Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

По ролику графика норм, но перестрелки -это бателфилд какой-то. Это уже похоже на контр страйк какой-то, влетел, всех за секунду завалил и побежал дальше. А где тактика, стратегия, интерес, продуманность и сложность? Вообще перестрелка, ужасные взрывы с эффектом вакуума из дурацкого бателфилда и разлетающимися фэйковым мусором- это сраный БФ. И бегающий со скоростью света кровосос-это бред какой-то! Так ужасно и быстро бегали только в Метро. Вообще вся динамика в игре увеличина на 2х. Они стараются подогнать сталкер под экшен кооперативного бателфилда? Это же сталкер, а не КС! Ну может, конечно, это только в ролике решили в ускоренной на 2х снять ролик, посмотрим. Может в игре будет все норм. Поэтому не делаем выводы на ролике, хотя практика всегда показывает что в альфе, то и в релизе. Далее, атмосфера вроде норм, но быстро развивающиеся деревья на ветру как будто там ураган-это жуть! Локация или локации там выглядят как-то странно, все такое большое, объемное в близи и нет чувства простора и большой локации, будто идет гном через кусты. В общем на локации видно что она какая-то хреновая и все действия только вот перед носом. Ну видать чтобы сэкономить на локациях, чтобы мир казался большим, но на самом деле он маленький. Далее, как и было понятно еще раньше, видимо машин в игре не будет ибо если локация только кажется большой, а не на самом деле, то логично что там не может быть полноценной техники ибо негде там ездить. Так было и в первом сталкере. Да и если вводить полноценную технику, то во первых должна быть большая локация и предназначенная для техники, но там видно что ничего подобного нет ибо игра создавалась, как и первая часть, только для гнома ходячего по кустам. Во вторых, для техники нужно многое чего менять и многое чего создавать и нужно очень много времени, хорошую физику для машин, специальную локацию создавать нужно и многое другое. Поэтому опять решили сэкономить. Будем опять пешком бегать курьером, отнеси, принеси. Хотя могли бы сделать большого масштаба игру и техники, как, к примеру в ГТА. Но тогда игра не создалась бы за 3 года. Такие игры полномасштабные создаются по 10 лет. А так что можно сказать, новые локации, подтянули старые, просто подтянули графику, сделали больше объема модели, но это все равно гном в кустах и пешком. Все остальное-ничего особенного, все уже видели в других играх, ничего такого супер крутого не видно. Остальное посмотрим уже в игре. Но эффекта ВАУ НЕТ! Хотя посмотрим, но все равно, это все было предсказуемо.

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
  • Сочувствую 3
Ссылка на комментарий

@anunaki Бро, слишком много аналогий с батлой )) Понимаю, что тебя бомбит, но все ждём - РЕЛИЗА :) 

Если сравнивать с киберпанком, то там вообще ни о чём. Хотя тестил на топовом железе..

Про ТОП, это то, что в рекомендациях в шапке, но там немного интереснее.

 

Изменено пользователем Def_V6

Тут может быть ваша подпись (с) Опричник. :)

Ссылка на комментарий

@ЕдкийЕж так, ну погнали по этому видосу:

1. Про команду разработчиков неизвестно вообще ничего, и Бочаров уже обмолвился, что руководитель проекта - это приятный сюрприз. Может это вообще Беседка на аутсорсе игру клепает или вообще разрабы Майков. Короче, это слишком поспешный вывод.

2. По поводу "даты" 2021 - по-моему в том же году (2018), когда ее и представили, уже сказали, что это шифр. А по словам ведущего, получается перенос был за 4 года до релиза? Ну такое...

3. Сравнение с Киберпанком с одной стороны не зря, есть общие моменты, однако, что касается обещаний ПЫС - не потому ли они все годы молчали, чтобы не пообещать с три короба, а потом сделать половину этого? Да и не факт, что разработка началась именно в 2018 г., ибо где-то по сети гуляют слова брата Григоровича, который еще в 2017 г., кажется, намекал о разработке. 

4. "Авторы раскидали след из хлебных крошек о личности Скиф, который уже появлялся во вселенной Сталкер" - я что-то упустил? Где и когда он появлялся в официальном ЛОРе?

5. Про стрельбу уже все тут обсудили.

 

Я допускаю, конечно, что Сталкер 2 может выйти грандиозным надувательством и встать на одну полку с Киберпанком, однако доводы автора "против", кроме стрельбы, ни о чем. Но хайпануть надо, естественно.

  • Согласен 3

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ALEXMANLEO сказал(а):

однако доводы автора "против", кроме стрельбы

У меня например только к стрельбе и есть вопросы.

Боёвка какая то суматошная да казуальная, с неуместными как мне кажется эффектами, хотя именно стрельба по кровососу понравилась - видно как дробь\картечь, не, скорее дробь(так как в патроне с картечью 9 картечин всего) ложится по площади.

Всё же остальное меня скажем...вдохновило.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий

@anunaki какая в зоне может быть техника? Где там разгонишься? Авторы правильно сделали что её вырезали, при такой аномальной активности там здорово не покатаешся. Во всяком случае сталкеры, если только без суецидальных наклонностей, технику точно юзать не будут.

Ну, с БФ можно провести параллели (бф2) и в тёмной долине, и на локации ЧАЭС 1, на последней, к стати, и БТРы есть, и вертолёты, но это не значит что авторы при разработке ставились целью делать закос под этот самый БФ2. У вас много субъективщены, объективщену давайте.

5 часов назад, ALEXMANLEO сказал(а):

Может это вообще Беседка на аутсорсе игру клепает или вообще разрабы Майков.

Хе, ну да, это был бы "приятный" сюрприз:mda:

Изменено пользователем UriZzz
  • Согласен 4

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Screenshot-20210618-074311-com-android-c

Screenshot-20210618-074401-com-android-c

 

обнаружил, что ценник на предзаказ одинаковый в моём регионе, что в egs, что в steam

 

буду брать ультимейт

ну тогда возьму в steam... в egs я пока еше личные данные не вводил, там целый склад халявы

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ruwar сказал(а):

 склад халявы

Извините господа, отдавать 100 зелени за ремейк батлы/колл дьюти/ лишний экип в игре:blink:  судя по ролику, это :facepalm:

 

6 часов назад, shahvkit сказал(а):

это почти стопроцентная смерть.

Переиграли в dsn уважаемый, в сталкере 2 такого почти не будет ибо к примеру, при таких наложенных киселях как в дш, ее почти никто не купит.

Еще бы вступление Инка, выложили  вдобавок, для испуга ванильно-спидрановской братвы:blink:

7 часов назад, anunaki сказал(а):

только в Метро

Эх, поиграйте ка в dsh:biggrin:

Изменено пользователем Decadent

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruwar сказал(а):

Батла не про открытый мир, квесты и поиск артефактов

Все это будет работать когда в игре будет реальный баланс, а это для игры, изначально рассчитаной на массового потребителя, это невозможно. Или вы реально допускаете хотя бы теоритически, что в Сталкере 2, будет к примеру  хоть немного похожее на это?

Скрытый текст

Что ж, хочу предупредить тебя, что мод создан в соответствии с концепцией Зоны, основанной на прочтении лучших книг о вселенной S.T.A.L.K.E.R и собственного представления автора об этом мире. И на этой основе в данном моде Зона представлена таким образом, что человек, находясь в ней, ощущает себя ничтожным, слабым существом, которому для того чтобы выжить в Зоне, необходимо приложить все свои умственные, психологические и даже физиологические усилия.

    Поэтому в этой Зоне смерть ждет главного героя на каждом шагу. В эту Зону ходят не на прогулку, а за артефактами. В этой Зоне тебя может убить даже обычный тушкан, а простой бандит в куртке новичка вполне даст тебе достойный отпор даже на поздних стадиях игры. Тут ты зачастую будешь испытывать нужду в необходимых ресурсах, и никогда, слышишь, никогда не почувствуешь себя хозяином Зоны!

    Тут не будет супер-мега-стволов. Тут не будет легких противников. Тут не будет никакой халявы! Но все в этом моде сделано таким образом, что, приложив необходимую толику сообразительности и терпения, ты справишься со всеми трудностями, в итоге получив от этого процесса истинное удовольствие от осознания того, что ты можешь решать нестандартные задачи придуманным именно тобой способом.

    Если ты привык чувствовать себя в Зоне терминатором, если для тебя важно стрелять из мега-пушек и валить врагов толпами, если тебе хочется просто пробежать по сюжету, если ты считаешь, что только ты знаешь каким должен быть мир S.T.A.L.K.E.R, и что автор мода обязан прислушиваться именно к твоему мнению – лучше не трать свое время, найди более подходящее и полезное занятие, ибо это бесперспективно.

    Если же тебе по душе на каждом шагу преодолевать трудности, если ты играешь в мир S.T.A.L.K.E.R не для того, чтобы пройти его, а для того, чтобы жить в нем, если по твоему мнению подготовка к любой ходке – это тщательное планирование каждой мелочи, если для тебя продвижение по Зоне – это внимательное и неторопливое продумывание каждого своего действия, если ты считаешь, что любой бой – это настоящее испытание, если ты готов тратить недели и месяцы на то, чтобы научиться выживать в условиях этой Зоны, и если ты, несмотря на все неудачи, вместо того, чтобы высказывать возмущение сложностью мода, будешь стараться искать решение кажущейся тебе сложной ситуации, то ты принял правильное решение, выбрав DSH мод, ибо он погрузит тебя в тот самый мир, в котором каждый сталкер – лишь ничтожная пыль, игрушка в руках ее могущества Зоны! И только твой ум, твое мастерство помогут тебе превзойти ее! В таком случае – добро пожаловать.

 

Изменено пользователем Decadent
Добавлено  Murarius,

Правила форума, п. 2.4 (КАПСЛОК и т.п.), рецидив.

Режим "только чтение" на 12 часов.

  • Сочувствую 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Я думаю, что такая боёвка неспроста. Вполне возможно будет закос под консоли, с сильно упрощенной боёвкой. Хорошо бы поддержку консолей вырезали совсем, как в прошлых играх. Мало кто может играть в шутеры геймпадами на равных с  клавамышами. Баги! Bugs! Их будет полно, думаю 28.04 это открытый бэта тест, потом куча патчей которые частично всё исправят. Так что гранатомёты мне тоже наверное придётся чинить, а может и не придётся. НО багов в игре будет полно. Вон в коротком на несколько секунд видео, сразу несколько заметных багов вылезло.

  • Нравится 1

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

@НаноБот как же вы до сих пор не поймете, что консоли ("сосноли", как ты любишь выражаться) приносят гораздо больше бабла, чем ПК? Это у нас в России все живут до сих пор стереотипами из 2000-х, а на западе многие давно перешли на коробоксы и плойки. Почему? Потому что играть тупо удобнее, дешевле (в плане железа), и без лишних мыслей по типу, пойдет игра или нет, читер меня убил или нет (читов на консолях нет, держу в курсе). И по поводу упрощения игр - последнее Метро сильно упростили в плане боевки? А последние два Дума? Я отвечу - ни сколечки. Если брать то, что боты тупеют от консолей, то я напомню, что первый FEAR, где интеллект неписей славится до сих пор, также выходил на Xbox 360 и PS3. А что касается геймпада и клавомыши - почти уже во всех мультиплеерных шутерах действует кроссплей, и я не могу сказать, что ПК отрывается от консоли или наоборот, счет всегда примерно равный (сужу по крайней мере по Call of Duty Warzone, т.к. играл сам и с ноута, и с плойки, благо акк тоже кроссплейный).

Еще раз, в раз -десятый - Сталкер 2 коммерческий продукт, который разрабатывается и выпускается с целью получения прибыли. Поэтому разработчикам плевать на ваши ОП-2 и прочие dsh моды (слава Богу, аминь), и то, какие вы заядлые ПК-бояре и как вам страшно целиться с помощью геймпадов.

  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Не согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

На довод что в ТЧ, ЧН, ЗП хороший-неплохой a-life. неоднократно возникали челы с притензиями, что все фигня. 

 

В команде есть Ясенев, он как минимум перенесет то к чему они пришли на момент ЗП. 

Ссылка на комментарий

Играть геймпадом в шутер, это настоящая мука, ацкая мука. Я недавно играл бэтлфилд кажется, и так не смог убить врага, он стоял неподвижно в половину роста, вот точно как НПСы трэйлере. А я так и не смог застрелить, прицел то выше, то ниже, то выше, не могу навестить и всё тут, пытался раз 3-4. Так что шутер на геймпаде это УГ. Я точно не буду играть в С2 на геймпаде. А мнения миллиона мух мне не интересно.

Сталкер только для ПК!!!!!!!!

Так что увидите, С2 может выйти гораздо хуже чем С1, ну разве только графон запредельно наворочен.

  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Сочувствую 2

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, НаноБот сказал(а):

Так что шутер на геймпаде это УГ

Ну или дело в ручках ;) . Привычка ко всему нужна, если бы тебя с детства посадили сразу за геймпад, а через 10 лет дали клавомышь, ты бы уже говорил наоборот. Я часть Дума за 2016 год на Nightmare на геймпаде прошел :boast:.

 

9 минут назад, НаноБот сказал(а):

Так что увидите, С2 может выйти гораздо хуже чем С1, ну разве только графон запредельно наворочен.

Синдром утенка, кстати, тоже никто не отменял. Говорят, раньше трава еще была зеленее...

  • Нравится 2
  • Не согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, НаноБот сказал(а):

Так что шутер на геймпаде это УГ

Играй на клавомыше, или кто то заставляет мучаться на геймпаде?

 

53 минуты назад, НаноБот сказал(а):

Так что увидите, С2 может выйти гораздо хуже чем С1

Может увидим, может будет как раз наоборот, но это никак не будет зависеть от поддержки геймпада в игре.

Изменено пользователем Firewind
  • Нравится 1
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
13.08.2010 в 23:26, Chimaera сказал(а):

 

Что и не говори - а умеют ПЫСЫ настроение иногда поднимать. Самое главное чтоб 2012 не растянулось в 2022:)

Надеюсь будет интересно увидеть высказывание в этой теме 11 летней давности. Человек как в воду глядел.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2

Наёмник. Прекрати преследование, иначе погибнешь. (Стрелок)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, НаноБот сказал(а):

Играть геймпадом в шутер, это настоящая мука, ацкая мука. Я недавно играл бэтлфилд кажется, и так не смог убить врага, он стоял неподвижно в половину роста, вот точно как НПСы трэйлере. А я так и не смог застрелить, прицел то выше, то ниже, то выше, не могу навестить и всё тут, пытался раз 3-4. Так что шутер на геймпаде это УГ. Я точно не буду играть в С2 на геймпаде. А мнения миллиона мух мне не интересно.

Сталкер только для ПК!!!!!!!!

Так что увидите, С2 может выйти гораздо хуже чем С1, ну разве только графон запредельно наворочен.

к консоле можно присобачить клавамышь, консоль стоит как 1060 сама по себе, дешевое rtx решение

Добавлено  HellRatz,

Оверквоттинг на форуме запрещен. Есть уже предупреждение в профиле. Это последнее устное перед отправкой в РО.

 

Правила форума (п 2.6)

Правила цитирования

Заметка изменена

Ссылка на комментарий
1 час назад, НаноБот сказал(а):

Я точно не буду играть в С2 на геймпаде.

Истеришь везде будто тебя заставляют. Играй хоть замыкая проводки зубами

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...