Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Ruwar сказал:

Если за декабрь не покажут ничего, то считайте в ближайшем времени объявят о переносе.

С одной стороны логично, с другой не особо, ибо уже вбухано не так мало денег для пиара, трейлер с призывом сделать предзаказ рекламится от Ютуба до Инстаграма (и это не шутки). Хотя и тут тоже может закрасться подозрение в виде того, что хотят этим самым собрать побольше предзаказов, дабы на собранное бабло всех кинуть быстрее допилить игру, ибо золото на исходе, милорд. Короче гадать можно бесконечно, поживем - увидим. 

P.S. Но я буду очень долго материть ПЫС в случае переноса, ибо предзаказ и обновление ноута обошлись уже в несколько тыщ бачей :crazy2:.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

С другой стороны GSC наконец выйдут на чистую воду, мне станет полегче, если они признают, что там еще много работы и ненужно выжидать от них чего либо ближайшие годы.

Декабрь-март самые интригующие месяцы, нам наконец прояснится схвачено ли там все и они не от балды дату релиза назвали, мол обложались "идите погуляйте тут еще долго".

А это значит что с таким же успехом можно сидеть и ждать проект 1984:pooh_go:

Особенно сейчас декабрь будет показательным.

1) отсутствие игры на геймс авард (с точки зрения менеджеров игре с ближайшей датой релиза там очень важно появится)

2) в принципе отсутствие чего либо по игре за декабрь , в прошлом году нехотя но 31 декабря выкатили тизер геймплея

 

Короче 9 декабря сейчас самая такая дата будет. После чего можно уже будет понять, что дело идет к переносу или все схвачено.

 

 

Собственно тот отрывок тизера в Припяти, получается затизерили геймплей в Припяти, но не показали за год.
Летом показали но скорей концепт-трейлер, а не геймплей и вообще не в Припяти.

 

 

Ведь действительно, где геймплей в Припяти от IGN? Или мы все не так поняли?

Выглядело так будто у IGN есть геймплей, и они из него показывают отрывок....

Изменено пользователем Ruwar
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adm-RAL сказал:

заниматься ухудшением картинки

Давай смотреть по факту. Выходили популярные игры, то самые первые моды на них были по ухудшению графики. Спрашивается зачем? Всегда был, есть и будет спрос на них. Пример. Одному комфортно играть при 30 ФПС, а другому подавай 100. Человек готов ухудшить картинку, чтобы поднять ФПС. 

Такие моды выгодны обеим сторонам, как компании, так и игрокам.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dPlayer сказал:

Поддержка модов это очень редкое исключение.... шанс на требование закрыть лавочку под угрозой суда гораздо выше чем шанс "поддержки".

Если говорить о STALKER, и скажем так...о Сталкерском моддинге не на X-Ray, и не говорить о материальной "поддержке", я только один такой мод знаю.  ) И там даже до вмешательства в модерацию стима доходило, когда мод спёрли. Там вообще серьёзная поддержка модов..
Не в курсе что там и как с таке2 было, но, да.  С правообладателями надо договариваться на берегу. И особенно если хочется от моддинга , допустим, получить материальную выгоду.

 

15 часов назад, Adm-RAL сказал:

Про модельную работу, не про текстурную.
У тех кто занимается графикой в играх, обычно компы всё тянут не плохо. И заниматься ухудшением картинки такие люди ненавидят,

Вот почему сразу " Ухудшением" ?) Я бы сказал "упрощением"  ) да и то, в кавычках... По модельной работе, знаю конкретный пример,  но опять же не на X-Ray (ну не очень я в курсе, моддинга на X-Ray...), когда моделлер сделал Ёлку (Дерево), в 672 полигона против оригинальной Елки из игры в 5855 поликов. Сказать, что она у него хуже получилась, дак нет, даже натуральнее как по мне. )  А если учесть, что там, где оригинальных можно было 7 штук поставить, теперь можно заросли из ёлок сделать, дак точно, лучше. ) Никакое это не "ухудшение"... )
И не забывайте про армию фанатов, скажем так...  не оригинального STALKER, как правило их поклонники менее требовательны к графической части игры, и мне кажется, STALKER2 они тоже купят. Моды с соответствующей картинкой, да и геймплейные фичи к которым они привыкли, наверно им будут тоже нужны.

16 часов назад, Adm-RAL сказал:

Чудесная мотивация для затрат немалого кол-ва часов личной жизни. :)

Ну... Я вот сейчас не смогу сказать зачем я сервера держал, борьба с читирами там, нервы тратил, ) проги осваивал, после работы до двух ночи осваивал SDK , распаковку, и всё это для того чтоб сделать нормальное освещение на локе Припять, потому что освещение на той карте, что я скачал с сети, мне видите ли не нравилось. ) Моддинг это такое... Больше наверное "альтруистическое и саморазвивающие хобби"  :biggrin: Можно конечно пробовать заработать, тем же моделлерам к примеру, знаю несколько примеров. Или наверное даже можно попробовать договорится с правообладателями, если делать что-то масштабное...  Но, в основном, это хобби.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

На тему модинга, гы.

Одного инженера (без крановщиц) спросили  - для чего вы запердолили вертолетный двигатель на мотоцикал?..

А потому что можем,  - ответил инженер...

  • Нравится 1
  • Смешно 3

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Только что пришла инфа по предзаказу Сталкера 2 из "красного" магазина, что дата выдачи изменилась с 28.04 на 29.04. ПЫС в честь ДР начали планировать отгрузки или Григорович по пьяни снова не на ту кнопку нажал? :biggrin::dry:

  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Даже сказать сложно. А вдруг даже сделают типа dlc - легковесный пакет ресурсов? Который заменяет некоторые модели/текстуры на "попроще" и снижает нагрузку на машину.... Такой вообще где-то использовалось?

Полезное... всегда храни при себе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dPlayer сказал:

интересно

Скрытый текст

Разумные люди понимают что величина системных требований обратно пропорциональна величине продаж, т.е. игра с высокими сис требованиями мало кому нужна в современном мире с неадекватными ценами на видеокарты

 

Изменено пользователем Decadent
  • Согласен 2

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Я не пойму, что сложного, поставить себе на комп какой-нибудь ФарКрай 6 или КиберПанк, ну или на худой конец тот-же Эксодус...? И посмотреть, как и на какой графике ваш комп будет тянуть игру.

Абсолютно уверен, что разница с быстродействием этих игр и С2 будет в пределах 10%.

И вообще, есть мнения, что геймдев всё сильнее будет тянуться к консолям (а внутри них к VR)! Т.к. надоело уже всем слушать нытьё про дорогие видеокарты, да и денег такой переход принесёт больше!
Давайте-же ускорим этот переход постоянным капаньем на мозги разрабов про печальное экономическое положение в мире! :hm: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Adm-RAL сказал:

поставить себе на комп какой-нибудь ФарКрай 6 или КиберПанк,

Насчет ФарКрая не скажу(нету его у меня), но играбельность в Киберпанке вывозится только за счет DLSS, что позволяет в 60 фпс на высоких спокойно играть даже в 4к. Без лучей естественно. Поэтому если в сабж dlss не завезут, будет пичально.:cray5:

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, re6el33 сказал:

что позволяет в 60 фпс на высоких спокойно играть даже в 4к

Для меня это запредельный ФПС. 30 стабильных мне за глаза и за уши! :) Ну и соответственно, настраиваю всю графику в любых играх именно под такой ФПС, т.е. могу себе позволить добавить красоты за счёт снижения личных требований к ФПС. :) 
Ну и, графоний вот от такого (мои скрины) мне за глаза. А в современных играх будет ещё красивее и проще для железа. Правда, в современные игры я чёт и не играю почти... Ну вот разве-что если С2 не обделается, то поиграю... :) Хотя, надо-бы для понимания ситуации что-нибудь ещё пройти из новых игр, чтобы было с чем сравнивать. Т.к. сравнивать С2 с ТЧ по-любому как-то глупо. :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL я согласен с вами что игру можно настроить под возможность своего железа. Но думаю, если в игре будет dlss, вы не откажете себе в удовольствии поиграть на высоких настройках и при более высоком фпс? Тем более сейчас во всех (или почти) современных играх есть эта функция. И я думаю без неё в С2 нормально поиграть вряд ли получится. ИМХО.

 

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий

@re6el33, ну естественно, что за вопрос! :) 

Я просто про то, что кому-то надо и красоту и ФПС в 120, а лучше ещё больше... 

Просто поясняю лично про себя... Если на высоких будет 120 ФПС, а на ультрах 30 ФПС, я буду играть на ультрах. :) 

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL вот поэтому и хотелось  что бы игра имела на борту эту функцию. 

Изменено пользователем re6el33

 

Скрытый текст

i5-12600k, DDR5-6000 G.SKILL32gb, RTX-4070Ti, Seasonic Prime Tinanium 850w,  NVMeM.2Samsung 970Pro 512Gb, M2 Kingsnon 1Tb,WD 1000 и 500 гб., LG 34WP65C-B

 

Ссылка на комментарий
27.11.2021 в 13:27, Adm-RAL сказал:

геймдев всё сильнее будет тянуться к консолям (а внутри них к VR)!

27.11.2021 в 18:14, Adm-RAL сказал:

Если на высоких будет 120 ФПС, а на ультрах 30 ФПС, я буду играть на ультрах.

Могу ошибаться, не очень изучал эту тему...  В VR, на 30 FPS, насколько я знаю, играть скорее всего вы не будете.  Ну, или будете, но не долго. Консоли сейчас наверное не на многих играх выдают 90FPS? Или там настройки графики теперь можно менять, чтобы до 90FPS поднять частоту?

Изменено пользователем Rel
  • Согласен 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...