Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

Массовость рефандов преувеличена, а "металюдей" можно будет убить: разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили на NFT-скандал©

Попытка «отмены» игры в Steam также бессмысленна – разработчик не нарушал никаких правил цифровой площадки.

Вчерашний анонс метавселенной S.T.A.L.K.E.R. Metaverse и NFT вызвал бурю эмоций у игрового сообщества, а в адрес GSC Game World обрушился шквал критики по поводу столь неоднозначного решения студии.

В беседе с пользователями на официальном Discord-сервере игры разработчики прокомментировали ситуацию со скандалом вокруг токенов по S.T.A.L.K.E.R. 2, отметив, что создается ощущение, что большинство просто не прочитало ничего дальше «NFT» в заголовке статей. По словам представителей GSC, NFT никак не повлияет на незаинтересованных в нём людей: игроки, которые не будут следить за анонсированной метавселенной и NFT-аукционом, попросту не заметят «NFT-последствий» в игре, так как все NFT-материалы будут добавлены в игру, ничем не выделяясь – не зная, кто выиграл «оцифровывание себя», игрок не отличит «металюдей» от других NPC.

Относительно NFT-аукциона, разработчики подчеркнули, что это не будет реализовано на постоянной основе: аукцион на покупку токена на «оцифровывание себя» пройдет в начале 2022 года, а перепродавать токен можно будет в течение определённого времени до релиза игры (28.04.2022 г.).

По поводу количества «металюдей», будет разыграно лишь три места, а ограничения по половому признаку не будет: если аукцион выиграет девушка, разработчики добавят ее NPC в игру. Также разработчики подтвердили, что «металюди» не получат никаких преимуществ и их можно будет умертвить как и любого другого NPC.

Относительно попыток группы пользователей инициировать удаление проекта из Steam из-за использования NFT, разработчики подчеркнули, что никаких правил нарушено не было, так как S.T.A.L.K.E.R. 2 не является блокчейн-игрой: все транзакции, связанные с NFT, пройдут на сторонней платформе (DMarket) и на момент релиза игры в Steam уже закончатся.

Также была пущена ремарка относительно рефандов игры, заявив, что на самом деле, несмотря на гневные комментарии пользователей в соцсетях, количество игроков, отменивших предзаказ, небольшое.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Источник

 

Добавлено  Murarius,

Когда попадаются интересные вещи, если не затруднит, пости их текстом (только убирай форматирование) и прибавляй гиперссылку на источник, хорошо? Не у всех переходы на те или иные сайты могут работать. Спасибо.

  • Спасибо 2

Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

Ссылка на комментарий

Вот это тоже интересно:

Цитата

Также разработчики подтвердили, что «металюди» не получат никаких преимуществ и их можно будет умертвить как и любого другого NPC.

А именно: здесь "любого другого" - это просто невнимательность в формулировке или это значит, что неубиваемых в С2 не будет? Любопытно тогда, просчитаны ли последствия убийства ключевых персонажей? Сразу будет геймовер? А просчитано ли непопадание ключевых персонажей в аномалии, гибель от мутантов? И так далее.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
Цитата

По словам представителей GSC, NFT никак не повлияет на незаинтересованных в нём людей: игроки, которые не будут следить за анонсированной метавселенной и NFT-аукционом, попросту не заметят «NFT-последствий» в игре, так как все NFT-материалы будут добавлены в игру, ничем не выделяясь – не зная, кто выиграл «оцифровывание себя», игрок не отличит «металюдей» от других NPC.

Пока эти самые "оцифрованные" люди не раскричат всё на фейсбуках и твиттерах, а СМИ разнесут добрую весть по всему земному шару. Т.е. моментально :dok:

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Виталий Аксёнов вот я тоже об этом подумал. :)

Но как бы то ни было - по-моему, это все какой-то ненужный шухер на ровном месте. Игра важнее любых NFT в ней.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Murarius учитывая, что "По поводу количества «металюдей», будет разыграно лишь три места", я вообще не вдупляю даже необходимость введения всего этого самого в принципе :russian_ru:

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Только что, Murarius сказал:

просчитаны ли последствия убийства ключевых персонажей?

В С1, если не ошибаюсь, не было такой возможности. Там где находился ключевой перс, нельзя было "вынуть ножик из кармана". Сомневаюсь, что в С2 разрабы создадут возможность такой глупой ситуации геймовера "на ровном месте".

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда это "рельсы", а не "открытый мир". Кроме того, не исключены вот эти вот дурацкие ситуации, когда непись по неписю лупит из гранатомета без остановки, не подозревая, что тот - ключевой. :) Ну или когда псевдогигант, чтобы убить непися, топает, топает, но кроме мозолей на лапе у него ничего не получается.

А ГГ, все это наблюдая, думает: "И эти люди, с такими способностями, не могут сами завалить какого-нибудь Сивого и ждут помощи от меня?!"

  • Нравится 2
  • Полезно 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Murarius сказал:

вот эти вот дурацкие ситуации, когда непись по неписю лупит из гранатомета без остановки, не подозревая, что тот - ключевой

*PTSD воспоминания о напарниках, шмаляющих гранатами под ноги мне и других союзников*

Изменено пользователем Виталий Аксёнов
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Murarius сказал:

Ничто не мешает потом сделать...

МетаЧАЭС, наконец.

Даешь вообще всю МетаЧЗО тогда? релиз в 2031 и готовьте ВЕСЬ ваш 512 ССД, и не менее 1666 на минималки, а лучше сразу 2060. И не дождетесь таки...:cool:

  • Смешно 1

Полезное... всегда храни при себе.

Ссылка на комментарий
Только что, Murarius сказал:

"И эти люди, с такими способностями, не могут сами завалить какого-нибудь Сивого и ждут помощи от меня?!"

"Ваистену! Да услышит эти мудрые речи Морколит, да не повторит он этой ереси в С2! Аминь!" )

А если серьезно по "металюдям": неужто тут все готовы, например, радостно застрелить непися с лицом (ну вдруг!) своего хорошего камрада ... который выиграл этот ваш лот и волей разрабов оказался во враждебной Гг группировке?... 
Ну просто реально интересно. 

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

А эти металюди в сингле что ли будут? Типа покупаешь эту фигню, и твой визуал засунут в игру. Фигня какая-то... хотя как то давно хотел себя запихнуть в мод, ну не визуал конечно, а просто персонажа... потом передумал, ну фигня же. Лучше что-то с модами решили, и ролик показали, с показом того что все баги из ролика на Е3 пофиксили.

  • Согласен 1

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firewind сказал:

В С1, если не ошибаюсь, не было такой возможности. Там где находился ключевой перс, нельзя было "вынуть ножик из кармана".

Не совсем... Оружие убиралось у Сидоровича (но он бессмертен), Бармена и Сахарова. Персонажей же, нужных по сюжету, можно было убивать чуть ли не всех - с трупа всё равно снималась нужная информация, которая так давалась при диалоге.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Короче, Меченый

Цитата

Дорогие сталкеры,

Мы вас слышим. Мы приняли решение отменить все связанное с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2.

Интересы фанатов и игроков — самое главное для нашей команды. Мы работаем над игрой, которая должна принести вам удовольствие — чего бы это нам ни стоило. Что важно для вас — важно и для нас.

С любовью, 
команда GSC Game World.

 

Источник

Короче, так вы меня и не убьете в этой вашей Зоне. :grin2:

Изменено пользователем Murarius
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Мудрое решение- отказаться от NFT. Главное, что они сказали, что такая возможность есть. Поэтому любой взрослый с пухленьким кошельком без проблем может выйти на пиар-отдел и по-тихому порешать вопрос.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Murarius сказал:

Тогда это "рельсы", а не "открытый мир"

Любой сюжет в любой игре это рельсы. Просто можно создать несколько концовок зависящих от действий игрока по ходу игры, и от ситуаций жив/не жив тот или иной перс.

6 часов назад, Капрал Хикс сказал:

Оружие убиралось у Сидоровича (но он бессмертен), Бармена и Сахарова

От перемены мест слагаемых, ключевой перс (КП)/флэшка итог не меняется. Кстати я уже и не припомню, кто там кроме Сидора, Бармена и Сахара был необходим сюжету. Но в данной теме это уже наверное не важно.

Изменено пользователем Firewind

 

 

 

Ссылка на комментарий
15.12.2021 в 21:22, Decadent сказал:

Еще один способ вымогания бабосиков из глупых хомячков.

:offtopic:Ну да, ну да, а ты как самый умный хомячок побежишь первым делом скачивать игру с торрентов, ибо под твоё древнее железо видите ли не удосужились оптимизировать игру, а потом всё равно так же будешь ныть и душнить в комментах, какие разрабы плохие и какая игра плохая:offtopic:.

  • Нравится 2
  • Согласен 5
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Капрал Хикс сказал:

Ну да, ну да, а ты как самый умный хомячок побежишь первым делом скачивать игру с торрентов

Он качнет с торрентов, запустит, сплюнет, и пойдет в солянку, ведь в ней есть душа! :good:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...