Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

а остальное видите ли во время игры докачается???

Нет, скорее всего разрабы поступят также, как и Юбисофт - докачивать не нужно будет (пусть пожалеют людей с трафиком, коим отчасти являюсь и я), а вот обмен данными с сервером во время чего-либо - это скорее всего. Но скажу, что это тоже обдиральство то ещё. Купил себе Assassin's Creed 2 (с неё вроде началась эта интернет-мания?), лицензию - 500р. Потратил дополнительно около 200-300 лишь на игру - у меня тогда был не очень быстрый интернет, и почему-то трафика за час игры было много - около 5мб (по 2.5 за мб тариф). И чего-то переигрывать мне в неё не очень хотелось, пока кряк не поставил - жалковато денег чего-то. Вот так и думай: я, поклонник игры S.T.A.L.K.E.R., заплачу ради любимой игры 500р, не пожалею денег, и буду вот так вот каждый раз тратиться, а какой-то другой человек купит тоже самое за 100-150р и будет радоваться времяпрепровождению в игре. Правда, сделали бы интернет подключение важным лишь при первом запуске - и дело с концом. А так...

Изменено пользователем Disord
Ссылка на комментарий

До подкачки файлов думаю не дойдёт дело, а вот постоянное подключение к интернету скорее всего потребуют. Но тут вспоминается ЦыЦ4-Тибериум твилинг, когда файл, эмулирующий подключение к серваку можно было скачать в день дискового релиза игры ^_^

Ссылка на комментарий

У меня эти "подкачки с инета" начались с "Метро 2033". Тем более, коварная штука. Сначала закачала 200 Мб, а потом сообщила, что моя видеокарточка не соответствует требованиям... Так и не поиграл. Из-за 8 часов игры гредить комп или тянут инет к другому, это чересчур. Потом были Еще несколько игр и все, завязал. Комп, который подключен к Инету устарел (только для игр), а тот на котором идут игры, нет возможности подключить.

Но летом поехал на Петровку и накупил кучу дисков с играми, "не требующими активации через Интернет".

Какие они дешевые все! :)

Никогда не думал, что буду хвалить контрафактную продукцию...

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
Никогда не думал, что буду хвалить контрафактную продукцию...
:D

А вообще у меня сложилось впечатление, что нынешняя команда Сталка старается как можно далее дистанцироваться от ТЧ, от "того сталкира". Конечно им хочется сделать что-то своё, а не повторять тех людей, которые делали Сталк раньше. Но как то это всё натянуто, вон в ЗП даже дату Второго Взрыва указали отличную от ТЧ. :rtfm:

Ссылка на комментарий

Да-уж. Фишка ТЧ в большинстве локаций, т.е получается какой то игровой мир, что ли + атмосфера. В ЧН как-будто решили сделать что-то типа Call of Duty , т.е потеряли всю атмосферу. В ЗП + это размер и площадь локации то что она не как Лиманск(только один проход и все, а широкая), но локаций всего 3 (путепровод уже был готов для ЧН, Х-8 не такая уж большая), + также нелинейность очень удивился, когда узнал, что при сделке с Морганом можно выступить на стороне наймитов. Ну уж что в во втором сталке будет не знаю...Надеюсь GSC порадует нас.

Ссылка на комментарий
сложилось впечатление, что нынешняя команда Сталка старается как можно далее дистанцироваться от ТЧ, от "того сталкира".

ТЧ уже своего рода фетиш! И , я думаю, у них есть опасения, что они не дотянут до этого уровня, а поэтому можно сделать совсем другой продукт и сказать: Да вы что - это разные вещи, их и сравнивать-то нельзя!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Скорее всего банально привяжут к Steam. Что не является проблемой для большинства.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Тень Чернобыля хороша только тем, что она была первой - это привело к созданию на неё лучших модов и формированию у фанатов определённой атмосферы игры, и остальные части стали сравнивать именно с ТЧ, а точнее с модами на ТЧ. Из-за чего многим остальные части не понравились своей непохожестью и урезанностью... Вообще, должен был быть один сталкер, но под давлением THQ ПЫСы поделили его на три части.

Вообще опишу своё мнение о трёх частях:

1. ТЧ - устаревшый на 4 года, нет, на 5 лет шутер с ролёвкой типа "пойди, принеси"... и ВСЁ! Сама основа, которая практически не отличалась от билдов. Да и вообще Полный УГ, который привёл к глобальной модернизации всего и вся.

"Сам продукт ужасен, а играть, то надо. Мы ж его так долго ждали! Зря чтоли!!!" - подумали первые модмейкеры и понеслась... Тем более сталкер так легко модится(что наталкивает на некоторые мысли насчёт ПЫС). Поэтому всем нравится ТЧ - из-за модов. Не из-за атмосферы и сюжета - это всё есть стереотип, как курение - пользы ноль(то есть атмосферы нет), а курят многие. А именно из-за Солянки, Жести и т.д - вот что всем действительно нравится.

Главное доказательство моего ИМХО - это первые моды, которые исправляли(этакое выражение недовольства, описанного мной выше), а не добавляли. В итоге - ТЧ "лучшая".

2. ЧН - Вот она! Готовая шутер-составляющая! Из движка выжали все соки со вкусом стрелялки.

Моды на ТЧ забирали у ПЫС идеи, одну за другой(наткнулись на свои же грабли). Поэтому ЧН такая какая есть: Худ с меняющимся руками, добавленные анимации, апгрейд, война, ну и графика конечно. Всего этого, поверьте, в ТЧ как раз и не хватало, да и реализовать нельзя. Хотя хорошенько наученые модмейкеры знали своё дело и кое что уже есть в Тени. А почему они остались работать в ТЧ? Да потому что там моды, в которые проще перенести все прелести ЧН, чем наоборот, да и работать в нём привычнее. А фанаты, в это время, уже в Солянке(ну или любой другой мод) и отмахиваются от Чистого неба с невнятными отговорками.

Если бы все прелести модов из ТЧ перенести в ЧН...

3. ЗП - а это всем обещанная, ещё в 2004, ролевая часть. Нелинейность квестов, много сталкеров, которые не похожи друг на друга, которые реально ходят за хабаром, а ночью спят. Вообщем, жизнь окружающего мира и та самая атмосфера реализована на ура. Но для кого? У всех уже своя атмосфера, свой сталкер, база которых - ТЧ.

Лично у меня скложилось мнение, что ПЫСы реально работали только над ЧН, ЗП. Жаль, что никто этого не заметил...

Вообщем выложил как можно скромно своё мнение, но если вдруг кого обидел, прошу прощения.

 

P.S. Чуть не забыл - Сталкер 2 жду с нетерпением, так как уверен, что будет много чего нового, на которое хочется посмотреть.

 

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий
Лично у меня скложилось мнение, что ПЫСы реально работали только над ЧН, ЗП. Жаль, что никто этого не заметил...

Wow. Ви, батенька, наверняка сталкероман со стажем - ждали релиза с 2004-го, качали бэту и тряслись над каждым скриншотом.

Скільки вам років?

Ссылка на комментарий

break,

Ты не прав, дружище.

Никакой я не сталкероман, а если бы был, то наверно про ТЧ такого не говорил. Про собственно ТЧ узнал, только перед его релизом, который у меня комп не потянул. И прошёл я его только один раз, и то этим летом, с кучей модов, чтоб наверняка не надоело. ЧН я без недовольства прошёл на новом железе несколько раз, даже без модов.

На данный момент в Сталкере меня удерживает ковырятельный аспект, не более.

А билд я качал только один и то только для настройки прицеливания.

Скільки вам років?

Похоже на украинский. :rofl2: . Загляни в профиль.

А если хочешь со мной поговорить, то пиши в ЛС, не зачем в теме всякой тролотой заниматься -_- .

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий
Никакой я не сталкероман, а если бы был, то наверно про ТЧ такого не говорил. Про собственно ТЧ узнал, только перед его релизом, который у меня комп не потянул. И прошёл я его только один раз, и то этим летом, с кучей модов, чтоб наверняка не надоело.

:blink:

Вот ведь как получается, человек не понимает сталкер (раз уж он не сталкероман! (хотя стоп, это уж слишком странно звучит, все таки сталкер не кс, пусть лучше будет "фанат"), не его фанат, из чего следует непонимание атмосферы ТЧ, любовь к шутерному ЧН (так сказать на любителя пострелять прокатит(хотя не буду таить, сам люблю ЧН, не знаю почему но люблю, но явно не потому же что и вы)).

И потом человек приходит на форум сталкеров, и В ОДИНОЧКУ (таких как этот человек я, если честно, не встречал( а не, встречал, целую толпу людей, "школоту", но они неспособны размышлять и грамотно писать, так что этот человек не является "школотой")) начинает во всю критиковать и опровергать то, что известно еще с 2006-7 года.

:russian_ru:

Во первых, как успел выразится Григорович, ТЧ не сделали с кучей фишек сразу потому, потому что на это ушло бы время. Ты бы принял ТЧ с его родной графикой 2004-2007 года, но зато с кучей фишек и плюшек в 10 году?

Конечно же нет. Сказал бы - тьфу, надо было раньше выпускать. А так УГ. Вот какраз во избежание такого, ПЫСЫ и сделали игру пораньше, а потом потихоньку доделываЮТ, добавляют новый СЮЖЕТ (что как по мне в игре самое главное, конечно если это не Battlefield или MMORPG).

Почему так правильно, кроме того что описано выше?

Деньги. Именно выручка за, как по вашему - "сырой" ТЧ позволила фирме делать игру дальше и радоваться во всю, НО!

GCS вроде бы никак не участвовала в появлении миллионов фанатов, смачная половина которых - "ветераны" и просто "понимающие", "сталкеры по духу" осели на этом форуме.

Это не считая фан - литературы, музыки, одежды и т.д.

Насколько я знаю, сталкер сделали таким, что его не смогла критануть "школота" и любители пострелять, так как в дело втянулись абсолютно нормальные люди.

И теперь, мало кто не знает что это такое.

Вот не знаю как остальные, лично я сталкер по духу. Была бы Зона в реальности - полез бы туда. "Назвался Сталкером - полезай в Зону". Но Зоны нет, epic fail.

 

Думаете все моды только "исправляют" игру? Да тем же создателям НС давно бы надоело делать новые релизы, если было бы так. Каждый мод "подстраивает" ТЧ под какойто свой, особенный лад.

Именно поэтому кто играет с Амк, кто то с НС, кто то с НЛС и т.д., а кто то вообще в чистую игру играет, и радуется себе.

 

Так что друг, чтобы понять атмосферу ТЧ (которую я если честно и сам то поначалу не понимал), надо самому проникнутся духом всего МИРА ("Пикник на Обочине", другие книги по теме, моды и прочее значительно этому помогают, ах да, еще творение Тарковского посмотри), стать сталкером (что, к сожалению, нереально в нашем мире), и потом судить об игре :)

Я вон тоже думал что баттлфиелд - просто стрелялка, купил лицку, поиграл, поменял в корне мнение об игре.

 

P.S. Чисто мое ИМХО

Изменено пользователем Flastor
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Официальная группа компании GSC Game World

Компания закрыта, нам очень жаль...

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Беда...Странно как-то. Ну я понимаю Сталкер 2 заморозить или отменить, но полностью компанию закрывать...

 

Теперь великолепный сеттинг Сталкера целиком и полностью отдан фанатам и мододелам.

 

Хотя с другой стороны, кто знает, каким бы вышел Сталкер 2. Ведь каждая новая игра серии теряла все больше атмосферы и была все более попсовой.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
Компания закрыта, нам очень жаль...

Да еще с обещанием выплатить сотрудникам зарплаты до февраля 2012. Слишком широко для прощального жеста. Честно говоря, огорчило. Лучше бы не подтвердилось.

 

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
Хотя с другой стороны, кто знает, каким бы вышел Сталкер 2. Ведь каждая новая игра серии теряла все больше атмосферы и была все более попсовой.

 

Вот утекшие в сеть арты: http://blog.ascian.me/2011/12/leaked-scree...pt-art-and.html Мне попсовыми кажутся только пара изображений лабораторий и некоторые костюмы.

 

Если у них уже есть готовый движок, наработки и все такое то это адски глупо распускать компанию... С другой стороны ходят слухи что на Григоровича кто-то наехал.

 

Я очень надеюсь что если компания закрыта, то она вновь воскреснет под другим именем, и что они все-же создадут сталкер 2. Еще важно чтобы в этом случае не получился какой-нибудь прозападный шутерок.

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Дабы не разводить беседы о пустом...

На их странице на вики, было написано:

Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании - все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок.
, к сожалению, подтвердить свои слова я не могу, поскольку надпись удалили.

На твиттере также было опровержение этих слухов.

Так что - STALKER 2 быть!

Ссылка на комментарий

Очень жестоко поступили с фанатами, вот-вот релиз и на тебе:(! Печаль, мож это такой "ход конем"?

Надеемся на лучшее:good2:

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...