Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

Пустые локи, тупые неписи и прочая фишечки, это не от того что игроки обленились, а от того, что ...

a. Игровым студиям и издателям для наполнения лок, разработки умного ИИ и прочих фишечек, нужно вкладывать в разработку немерянное количество  средств, и не факт что они отобьются, если что то пойдёт не так. Это если рассуждать совсем уж поверхностно. На самом деле такие хотелки требуют куда больших затрат и ресурсов, кроме финансовых. 

b. Мододелам для выполнения тех же хотелок некоторых шибко умных игроков, вероятно вообще не суждено сделать подобный оригинальный продукт, в силу вышеназванных причин. Максимум на что им хватит сил и времени, это соединить несколько удачных решений из различных модов, что мы и наблюдали в Солянках, Опехах и пр. Полагаю чтобы создать хотя бы одну локацию с отличным сюжетным и квестовым наполнением, с умным ИИ, да ещё и с всевозможными фишечками, от которых у игрока будут глаза на выкате как у волка в известном мульте, одному мододелу потребуется если не пол жизни, то уж точно не один год. А можно спросить - ради чего?

В итоге мы имеем то, что имеем, и требовать чего то большего от модмейкеров, это признак невежества.

  • Согласен 2
  • Сомнительно 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ролик с Григоровичем про дерьмо от разрабов-это походу правда!  Хотят дерьмо подложить наверное! Ибо все сходится: Сталкер 2, по оф ролику, уже и так НЕ нравится ибо игра похоже на какое-то дерьмо нереалистичное: атмосфера сплюснута, все во круг какое-то придавленное и слишком объемное, все сделано для мира гномов, карты с малым виденьем, без машин, опять пешком бегать туда-сюда. Перестрелки как в дешевом шутере "The Mark"- огонь из ствола нереальный и очень большой и яркий (можно было им не лениться и посмотреть как настоящее оружие стреляет), искры как от сварки нереальные (где это они такое видели, в *** батле? а по реальному не могли сделать?), взрыв гранаты-это вообще приехали, все разлетается в вакуме каком-то ужасном и так далеко (это вакумная граната что ли? Может стоит посмотреть как граната настоящая взрывается? Лень?), и, с таким разлетанием ошметков всех бы разрешетило как осколками, а они просто фейковые пролетают мимо. Это что, как в детском мультике про аниме? Что это за детский сад? Ужасно выглядит и противно! Даже в дешевых шутерах такого треша не увидишь! . Все какое-то мультяшное и нереальное, никакой приближонности к реальности нет, просто какое-то детское аниме! Локация болото-это вообще приехали! Вы видели какая приплюснутая кривая вышка для гнома которая нереально низкая и приплюснутая как на детской площадке, Меченый видимо гном и все во круг сделано для гномов в мире гномов, на эту вышку даже залесть невозможно ибо она такая низкая, это как 2-х метровый дядя залезет на детскую горку, это отвратительно выглядит! Кусты выше персонажа, он точно гном! Играем за гнома в стране гномов, где и вышки для гномов! Разлетающиеся плоть в *** вакууме -это приехали, как *** выглядит, с разлетающимися на десятки метров ошметками которые залепили бы персонажа. Ужасно выглядит и нереально и фейковые эти ошметки так ужасно смотрятся! И оружие объемное, на пол экрана-это отвратительно выглядит! Хотя в другой локации вроде норм. В игре все приплюснуто и слишком объемно. Короче, дерьмо с козьими какашками они нам подносят и выпускают. Точное наблюдение!!!

Изменено пользователем Murarius
Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.1 (вульгарная лексика)

Предупреждение.

Добавлено  Murarius,

Объемные тексты разбивайте на абзацы.

Перед отправкой текста проверяйте правописание.

Следующая такая копипаста пойдет под нож.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Decadent сказал:

Оттого к примеру Шкрек и К, не осилил DSH мод в свое время, ибо привык шпилить в солю и прочие расслабляющие моды.

Шкрек так-то НЛС 7 проходил чистую, что как по мне заслуживает куда больше уважения, чем прохождение очередной васянки на васянку (при всей моей искренней любви к чистой НС, не сарказм).

 

3 часа назад, laguna сказал:

Короче, дерьмо с козьими какашками они нам подносят и выпускают. Точное наблюдение!!!

Дед опять забыл таблетки принять.

  • Согласен 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

laguna

- конечно пост "эмоциональный", мягко скажем, но ИМХО он во многом прав. Другое дело, кому эта правда нужна? Мы живем в мире с индустрией комиксов, хотите вы этого или нет. В кино вы сейчас много реализма видите?

Все идет в угоду массовому потребителю жевачки и спецэффектов - игровая индустрия не исключение. Хочешь продавать - делай для школоло. ГСЦ пытаются найти какую-то середину, но помяните мое слово, атмосферы ТЧ там и близко не будет. Им надо продавать, это главное. И это не их вина - у нас капитализм, если чо.

Изменено пользователем SoP
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Firewind сказал:

А можно спросить - ради чего

Ради того, что прогресс не стоит на месте и это касается не только граффона( с новыми  в/к для просмотра этого великолепия), не?

7 часов назад, Firewind сказал:

это признак

Читаем выше. Или для вас, зачаточный AI  в ТЧ образца 2007( все всё понимаем, первая игра...учимся..) и к примеру ОП 2/1 образца 2019, почти такой же остался, это нормально, а?

А когда, возникают вопросы при  просмотре релизного  ролика S2, да как же то так,  спустя 15 лет!!??? Это тоже невежество, такие вот возникающие вопросы?

5 часов назад, laguna сказал:

просто какое-то детское аниме

Разрабы затачивают игру согласно современных трендов. Дефочки с хламурными розовыми мафынками и мальчики в брючках дудочках...Ваууу, жизнь удалась:hm:

Изменено пользователем Decadent
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SoP сказал:

атмосферы ТЧ там и близко не будет

Атмосфера ТЧ возможна только на X-Ray 1.0 и в игре 2007 года (на деле созданной и того раньше). Вот там – та самая атмосфера ТЧ. Ее не смогли сохранить даже в ЧН и ЗП. О чем и говорить, когда игра будет на совсем другом движке спустя 10+ лет. Короче, я считаю так: хочется атмосферы ТЧ – играть нужно в ТЧ ;) а не ждать у моря погоды ТЧ v2.

  • Нравится 1
  • Согласен 11

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ALEXMANLEO сказал:

забыл таблетки принять

Перед релизом бывает такое. У многих не выдерживает детонатор.

  • Смешно 1

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

@mole venomous Не представляю, что тогда будет после 29.04.22 с теми, кто надеялся на продолжение старого доброго сталкера  в S2, а в итоге получивший по фейсу, римейками "батлыметроконтры".

Походу тут надо будет создавать отдельную ветку за двойной колючкой, для яростных " почитателей" долгожданного шедевра.

Изменено пользователем Decadent
  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Сомнительно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Decadent сказал:

Походу тут надо будет создавать отдельную ветку за двойной колючкой, для яростных " почитателей" долгожданного шедевра

Честно говоря, сомневаюсь, что конкретно тут будет полыхать более чем у нескольких пользователей, у которых и так уже давно полыхает.

Конечно, если GSC не посрамит Blizzard и CDPR вместе взятых (в плане провалов, разумеется)

  • Согласен 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Свежачок из группы ВК ПЫС, в дополнение к посту @ЕдкийЕж

Цитата

Пока кто-то с ностальгией вспоминает знойные летние отпуска на морях, мы тоскуем по звонкому грохоту выстрелов, разнообразию оружия, полным коробкам патронов и прочей полигонной романтике. Воспоминания о днях, проведенных в стрельбе и работе, греют душу даже сейчас. Почти так же сильно, как радость от обогатившегося арсенала звуков выстрелов различными калибрами: .22LR, 9х19, .45 ACP, 5,56х45, 7,62х39, 7,62х54R, 7,62х51 NATO и 12 cal. 
 
Искренняя благодарность нашим друзьям из сети оружейных магазинов «ИБИС» за компанию в этих поездках, консультации, предоставленное стрелковое оружие (в том числе и некоторые редкие образцы) и огромное количество патронов. 
 
P.S. Вниманию сталкеров: показанные в видео образцы оружия необязательно будут в игре. Главная цель поездок на полигон — запись звуков стрельбы определенными калибрами. 

 

https://youtu.be/XjC03mzh5vI

 

Ну шо, начинаем по калибрам предугадывать оружейку? 

  • Спасибо 2

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы оружие в игре работало правильно! А не как в С1, особенно кривые получились гранатомёты, да, РГ-6, ПГ, РПГ-7, видать делал совсем ламер!

Ну и пули чтобы вылетали из ствола, а не из фокуса. Сейчас смотрю моды где эта фичи не реализовано аж глаза режет, прям плеснули воды с мылом. К хорошему быстро привыкаешь.

12 часов назад, laguna сказал:

взрыв гранаты-это вообще приехали

Да! Мощность гранаты сильно перекрутили, это точно, лучше осколков добавили, штук 200-300. Я у себя сделал максимально по реализму, осколки рандомные, с заданным диапазоном энергии, всё по реализму(хотя прикола ради, есть возможность задать трассирующий эффект), и этот реализм очень хорошо ложится на геймплей. Не надо говорить, эээ, это же игра... Нет, это как раз игра про реализм, относительный конечно.

ЗЫ

Хотя конечно просто показана разрушаемость.

Изменено пользователем НаноБот
  • Нравится 2
  • Согласен 1

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ALEXMANLEO сказал:

P.S. Вниманию сталкеров: показанные в видео образцы оружия необязательно будут в игре.

Они будут во внутриигровом магазине :smehs-241:

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

А мне вот было бы интересно послушать звуковиков. Они наверняка за записывающее оборудование глазом цепляются в таких роликах. :) Как тут с ним, чо? Все ли норм?

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НаноБот сказал:

из ствола

100500%! . И еще: что бы не только из среза ствола, но и ствол был четко повернут в сторону ГГ и прочего в момент стрельбы. А расплодили сплошной брак и неприкрытое читерство.

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Более продолжительное видео о записи звука оружия для S.T.A.L.K.E.R. 2 от официального канала сети оружейных магазинов «ИБИС».

 

 

  • Спасибо 3
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, НаноБот сказал:

Мощность гранаты сильно перекрутили, это точно, лучше осколков добавили, штук 200-300

Не будем забывать, что во времена выхода первого Сталкера типичной конфигурацией системника являлись Pentium 4(в лучшем случае Core2Duo)/AMD Athlon и Radeon X16xx/Nvidia GT7xx/8xx, которые тупо не вывезли бы реалистичных взрывов.

 

А по теме топика: планирую перекат в облачный гейминг для С2, ибо не хочу кормить барыг "железа" и перекупов с Авито. Модов в ближайшее время после выхода С2 всё равно не будет, так что ничего не теряю. Пробовал погонять в HL2 в GFN.ru, в принципе сойдёт.

Есть еще, кто также решил уйти в "облака"? :az1000106:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, otani-san сказал:

Есть еще, кто также решил уйти в "облака"?

Я хотел попробовать, но всё руки не доходят. :) Да и безнала принципиально не имею, поэтому ещё и с оплатой проблема не только психологическая, но и тупо физическая! :russian_ru:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL 

В GFN.ru можно спокойно привязать учетку Стима/Epic Game Store с играми, что в ней есть, если она есть, конечно(правда привязывается несколько дней, а до этого можно играть, если игру, имеющуюся на аккаунте, найти через поиск GFN).

Если учетки в этих плейсторах нет, то увы, своих игр в GFN нет.

Пока можно играть бесплатно, только игровая сессия не больше часа и какое-то время ждать в виртуальной очереди. Привязка кредитных карт необязательна.

Есть премиум-подписка за 999 р/мес, дают больший приоритет в виртуальной очереди, игровая сессия уже до 6 часов, можно даже поиграть с RTX-освещением.

Сам играл с планшета с Андроидом, ПК в ремонте. Для смартфонов/планшетов нужен Android 5.0 и выше, ну и желательно, чтобы планшет и роутер имели Wi-Fi 5 Ghz, а иначе будут страдания)

Для игры с ПК нужна Windows 7 x64, двухядерный процессор с 2 Ghz, 4 Gb RAM и видеокарта от Radeon HD3000/Nvidia 6xx и выше.

Но нужен хороший интернет, хотя бы от 30 мбит/сек...

Изменено пользователем otani-san
  • Полезно 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...