Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

@Виталий Аксёнов к ядерной :grin2: .

  • Смешно 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

@Виталий Аксёнов, какая разница? От ПЫС сейчас прошлогоднего снега не дождешься, не то что Сталкера... Даже если выпустят, наверняка понадобится еще пару годиков подождать...

  • Согласен 1

Подарки

  • Ссылка на комментарий
    45 минут назад, Shadows72 сказал(а):

    он ответил, что разработчики хотят выпустить ее к зиме.

    Этому вряд ли стоить верить, потому что как минимум NDA и за разглашение по голове не погладят, он явно про это знает. Скорее всего ляпнул от балды.

    ЗЫ: если, конечно, это не очередная многоходовочка от ПЫС.

    • Согласен 2

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Ну уж лучше пару годиков после зимы, чем потом череду патчей с несовместимыми сейвами

     

    • Согласен 1

    Здесь могла быть ваша реклама.


    Подарки

  • 2
  • 5
  • 2
  • 4
  • Ссылка на комментарий

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Есть среди нас те, кто ждёт S2 на Playstation? :489:Не ждите :dry: По крайней мере, пока

    Цитата

    «Таких планов [выход игры на PS5] у нас пока нет. В ходе переговоров с Microsoft мы увидели ряд хороших возможностей для бренда, включая Game Pass», - говорится в заявлении GSC Game World.

     

    Цитата

    “No plans for now,” the developer said. “We negotiated the possibilities with Microsoft and saw several good opportunities for the brand — including Game Pass.”

     

    Источник: тыц и тыц

    • Полезно 2
    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, Виталий Аксёнов сказал(а):

    По крайней мере, пока

    Я бы сказал: никогда.

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Виталий Аксёнов так всегда говорят, когда выпускают экз для какой-то платформы. Возьми те же игры-экзы для PS4. Уверен, максимум через год Сталкер 2 доберется и до платформ Сони. Ну и хоть сам являюсь обладателем PS5, но Сталкер это игра онли для ПК, в принципе как и Метро, хотя Исход проходил на PS4. Но в такие игры играть на консолях как-то атмосфера не та :) .

     

    Upd!

    Новый официальный концепт-арт Сталкера 2. Sw-Hmq2-PZ8-K0.jpg

    Цитата

    Изображение было опубликовано в материале портала TheVerge о том, как игра S.T.A.L.K.E.R. вдохновила волну реальных Чернобыльских туристов.

     

    Также сегодня промелькнула новость, что над вторым Сталкером трудится более 300 сотрудников. 

    Изменено пользователем ALEXMANLEO
    Добавлено  Murarius,

    Это НЕ официальный арт. Весь официоз - в оф. группах и на оф. сайте. 

    • Согласен 2

    Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
    Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

    Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
    Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

    Ссылка на комментарий

    @ALEXMANLEO а на другой ресурс картинку залить нельзя? Про эту ругается, что нельзя установить соединение с сервером.

    След от кругов на воде - это тоже след (с)

    Ссылка на комментарий
    12 часов назад, ALEXMANLEO сказал(а):

    так всегда говорят, когда выпускают экз для какой-то платформы.

    А какие эксклюзивы для сони вышли на иксбокс и наоборот?

    Майкрософт кормит ПЫСов, предоставляет им ресурсы и площадку для размещения игры, прочие плюшки. Странно на месте майкрософта позволять выпускать эксклюзив (?), в который они влили столько денег, на конкурирующей платформе.

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @HellRatz игры от Сони вышли на ПК на Виндовс, который принадлежит Майкам. Сталкер не экз Бокса, он также будет и на ПК. Откуда такая уверенность, что Майки прям кормят ПЫСов? Бочаров не так давно говорил, что все права остаются у них и отношения с Майками, не более чем аля поддержка. Понятно, что бабла занесли, конечно, но что прям они их кормят - крайне громкое и необоснованное заявление. 

    • Сомнительно 1

    Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
    Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

    Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
    Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, ALEXMANLEO сказал(а):

    Сталкер не экз Бокса, он также будет и на ПК.

    А ПК (Виндоус, на котором игра выйдет), кому принадлежит, позвольте поинтересоваться..? :rolleyes:

    4 часа назад, ALEXMANLEO сказал(а):

    не более чем аля поддержка.

    Ну конечно, да, и мертвая студия из ниоткуда нашла деньги на разработку, а сотрудники Майкрософт ходят по офису и  по плечу хлопают разработчиков в знак поддержки.

    4 часа назад, ALEXMANLEO сказал(а):

    игры от Сони вышли на ПК на Виндовс

    Какие? Я не особо знаю мир консольных игр, но не помню ни одной Сони игры (эксклюзива) на компе. Ни ласт оф ас тебе, ни гран туризмо. Да и конвертация между консоль-консоль и консоль-ПК - немного разные вещи, рынок другой.

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @HellRatz, Бог с ним, С2 думаю хуже не станет, если сонибоям ничего не обломится от него. Скорей всего наоборот, игра будет выдержана в ПК-ашном духе, и в нём не будет консольных заморочек и финдифлюх. Но беспокоиться сейчас нужно совсем о другом. Если системные требования будут заточены под трёх-тысячную серию нвидии, или даже на вырост под четырёх-тысячную, то такой расклад может опечалить очень многих ПК игроков. Придётся играть или на минималках, или выкладывать 1-2 косарей зелёных за мощный видак, или же покупать коробокс. Последний вариант честно говоря не намного лучше игры на минималках, но так хоть в дальнейшем голова не будет болеть по поводу где и за сколько проапгрейдиться, учитывая нынешнюю ситуацию с отмороженными майнерами и этой грёбаной криптовалютой.

    Ну и за моды на ящике скорей всего придётся забыть.

     

     

     

    Ссылка на комментарий

    Сегодня прочитал новость, что Нвидия готовит к выпуску потенциально народные видухи GeForce RTX 3060 с аппаратной защитой от майнинга уже с середины мая. 3060 конечно не та карта которая будет вытягивать максималки, но это уже хоть что то.

     

     

     

    Ссылка на комментарий
    9 минут назад, Firewind сказал(а):

    что Нвидия готовит к выпуску потенциально народные видухи GeForce RTX 3060 с аппаратной защитой от майнинга

    Зашибись у нас ситуёвина сложилась! :biggrin: Т.е. 99% видеокарт у нас теперь создаётся потенциально ДЛЯ майнинга!? :shok2:

    Зима близко! :russian_ru:

     

    10 минут назад, Firewind сказал(а):

    3060 конечно не та карта которая будет вытягивать максималки

    А сколько карт есть выше, если основываться на номере модели?

    Да и не нужны никому современные "максималки" за такие деньги! Дурь одна... ;) 

    А Сталкеристам и ваабсче максималки не нужны. Многие до-сих-пор и в ТЧ-моды то не играют на максималках... :( 

    • Согласен 3

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Adm-RAL, мне стоило склеить два моих последних поста, тогда ты возможно и понял бы что я имел ввиду.

    И да, меня всегда забавляли пользователи пишущие от имени всех. Если тебе что то не нужно, это твои, и только твои или хотелки, или проблемы, или возможности, не знаю подчеркни нужное.

    Ничего личного, только Л-логика.

     

     

     

    Ссылка на комментарий

    Защита от майнинга, ха :489: интересно, сколько дней займёт её обход :big_boss:

     

    Будем играть в Сталкер 2 со статичным освещением :hm:

    Изменено пользователем Виталий Аксёнов
    Ссылка на комментарий
    16 часов назад, Firewind сказал(а):

    Если системные требования будут заточены под трёх-тысячную серию нвидии

    Будут, но как с Метро: сначала выйдет обычная версия, затем уже какое-нибудь расширенное издание. Хотя зависит от даты выхода игры, если С2 выйдет в ту эпоху, когда подобные карты будут обыденным делом, то... Но сейчас они не будут терять рынок.

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    39 минут назад, HellRatz сказал(а):

    Будут, но как с Метро: сначала выйдет обычная версия, затем уже какое-нибудь расширенное издание. Хотя зависит от даты выхода игры, если С2 выйдет в ту эпоху, когда подобные карты будут обыденным делом, то... Но сейчас они не будут терять рынок.

    я бы не был так уверен. У них партнёрка с майкрософт, соответственно они не так зависят от реальных продаж игры, как если б у них был издатель или они сами как инди шли. В любом случае подобные заявления надо сопровождать пометкой "моё имхо или мне кажется".

    По факту UE4 позволяет делать очень многое из того, что хотелось видеть в оригинальном сталкере - это и подгрузка ассетов, т.е возможен "без-уровневый" дизайн карты и параллельная обработка неписей (алайф) в больших количествах (ну правда не масштабах стратегии, но для мира сталкера населения в 1-2 тысячи неписей больше чем за глаза хватит)

    Т.е были бы руки - можно и хорошо оптимизировать с использованием всех новых фич и технологий. Вот только для этого реально нужны руки и головы. Просто так ничего из крутого добра само работать не станет.

    • Согласен 2
    Ссылка на комментарий

    Игра С2 выйдет и думаю видеокарты от 2 гб/ 4 гб, проц 2 ядра по 3, 4/8 гб ОЗУ должны потянуть статику на максималках или пол.динамические на средних..

     

    Вот если так сделают и цена 500 руб за С2 то можно собрать на территориях бывшего СССР неплохие деньги.

    ..з.ы Один фиг, СтОалкер то затачивают под западные территории, да и вообще можно две версии С2 сделать, для нас и них.

     

    Или демонстративно как в Чехии с шахматным турниром, убрать поддержку С2 на русском языке, только пиратки..

    • Смешно 2

    ...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

     

    Последний путь

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...