-либо потери графона...

 

Однако, картинка в С2 будет на высоте! В этом я не сомневаюсь! А вот понравится ли всё остальное олдфагам? Вот тут огромные сомнения. И переродиться ведь не получится, блин... :(

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL "Вообще, это просто не информация об "игре"" - С моей точки зрения, рассказывать в 2021 об открытом мире.... это всё равно, что сказать - наша игра управляется не только клавиатурой, но и мышкой (!!)

У меня нет монитора 2К, и вообще, с таким железом - поставь SE, слюной подавишься... :)

"А вот понравится ли всё остальное олдфагам?" - для олдфагов "лучики", конечно важны, но не на первом месте. Нам бы идею, сюжет и геймплей.... После просмотра внешности и "манер" ведущего левел-дизайнера Сталкера 2 - ничего хорошего от игры уже не жду... :(

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Andrey_Kharkov однако...

 

1 час назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

И ещё - нам, как "прорыв" показывают ролик с редактированием зубов NPC, ё-моё, это что за позорище?

Чтобы потом не плакались и не кричали, что в игре куча одинаковых моделей НПС. Показали технологию, подумай теперь, сколько реально крутых фишек благодаря ей можно сделать - рандомные зубы, сумки, куртки, прически и все такое, кажется, что мелочь, но по факту благодаря этому можно достичь того, что будет очень сложно найти двух совершенно одинаковых неписей.

 

15 минут назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

С моей точки зрения, рассказывать в 2021 об открытом мире.... это всё равно, что сказать - наша игра управляется не только клавиатурой, но и мышкой

Благо, что только с твоей, до сих пор выходит много игр в ограниченном, так сказать, пространстве (Метро, Ласт оф ас, тот же Дум - это из громких). И по-моему, это нужно было им сказать, ибо некоторые геймеры могли бы думать, что мир как был разбит на локации, так и останется таковым.

 

18 минут назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

для олдфагов "лучики", конечно важны, но не на первом месте. Нам бы идею, сюжет и геймплей...

Ага, сделали бы тебе апгрейд оружия с помощью артов, как ты описал в предыдущем посте, куча бы олдфагов и побежало бы спрашивать, куда дели торгашей и бабок?!

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ALEXMANLEO сказал(а):

рандомные зубы, сумки, куртки, прически и все такое, кажется, что мелочь, но по факту благодаря этому можно достичь того, что будет очень сложно найти двух совершенно одинаковых неписей.

В стиле аниме например. Представляю себе Сидора или Кузнецова в розовой юбке, на шпильках и крашеными волосами... :facepalm:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Сочувствую 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Kharkov сказал(а):

Так что, на фоне всего вышеизложенного - чем нас будет удивлять Сталкер 2?

А чем сейчас вообще можно удивить современных игроков?

В стрелялках от 1го лица, ни чем...

Так что не жди что тебя чем то ошарашат, просто жди что выполнят обещания, и всё.

Что бы потом не было горького разочарования.

  • Согласен 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALEXMANLEO сказал(а):

Чтобы потом не плакались и не кричали, что в игре куча одинаковых моделей НПС. Показали технологию, подумай теперь, сколько реально крутых фишек благодаря ей можно сделать - рандомные зубы, сумки, куртки, прически и все такое, кажется, что мелочь, но по факту благодаря этому можно достичь того, что будет очень сложно найти двух совершенно одинаковых неписей.

Одинаковое телосложение, анимации, полторы комбеза на всю группировку, один голос на всех сталкеров, но с разной прической, фейсом и зубами... такое уже не прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Опричник лучше не стоит, пожалей свою хрупкую психику:biggrin:

Изменено пользователем Опричник
  • Спасибо 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ALEXMANLEO сказал(а):

Ага, сделали бы тебе апгрейд оружия с помощью артов, как ты описал в предыдущем посте, куча бы олдфагов и побежало бы спрашивать, куда дели торгашей и бабок?!

Это не мне надо, это просто идея. Хотел бы сильно - сделал бы сам... Вот есть выброс? - Есть! Закинуло выбросом обломок Монолита в какие-то дебри, нашёл ты его, положил сверху свою пушку да пару артов редких, да бошку тушкана, покурил полчаса - обновлённая пушка!

И так во всём, хочешь чего-то хорошего - делай сам!

Изменено пользователем Andrey_Kharkov
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...