Jump to content

279 members have voted

1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

• Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      19
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      46
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      137
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      8
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      14
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      13
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      15
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      3
    • Чтобы сразу все перечисленное
      57

Recommended Posts

Overlord    12

Разговоры о модах

Все ясно из названия!
Рассказывайте интересные истории, делайте предложения о возможном развитии модов, задавайте вопросы, просите помощи...
Словом общайтесь на здоровье - но в пределах правил форума!

1. Соблюдайте Правила форума!
2. Обсуждаем только Моды и все с ними связанное. Для остального есть тема "У Костра"
3. Старайтесь выражать мысли грамотно и доходчиво, чтобы всем сразу было понятно.
4. Не постите Технические вопросы ("как сделать так, чтобы...", "помогите сделать" и тому подобное) - для них есть Школа моддинга и Мастерские.
5. Уважаем чужой труд! Критика-критикой, а чужой труд надо уважать.
6. Запрещены любые вопросы по аддону "Чернобыльский Шахматист". Повторяю: любые вопросы. Нарушение рассматривается как оффтоп. (Murarius)

P.S. Тема не для обсуждения Солянки в частности, а для обсуждения вообще всех модов Сталкера. Так что, Добро пожаловать в мир Сталкера! Edited by Dennis_Chikin
  • Like 1

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."

_Val_    2,222

Дабы внести ясность. Насколько я знаю Димака, он с удовольствием принял бы помощь от человека должной квалификации, которому он мог бы доверять на сто процентов. А его отмазки про донат...гыгы...это отмазки и есть. Чтобы всякие отморозки не доставали.

Jim Raynor    115

@_Val_, угу отмазки... Мне всё равно чем он там отмазывается) Человек которому нужна помощь, именно её и ищет.. А не говорит что мне ни кто не помогает, и в тоже время всем отказывает) Он даже не проверял что я умею конкретно из программирования... 

Хватит бездельничать. Пора создать видимость деятельности.

gruber    1,979
Posted (edited)

Аномали я хотя бы прошел сюжетку, косяков и там хватает, но все же мод более-менее прилизан.

А вот Дэд Эйр уже к середине начал надоедать.

Я понимаю, что мод в ОБТ, но там настолько явные косяки, которые вышедшими патчами не правились, что создается мнение, что эти косяки следствие фич мода и их нельзя убрать не трогая элементы геймплэя.

ИИ в моде просто ужасен, видно в попытке содать подобие стелса, автор перемудрил со зрением и слухом НПС.

Может идти бой, а часть НПС в пяти метрах от врага, устроить привал или враг вдруг выходит из боя и идет шмонать трупы или стоишь ты на возвышении в окружении толпы монстров, отстреливаешь их по одному, а НПС трупы чистит, не обращая внимания на врага. Одиночный кровосос вынес всю базу вояк на Агропроме, появлялся, убивал одного - остальные не реагировали и так следующего.

Время летит очень быстро, путь от ДН до фермы, занял игровые сутки. НПС в оффлайне перемещаются нереально быстро - квестодателя замучаешься ловить, если он не привязан к месту - заходишь на локацию идешь к метке НПС, а она по локации скачет, а потом вдруг на другой локации появляется.

Повреждения распределяются по всем предметам экипировки за вычетом резистов, а так как противогаз и рюкзак с низким рейтингом брони, то весь урон идет на них. Укусила собачка - весь экран в трещинах и минус 10 кг переносимого веса. Параметры актера меняются скачкообразно, бежал ты как сайгак и вдруг и шага ступить без отдыха не можешь - насыщение просто на пару делений опустилось и вечер наступил. Ну и то что он останавливается и оружие прячет по любому поводу - водички попил, КПК глянул, в карманы трупа заглянул - прям выбешивает. И все эти мелочи портят нормальную вроде концепцию. Может поправят в релизе.

Забыл о фишке - у НПС иммунитет к аномалиям. Могут привал в центре карусели устроить, подходишь поговорить и - сюрприз.

Edited by gruber

_Val_    2,222

@Jim Raynor, я вроде бы как нормально обрисовал требования Андрея...причем там даже между строк читать не нужно. Если что- то непонятно, это не мои проблемы. 

• Downvote 1

Jim Raynor    115

@_Val_, ну вот я и сказал, что ему просто ни кто не подходит из тех кто помощь предлагает)) Тогда так и говори прямо - до сих пор не нашёл свободного опытного программиста, а не так что вообще ни кто эту помощь не предлагает - не надо врать)

• Downvote 1

_Val_    2,222

Нормальная реакция обиженного мальчика, которому дядя не дал конфетку. 

Jim Raynor    115

@_Val_, да... больше 6 лет водить за нос своих фанатов, постоянно что-то им обещая, и в итоге сказав что у человека нет ни мотивации ни желания работать с модом, потому что на карту не поступают средства, это конечно равносильно не дать конфетку))) А мораль где простите? 

Или - раз я сделал мод, значит и слова свои я могу забирать когда хочу?) Тогда вообще не имеет смысла что либо делать...

_Val_    2,222

Я не пойму, тебя мод Андрея беспокоит, или то, что тебя в помощники не взяли?

Так если считаешь себя спецом - возьми и сделай свой мод. Причем можешь делать его хоть десять лет)))

В чем проблема то?

Jim Raynor    115

@_Val_, меня возмущает, почему Андрей считает себя выше всех, из-за того что он делает какой-то мод) Ты думаешь он первый раз говорит про дату выхода мода ( декабрь 2018-го ) ? Нет, с 2013 года он ооочень много раз говорил то про квартал 2014-го, то про новый год 2015-го, то про 2016, что он нашёл человека готового ему помочь, потом команда распалась, и так далее) Да, если я умею программировать, я могу создать свой мод - но если я изначально его создаю что бы его потом выложить, и что бы в него играли другие люди - я в первую очередь буду думать о них - что они будут чувствовать от моей работы, от меня лично, от последущей игры в мой мод, и так далее... Мне не понять такого отношения к фанатам без интересного - тогда вообще зачем изначально задаваться целью выложить мод на публику? Скажи что следущий мод ты делаешь только для себя, или вообще его не выкладывай, как и информацию по работе над ним...  Мне, как человеку, которого всегда учили что в первую очередь надо заботиться и думать о других такого отношения действительно не понять... 

mauvais    100
3 минуты назад, Jim Raynor сказал:

меня возмущает, почему Андрей считает себя выше всех, из-за того что он делает какой-то мод)

Да уж... Видать большую конфетку мальчику задолжали. Прямо кипит от фанатского возмущения.

banner_2.jpg

Jim Raynor    115

@mauvais, я им про мораль, про то что я не уважаю людей которые живут без морали, они мне про конфетку продолжают писать...

Хотя мне Андрей ответил что он не христианин, так что особо вопросов у меня к нему нету про мораль) Просто интересно было, есть ли здесь какие-то новости по моду - видимо ждать уже что-то действительно бесполезно...

• Haha 3

mauvais    100
1 час назад, Jim Raynor сказал:

мне Андрей ответил что он не христианин, так что особо вопросов у меня к нему нету про мораль) 

Объясни-ка нам дуракам, мил человек, что это за ахинею ты тут задвинул? Прямо клиникой попахивает.

• Согласен 1

banner_2.jpg

Jim Raynor    115

@mauvais, разговор закончен) мне больше нечего сказать...

m619s    39

@Romann, поиграл сегодня немного. интересно, заметно, что над мод-ей старались и нововведений немало. особенно забавно кидаться гранатами "из" КПК на Скадовске xdd

Списки модификаций: ТЧ, ЧН (старый каталог мод-ий), ЗП (мод-ии для иноязычных версий игр можно найти на Nexus - ТЧ, ЧН, ЗП и ModDB - ТЧ, ЧН, ЗП)

P. S.
ЗП: DRAGON'S MOD, ПУТЬ БАНДИТА, ТАЙНА ПУСТЫНИ, СТРАННИК ЗОНЫ 2 - НА ПРИЦЕЛЕ и ХОЛОДНАЯ КРОВЬ: ФАКТЫ можно отнести к плохим мод-ям

MaZZiK    4,475

Всем Доброго!

Да дались вам эти топы - забава для малолеток! 

Есть у меня пара тройка модов которым я уделяю львиную долю своего свободного времени, а остальные дык я в них не играл, может когда нибудь... А нет да и ладно...

• Согласен 1

И какого я сюда полез..

ed_rez    11,611

@nasar75

и как обычно- полилась грязь на модификацию. :mda:

ed_rez.gif

nasar75    2,427

@ed_rez, самое интересное - КАК можно сделать вывод о модификации, не поиграв не часу?!!

Зы. о, наркомания подъехала......... цитата, ежли чо......

• Согласен 5

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

Murarius    7,074

@Okichi, мне кажется, я немного остыл к Солянке. Ну сколько можно один и тот же сюжет (пусть иногда и с незначительными вариациями) проходить? Идей для квестов у народа - прорва, а мы который год все куртку Шустрому носим, да правим свинячий иммунитет...

Okichi    272
8 минут назад, Murarius сказал:

Идей для квестов у народа - прорва,

В смысле новых квестов хорош  Вариант "Омега" ) Оба два причем.

• Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)