Перейти к контенту

Сетевые баталии сталкеров


Demosfen

Рекомендуемые сообщения

chrysler, хозяин-барин. Провайдеру проще не связываться с лишними проблемами. Тем более, что им это вряд ли принесет ощутимую прибыль.

А разве мало у нас "приватных" серверов на сегодняшний день?

Три-четыре сервера с наполняемостью 16-20 игроков мы можем запускать одновременно.

Надо будет договориться об унификации названий серверов.

Разумеется, хочется видеть на этих серверах в первую очередь ребят с Форума АМК.

Во всяком случае, те сервера, которые мы гоняем в тестовом режиме, уже имеют определенный круг постоянных посетителей.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, на сегодняшний день мы имеем более-менее стабильно работающие сервера (по вечерам)

 

AMK TEAM SERVER (angor76),

[AMK] Server (chrysler),

S_S_S [AMK] (SergeT)

 

Заходите, пробуйте!

Если кто-то еще запускает сервер у себя - пишите.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие "яшки" вычисляются достаточно просто. Скоро у нас останутся одни читерюги-макросники, которых пока вычислять толком мы не научились...

Потихоньку выводим на чистую воду "телепатов", которые видят сквозь стены. Тут надо терпение и немного везения, чтобы получить неоспоримый скрин.

Вот как этот, например

a7611f037b4dt.jpg

С радарщиками тоже возня, но они довольно быстро вычисляются - на скринах очень уж часто целятся в "своих".

96ae6e1b413dt.jpg

Остается набраться терпения и сделать скрин, где отчетливо виден ник игрока вражеской команды...

 

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрел темку - вроде не нашел.

Темка собственно говоря, была в полном загоне...

Однако, в последнее время почувствовалось увеличение тяги к сетевым баталиям.

Надеюсь, что в нашей теме появятся и тематически ориентированные разделы (база данных читеров, программные средства администрирования игрового сервера, инструкция по созданию игрового сервера, обмен опытом и т.п. темы).

какой ping достаточен для приемлемой игры?

С такой штукенцией, как на картинке, связь довольно нестабильна в плане скорости. Вчера только подключал клиенту к ноутбуку эту штукенцию от МТС. У них скорость коннекта сильно зависит от числа клиентов, работающих в данный момент.

Для себя решил, что еще достаточно комфортно играть на сервере у которого в мастер-листе отображается пинг 50-70. Если более, то ощущаются лаги.

Хотя, на наших серверах благополучно гоняют игроки и с пингом 100-120.

 

Добавлено через 63 мин.:

SergeT, раньше при вычислении ВХакеров скринингом очень неплохо работал принцип "клин клином вышибают". Главная тонкость заключается в том, что мы ставим волхак себе самим...

Не обязательно себе ставить что-либо богопротивное, тем более то, с чем мы боремся...

Я делаю чуть проще. Хотя в целом методика совпадает.

Иду наблюдателем за контролируемого игрока.

Делаю Alt+Tab.

Курсор находится на кнопке скрина СТАЛКЕР-КОНТРОЛЕРА.

Как только слышу в наушниках выстрелы контролируемого - запуск скрина. Обычно хватает несколько скринов, чтобы понять в кого стреляет клиент - просто в противника или в противника с меточкой.

Крайне удобно делать снимок "от игрока" в последней версии радмин панели в режиме прозрачности. Тогда не надо прислушиваться к выстрелам,

и так прекрасно видно, когда надо делать скрин.

Однако, оказалось, что радмин делает скрин с очень большой задержкой. Скрин получается довольно качественный, но... когда боестолкновение уже закончилось. Т.е. к шапочному разбору.

При снятии скрина через Сталкер-контролер, скрин получается менее разборчивым, зато почти мгновенно и в самый острый момент.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация проще - серверок небольшой, "провинциальный", работает по вечерам под боком. Т.е. нет проблемы удаленного администрирования. Пока еще сервер работает на той же машине, на которой "постреливаю". В принципе, есть необходимое железо, чтобы собрать отдельный сервер - так будет гораздо удобнее. Это вопрос времени.

А с читерами... С одной стороны я их просто ненавижу. Такая вот картина. Собирается вечером группа друзей (кстати, познакомившихся и сдружившихся именно на нашем Форуме), бегаем, постреливаем друг по другу. Все сидят в голосовом чате, поэтому и наши действия тут же обсуждаются и комментируются. Да и о жизни в это время разговор идет. Под пиво или что-то аналогичное. Идиллия, короче. Или маленький клуб.

И вдруг на этот праздник врывается идиот, который носится по локации как лось сохатый, выносит всех с одного выстрела, запрыгивает на крыши и портит всем настроение, одним словом. Кстати, явные новички, присоединившиеся к игре, обычно просто уходят. Несколько таких попыток поиграть по сети запросто могут отбить охоту делать это еще. Либо заставит раскопать всякие "перделки" и тоже пополнить ряды читеров...

С другой стороны, мне этих читеров даже как-то жалко. Ведь это просто ущербные люди, с комплексами неполноценности, с отсутствием воли и зачатков "мужского" поведения.

Вот поэтому и приходится терять время на "отстрел" таких гондурасов.

В конце концов, они же сами себя и наказывают. Очень скоро информация об нечестных игроках распространяется среди администраторов серверов и они вообще теряют возможность где-либо поиграть, даже без читов.

Вот сколько было попыток только за вчерашний вечер зайти на мой сервер:

Client [95.111.252.154][aaaaaaaaaaaaaaaaa] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by пух) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [86.57.169.7][-=TuT=-Dagger.by] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [95.32.43.80][Adminisrator] tried to connect - rejecting connection (he is banned by angor76) ...

Client [92.113.50.45][chuk] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [178.214.165.107][Ewren] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Chrysler-[AMK]) ...

Client [213.87.135.107][NIK] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [109.200.243.206][VVV] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.84.103.235][Xuligan] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.84.103.235][Xuligan] tried to connect - rejecting connection (he is banned by S.T.R.E.L.E.C.) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [213.87.135.107][бэн] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [93.79.61.28][ВОЛК] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

Client [46.0.30.113][хозяин] tried to connect - rejecting connection (he is banned by Server) ...

 

 

За короткое время, даже при работе только по вечерам, сервер стал достаточно популярен - ротация карт, которые не набили оскомину, благожелательное отношение к новичкам - привлекает игроков. Поэтому, желающих поиграть по сетке хватает и без читеров.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну, если вся "администрация" сервера состоит из одного админа, главного и единственного - то да, тут уже можно делать так, как удобнее.

Не совсем верно, через радмин панель у меня всегда может поадминить кто-то из нашего "кружка".

Более того. Наиболее сложные случаи как раз и выявляют более опытные ребята через радмин панель.

Мне лично еще учиться и учиться...

Лично я бы в такой ситуации альт-табом пользоваться никогда не стал - слишком часто у меня игра понимает это сочетание клавиш буквально, и совершает переход на локацию "Рабочий стол" :) .

У меня такой проблемы нет - система вылизана и всегда делает именно то, что я от нее хочу. Да и переключаться приходится только при назревании проблемы. К компьютеру подключено 2 монитора. На одном - игра, на другом - окна сервера и логов. Так что ситуацию можно контролировать довольно оперативно.

... может проявиться явление еще менее приятное. Сервер такой товарищ может просто начать валить.

Волков бояться - в лес не ходить. Всегда можно запаролить сервер (но не хотелось бы), да и файервол пока не подводил.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
...скайп это обязательный атрибут, чтоб поиграть?

Совсем не обязательный... Мы как-то уже привыкли общаться, расстреливая друг друга... :D

По ходу идет обсуждение кто и как воюет, обмен опытом и т.п. Но играть и без этого можно.

... мой опыт игр по сети 2 раза плачевный( я даже осмотреться и понять что да как играть не успевал).

1. мог зайти в середине матча, когда игроки прокачаны и вооружены до зубов. В следующий раз лучше посидеть в наблюдателях, посмотреть кто и где прячется, какие финты использует. Затем, присоединиться к игре с начала матча, когда все в абсолютно одинаковых условиях - тогда и осмотреться удастся, а может и выстрелить пару раз в сторону противника ;)

2. мог попасть на сервер, где читерам вольготно, а их хлебом не корми - надрать задницу неопытному игроку (а зачастую и отбить охоту когда-либо пробовать еще сетевые баталии)

3. Абсолютно все так начинали! Если есть интерес к сетевой игре, надо просто перетерпеть это момент, понимая, что абсолютно всему в этой жизни надо учиться. Лично я совсем недавно только глазами хлопал, получая очередную порцию свинца. Теперь же дошел до 50/50.

Тренировка в сетевой игре приносит свои дивиденды и любителям модов.

Так, в Солянке я всегда с трясущимися поджилками шел воевать бандитов на АТП. После некоторого количества боев на этой локации мне случилось повоевать на АТП в Солянке. Результат - молниеносный разгром ботов.

Можно попробовать у вас, хотяб посмотреть, как играть. Да и такая связь подойдет

Да запросто! Связь нормальная. Один из серверов, что указаны в шапке практически каждый день (точнее, вечер) - работает.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....сразу беруться на заметку и наблюдение!

А что толку, если кроме интуиции и ощущений на собственной шкуре игрока мы ничего не можем предъявить?

Вчерашний вечерний бой принес мне сплошное расстройство и разочарование. Бой был на заводе Янтарь. Подключилась группа игроков с очень близкими IP. По первой прикидке - из Беларуси. И началась такая резня, что небо с овчинку показалось...

Даже "родиться" толком не успевал, как тут же приходилось рождаться вновь. Даже до того неплохо державшиеся игроки просто ушли с сервера...

Самое корректное сообщение в чат, и то пришлось часть текста не воспроизводить:

МаркУолберг : кучка макросный (би-би-би) гудбай

Нервы не выдержали и я позорно сбежал в наблюдатели и более углубленный контроль.

И что? И ничего.

Все логи чисты как слеза младенца, на скринах нет ни радаров, ни ВХ. При наблюдении за игроком "изнутри" - вроде все правильно. Можно лишь придраться к повышенной подвижности и слишком быстрому восстановлению стамины.

А трупы сыпались как осенние листья с дерева...

Жаль, не хватило ума предложить этим четырем головорезам разделиться на разные команды 2х2.

Еще никогда не пробовал выставлять функцию автоматического баланса команд и даже не знаю, способна ли она сама перебрасывать игроков - лидеров в команду, проигрывающую с катастрофическим счетом (во время матча, разумеется).

Все сильнее желание запаролить сервер.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Юра, маленькая поправка.

Я рассказывал совсем про другой бой. Вы его не могли видеть, т.к. все пошли спать. Вот начало матча:

06582b650615t.jpg

К концу счет был примерно 100:250

Справа - команда беларуских партизан. Или головорезов, в данном случае.

Скрин просто для ознакомления с именами героев.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Вообще-то непонятно какаго ляпа все дружно ринулись на 55555??????

Унас что своих серверов мало??? да не везде у всех может быть пинг норме -но всегда можно найти Золотую середину.

Тут оказалась ситуация иная. На 5555555555555 банено-перебанено на 3 порядка больше чем у нас.

Я лично с огромным удовольствием поиграл. Не чувствовал присутствия головорезов - как-то статистика ровная у всех.

Главное, почувствовал, что я, оказывается, тоже могу играть успешно и достойно, а не как первый раз в жизни.

Ну а всякий лишний треп за про все... Мешает, конечно. Но везде есть свои плюсы-минусы.

Была у нас мысль объявить амнистию читерам, но вот теперь призадумался, а стоит ли?

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Тебе наши головорезы покажутся детьми с детского сада в сравнении с теми которые порой там обитают.

У нас вроде и нет головорезов? Есть просто отличные игроки. Я имею "головорезов" из вчерашнего боя, о котором писал выше. И такие приходят практически каждый день.

И не потому, что у нас такой распрекрасный сервер, а потому что на другие сервера им путь заказан... Вот и приходят дружными рядами поизгаляться.

Надеюсь, по мере накопления опыта, мы все же научимся делать жесткий, но справедливый и обоснованный заслон.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати сейчас заходил на сервер Олега -BC DNS server -отлично работает .Играть одно удовольствие.

Захотел на ночь глядя тоже испытать удовольствие... Но не получилось.

Только подключился к игре - некто Майк_Маус тут же устроил голосование выбросить меня из игры.

Уж не знаю, чем я ему не угодил. Еще и выстрела не успел сделать.

Поскольку товарищ с ником Майк_Маус довольно часто встречался на S_S_S [AMK], то я попросил у Олега хэш и убедился, что это тот же самый товарищ.

Я человек простой, с деревни. Дописал пару строчек - теперь у себя я его точно никогда не увижу...

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо одно ,что честные игроки не смогут зайти по забаненым ключам -ведь ясно что Фудзияма брал ключи которые имеются в свободном доступе на просторах нета.Ведь многие по каким -либо причинам не имеют возможность купить лицензии.

За ключи можно не волноваться. Эти ключи формируются генератором и их сильно дофига.

Атаки прекратились только после бана по IP. Если у маньяка статический IP, то это бан надолго.

Если же провайдер Фудзиямы (г. Минск, ул. Харьковская, 1) выдает динамические IP, то со временем могут пострадать и честные игроки из подсети (диапазон которой возможно придется расширить).

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Sin!, Спасибо! Осталось только понять, как употреблять эти утилиты.

Кратенькое описание есть, может удастся что-то понять научным тыком.

Таких улитит вроде нигде не встречал.

________

Ага. После внимательного рассмотрения в принципе основное понятно.

Достаточно простой инструмент для запуска сервера.

Для чего нужна клиентская часть программ и мастер - вроде понятно.

А вот что делает клиентская часть?

Через нее надо запускать игру или что?

Или это своего рода система античита?

Попробуем догадаться вечером...

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я предлагаю подвести черту, не разбрасываться недоказуемыми фактами и соблюдать выдержку.

Пока эта тема "Сетевых Баталий" не перешла из той дыры, в которой она сейчас находится, в гораздо более глубокую.

Главное не забывать, что сервера мы открываем для себя и наших друзей с форума АМК.

Если мы чем-то позорим высокое имя АМК - можно и стереть лейблу и полностью уйти в область чата в скайп.

Жаль, конечно будет.

За короткое время к нам подтянулось немало ребят, которые зачастую только начали приобщаться.

Рад, что они получают советы по игре и хоть какую-то защиту от "резни" выдающихся игроков.

 

Флуд выше потер. D1mon

Изменено пользователем D1mon

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

chrysler, еще ночью, сразу же после боя, оба-двое определены в банный лист.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
...кароче выводы таковы )))нет доков, неадекватство админов сервера,если игрок играет лудше карается баном)))

прыгать в стороны нельзя( админу трудно попасть) из этого вы читер, у вас тренер по прыжкам в стороны

Странно, к нам в последнее время подтянулось достаточно много ребят с АМК и ни у кого не возникло претензий к админам серверов и соответственно наоборот.

Хотя, некоторые новички играют ох как сильно!

С данного момента -свой бан лист пополняю самостоятельно(+С админами команды АМК синхронизирую).

Поступаю аналогично, только с доказательствами!

Кроме того, полностью доверяю интуиции и опыту наших админов в части выявления неутомимых "лосей" без усталости.

Мне что, снимать гигабайты роликов и доказывать, что так бегать невозможно? Достаточно, если я пытаюсь пробежать ту же дистанцию, что спринтерски пробегает игрок не запыхавшись. Обычно, это не удается - падаю в обморок...

 

Опять же, пополняю свою базу читеров с ozpi ибо там, если уж банят - обязательно со скринами.

Соответственно, ребята с ozpi активно используют банные листы серверов АМК.

 

P.S. уж не знаю, имели ли мы право присваивать своим серверам гордое имя АМК?

Спасибо администрации АМК, что "Сетевые баталии" ушли с задворков форума на достаточно солидное место.

Верю, что тема будет вызывать живой интерес.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел данные игрока, которого я забанил исключительно по личным мотивам.

 

client_hexstr_digest = 6c4741dbe860e3d411d04f2dfe3f11f6

client_ip = 93.175.216.124

client_name = Майк_Маус

 

Кто использовал мой бан-лист, просьба разбанить.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
...Хочу показать как примерно выглядит рабочие место админа сервера...

Рабочее место администратора сервера может выглядеть и так:

80d012fca372t.jpg

Для игрового сервера выделил отдельный компьютер, который исключительно тем и занят (плюс некоторое количество утилит).

Так администратору работать разумеется намного легче.

Только за один игровой вечер были очень оперативно изобличены 3 читера.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...По игроку 123456443 у многих могут возникнуть вопросы.

Просто великолепно!

Честно говоря, я ждал этого вопроса. Более того, от нашего Кактуса еще ночью выслушал массу эпитетов по поводу доказательств на этого игрока.

Хочу разъяснить ситуацию.

Вот что я писал пару дней назад на ОZPI одному админу сервера в абсолютно одинаковой ситуации:

Очень желательно для радарщиков выкладывать и скрин состава команд.

Откуда по приведенным скринам можно судить, что клиент целится именно в игроков вражеской команды?

P.S. Это на случай, если радарщик потребует неоспоримых доказательств.

И вот что написал днем позже:.

....потому приходилось тратить уйму времени на неоспоримый скрин.

Однако, от такой тактики я отказываюсь. т.к. собрал компьютер, на котором работает сервер (больше ничего, только необходимые для администрирования сервера утилиты).

Теперь удобнее на порядок. Рядышком стоит 2 монитора, на игровом компе я в наблюдателях и в момент открытия стрельбы делаю скрин на компе с игровым сервером и наблюдаю фактически стерео картинку, только на скрине идет стрельба по игроку с ником.

Т.е. ждать ситуации с "хорошим" скрином приходится довольно долго, для этого радарщик должен находиться очень близко от противника. Иначе - все размазано. А в это время один за другим гибнут игроки и в чате игроков начинается невроз...

На 2х мониторах ситуация выглядит настолько чёткой, что я с совершенно лёгким сердцем баню нарушителя.

Да, для Гаагского трибунала доказательства никакие, но для настроения игроков в матче я буду брать такой грех на душу и впредь.

 

Добавлено через 271 мин.:

...Может это союзники случайно попали в прицел в тот момент когда скрин делался контроллером.Докажите что это враги???

Этот момент хочется пояснить отдельно. Скрин игрока делается движком игры при получении соответствующей консольной команды. Контролер - всего лишь инструмент, позволяющий удобно и оперативно передать движку команду на снятие скрина с конкретного игрока. Вот тут-то на первый план выходит интуиция администратора... У меня выработалась примерно такая методика.

1. периодически скриню ВСЕХ игроков регулярно, не взирая на принадлежность к команде.

2. интенсивно скриню игроков, которые впервые заходят на сервер.

3. если на скринах новичков часто попадается просмотр статистики, либо в прицеле игрок с ником - тут же начинается кропотливая охота.

Ясно, что игрок не любуется своими достижениями, а изучает состав команды противника...

Находясь в наблюдателях у "сомнительно" игрока совершенно четко видно когда он начинает стрелять. В это время мой палец уже на кнопке "фотоаппарата" на серверном компьютере. Опять же, на экране "от наблюдателя" никаких ников союзников нет даже близко, а на снимке сделанном синхронно - ник волшебным образом присутствует...

Итак, самый козырный момент в этой истории - сделать фотку именно В МОМЕНТ ВЫСТРЕЛА.

Тогда после первого же скрина подозрения либо ПОЛНОСТЬЮ развеиваются, либо резко усугубляются.

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...