Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Летом он был готов, по словам того же Григоровича, на 50% Это при том что он наверняка преувеличивал.

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Почитал в VK про акцию поддержки в Киеве - это детский сад.

По существу:

Если руководство компании действительно решило ее закрыть - значит на это есть веские экономические причины. И хоть нагишом скачи - компания будет закрыта, и точка. На мнение сотрудников и фанатов глубоко наплевать.

Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий

Мутная история. Начнем с того что сталкер за номером 2 мог серьёзно разочаровать фанатов, ибо кросспратформа накладывает серьёзные ограничения. Не будем забывать, что консоли и казуальщина тесно связаны, а игроков сталкера казуалами ну никак не назовёшь, даром что средний возраст любителей постапокалипсиса с советским колоритом колеблется в районе 25 лет и выше.

 

Григорович знатный чесатель языком и лютый пиараст. Вся эта шумиха, как обычно, больше похожа на грамотный пиар. Людей пугают закрытием студии, показывают неплохие арты, лишний раз привлекают внимание к проекту, а все сотрудники, как воды в рот набрали и поголовно ничего не знают. Просто так схлопнуть без объяснения причин компанию, где работают десятки людей не простая задача. Если это пиар - всё понятно. Если студия действительно ныне покойна, то остается только удивляться тому, как можно закрыть студию так, что никто ничерта толком не знает.

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

Скорей всего, они просто переехали. Завтра узнаем.

"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование" Б. Франклин

Ссылка на комментарий
Просто так схлопнуть без объяснения причин компанию, где работают десятки людей не простая задача

Lord_DaZZle, на самом деле это очень просто. Я дважды был свидетелем такого процесса. Один раз наблюдал со стороны, другой раз сам попал под кат. С учетом должности, я видел причины, и видел "как" это происходит. Никто ничего объяснять не будет. А если настаивать - объяснение будет "гнилой" отмазкой.

Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий

Обновление 3 (10.12.2011, 23:05)

 

Вот оно что. 12 декабря 2011 года в Киеве состоится акция, якобы в поддержку GSC Game World у здания офиса студии. Приглашаются все киевские поклонники игры S.T.A.L.K.E.R. Мероприятие будет проведено в 09:30 по киевскому времени по адресу: бульвар Ивана Лепсе, д. 4, неподалёку от ресторана "Фигаро" и автосалона BMW. Крайне важно подчеркнуть, что акция носит мирный характер. Так же источник просит разместить данную информацию на всевозможных социальных ресурсах и других сервисах. Отсюда стоит предположить, что 12 декабря под стенами компании все, кто придут, получат небольшие презенты и будут официально оповещены по поводу развязки всей этой муторной истории, а так же и по поводу прогресса разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. На такие размышления подталкивает и аватар страницы мероприятия: "Верьте - и все будет...". Все это подкреплю тем, что источник данного материала имеет прямую связь с разработчиками.

Ссылка на комментарий
KingMine, это уже писали страничку назад. Изменено пользователем Virus_UA
Ссылка на комментарий

По поводу давления силовиков. Осенью по радио ("Мелодия") проскакивали такие новости:

МЧС закрывает доступ в Зону отчуждения для туристов. Причин не объясняют.

Через несколько дней другая новость: МЧС в срочном порядке закупило 2000 дозиметров, причем, половина из них - для индивидуального пользования. Я пошутил тогда, что это или тонкий вброс пиар отдела gsc, или мчсники решили покосплеить.

Последняя новость была недавно: доступ в Зону открыт, но далеко не каждому желающему, и только под строгим наблюдением МЧС.

Не проверял ни одну новость, но оснований недоверять "Мелодии" нет. Их, кстати, закрыли. Передали права на их частоты никому не известной компании.

Теперь, вот, GSC... Жаль, очень жаль. Хочется верить, что это пиар такой, любопытно всё-таки было бы взглянуть на новый "Сталкер", хотя, на мой взгляд, достаточно было объединить квесты не хуже уровня ЗП, графику, не хуже, чем в Метро 2033 и атмосферу ТЧ - и была бы игра "моей мечты". Зачем было на консоли замахиваться?...

Ссылка на комментарий

_And_, :)

Чем,

Зачем было на консоли замахиваться?

Из за прибыли. На консольный рынок приходятся максимальные продажи игр зарубежом. Соответственно GSC было очень глупо не воспользоваться моментом и отказаться от приставочной версии. Но тут не без подводных камней - У Григоровича насколько известно была беда со специалистами по портированию, и сама игра в консольной версии будет уже совсем упрощенным "казуальным" вариантом того что мы уже видели - но с красивой графикой:). Соответственно потеряв ещё больше поклонников которые всё ещё ждут "того" сталкера от GSC.

ЗЫ Как бы там небыло завтра будут новости от офф. разрабов.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
Из за прибыли.

Да понятно, что из-за прибыли, но ведь и то, что на консольном рынке они кому-то конкуренцию вряд ли могли бы составить, тоже надо было понимать. Как следовало бы понять, что тем, кому полюбилась серия, вряд ли нужны навороты, новый движок и прочая - всего-то и надо было выпускать каждый год по аддону, уровня ЗП или лучше. Два-три года можно было таким образом легко доить первую часть, тем временем накапливая ресурсы для разработки Сталкера 2. Вместо этого зачем-то занялись тряпками и киношничеством. И если швейные дела не должны были повредить основному бренду, то с сериалом можно было основательно подмочить репутацию, даже среди фанатов. А деньги, между прочим, были вложены, и, судя по всему, немалые.

В общем, как говорил тов. Сталин, "Головокружение от успехов"

Ссылка на комментарий

На оф. сайте новостей всё ещё нет.

Предполагаю, что это "тонкий" пиар - сначала сделали вид, что на грани закрытия, потом сделают вид, что выкрутились. И никто не догадается, что на самом деле ничего не было - опишут всё очень красиво.

Ссылка на комментарий

В том то все и дело - они не просто поставили себя на "грани закрытия" они поставили себя уже закрытыми покойниками...

Хотелось бы, чтобы (как там Хемуль говорил про страуса?) они просто решили сплясать знойное латиноамериканское танго...

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий
В том то все и дело - они не просто поставили себя на "грани закрытия" они поставили себя уже закрытыми покойниками...

Тем лучше, тем зрелищнее будет выглядеть "восстание из мёртвых", если моё предположение подтвердится. Некоторых сотрудников могли специально не оповещать, чтобы они сами же распустили слухи о закрытии.

 

По-видимому, пиар удался - что-то не припомню больше случаев, чтобы где-то выходили на митинг в поддержку не чего-нибудь, а ИГРЫ.

Изменено пользователем Полтергейст
Ссылка на комментарий

походу они так уже делали - я раньше за такое дело не знал но вот цитаты с одного форума древней давности :russian_ru:

Вторник, 31 Января 2006, 13:38:04

 

Компания GSC Game World, наконец, перестала хранить гордое молчание по-поводу слухов о закрытии долгостроя S.T.A.L.K.E.R., будораживших игровую общественность последние два дня. Приводим полный текст официального заявления, опубликованного на сайте проекта:

"Дабы развеять беспокойства среди фанов S.T.A.L.K.E.R. ввиду появившихся в сети слухов вокруг игры, компания GSC Game World считает необходимым пояснить следующее:

Проект находится на стадии сдачи бета-версии и активно разрабатывается в тесном сотрудничестве с издателем.

В команде были проведены некоторые сокращения, коснувшиеся арт-отдела, в связи с тем, что работа по графике почти закончена (из 40 человек 5 сокращены). Никто из руководства, программистов, и уж тем более, тестеров не может быть сокращен.

Что касается утечки технологии, то никто из ушедших дизайнеров не обладает правами на движок игры (все технологии S.T.A.L.K.E.R., включая движок X-Ray и S.T.A.L.K.E.R.-2 Engine принадлежат компании). Даже если движок текущего или следующего поколения появится в сети, их легальное использование невозможно. Продавать свои технологии компания в ближайшее время не планирует, равно как и не планирует откладывать выход S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ввиду подобных слухов."

Вот ссыль на оригинал - http://live.cnews.ru/games/?act=ST&f=27&t=13796

 

 


Команда ReWrite Team. От сталкера отошли. Пересели за другую платформу.

 

Ссылка на комментарий

Да, туманно пока абсолютно всё! :biggrin:

  • Согласен 3

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

Ага, а потом Григорович протрезвеет и скажет: «это было шутэка!»

Вот только «последователи зеленого жука и великого сидора» с ютуба как всегда с водкой во рту будут орать - дэждолисеся. Будет прикол, если на выставке игроиндустрии он все таки его запрезентует - и выпустит в Стиме с ранним доступом, который будет длиться года 4. Не ну а "цензура" - трендам надо следывать, хайповать. Притом это компанией руководит не тот Григорович, при котором первые казаки и сталкер делали

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
  • Смешно 4

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...