Перейти к контенту
amik

Напарники для модостроительства

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, задумал разрабатывать мод год назад, и, вот что я уже сделал.

Что мне нужно:

  • Пару дополнительных рук и голов
  • Советы, какой сюжет сделать

Сюжет:

  • Удалён полностью основной сюжет (SZA FreePlay MOD).

Интерфейс:

  • Новые иконки.
  • Прозрачный инвентарь.
  • Новое меню.
  • Новый инвентарь.
  • Новый экран загрузки.
  • Новые изображения локаций для экрана загрузки.

Предметы:

  • Тайник (при использовании он закладывается)
  • Спальник (только в защищённых от выброса зонах)
  • Энциклопедия по оружию (дополнение для КПК)
  • Кейс с вещами
  • Пустой кейс
  • Размагниченая ключ-карта для кейса с вещами
  • Ключ-карта для кейса с вещами
  • Детектор веграс
  • 10 рублей
  • 50 рублей
  • 100 рублей
  • 500 рублей
  • 1000 рублей
  • 5000 рублей
  • Телевизор
  • Канистра с бензином
  • Баллон с пропаном
  • Бочка с бензином
  • Продукты питания (не лечат, используются некоторые по 2 раза, от некоторых остаётся упаковка):
  • Evian
  • Ирп-Б
  • MRE
  • Оливки
  • Сардины
  • Сок
  • Шоколад
  • Шоколадный батончик
  • Сыр
  • Орешки
  • Пиво пандемия
  • Пиво
  • И ещё 8 видов пива
  • Водка Nemiroff
  • Коньяк
  • Ягуар
  • Фляга с водой
  • Хлеб используется по 2 раза
  • Колбаса используется по 2 раза
  • Консерва радость туриста используется по 2 раза

Медикаменты:

  • Все аптечки переименованы в медкомплекты
  • Мдекомплекты (не останавливают кровотечение и не лечат от радиации):
  • Медкомплект
  • Военный медкомплект
  • Научный медкомплект
  • Элитный медкомплект
  • Чёрный медкомплект
  • S.O. IFAK медкомплект
  • Бинт только останавливает кровотечение
  • Антирад останавливает только радиоактвное заражение

Костюмы:

  • Куртка бандита
  • Чёрный кожаный плащ бандита
  • Коричневый кожаный плащ бандита
  • Лёгкий костюм бандита
  • Лёгкий костюм чистого неба
  • Штурмовой костюм нейтралов
  • Научный костюм долга
  • Экзоскелет долга
  • Обычный костюм свободы
  • Экзоскелет свободы
  • Костюм монолита
  • Научный костюм монолита
  • Штурмовой костюм монолита
  • Экзоскелет монолита
  • Костюм наёмника
  • Экзоскелет наёмников
  • Костюм учёного

Добавлен новый детектор вергас

Добавлены новые NPC (ЧИСТОЕ НЕБО), соответственно группировка тоже

 

Интегрированные моды:

  • Интегрирован AI MOD
  • Интегрирован динамический худ
  • Интегрирован TEXTURATOR MOD (HD, Full HD, Quad HD, 4K текстуры всего)
  • Интегрированы новые стволы и патроны, заменено старое оружие, спасибо Strong Zone
  • Интегрирован Money MOD
  • Интегрирован Loot Money (Whip Round)
  • Интегрированы арты от [AMK] Team, все новые арты спаунятся в аномалиях
  • Интегрирован AtmosFear 3 mod + новый худ
  • Интегрирован Absolute Nature 3 mod
  • Интегрирован SZA FreePlay MOD (полностью убирает сюжет игры)
  • Интегрирован спавнер костюмов в трупах (IMM) + всегда костюм соответствует визуалу
  • Интегрирован STCOP Weapon Pack Final + FIX 0.4

Гг стартует в другом месте и с другим снаряжением

Новый ствол “Гаусс автомат” аля Зона поражения 2 ответный удар для ТЧ.

Новые патроны к Гаусс автомату

Скриптовые правки и дополнения

Появилась фляга, пополнять можно у торговцев.

Детектор вергас теперь видит новые арты от [AMK]

Новые звуки всего

Возможность заложить свой тайник

Добавлены новые броники и шлемы (их можно купить у торговцев)

Интегрирован Transport MOD

Интегрирован VSm for cop (Динамические новости)

В VSm отключены новости о смерти семецкого, добавлены рандомные новости о смерти сталкеров.

Добавлена настройка мода в gamedata\configs\pandemic.ltx

Возможность включения/отключения дополнительного спавна на затоне (машины, всякое барахло, сталкеры, монстры, 68 мин растяжек)

Спавн всякого хлама на локациях.

Идея квестов: Дегтярёв возвращается в зону через 2 года, первым длинным заданием станет проведать старых друзей, дальше идёт разработка.

Мод претерпел громадные скриптовые исправления

Мод пишет позицию в лог gamedata\pandemic\position.log

Мод пишет общий лог в gamedata\pandemic\log.log

Все предметы используются по 3 раза (1 раз полный эффект, 2 раз половина от полного эффекта, 3 раз уже использовать невозможно, остаётся только упаковка)

ГГ стартует только с своим кейсом и магнитной ключ-картой, при применении ключ-карты выясняется, что она размагничена, выдаётся новое задание на поиск человека, который сможет перемагнитить карту, идём на скадовск, разговариваем с холодом, он перемагничивает карту и отдаёт её ГГ, далее используем карту и в инвентарь спаунется снаряжение, кейс пуст и его с магнитной картой можно выкинуть.

Добавлены сквады группировки чистое небо (пока на затоне, лень конфиги дописывать =])

Для игры доступна только сложность мастер, в настройках убрана возможность смены сложности игры (но можно через консоль).

Графические правки: новый инвентарь, новый экран загрузки (разработчики сделали большой недочёт в загрузочном экране, сделали битый экран, но почему-то он всё равно показывал на месте сколов, теперь на месте сколов видна плата) и интро локаций.

Для запуска игры нужно использовать mod launcher.

Теперь мод не затрагивает основную игру, теперь не надо менять fsgame.ltx, папку bin теперь тоже мод не затрагивает.

Планируется сделать:

  • Перепаковку аптечек (медики будут это делать за определённую плату)
  • Отбалансировать все предметы (применил 1 раз, и второй раз, тот же эффект, но только не для аптечки)
  • Уже сделал аддон для VSm, новости(спам).

 

 

 

 

Забыл дописать, платформа xRay 1.6.02.

Мод глобальный, нужны скриптеры, создатели моделей, текстураторы, квестовики.

Что сделал сегодня:

  • Сделал отдельную папку для изменённых файлов движка (binaries)
  • Сделал в корневой папке pmfsgame.ltx
  • Сделал MOD LOADER (очень большой функционал)

 

 

Изменено пользователем BFG

Набираю мододелов в команду PANDEMIC TEAM для создания модификации PANDEMIC MOD (альфа уже есть ~4GB).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ищу людей для проекта Kalmah mod (название временное т.к. не дописан сюжет)

 

Вакансии: Скриптер, человек умеющий переносить оружие, или создавать и вставлять в игру. ( желательно несколько своих работ, и резюме)

 

Платформа: ТЧ 1.0006

 

1) Динамическая погода
2) Обновленные шейдеры
3) Небольшой ретекстур
4) Несколько геймплейных фишек

5) Новые партиклы, и новые возможности партиклов.

 

Что касается локаций, то локации будут заменены полностью, часть из них будет сделана с нуля, а так же будут присутствовать совершенно новые.(это со временем и если все будет удачно)

Сюжет готовится, и обещает быть увлекательным. Коротко об атмосфере, стремление создать проект в традициях хорро игр, а так же передать ощущение зоны, и не песочницы с игрушками, а реально опасное место, так же немного геймплей будет наклонен в сторону шутера, но лишь совсем чуть чуть, дабы не потерять равновесие. Хардкор обязателен, но для тех кто этого не любит, после релиза выложу патч, который снизит хардкорность до приемлемого уровня.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Ищу помощников для допиливания мода, который изначально создавался к НГ-2014, но по определённым причинам был заброшен и удалён. К счастью, перед этим залил его на файлообменник, где он пролежал почти год. А на днях я его скачал, побегал - понравилось  :)

Немножко о моде. Планирую допилить его к этому Новому Году, так как сам мод является небольшим и забавным детективчиком с новогодней атмосферой и (надеюсь) с шикарным фейерверком в конце. Графическая основа: Winter of Death: Ultimatum + кое-какие текстуры из других зимних модов + свои правки погоды (которую ещё надо править). Четыре локации: Бар, Свалка, Кордон, Тёмная Долина (вместо неё может быть будет Даркскейп, либо пятой локацией).
Платформа - ЗП (1.6.02)

Итак, какая помощь требуется:
1. Правка и доработка погоды. Ибо в этом я почти дуб дубом

2. Моделирование сугробов и снежных шапок. Я один, боюсь, не осилю. А ещё у меня на 2014-м Максе не фурычет скрипт PWrapper (или это просто у меня руки кривые).
Только, пожалуйста, чтобы всё серьёзно было (а не как в прошлом году: "Да, конечно, хорошо, сделаю!", а потом куда-то пропадают). Сделаем себе и всем игрокам подарок к Новому Году!
Складывание всего этого в красивую кучу, сюжет и всё остальное оставлю на себе.
Желающие помочь - добро пожаловать в ЛС

 

bIQ5lJvuXto.jpg
phucSfJNrgE.jpg
ZYFN_qVln58.jpg
1M8eGARUoiQ.jpg
_VA2UpG6qkE.jpg
zIlocSeFChw.jpg

Изменено пользователем Wo1fRam
  • Нравится 4

Wo1fRam.gif
Мой канал на YouTube

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Есть идея для глобального мода, с интересной историей. Но я, с моими скудными познаниями в модостроении не потяну.

Идея должна понравится многим, ведь это будет по настоящему новое. Платформа ТЧ.

За подробностями в ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Samber13

Идея заключается в том, чтобы сделать игру максимально похожей на реальную жизнь. Как минимум сделать игру и самого сталкера таким, каким описывают его в фильмах и книгах.  

Ссылка на комментарий
каким описывают его в фильмах и книгах.

 

Здесь каждый на свой лад. потому как зона у каждого своя. Лучше предопредели в каком ключе всё будет. А насчёт реализма,то это конечно интересно, но зачастую страдает геймплэй. Игра попросту станет не интересной. А если ты про графику, то это надо двиг править и в шейдерах ковырятся. Как ты сам отметил, ты новичок в этом деле. Это по началу кажется - раз, два и готово. Ты лучше попробуй сперва сделать несколько неболших аддонов, а потом за серьёзный проект берись.

Изменено пользователем Samber13
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Samber13, я как раз и хочу сделать интересный геймплей. 
Ну к примеру...
+ две локи. 1 - город ( со всеми вытекающими: барами, торговцами из под полы и своей политикой партии в подробности которой вдаваться не буду)  , 2 - локация между городом и Зоной, представляющая собой лесной массив. С населением армейских патрулей, постов и других прелестей. Мародеров с засадами на сталкеров в рандомных местах (уже вне Зоны). Это все позволит расширить возможности игрока и даст множество побочных квестов, на вроде контрабанды. 

И многое другое. А интересный сценарий я напишу в течении недели ( со всеми мелочами и диалогами). Опыт в писанине у меня обширный если надо могу ссылочку указать на мои работы.   

А на счет попробовать... я знаю как это не легко, особенно начинающему чайнику (коим я и являюсь). По этому и ищу людей способных, и соображающих с ровными руками))

Ссылка на комментарий

"Тайный Зов" - это новый мод, который в данный момент на стадии разработки. Идея мода: создать пролог сталкер тень чернобыля от лица Стрелка (А не Шрама, как в Чистом небе). В данный момент сюжета нету, но часть текстур заменена, первый квест, наполовину готов (он не доработан и очень схож с первым квестом оригинальной тень чернобыля), старый сюжет не убран(пока, что, потом как будет создаваться новый, он будет удалён). Кордон более менее переведён к Кордону 15.02.2011 г. В данный момент работа над Кордоном завершена, начинается работа над Свалкой.
Ссылка билда https://yadi.sk/d/y6jmkL4CaggL8 (билд старый, поэтому сильно не судите)

P.S. На озвучку не обращайте внимания, она будет, или убрана, или заменена. Если есть желание помочь, пишите. Вот скриншот http://cs617227.vk.me/v617227563/192f8/OuXx7AuquKE.jpg (извините, что один, но он именно с этого билда)


Ищу скриптера и создателя квестов для изменения сюжета и добавления новых фишек
Стаж: Пока только 1 мод :mellow:
Что умею: работать с алл.спавн, текстуры(не свои, могу из двух текстур сделать третью :) ), конфиги (прописывать предметы и визуал персонажам
От себя: :rofl2: Хорошего всем настроения!
Статус: чаще занят, иногда свободен

Ссылка на комментарий

Вообщем тут мне нужен человек,который поможет с созданием нового сюжета.

Что умею

Добавлять геймплейные изменения не влияющие на сюжет.


Новая еда,медикаменты,выпивка,оружие,костюмы,и другое.

 

Умею добавлять в сюжет вставки,такие как например:
1. - спавн тайника или трупа
2. - появление монстра или нпс
3. - выполнение какого либо скрипта.
(добавлять в определенный момент сюжета - выполнение и др.)

 

Изменение Диалогов:
1. - у обычных неписей
2. - у квестовых нпс
И конечно выполнение действия,по завершению диалога с нпс.

 

умею и делаю в основном скрипты (на тайники/спавны вещей/трупов/нпс/и прочего)

Хорошо разбираюсь в вылетах,и устраняю их.

и составляю текстурки.

 

 

Вообщем нужен человек умеющий юзать и создавать все связанное с новым сюжетом(не без моей помощи конечно.)

Сейчас Свободен,и готов приступить к работе.

[Eger.Overkill] // Ⓐ // Eкьюалити / Uнити // 

 "Burn the rich // eat the rich"

О себе : Какой-то Ноунэйм с олд форума , заядлый нарушитель общественного порядка и правил , рецидивист.

Egor4ikModMaker.gif

Ссылка на комментарий

Господа, я начинающий писатель в жанре постапокалипсис. На данный момент пишу о Зоне и хочу, что бы по моей книге сделали мод. Если есть желающие помочь, свободные модмейкеры или просто сочувствующие, просьба отписаться в лс.

Ссылка на комментарий

Ищу скриптора, который умеет создавать худ окна или хотя бы может научить меня!
Писать в лс!

Учусь быстро, много знаю.

 

Изменено пользователем svarog2741

svarog2741.gif

 

НС - шлак, солянки - шлак.

Ссылка на комментарий

Нужны оружейники (работа с анимками), дизайнеры локаций и скриптеры

 

 

О проекте:

Мы создаем в чем то уникальный проект, в нем нету сеттинга зоны и ни одной старой локации. Ставка идет на фриплей, а так же на нелинейный сюжет с десятками вариаций событий. Сюжет не продуман, поэтому писатели так же приветствуются. 

Что есть:

Локация: Топь (Забагная по самые помидоры, но уже что-то)

Пару новых пушек: L96A1 Arctic Warfare, ОЦ-33 "Пернач", АКС, Калаш + заменены пару стандартных

Апгрейд у АК74М (признаюсь украл, но техников на локации все равно нету))))

 Восстановлены мутанты (не прописал в повелителе :( считайте что нету)

 моды:

dinhud,

мини-мод,

LR-300 (ЛИС),

Повелитель зоны (для теста, вскоре исчезнет)

Ссылка на сборку версии "R.S.M 2.0 Build 21-14 Pre-pre alpha (Special Edition for AMK)"

https://disk.yandex.ru/client/disk

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Мы создаем в чем то уникальный проект, в нем нету сеттинга зоны и ни одной старой локации. Ставка идет на фриплей, а так же на нелинейный сюжет с десятками вариаций событий. Сюжет не продуман, поэтому писатели так же приветствуются. 

 

Удачи  :)  Я бы посоветовал вам сменить сеттинг и начальную концепцию, на что ни будь простое. Сколько раз я уже видел, как такие вот проекты уходили в небытие. Не беритесь за столь глобальный проект. Начните хотя бы с аддона. Сделайте качественный, добротный аддон. Заодно и силы проверите и на горьком опыте построите базу для более сильного проекта. А с разбега в овраг я вам настоятельно НЕ советую прыгать. Потом всё желание и энтузиазм отобьёте.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ссылку левую скинул)

https://yadi.sk/d/YT47mSgYeHTJ9

Проект разработан на ЗП

 

Удачи  :)  Я бы посоветовал вам сменить сеттинг и начальную концепцию, на что ни будь простое. Сколько раз я уже видел, как такие вот проекты уходили в небытие. Не беритесь за столь глобальный проект. Начните хотя бы с аддона. Сделайте качественный, добротный аддон. Заодно и силы проверите и на горьком опыте построите базу для более сильного проекта. А с разбега в овраг я вам настоятельно НЕ советую прыгать. Потом всё желание и энтузиазм отобьёте.

Спасибо за совет, но вообщем у нас опыт уже кое-какой есть, так бы даже под дулом "макарова" не взялись за такое

Админам: Знаю что правила нарушил, но иначе никак

Изменено пользователем AlexandreZ
Ссылка на комментарий

x1FXOPxiFXw.jpg

Команда: Chess Team
Проект: Chess Mod
Платформа: ЗП 1.6.02 модифицированный
Тип проекта: глобальный мод
Вакансии: моделлеры, левел-дизайнеры


Команде разработчиков модификации Chess Mod для продолжения нормальной работы над проектом жизненно необходимы моделлеры и левел-дизайнеры, которые смогут помочь в создании локаций, их оформлении.
Связаться с представителями можно через меня  и  DJ_Yar , или просто ответив в данную тему на данное сообщение.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что ж, и тут попробую  :)


Платформа: ТЧ 
Проект: Left To Die (Оставшийся умирать), проект НЕ по сталкеру. Мод использует движок X-Ray, концепция - выживание в зомби-апокалипсисе. Тема на форуме 
На данный момент готова локационная база (15 новых уровней) соединенных между собой, а так же графическая база, зачатки прочих мелочей. 
В связи с тем, что была закончена работа над локационной базой, был кардинально расширен фронт работ. 
Требуется: 
1) Человек умеющий работать с моделями НПС: насаживание на скелеты, привязка, настройка в АЕ; 
2) Человек умеющий работать с моделями мутантов: насаживание на скелеты, привязка, настройка в АЕ; 
3) Человек разбирающийся в скелете игры, для создания новых видов животных, использующие новые скелеты и анимации; 
4) Оружейник; 
5) Скриптер (!); 
6) Помощник по мелким работам (Поиск моделей, правка конфигов, поиск звуков и т.д). 

Знаю-знаю, запросы высоки, но может есть лишний спец по одному из вышеупомянутых профилей, интересующийся созданием чего-то нового, кроме сталкера. Если что, то в ЛС.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

Стаж: 5 лет. Выдающихся модов нет.
Что умею: Материться... и если серьёзно, то левел-дизайнер (70%), моделлер (20%), квестовик (1%), 9% - делать не умею.
От себя: Есть идеи по локациям, по моделям. Ищу команду на будущие проекты. Работаю на ЗП, но и ТЧ и ЧН по силам.
Статус: Занят до ноября 2015г. Сейчас пишу, потому как, работаю только в зимнее время, а весенне-летне-осенний период я занят в реале.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Стаж: 6 лет. Первый свой (недо)мод выпустил в 2011 году, который был мало кому известен, а дальше понеслось... Сейчас работаю над Frozen Zone (моделлер в основном), и Oblivion Lost: Remake 3.0 (моделлер и дизайнер уровней).
Что умею: Создание моделей, локаций с нуля, создание текстур/бампов, дизайн уровней (расстановка объектов, работа со светом, настройка шейдеров/материалов и т.д.), работа с Engine и Compiler шейдерами X-Ray. 

Статус: Почти всегда Занят,но могу помогать другим по возможности.

  • Нравится 3

НАШ ХМЕЛЬ ПОЖРАЛ КОРОВ;

НАШ ХМЕЛЬ ПОЖРАЛ НАШИ ЯБЛОНЕВЫЕ САДЫ;

НАШ ХМЕЛЬ ПОЖРАЛ НАРОД;

НАШ ЛОРД, ТЫ НЕПЛОДОНОСЕН.

Ссылка на комментарий

Не знаю туда обращаюсь или нет, но всё же Денис Чикин сказал что здесь ближе всего по смыслу тема.

 

В общем суть такова: Хочу отдать проект в добрые руки, которые его доделают и выпустят, указав того кто предоставил основу (Тобишь меня).

Над проектом я поработал  пол года, в начале с энтузиазмом а потом очень лениво. В конце концов пришёл к выводу, что не могу физически его закончить и выпустить. Работал я один, не имея никакой команды. Суть проекта в глобальной перепайке сталкера улучшением графона, добавлением различных вкусняшек типа АМК мода, новых, качественных текстур и моделей, анимаций и диалогов, и так далее(Знаю, знаю звучит не очень, не могу я красиво объяснить что к чему, лучше скриншоты посмотрите). Но при этом не затрагивая основной сюжет. На данный момент вес мода превышает 1.5 Гб, и мне очень жаль наблюдать за тем как он пылится на винте. Я лишь изредка ковыряюсь и добавляю что-то новое.

 

 

P.S. Я знаю, что написал довольно скудный комочек информации о проекте, просто не умею я "толкать" большие и красивые речи. Кто всё же заинтересовался и действительно в силах довести до ума мою наработку - милости прошу в лс. :russian_ru:

RafMadMan.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...