Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Firewind сказал(а):

Я бы очень удивился если бы здесь кто то, что то хорошее сказал о С2

хорошая игра, не вышла ещё правда, но хорошая. Что ещё сказать... спокойно жду релиза

  • Смешно 5

Списки модификаций (дополнения: 1, 2)
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ, ЧН (Я.Д., старый каталог), ЗП (Я.Д.). Заметки: 1, 2, 3
FO: F1 (Я.Д.), F2 (Я.Д.), FT:BS (Я.Д.), F3 (Я.Д.) | NFS: 2-12 | DOOM: 1-3, 2016, Eternal | Borderlands: 1-2, TPS | Far Cry: 1-4
Red Faction: 1-2, Guerrilla, Armageddon | GTA: 2 / 3 / VC / SA / 4, 5 или одним файлом | MC: 1.5.2 и 1.16.5 (2 сборки)

Ссылка на комментарий
Только что, m619s сказал(а):

хорошая игра, не вышла ещё правда, но хорошая

Какие-то вьетнамские флешбэки из начала двухтысячных :grin2:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Эх, весь хайп в баньке пропустил.

Ну, думаю, судя по качеству артов, всем понятно, что игра в этом году не выйдет, однако на всякий случай приведу фразу из сообщения ПЫСов, которая точно это подтверждает:

Цитата

Но уверяем, что в 2021 вы обязательно увидите апдейты крупнее и громче.

Понятно, что апдейты это не игра. Хотя в поздравлении с НГ теплились надежды:

Цитата

Проверяйте свое снаряжение, запаситесь болтами и заряжайте оружие: в следующем году мы выдвигаемся к центру Зоны.

Но как верно кто-то заметил, выдвигаться-то выдвигаемся, а сколько будем идти - это неизвестно :) .

Кстати, Бар все узнали? j-Xn-J3f-Zhoy8.jpg

 

20.03.2021 в 08:50, BFG сказал(а):

Всю тему не читал,  извините.  Кто , что думает.  А сколько будет стоить С2?

В XBOX Game Pass (подписка, дающая доступ к сотням играм с помесячной оплатой на коробокс и ПК) игра будет включена с самого релиза. А так, думаю, стандартные по нынешним меркам цены - 2000 руб. на ПК и 4000-5000 руб. на консоли (в зависимости от того, будут ли выпускать на новое поколение или ограничатся пока предыдущим).

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
19.03.2021 в 08:35, ed_rez сказал(а):

Ведущий левел-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. 2, Денис Рудой, пообщался с автором канала Nikita Kaf

Дошли-таки руки ознакомиться.

 

Ну, не знаю... Если болтология Бочарова на подкасте "Не занесли" с шутками-прибаутками и в целом хорошо поставленной речью адекватно воспринималась (можно хоть слушать, вперившись в экран, хоть где-то на фоне), то как смотреть/слушать час данного интервью - так и не смог понять. С обеих сторон невнятно и монотонно, постоянные слова-паразиты (а то и вообще предложения-паразиты :489: про "ну это, когда там у нас так работает, оно в общем как-то так, да" :dash2:(цитата не дословная :az1000106:).

 

Про нулевую инфу я даже не заикаюсь. Если уж сам глава пиар-отдела не выдаёт не грамма, страшась нарушить какое-нибудь эмбарго, то чего говорить о каком-то "ведущем левел-дизайнере" :ph34r: я, скорее, удивлён, что до Интернета допустили хоть кого-то, чья фамилия начинается не с "Бо" :scare:

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я вообще это видео дольше 5 мин не выдержал - выключил. Как под веществами парни болтают.

 

Вообще, большое ИМХО = С2 не выстрелит. Не то чтобы провалится, но будет обычный середнячок. Самая главная причина - слишком поздно... и слишком долго Григорович ровно сидел на попе и ждал когда "звезды сложатся".

Идеи сталкера на сегодняшний день сильно выцвели. Армия олдфагов со времен ТЧ (среди которых и ваш покорный слуга) "выгорела" и под-растерялась. Политические события с 14-го года тоже сделали свое дело. А новому поколению геймеров, вскормленных на колде, бэтлроялях и онлайн-мастурбации на консолях и мобилках ваша советская пост-аппо романтика до одного места. Есть конечно исключения, но...  Подход к разработке и пиару вызывает больше сомнительных вопросов, чем ответов. К сожалению, еще раз повторю - слишком поздно, поезд уехал далеко...

 

Это мое скромное ИМХО, буду очень рад ошибиться. Но жизненный опыт диктует обратное(

  • Нравится 4
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mari сказал(а):

Слушай, парень, а ты случаем в Плоскую Землю не веруешь? Я имел удовольствие лично общаться с плоскоземельщиками. Похожая реакция. Никакие аргументы не принимают и просто разумные доводы тоже.

Земля круглая к твоему неудовольствию. Плоскими бывают мозги у людей. Поливать дерьмом то, чего ещё нет, это лютое плоскостопие ума. И тыканье пальцем в небо, это те ещё доводы, да.

5 часов назад, m619s сказал(а):

хорошая игра, не вышла ещё правда, но хорошая. Что ещё сказать... спокойно жду релиза

Более толстого сарказма ещё не встречал.

  • Не нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SoP сказал(а):

Политические события с 14-го года тоже сделали свое дело

Боюсь что в обычных диалогах и ситуациях начнут искать политические подоплеки, и со стороны игроков и со стороны разрабов. Что есть совсем плохо, думаю что все ЭТО отобразится в негативную строну на игре в целом.

Вангую; на форумах такой срач начнется. :russian_ru:

  • Согласен 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ed_rez сказал(а):

Произошло непонимание между англоязычными и пиар-отделом

Вы серьезно?.. Непонимание на _таком_ уровне? Да любой школьник-шестиклассник вам тот, первоначальный, текст просто с трудом  сможет исковеркать так, чтоб возникло "непонимание". Или там с обеих сторон в пиар-отделы набрали совсем уж дремучих "чучуни" из тундры Северного Саракша, которые ни о русском, ни об английском никогда не слыхали?.. ) 
Скорее, просто стукнули замученному дизайнеру - рекламщику утюгом по башке, и заявили: "через 10 минут надо 3 арта, делай, что хочешь - но чтоб было".
Как это работает - знаю, к сожалению, не по наслышке.  

  • Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SoP сказал(а):

Идеи сталкера на сегодняшний день сильно выцвели...

 

Соглашусь почти со всеми доводами. Единственное Но!  К своему удивлению в прошлом году обнаружил просто лавинообразное появление  прохождения Сталкера ТЧ  в YouTube.  Аудитория стримеров весьма разношерстная. Тут тебе и  Гуру танковых стримов c миллионами подписчиков  и  Девочки-"инстаграмщицы" с надутыми губами и силиконовой грудью и даже подростки 12-14лет, только начинающие стримить, но почему то выбравшие  "Тень Чернобыля". Этот Феномен я лично  объяснить не могу. Может Сталкер на короткое время попал в некий тренд и стримить его стало модно, типа прикольной экзотики. При этом я отдаю отчет, что игра вусмерть устарела и  по любым Законом жанра (гейминдустрии) место ей уже на обочине мейнстрима.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mari сказал(а):

Тут тебе и  Гуру танковых стримов c миллионами подписчиков  и  Девочки-"инстаграмщицы" с надутыми губами и силиконовой грудью и даже подростки 12-14лет, только начинающие стримить, но почему то выбравшие  Тень Чернобыли. Этот Феномен я не могу объяснить

Или чемоданы, которые дошли до адресатов :az1000106: Правда, в весьма странное время, если до релиза ещё чёрт знает сколько времени :dash2:

Либо, что вероятней, народ просто пытался попасть в тренд и словить небольшой хайп, ведь на фоне провалившейся презентации Halo Infinite именно презентационный ролик Сталкер 2 вышел в топы просмотров на трубе :489:

9 минут назад, Okichi сказал(а):

Скорее, просто стукнули замученному дизайнеру - рекламщику утюгом по башке, и заявили: "через 10 минут надо 3 арта, делай, что хочешь - но чтоб было"

- А может выложим что-нибудь из уже имеющегося?

- Нельзя, "уже имеющееся" попадает под NDA (соглашение о неразглашении конфиденциальной информации), так что лепи на коленке что-нибудь левое *бдумс утюгом для мотивации*

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виталий Аксёнов сказал(а):

до Интернета допустили хоть кого-то, чья фамилия начинается не с "Бо"

20.03.2021 в 13:15, ed_rez сказал(а):

а мыши в трениках в пляс

 Сейчас, я думаю, будет понятен мой сарказм.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

При всем глубоком уважении к мододелам и благодарности за их труд.

Но так сказать...тюнинговать, разгонять, наворачивать допустим автомобили несравненно легче даже на потоке, чем спроектировать, создать производство, привлечь специалистов, построить логистические цепочки и собственно произвести автомобили.

Мне так кажется.

Почему то.

 

Хотя давно известно, нет ничего легче, чем чужая работа, особенно когда в неё не вовлечен.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@ALLCOM, об этом я немного раньше написал здесь, но только прямым текстом и без всяких сравнений. Никто не сомневается в талантах и мастерстве модмейкеров. Но каким местом это всё относится к С2 и тому негативу, который льётся со всех сторон на него? Я ж говорю, сделайте с нуля конкурентно способный проект, тогда и катите бочки в сторону разрабов С2, тогда и будем посмотреть какие они плохие.

Но я наверное слишком многого хочу, потому что по мнению некоторых достаточно разбираться в скриптах, моделлинге, маппинге, ещё не знаю в чём то там быть заточенным, при этом иметь уже готовую основу ТЧ или там ЗП (полагаю это около 75% затраторесурсов) и потом типа афтаритетно заявлять какие ПЫС разрабы чайники и рукожопы.

Нет, так по хорошему не бывает. Это разные весовые категории. И сравнивать их, значит быть самому чайником.

  • Согласен 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ALLCOM сказал(а):

тюнинговать, разгонять, наворачивать допустим автомобили несравненно легче даже на потоке, чем спроектировать, создать производство, привлечь специалистов, построить логистические цепочки и собственно произвести автомобили.

А кто здесь, говорил обратное?

То дело, которое намеревается выполнить GSC, намного сложнее и труднее, чем весь наш моддинг вместе взятый. Об этом и речь. Для того чтобы сделать такое дело, надо проделать много работы. А пока мы видим ее мало, меньше чем делают отдельные моды.

Вывод?)

Хотя конечно можно надеяться на то, что все они делают нормально, просто принципиально ничего реально относящегося к игре, не показывают. Здорово будет, если так.

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Firewind сказал(а):

Я ж говорю, сделайте с нуля конкурентно способный проект, тогда и катите бочки в сторону разрабов С2, тогда и будем посмотреть какие они плохие

Ну как обычно, отмазка Уве Болла (он же аргумент "сперва добейся") в действии :drinks:

 

Скрытый текст

bfc4033dbff17f4a21682f67516c4465.jpg

 

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
+мемчик
  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Виталий Аксёнов сказал(а):

он же аргумент "сперва добейся"

А чем плох этот аргумент?

Эффективностью ?

Ведь действительно, почему бы не добиться чего то соразмерного и тогда с полным правом и со знанием дела критиковать подобных себе.

Но как обычно

 

Напишу-ка я песню о любви
Только что-то струна порвалась
Да сломалось перо - ты прости
Может, в следующий раз, а сейчас пора спать

  • Спасибо 1
  • Нравится 3

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

Были времена, когда модмейкеры защищали свои поделки от критики словами - "сделайте сами". Но такая защита пала, а возымела разумность- модмейкеры стали пытаться с уважением относится к своему труду. Со временем эта фраза потеряла смысл, т.к. уровень моддинга пошел вверх.

Сложно делать какие-то сравнения о качестве С2, когда мы увидели только тизер. Тизер, уже несколько раз объяснял, что это такое. Сделан был он хорошо и мне понравился. Все остальное, кроме игр с расшифровыванием, не нравится. Сидели бы тихо, работали и все было, как полагается. Но как только в работу вступает пиар-отдел, как масса людей прикрывает лицо ладошкой- массовый фэйспалм. Я на многих форумах читаю, что пишут. Не верю, что 99% игроков Сталкера являются кислотными критиками. А ситуация именно такова, чтобы не сделали, то вечно жопой в лужу.

Не знаю, в данной ситуации, разработчикам кровь с носа нужно что-то показать дельное, чтобы все забыли о прошлых неудачах компании. Что-то достойное профессионалов. Я уверен, что пехотой руководят достойные разработчики. Запретите своей пехоте давать интервью. А затем поступите так, чтобы мы- игроки, увидели, что вы профессионалы своего дела. По настоящему, чтобы каждый сказал- "ну, мужики, уважили так уважили!". Взрослые люди молчат, когда нет серьезных аргументов, либо делают такие поступки, которые любой будет уважать.

Есть пара поступков, на мой взгляд, это тизер и запуск шифров. Остальное все- фэйспалм. ПМСМ.

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 6

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виталий Аксёнов сказал(а):

Ну как обычно, отмазка Уве Болла

 

Я персону, который в упор не видит  Фотошоп в Арте, уже в ЧС внес. Объяснить ему, что он заблуждается, принципиально невозможно, ровно также как доказать плоскоземельщику, что Земля имеет форму шара.  Он даже в споре использует метод плоскоземельщиков -  выворачивает смысл твоих доводов наизнанку и возвращает тебе как бы "от себя". Перевёрнутый Мир какой то. Массаракш! (С)  :facepalm:

 

Изменено пользователем Mari
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий

@Mari

а надо ли доказывать!? Каждый в праве считать, как хочет про С2. Другое дело, считать всех кислотными критиками. В этом случае, вся правда за большинством, ибо для большинства делается игра, а не для единиц. Не могу вспомнить имя разработчика какой-то западной игровой компании, а слова запомнились хорошо - "всегда правда за большинством игроков". 

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...