Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ALEXMANLEO сказал:

Не, ну так-то он реально распространил ложную информацию, говорил

В данном случае он нарушил договоренность поэтому и пострадал. Ложь была, хоть и формальная. 

 

21 час назад, Murarius сказал:

NFT, уверен, что тема не закрыта. И GSC вернутся к ней

Если это будет актуальная тема. Сейчас и в недалеком прошлом - да. Хотя недалеких "игорьков"  будет хватать и в недалеком будущем, которые за условные "штучки" отваливают реальные "копейки". Однако, основная аудитория игроков Сталкер все же не  юноши и пОдростки, как мне кажется, которые падки на все эти "имиджевые прибамбасы".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k в теме NFT, как и писал чуть выше @Rel, играет роль и фактор заработка на цацках. А к заработку не равнодушны ни мОлодежь, ни старые клячи. ;)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Murarius сказал:

заработка на цацках.

Спрос - предложение, можно заработать, если есть возможность. Т.е. "старые" могут тоже хотеть заработать, только вот кому они могут продать, если  большинство "старые" и они хотят только продавать и зарабатывать. Предполагается, что "старые" вряд ли купят ибо ценности для них "бесценные" штучки не имеют. Они ценны только людям с особым уровнем развития, имеющих шкалу ценностей, вытекающей из их уровня развития.  Как правило, такая шкала ценностей присуща людям определенной возрастной категории. Как заработать на товаре, когда одни продавцы, большинство  продавцы. 
 Кстати, реакция сообщества любителей Сталкера, на намерения разрабов Сталкер 2 по вопросу как-то использовать "эти штучки", из-за которой  пришлось корректировать свое видение и высказывать мнение об этом разрабам, показывает количество пользователей, которые "смогут заработать на ком-то", продавая что-то в Сталкер 2. 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
35 минут назад, volk_40k сказал:

Как правило, такая шкала ценностей присуща людям определенной возрастной категории.

Нет, это не так. Еще раз: деньги есть деньги. Их все покупают и продают. Ни возраст, ни шкала ценностей, ни особый (ШТОА?!) уровень развития тут роли не играют. Есть примеры из жизни.

 

35 минут назад, volk_40k сказал:

Как заработать на товаре, когда одни продавцы, большинство  продавцы.

Чтобы продать что-нибудь (не)нужное, надо сначала купить, как известно. Спрос на NFT сейчас, полагаю, не меньше предложения. Не на все NFT, конечно, но на сталкерские спрос был бы, полагаю, недурный и долгий. Разумеется, сильно зависящий от качества релизного "С2". :)

 

35 минут назад, volk_40k сказал:

реакция сообщества любителей Сталкера, на намерения разрабов ... показывает количество пользователей, которые "смогут заработать на ком-то", продавая что-то в Сталкер 2.

Нет, тут ошибка. Эта реакция в случае "NFT для С2" показывает только среднюю осведомленность о том, что такое NFT вообще.

Давай, положа руку на сердце, признаемся: NFT в С2 совершенно точно имели бы спрос (то есть, имели бы покупателей, ВНЕЗАПНО, а не продавцов), и не только со стороны трейдеров, скорее наоборот. Уникальная цацка (читай - возможность чем-то выделиться в Зоне) всегда в цене. Потому что той или иной степени внимания к себе хотят все или почти все. Просто не все в этом признаются другим. И еще меньше людей признаются в этом себе.

Сейчас такого рода NFT - это мощный инструмент заработка и рекламы и для разраба, и для потребителя, и, как следствие, для трейдера тоже. Убежден, что с ростом понимания и признания NFT в целом GSC будет выпускать свои NFT. Это просто вопрос времени.

И никакая "реакция сообщества" их тогда не остановит просто потому, что основные продажи к тому времени наверняка состоятся. Ну а если С2 еще и успешным окажется сам по себе, то... :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, volk_40k сказал:

Если это будет актуальная тема.

Ну не знаю конечно как там дальше будет, но сейчас там просто дикий прирост оборотов... На 38000% прирост товарооборота за 21 год. За день в августе на 70 миллионов долларов оборот. И это когда только всё раскручивается. Десней кстати свои токены запустил, картину один художник в марте за 68 лямов толкнул. ) Самсунг выпускает телевизоры с доступом к NFT. Сейчас, это платформа для цифрового искусства - арт, игр, музыки, регистрации авторского права  с помощью смарт контрактов, фильмы продают в виде токенов и ззз.... и.т.д. ) Потенциал огромный короче... )  А если ещё вспомнить о центробанках которые задумались о выпуске своей криптовалюты... Маловероятно, что всё это загнётся. Может как-то видоизменится, но не исчезнет, и будет развиваться. И STALKER2 эта тема вряд ли обойдёт, просто потому, что это выгодно  GSC.

Изменено пользователем Rel
  • Нравится 2

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rel сказал:

Планируют же бесшовный мир...

Ну это трудно сказать. Пока над сюжетом Сталкер-2 ещё не начали работать. 

  • Полезно 1
  • Смешно 1
Вопрос не в том чего ты хочешь, вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого...
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rel сказал:

Может как-то видоизменится, но не исчезнет, и будет развиваться.

Да, это общее ощущение у тех, кто хотя бы немного вник в тему. Ясно, что не исчезнет, и при этом до конца не понятно, как именно будет развиваться.

Но деньги на этом делаются уже сейчас. И для GSC было бы странно от этого отказываться, когда есть такая почва, как С2. Да даже такая почва, как уже существующая трилогия. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

Их все покупают и продают. Ни возраст, ни шкала ценностей, ни особый (ШТОА?!) уровень развития тут роли не играют. Есть примеры из жизни.

 

Видно есть недопонимание, какое отношение имеет возраст к тому, "балдею" я от котиков пушистых,  картинок автомата разноцветного  или когда я покупаю реальную кормушку на спиннинг или костюм интересный для охоты или сидушку для автомобиля своего. У "мужчин" разного возраста, разные хотелки и игрушки любимые. Из этого и проистекает все остальное. Выделиться в Зоне уникальной цацкой ближе, скорей всего, для "мужчин" определенного возраста. В пять лет у тебя одни ценности (в силу уровня развития объективного) в 16 такие, в 30  еще какие-то.  Среди "мужиков" какого-то возраста  вряд ли будут ценны картинки с меткой.  А раз спрос слабый,  предложение тоже будет  слабо и востребованность данной фичи. Именно про это и говорилось. А желание продать, наварить деньги, оно все так же будет, с реализацией проблема просто, в силу неких причин.
 

 

54 минуты назад, Rel сказал:

 На 38000% прирост товарооборота за 21 год. За день в августе на 70 миллионов долларов оборот. И это когда только всё раскручивается. Десней кстати свои токены запустил, картину один художник в марте за 68 лямов толкнул. )

За это нет спора.
 На какую аудиторию  Дисней работает, фильмы снимаются,  популярные ритмы песни,иными словами кто больше всего денег заносит. Ответ вполне  очевиден... Младое поколение - на него сейчас все заточено. Как долго будет сие, неизвестно. В мире много раз были  модные трендовые штучки, о которых мало кто помнит нынче. Тамагочи, например.
Токины биткоины - аналоги финпирамид, живы, пока не достигнут потолка возможностей. Уже сейчас, чтобы добыть коин необходимо больше затрат на вычисления, чем при добыче такого же аналога пару лет назад. Все больше видеокарт становятся малорентабельными, их окупаемость  больше года при покупке сейчас.  Переходят майнеры на  более эффективные спецдевайсы и т.д. МММ, короче и как и тогда  главное искусство в энтом деле вовремя уйти,  конвертировав в нормальные деньги свои коины. Почему разные фирмы этим занимаются и Дисней тот же. Падение будет более грандиозным и для них, когда пузырь этот лопнет.

Изменено пользователем volk_40k
  • Смешно 1
  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, volk_40k сказал:

Среди "мужиков" какого-то возраста  вряд ли будут ценны картинки с меткой.

Во-первых, в немалой степени зависит от того, что именно GSC предложили бы в качестве токена. То, что они предлагали, действительно было невнятно. А возможности-то широкие. Они просто поспешили. Или даже и сами до конца не понимают эти возможности. А во-вторых, еще раз скажу: возраст тут роли не играет. Или играет, но не столь важную, как ты ему отводишь. Вопрос предложения продавца (точнее - создателя NFT) и понимания покупателем того, что это даст. Скорее даже вопрос соответствия ожиданиям покупателя и/или превосходства этих ожиданий.

Эммм... Я сейчас рыночную экономику, в общем-то, расписываю. :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, volk_40k сказал:

Среди "мужиков" какого-то возраста  вряд ли будут ценны картинки с меткой.

 

5 минут назад, Murarius сказал:

Вопрос предложения продавца (точнее - создателя NFT) и понимания покупателем того, что это даст.

Тот, кому ценны виртуальные творения с меткой оценят. Кто это, каков их возраст и востребованность этой задумки от разрабов, узнаем, когда(если) разрабы реализуют сие, в соответствии с трендами мировой игроиндустрии.

Ссылка на комментарий

@volk_40k, так а для кого игра то делается? Для нас что-ли или для тебя? Сомневаюсь я...

А школота будет платить и уже платит за всё подряд! Они ноют, что у них ведро, а не комп, но хвастаются через день, что купили новую игру... Я это всё каждый день вижу в переписках за другие игры. 

Ссылка на комментарий

@volk_40k Вы не много недопонимаете... ) В случае с NFT дело даже не только в играх. Для цифрового арта дак вообще идеальная платформа, ну как по мне.. Да даже выборы, да простит меня модератор.... можно организовать с помощью NFT. )
 

5 минут назад, volk_40k сказал:

Видно есть недопонимание, какое отношение имеет возраст к тому, "балдею" я от котиков пушистых,  картинок автомата разноцветного  или когда я покупаю реальную кормушку на спиннинг или костюм интересный для охоты или сидушку для автомобиля своего. У "мужчин" разного возраста разные хотелки и игрушки любимые.

Хорошо... Хотите конкретный пример? Я как-то с одним человеком общался, на сходке игры....по вселенной STALKER в общем... Дак вот, он прилетел из другого города на три часа чтоб просто позависать с нами в баре, ему тогда уже за 50 было. Я постеснялся спрашивать сколько он вкладывает в данат в игре, но я был наслышан... )  "Хотелки" это вопрос денег.

 

7 минут назад, volk_40k сказал:

Тот, кому ценны виртуальные творения с меткой оценят.

Не всё так однозначно, возможно это будут  не только "творения с меткой". )

 

  • Нравится 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал, "творения с меткой" - это уже хорошие деньги для GSC.

Но сейчас NFT - это что-то вроде конструктора. Набор деталей. То есть, определены детали. Есть несколько схем сборки из них некоторых цифровых сущностей. Но никто пока не знает, какие еще цифровые сущности для виртуального применения из этого конструктора можно собрать. Это все существенно шире, чем "уникальная мядалька". Да, мядальку можно собрать из того, что есть. Собственно, добрая половина рынка NFT этим и занимается, и продает собранное. Но, по-моему, настоящая перспектива технологии NFT и блокчейна - это обеспечение взаимодействия. Пользователей друг с другом, сущностей друг с другом. Ну, я условно. Грубо говоря, новый движок, на котором будет строиться новая Зона. Такая же, как раньше, но с совершенно другими возможностями.

Вообще говоря, NFT применительно к "Сталкеру" - это совершенно неоткрытая Зона. Мир "Сталкера", построенный на базе NFT, будет гораздо привлекательнее. Не спрашивайте только меня - чем именно: я не специалист, иначе бы уже работал даже не в GSC (на хорошую, креативную команду по развитию NFT у них, я думаю, просто денег не хватит). Сейчас NFT жжот в спорте и искусстве (обороты там, как уже говорилось, просто чудовищные для такой, казалось бы, ерунды). В гейминге, подозреваю, тоже начинается, просто еще не прорвало. Настоящий прорыв будет, когда NFT придет в индустрию мобильных игр. Искусство и спорт, думаю, будут курить в сторонке.

И если при таком положении дел заниматься выпуском аватарки для С2 - ну, ничего удивительного, что никто этого не поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если всю эту движуху с NFT приблудами всё таки запихнут в одиночку С2, тогда нафик такой С2 и нужен будет. Атмосфера, которую мы любили в С1, будет на нуле. С какой стати я должен буду созерцать фейсы каких то пятнадцатилетних, прошу прощения имбецилов, или к примеру розовые или жёлтые пушки в руках подобных "неписей"? Как это всё будет гармонировать с Зоной? Нет уж, спасибо, не нужен нам такой оксюморон. Где нибудь там в каком нибудь онлайне пожалуйста, хоть головой об стенку, а в кампанию мы и без всяких свистоперделок поиграем. Но это конечно если я не ошибаюсь насчёт всей этой NFT ерунды.

50 минут назад, Rock`n_Roll сказал:

Пока над сюжетом Сталкер-2 ещё не начали работать

А вода там всё лилася и журчала... И пруфы конечно же есть?

  • Нравится 1
  • Согласен 2

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я на эту тему вообще информации не собирал, как там вообще собирались/собираются NFT реализовывать? Т.е зачем оно в представлении разработчиков?

 

Ясно понятно. Лутбоксы 2.0

Изменено пользователем WodkaGT
Добавлено  ALEXMANLEO,

В шапке вся инфа и ссылки. 

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volk_40k сказал:

У "мужчин" разного возраста, разные хотелки и игрушки любимые

Например виртуальные модели танков, на продаже которых великовозрастным подпивковичам варгейминг заработала нереальные бабки.

 

ПЫС конечно ткнули пальцем в попу, абсолютно дилетантски, безыдейно. Впрочем глядя на их убогую пиар кампанию, на косоязыкого мыкающего пеарщика (а помните как бойко тараторил Ява, прямо на ходу выдумывая подробности игры, про которые походу он один и был в курсе:biggrin:) этот позор даже не стал сильно удивительным.

 

5 часов назад, volk_40k сказал:

основная аудитория игроков Сталкер

Всегда была достаточно молодой. Никто не берёт в расчет каких то там мужиков с удочками, которые и игру то не смогут купить, потому что ни стима ни хбокса ни геймпасса у них нет. Вангую что нижний порог ЦА ПЫС таки видят лет с 16.

1 час назад, Firewind сказал:

пруфы конечно же есть?

Я-пруф.

91640.jpg

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Firewind сказал:

А вода там всё лилася и журчала...

Попробуй памперс,  он увещевает жидкости) Вас макают и будут макать мордочкой  в постоянно сдвигаемые сроки, забирать у вас деньги, ничего не давая взамен, обещать и не выполнять обещания, а вы, как зомби, будете продолжать монотонно биться головой об стол и требовать пруфы того, что вас  в очередной раз поимели) 

  • Согласен 2
  • Смешно 2
  • Жуть! 1
Вопрос не в том чего ты хочешь, вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого...
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Adm-RAL сказал:

А школота будет платить и уже платит за всё подряд!

Плюс Сталкеру, раз "школота" играет в ТЧ , ЧН и остальное и именно они составляют основу игроков в Сталкер. Тогда Григорович может быть спокоен за свою идею NFT.

12 часов назад, Rel сказал:

Я как-то с одним человеком общался, на сходке игры....по вселенной STALKER в общем...

Вероятно, таких людей большинство, которых и в 30 и в 50 влекут новомодные завлекаловки типа лут боксов, "сезонных пропусков", красивые "шкурки"   на оружие или снарягу за реальные  деньги.
 

 

10 часов назад, dPlayer сказал:

Всегда была достаточно молодой. Никто не берёт в расчет каких то там мужиков с удочками, которые и игру то не смогут купить

Та наверное, эти 16-летние в 2007 году, которых увлекла вселенная Сталкера, так и остались 16 летними по годам.   Или настолько деградировали, став 40-летними 50-летними что, тогда могли с компьютером инетом на "ты" быть, а сейчас вдруг проснулись, узнали что есть СТИМ, ГеймРасс и впали в ступор от полной своей беспомощности, че с этим делать.

Очень радует, что большинство почитателей сталкера - это поколение тиктокеров. Значит Сталкер 2 будет иметь много поклонников среди самой активной части людей и для них будут делаться разные новомодные молодежные приколюхи и при этом Сталкер 2  будет все такой же игрой, с той атмосферой и сеттингом, благодаря которому, он заимел свою популярность и многочисленных поклонников, которые, многие уже, повзрослели (года-то идут), стали дядьками и дедами и благодаря активности этих поклонников и посредством мододелания в том числе, вселенная сталкера оставалась живой все эти годы и на столько, что сподвигли GSM через столько лет все же приняться за разработку игры Сталкер 2 . Для поколения ...  людей. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Изменено пользователем ЕдкийЕж
  • Жуть! 1

Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, volk_40k сказал:

Очень радует, что большинство почитателей сталкера - это поколение тиктокеров.

Не сказал бы, если верить хотя бы нашей статистике. Треть - это не большинство.

 

image.png

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...