Перейти к контенту
Demosfen

Сетевые баталии сталкеров

Рекомендуемые сообщения

Другое дело что скорей всего они на это не отреагируют. А жель. Но и молчать тоже нильзя. Я за. Где оставить кровавый отпечаток пальца? :)

Ссылка на комментарий

Да нигде кровью расписываться не надо, акция касается админов серверов :D Просто хотелось на этой волне собрать сталкеров играющих в сетевую игру, тем более что как минимум четверо из нас периодически запускают сервера, и играют с припиской-АМК к нику :russian_ru:

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Все привет!

Сегодня еду встречаться с главенством провайдера! Хочу добиться кой-чего!

Смысл в том, что бы разместить на их ресурсе Сервера Сталкера. Общался по телефону, около часа! Ну как стена непробиваемая! Вот обидно, что игровая индустрия стремительно развивается, а Мне приходиться говорить с людьми, которые в этом ни чего не смыслят :( . Предлагаю им платить за использование ресурса, бесплатно радминить сервера, а они НЕТ и всё! Но вопрос пока остался открыт, может что-то и получится...

Скайп chrysler-d2
Ссылка на комментарий

chrysler, хозяин-барин. Провайдеру проще не связываться с лишними проблемами. Тем более, что им это вряд ли принесет ощутимую прибыль.

А разве мало у нас "приватных" серверов на сегодняшний день?

Три-четыре сервера с наполняемостью 16-20 игроков мы можем запускать одновременно.

Надо будет договориться об унификации названий серверов.

Разумеется, хочется видеть на этих серверах в первую очередь ребят с Форума АМК.

Во всяком случае, те сервера, которые мы гоняем в тестовом режиме, уже имеют определенный круг постоянных посетителей.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Всем бодрого утра!

SergeT да, согласен с тобой, пока ни чем не увенчалось с провайдером. Буду собирать ещё одну мощную "машину" и делать конкретный серв.

 

По вчерашней игре есть нарушители!

[AMK] Server работал в вечернее время по Киеву.

6e5fb8bf35165011242d2976edd54a262e97c0117048144.png

Заходил два раза после бана, но хеш менялся. Все хеши в Бан листе!

bcd2e72616aeeacb0c1347dba906c800

5e51eba58b002ea3479821bc94ee758b

7a0061d14e126af3db3f96547663a4c8

 

022d2a0a24403d66e326788ffb03622f2e97c0117048443.png

Этот красава не лучше! После предупреждения, Он сам сбежал. В бан не определял, может одумается, но на заметку взят!

b3341baad55426cb0f37c4d72f280a16

Скайп chrysler-d2
Ссылка на комментарий

Итак, на сегодняшний день мы имеем более-менее стабильно работающие сервера (по вечерам)

 

AMK TEAM SERVER (angor76),

[AMK] Server (chrysler),

S_S_S [AMK] (SergeT)

 

Заходите, пробуйте!

Если кто-то еще запускает сервер у себя - пишите.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

client_hexstr_digest = 56aa0c9264daa3b812c9c36298c3e913

client_ip = 178.120.47.181

client_name = яшка

 

891c16a1ab31t.jpg

 

Вот тот же тип, но уже с четвёртым хешем, отличился на сервере zona-s.t.a.l.k.e.r.a

Скайп chrysler-d2
Ссылка на комментарий

Такие "яшки" вычисляются достаточно просто. Скоро у нас останутся одни читерюги-макросники, которых пока вычислять толком мы не научились...

Потихоньку выводим на чистую воду "телепатов", которые видят сквозь стены. Тут надо терпение и немного везения, чтобы получить неоспоримый скрин.

Вот как этот, например

a7611f037b4dt.jpg

С радарщиками тоже возня, но они довольно быстро вычисляются - на скринах очень уж часто целятся в "своих".

96ae6e1b413dt.jpg

Остается набраться терпения и сделать скрин, где отчетливо виден ник игрока вражеской команды...

 

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
styx22, у нас на серверах да, запрещена, но это скрин с другого сервера :D просто целящийся играет с велхаком, поэтому и целится в игрока с ником ( отображаются ники противников) своих не видно ников.

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Просмотрел темку - вроде не нашел.

 

Господа, а какой ping достаточен для приемлемой игры?

Ибо с моим

1025542632.jpg

- 153 мс - мне, наверное, не светит...

Изменено пользователем niknik02

Одиночка-убеждения. Долговец-мышление. Свободовец-в душе.

Intel Core i5-2500К (в разгоне до 4,8 ГГц), GIGABYTE Radeon HD 7950 3072Mb, RAM 16Gb DDR3, Win 10 Pro x64

 

Ссылка на комментарий
niknik02, ну во первых сервера в разных городах, и на разных провайдерах сидят, поэтому нужно смотреть каждый сервер индивидуально, а в общем пинг желателен до 100мс, закинь кому нибудь из нас контактные данные в скайп, вечерком посмотрим, чего получится :russian_ru:

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

SergeT, раньше при вычислении ВХакеров скринингом очень неплохо работал принцип "клин клином вышибают". Главная тонкость заключается в том, что мы ставим волхак себе самим.

Далее, замечая на сервере кандидата в экстрасенсы, мы переходим в режим наблюдателя, включаем наш ВХ, заходим в панель администрирования, включаем в ней режим прозрачности и ждем удачного ракурса, не убирая курсор с кнопки снятия скрина.Те ВХ и радары, которые можно увидеть на скринах, ловятся с использованием такой тактики достаточно быстро.

P.S. Да, макросники совершенно безвредны по сравнению с некоторыми другими вещами, ловить которые так никто и не научился.

Ссылка на комментарий
Просмотрел темку - вроде не нашел.

Темка собственно говоря, была в полном загоне...

Однако, в последнее время почувствовалось увеличение тяги к сетевым баталиям.

Надеюсь, что в нашей теме появятся и тематически ориентированные разделы (база данных читеров, программные средства администрирования игрового сервера, инструкция по созданию игрового сервера, обмен опытом и т.п. темы).

какой ping достаточен для приемлемой игры?

С такой штукенцией, как на картинке, связь довольно нестабильна в плане скорости. Вчера только подключал клиенту к ноутбуку эту штукенцию от МТС. У них скорость коннекта сильно зависит от числа клиентов, работающих в данный момент.

Для себя решил, что еще достаточно комфортно играть на сервере у которого в мастер-листе отображается пинг 50-70. Если более, то ощущаются лаги.

Хотя, на наших серверах благополучно гоняют игроки и с пингом 100-120.

 

Добавлено через 63 мин.:

SergeT, раньше при вычислении ВХакеров скринингом очень неплохо работал принцип "клин клином вышибают". Главная тонкость заключается в том, что мы ставим волхак себе самим...

Не обязательно себе ставить что-либо богопротивное, тем более то, с чем мы боремся...

Я делаю чуть проще. Хотя в целом методика совпадает.

Иду наблюдателем за контролируемого игрока.

Делаю Alt+Tab.

Курсор находится на кнопке скрина СТАЛКЕР-КОНТРОЛЕРА.

Как только слышу в наушниках выстрелы контролируемого - запуск скрина. Обычно хватает несколько скринов, чтобы понять в кого стреляет клиент - просто в противника или в противника с меточкой.

Крайне удобно делать снимок "от игрока" в последней версии радмин панели в режиме прозрачности. Тогда не надо прислушиваться к выстрелам,

и так прекрасно видно, когда надо делать скрин.

Однако, оказалось, что радмин делает скрин с очень большой задержкой. Скрин получается довольно качественный, но... когда боестолкновение уже закончилось. Т.е. к шапочному разбору.

При снятии скрина через Сталкер-контролер, скрин получается менее разборчивым, зато почти мгновенно и в самый острый момент.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

SergeT, относительно задержки - не замечал, если честно, такого. Возможно, причина этого просто в моей способности жать кнопку в нужный момент :) .

Если такая ощутимая задержка действительно существует, то, конечно, можно воспользоваться и Контролем. Однако, у него есть один маленький недостаток - не имея доступа к машине, на которой крутится сервер, радмин не сможет работать напрямую с ним. Поэтому для радмина других вариантов, кроме работы с панелью, по сути дела, и не остается. Конечно, можно нахимичить что-то при особом желании, но вот только желающих мне видеть не приходилось :) .

Относительно "богопротивного" позволю себе не согласиться. Волхак - всего лишь инструмент. А любой инструмент можно использовать в совершенно разных качествах и для достижения диаметрально противоположных целей. Как оружие в разных ситуациях может послужить как стимулом к агрессии, так и фактором, обеспечивающим мир и покой, так и читы могут быть использованы как для получения преимуществ, так и для выявления читеров. Всё зависит от намерений их использующего.

Ссылка на комментарий

У меня ситуация проще - серверок небольшой, "провинциальный", работает по вечерам под боком. Т.е. нет проблемы удаленного администрирования. Пока еще сервер работает на той же машине, на которой "постреливаю". В принципе, есть необходимое железо, чтобы собрать отдельный сервер - так будет гораздо удобнее. Это вопрос времени.

А с читерами... С одной стороны я их просто ненавижу. Такая вот картина. Собирается вечером группа друзей (кстати, познакомившихся и сдружившихся именно на нашем Форуме), бегаем, постреливаем друг по другу. Все сидят в голосовом чате, поэтому и наши действия тут же обсуждаются и комментируются. Да и о жизни в это время разговор идет. Под пиво или что-то аналогичное. Идиллия, короче. Или маленький клуб.

И вдруг на этот праздник врывается идиот, который носится по локации как лось сохатый, выносит всех с одного выстрела, запрыгивает на крыши и портит всем настроение, одним словом. Кстати, явные новички, присоединившиеся к игре, обычно просто уходят. Несколько таких попыток поиграть по сети запросто могут отбить охоту делать это еще. Либо заставит раскопать всякие "перделки" и тоже пополнить ряды читеров...

С другой стороны, мне этих читеров даже как-то жалко. Ведь это просто ущербные люди, с комплексами неполноценности, с отсутствием воли и зачатков "мужского" поведения.

Вот поэтому и приходится терять время на "отстрел" таких гондурасов.

В конце концов, они же сами себя и наказывают. Очень скоро информация об нечестных игроках распространяется среди администраторов серверов и они вообще теряют возможность где-либо поиграть, даже без читов.

Вот сколько было попыток только за вчерашний вечер зайти на мой сервер:

Client [95.111.252.154][aaaaaaaaaaaaaaaaa] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by пух) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [95.32.43.80][Adminisrator] tried to connect - rejecting connection (he is banned by angor76) ...

Client [92.113.50.45][chuk] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [178.214.165.107][Ewren] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Chrysler-[AMK]) ...

Client [213.87.135.107][NIK] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [109.200.243.206][VVV] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.84.103.235][Xuligan] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.84.103.235][Xuligan] tried to connect - rejecting connection (he is banned by S.T.R.E.L.E.C.) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.79.61.28][ВОЛК] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [46.0.30.113][хозяин] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

 

 

За короткое время, даже при работе только по вечерам, сервер стал достаточно популярен - ротация карт, которые не набили оскомину, благожелательное отношение к новичкам - привлекает игроков. Поэтому, желающих поиграть по сетке хватает и без читеров.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Ну, если вся "администрация" сервера состоит из одного админа, главного и единственного - то да, тут уже можно делать так, как удобнее. Лично я бы в такой ситуации альт-табом пользоваться никогда не стал - слишком часто у меня игра понимает это сочетание клавиш буквально, и совершает переход на локацию "Рабочий стол" :) .

С читерством в сталкере проблема заключается еще и в том, что игра сама по себе дырявая. Любой, кто захочет получить преимущество над другими игроками, сможет воспользоваться какой-либо из дыр без особого труда. Если же вдруг админ "обидится" на игрока за такое - то тут может проявиться явление еще менее приятное. Сервер такой товарищ может просто начать валить. Да, согласен, файрволы никто не отменял, но и они - не панацея.

Вообще, вопрос про то, почему люди читерят, достаточно интересен в отдельных случаях. Да, большая часть читеров - обычная "школота", у которой ничем не получается выделиться в реальном мире, вот они и лезут "тренероваться" в виртуальном. Обычно включают все опции в тренерах сразу, ну и отправляются в течение нескольких минут после захода на сервер отмывать грехи :) . Но отдельных товарищей в нестройные ряды подобных Гагариных, Шумахеров и Мессингов включить не выйдет. Их пытаться понять надо уже по отдельности. Надо сказать, достаточно интересное занятие может получиться.

P.S. "Школьников", конечно, можно и прибанить, но это быстро надоедает. Да и ключи у них наверняка публичные, с которыми играют и многие другие честные игроки. Гораздо интереснее (и поучительнее) загонять таких товарищей "в минуса", показывая им, что они и читы им не дают получить желаемый результат. :)

Ссылка на комментарий
Ну, если вся "администрация" сервера состоит из одного админа, главного и единственного - то да, тут уже можно делать так, как удобнее.

Не совсем верно, через радмин панель у меня всегда может поадминить кто-то из нашего "кружка".

Более того. Наиболее сложные случаи как раз и выявляют более опытные ребята через радмин панель.

Мне лично еще учиться и учиться...

Лично я бы в такой ситуации альт-табом пользоваться никогда не стал - слишком часто у меня игра понимает это сочетание клавиш буквально, и совершает переход на локацию "Рабочий стол" :) .

У меня такой проблемы нет - система вылизана и всегда делает именно то, что я от нее хочу. Да и переключаться приходится только при назревании проблемы. К компьютеру подключено 2 монитора. На одном - игра, на другом - окна сервера и логов. Так что ситуацию можно контролировать довольно оперативно.

... может проявиться явление еще менее приятное. Сервер такой товарищ может просто начать валить.

Волков бояться - в лес не ходить. Всегда можно запаролить сервер (но не хотелось бы), да и файервол пока не подводил.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Учиться администрировать действительно нужно. Никогда не надо полагаться на надёжность контролёра и панели. Да, я мог бы дописать в панель код, который в процессе игры бы следил за честностью игры (например, детектил убойку, "черные" скрины или неграмотно настроенный "псевдоаим") и автоматически отправлял в бан попавших под подозрение. Аналогично и Антарес мог бы дополнить контролёр подобными функциями. Но только после этого бы на сервере стал главным кто? Правильно, Контролёр :) . Админы бы обленились окончательно.

А относительно "вылизанности" системы своей могу сказать абсолютно то же самое, но с оговоркой - "вылизывалось" всё для конкретных задач, в число которых сталкер не входил. Поэтому ради него одного что-то менять совершенно не хотелось (тем более, что причина легко могла оказаться в самом сталкере :) ).

P.S. Кстати, одно время я даже добавлял в панель код для автоматического предупреждения и кика тех, с кого приходили черные скрины. По иронии судьбы, первой (и последней) жертвой скрипта стал другой радмин :) .

Ссылка на комментарий

Sin!,

Да, я мог бы дописать в панель код, который в процессе игры бы следил за честностью игры (например, детектил убойку, "черные" скрины или неграмотно настроенный "псевдоаим")

ну дык поделись опытом, сложности как раз возникают не с велхаком, или убойкой, тобишь изменением дальности полёта пули, а со скорострельностью, скоростью полёта пули и отдачей, ну и всякие примочки с бегом, увёртливостью и стаминой, на них много времени тратится, а часть вообще не определяемы от наблов.

 

А чёрные скрины вообще не есть проблема, с этим научились управляться.

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...