Jump to content

275 members have voted

1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

• Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      18
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      10
    • Пара-другая врагов в засаде
      44
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      137
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      8
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      14
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      13
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      15
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      3
    • Чтобы сразу все перечисленное
      57

Recommended Posts

Overlord    12

Разговоры о модах

Все ясно из названия!
Рассказывайте интересные истории, делайте предложения о возможном развитии модов, задавайте вопросы, просите помощи...
Словом общайтесь на здоровье - но в пределах правил форума!

1. Соблюдайте Правила форума!
2. Обсуждаем только Моды и все с ними связанное. Для остального есть тема "У Костра"
3. Старайтесь выражать мысли грамотно и доходчиво, чтобы всем сразу было понятно.
4. Не постите Технические вопросы ("как сделать так, чтобы...", "помогите сделать" и тому подобное) - для них есть Школа моддинга и Мастерские.
5. Уважаем чужой труд! Критика-критикой, а чужой труд надо уважать.
6. Запрещены любые вопросы по аддону "Чернобыльский Шахматист". Повторяю: любые вопросы. Нарушение рассматривается как оффтоп. (Murarius)

P.S. Тема не для обсуждения Солянки в частности, а для обсуждения вообще всех модов Сталкера. Так что, Добро пожаловать в мир Сталкера! Edited by Dennis_Chikin
  • Like 1

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."

Avandsan    521

@ed_rez, про модификацию "новое Время" и 2 сюжетных аддона от автора я в курсе, сам пока до неё не добрался по техническим причинам и наличию багов в моменты её выхода. Там, насколько я понимаю моменты перехода от "плодово-ягодног" сезона к "отопительному" происходит в момент перехода на другую локацию, или сюжетно через сон и загрузочный экран. Посмотри видео, в том плейлисте про Осень где показывается живое увядание травы и листвы на деревьях, усыхание и "опадание". Как будет реализован переход к Зиме не ясно, но в видео про неё в конце показан начавшийся дождь и образование луж (оттепель). Всё происходит на "глазах" ГГ.
Да и пример был не про это, а про то, что "ковыряние с умом" используется не только для создания правок, в хорошем смысле этого слова, а позволяет расширить и возможности казалось бы изученных аспектов в тех.плане движков Сталкера, внедрить новые как графические, так и геймплейные возможности. А, людям разбирающимся в этом хорошо - делать по настоящему Запоминающиеся модификации.

А, по поводу НЛС, посмотри на оф. сайте описания этих сборок и изменений которые он там делал. Кстати статика в НЛС уже давно только опционально поддерживается о чём прямо указано в шапке темы там.

1 час назад, Купер сказал:

И лучший для этого способ

Уже давно придуман - это оказание (или не оказание) таким "ручкам" официальной авторской тех.поддерки, о чём много уже тут писали, а много ли сейчас играют и просто АА игры без Арт-мани и Cheat Engin(ов)? Вон Чернобылит, альфа версия, но нам ведь надо...пожалуйста расковыряли, все ресурсы из неё в открытом доступе.

Разбирался бы - стырил от туда детектор в мод "Судьба Зоны" прикрутил на скриптах смену иконок в нём "Аля-Chernobylite". А, пока могу только озвучку от туда вставить в какой-нибудь мод.

Edited by Avandsan
Дополнение

Avandsan.gif

ed_rez    11,324

@Avandsan,

это мне известно, но за авторство они грешат. И мне не очень приятно это. Нынче хайп превыше, чем достижение. Я борюсь с этим, как могу.

• Полезно 2

ed_rez.gif

aromatizer    2,212
20 часов назад, Купер сказал:

Уникальный балансёр, способный аппроксимировать абсолютно противоположные т.з. в единую концепцию, устраивающую абсолютно каждого игрока.

Это утопия.) 

Недовольство и, как следствие, желание "ковырять" возникает у игрока из-за того, что он не понимает/не принимает происходящее в игре, например:  https://www.amk-team.ru/forum/topic/13176-dsh-mod/?do=findComment&comment=1298208

Исходя из причины, следует:

1. Разъяснить игроку правила, принятые в данном игровом мире.

2. Позаботиться о том, чтобы игровые ситуации укладывались в эти самые правила. 

Если придерживаться этих двух условий, то у игрока не будет подгорать ни от инопланетян, ни от паралельных измерений. Например, в моде "ФОТОГРАФ" есть другое измерение и это воспринимается нормально. Все просто.)

Чтобы в проекте нравилось все и всем - это тоже утопия, вследствие чего стремиться к этому - тратить время зря. Секрет хорошей игры в том, чтобы она была интересной

Edited by aromatizer
  • Thanks 1
  • Согласен 4

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

MacTony    0

Всем привет! Возможно глупый вопрос, прошу не судите строго, новичок) Так вот, множите посоветовать мод с прокрученным сюжетом ЧН? То есть это мод где так такового сюжета нет, вообще. К примеру в нём не будет кастсцена с лежащим шрамом, ещё не будет квестов. Просто что-то мне подсказывает что мододелы явно уже подобное делали). Ещё хотел-бы спросить где можно найти "заселённую" хорошую пак локаций для ЗП из ЧН? Или подобного нет? Заранее спасибо. Ах-да, ещё раз подмечу, не кидайте помидорки, пожалуйста :thank_you:

Добавлено  W.A.S.P.,

Перемещено.

m619s    30

@MacTony, на ЧН не особо много модификаций по сравнению с ТЧ и ЗП. Можешь глянуть тут, из близкого к твоему запросу "Сюжетное продолжение". По поводу пака локаций можешь посмотреть здесь

• Thanks 1

Списки модификаций: ТЧ, ЧН (старый каталог мод-ий), ЗП (мод-ии для иноязычных версий игр можно найти на Nexus - ТЧ, ЧН, ЗП и ModDB - ТЧ, ЧН, ЗП)

P. S.
ЗП: DRAGON'S MOD, ПУТЬ БАНДИТА, ТАЙНА ПУСТЫНИ, СТРАННИК ЗОНЫ 2 - НА ПРИЦЕЛЕ и ХОЛОДНАЯ КРОВЬ: ФАКТЫ можно отнести к плохим мод-ям

m619s    30

Доделал список модификаций на ЗП...

Скрытый текст

глобальные мод-ии
ПРОСТРАНСТВЕННАЯ АНОМАЛИЯ [1.6.02]
ВЕТЕР ВРЕМЕНИ [1.6.02]
DRAGON`S MOD
SGM (2.2: сборка от Albor, Hardcore pack, Lost Soul, геймплейно-графическая сборка, S.N.I.P.E.R., Квестовое дополнение, По одёжке встречают, SGM + Craphic addition mod) [1.6.02]

графические мод-ии (движковые правки, рендер, времена года, текстуры, модели, погода, прочее)
X-RAY OXYGEN - движковые правки
OPENXRAY - движковые правки [1.6.02]
X-RAY 1.7 - движковые правки [1.6.02]
SKYBOX - рендер [1.6.00-1.6.02]
WINTER OF DEATH: ULTIMATUM (Addon от Sany@Mst) - времена года, зима [1.6.00-1.6.02]
ABSOLUTE NATURE - текстуры, модели
PHARM (Phobos: Artefacts Reloaded Mod) - текстуры, модели
ОБЛЕГЧЁННЫЕ ТЕКСТУРЫ ОТ chorik - текстуры
CEANO'S GRAPHIC COMPILATION - текстуры
ТЕКСТУРНЫЙ ПАК ОТ chorik - текстуры [1.6.00-1.6.02]
АПОКАЛИПСИС III - текстуры
ATMOSFEAR - погода
SKYGOD - погода
SWTC - погода
БЬЮЩИЕСЯ ЛАМПОЧКИ - прочее
ENB SERIES (enbdev.com/index_en.html) [любая версия] - прочее
SWEETFX (sfx.thelazy.net) [любая версия] - прочее
RESHADE (reshade.me) [любая версия] - прочее

сюжетные мод-ии
ПОД ПРИКРЫТИЕМ СМЕРТИ. КЛОНДАЙК [1.6.02]
СМЕРТИ ВОПРЕКИ. В ПАУТИНЕ ЛЖИ [1.6.02]
КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ. ПРОЛОГ [1.6.02]
СТРАННИК ЗОНЫ 2 - НА ПРИЦЕЛЕ [1.6.02]
ВЫЖИВШИЙ. ПОБЕГ ИЗ ЗОНЫ [1.6.02]
ХОЛОДНАЯ КРОВЬ: ФАКТЫ
КАК ВСТУПИТЬ В "ДОЛГ"? [1.6.02]
CHERNOBYL CHRONICLES [1.6.02]
ИГРА ДУШ: ЭКСЕЛЬСИОР [1.6.02]
ANOTHER ZONE MOD [1.6.02]
ПАРАДОКС: НАЧАЛО [1.6.02]
ДОЛИНА ШОРОХОВ (Сборка и аддон)
ЗИМНИЙ СНАЙПЕР [1.6.02]
THE SECOND SUN [1.6.02]
ОПАСНЫЙ ВИРУС [1.6.02]
ПУТЬ В ПРИПЯТЬ (Chriotmao¦ Add-on) [1.6.02]
ТАЙНА ПУСТЫНИ
ЗОЛОТОЙ ОБОЗ [1.6.02]
ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ [1.6.02]
ПУТЬ БАНДИТА [1.6.02]
ПУТЬ ВО МГЛЕ
БЕЛЫЙ ОТРЯД [1.6.02]
НА РАСПУТЬЕ [1.6.02]
НА БОЛОТАХ [1.6.02]
Я - ПРИЗРАК [1.6.02]
БОГ С НАМИ (Gott Mit Us) [1.6.02]
В ЗАПАДНЕ [1.6.02]
SZM [1.6.02]

мелкие мод-ии
ИЗМЕНЁННЫЙ СВАРОГ
ДИНАМИЧЕСКИЙ HUD [1.6.00-1.6.02]
DYNAMIC HELMETS [1.6.02]
DINAMIC NEWS [1.6.02]

НЕглобальные мод-ии, оружейные паки
FORGOTTEN WORLD - "билдовская атмосфера" [1.6.02]
- GSC WEAPONS REMAKE [1.6.02]
- SHOKER WEAPON MOD (SWM 2.1 + Second Way Mod) [1.6.02]
- STCOP WEAPON PACK (Weapons Replacer) [1.6.02]
- SRW WEAPON PACK [1.6.02]

сборки, солянки
ВОПРОС ЖИЗНИ: ПУТЬ В НИКУДА [1.6.02]
ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД ЗОНЫ (Stare of the Zone) [1.6.02]
СБОРКА ОТ Shagon [1.6.02]
ОСЕННЯЯ СБОРКА
СОЛЯНКА 2.8 [1.6.02]

ai
ПОВЫШЕННЫЙ ИИ NPC

неоф. патч
ПАТЧ НА ОСНОВЕ 1.6.02 ОТ JUROK - патч [1.6.02]

расширение геймплея
МЁРТВЫЙ ГОРОД: ПРОРЫВ (Dead city: Breakthrough) [1.6.02]
ALMOST PERFECT VISION [1.6.02]
ДОРОГА К ПРИПЯТИ (Addon от 18.08.12) [1.6.02]
SECOND WAY MOD (SWM 0.7 + PCFM ADDON) [1.6.02]
GAMEPLAY ADDON [1.6.02]
PCFM ADDON [1.6.02]
LEX ADDON [1.6.02]
DEAD CITY [1.6.00]
REBOOT [1.6.02]
SU-MOD [1.6.02]
MISERY [1.6.02]

hud, интерфейс, главное меню
IMPROVED INTERFACE

"фриплейные" мод-ии
CALL OF CHERNOBYL [не требует установленной игры]
FREEPLAY MOD (Зимний путь) [1.6.02]
POSTSCRIPT [1.6.02]
ZOA MOD [1.6.02]

серии мод-ий
ОДНИМ ДНЕМ ЖИВУ, СМЕРТИ ВОПРЕКИ, СМЕРТИ ВОПРЕКИ. ПОСЛУШНИК (Адаптация Atmosfear, Зимний аддон) [1.6.02]
КОНТРАКТ НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ, КОНТРАКТ НА ПЛОХУЮ ЖИЗНЬ - ЭФФЕКТ БАБОЧКИ [1.6.02]
ПРИПЯТЬ. ТОЧКА ОТСЧЕТА, ВРЕМЯ АЛЬЯНСА, СВЯЗЬ ВРЕМЁН [1.6.02]
ПРОЕКТ ОТСТУПНИК, НАЧАЛО. ПРОЛОГ [1.6.02]
ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ, СВЯЗНОЙ [1.6.02]

в разработке
ПРОСТРАНСТВЕННАЯ АНОМАЛИЯ - 2
STCOP WEAPONS PACK - SOUND ADDON
СМЕРТИ ВОПРЕКИ - ОСКОЛОК ТЬМЫ
SHOKER WEAPON MOD - 3.0
X-RAY MULTIPLAYER EXTENSION
ГРУППА КРОВАВОЙ ДОРОГИ
КРАЙ ИЗУМРУДНОЙ ЗАРИ
TRUE STALKER
SGM - 3.0

• Like 2
  • Полезно 1

Списки модификаций: ТЧ, ЧН (старый каталог мод-ий), ЗП (мод-ии для иноязычных версий игр можно найти на Nexus - ТЧ, ЧН, ЗП и ModDB - ТЧ, ЧН, ЗП)

P. S.
ЗП: DRAGON'S MOD, ПУТЬ БАНДИТА, ТАЙНА ПУСТЫНИ, СТРАННИК ЗОНЫ 2 - НА ПРИЦЕЛЕ и ХОЛОДНАЯ КРОВЬ: ФАКТЫ можно отнести к плохим мод-ям

MacTony    0

Чучуть поздно задаю вопрос, а что такое "мод-ий", я как понимаю это сокращение, но от чего? :blink:

Добавлено  W.A.S.P.,

Модификаций. Исправил.

NSA    30

Ну от любителей солянки я другой реакции не ожидал. Да я не гуру сталкера, но вот ЗП прохожу уже в 11 раз. ТЧ два раза проходил, ЧН 1 раз) Да я навешал ярлыков, но иначе ни как, здоровый человек не сможет играть в солянку. Это убийство нервов, времени, да и просто каша, больной плод фантазии разработчика... Читайте умные книги, играйте в хорошие игры и слушайте добрые песни. 

Добавлено  W.A.S.P.,

Перемещено.

Обсуждение модов тут.

• Downvote 5
  • Не согласен 1
  • Полезно 1
  • Confused 1

aromatizer    2,212

В чем-то ты прав, да только со своим уставом в чужой монастырь не ходят.) 

1 час назад, NSA сказал:

играйте в хорошие игры

А какие, например, игры по твоему мнению хорошие? 

Edited by aromatizer
  • Like 1

Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE

NSA    30

@aromatizer Сталкер ТЧ, ЗП, ЧН уже слабже потенциал был, но дядя Григорович обосрался. Готика хороша 1-2. Fallout 2 ничего так, warcraft, starcraft, oblivion(TES),  gta sa, stronghold crusader, герои 3, златогорье, Аллоды- проклятые земли, MWF, старые NFS, Test Drive, Arx Fatalis ну это так, что пришло на ум. Это так сказать из олд скула. Могу новые назвать, но их уже меньше

Edited by W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  W.A.S.P.,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

• Downvote 3
  • Полезно 1
  • Sad 2

aromatizer    2,212

В перечисленных тобой играх полно косяков.) Т.е. кривая реализация каких-то моментов не делает игру плохой. Что же тогда делает игру плохой?

• Согласен 3

NSA    30

Ув. модератор, а вам не кажется, что правила цитирования это бред. В общении с человеком как в жизни так и в сети я имею полное право цитировать его хоть каждое слово. ДА это будет странно, но такое может быть. И говорить я могу, что  и как угодно. Ну конечно всею кроме мата и оскорблений, на это ни у кого нет прав. Могу коверкать слова как только возможно и это мое право, а то, что вы там придумали в бреду это уже ваши заботы

17 минут назад, aromatizer сказал:

В перечисленных тобой играх полно косяков.) Т.е. кривая реализация каких-то моментов не делает игру плохой. Что же тогда делает игру плохой?

Плохой игру делают подобные народной солянке моды)

Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Предупреждение.

Изучите правила цитирования (здесь).

Добавлено  W.A.S.P.,

Уважаемый пользователь, на сайте АМК правила не только написаны, но и исполняются. А уж что вы там придумали, никого не касается. Те кто не выполняют Правила форума очень быстро попадают в категорию "только читатель".

• Downvote 1
  • Не согласен 1
  • Haha 2

NSA    30

Я не считаю себя умнее тех кто делает моды, я  считаю, что у меня есть прекрасные идеи и решения, которые я думаю осуществить в сталкерском модостроении) Ведь стоит взять концепцию Зова Припяти и довести ее технически до ума, а также подкрутить механику и будет уже новый более "не топорный" сталкер. Но то, что сделали мододелы НС 2016 это просто издевательство над сталкером, я понял если бы народную солянку позиционировали как отдельную игру, притензий не имелось бы, а так... Ведь если честно, мы полюбили сталкер не за те бредоидеи которые есть в НС, а за сюжет, харизматичного ГГ и персонажей, за ламповость и атмосферу. Что НС, что NLC 7, что многие другие моды это упоротость. Неинтересные квесты, убитый баланс и тд и тп. Пустая трата времени. И если вы мне будете писать, что не мне судить во, что хотим в то и играем! Я отвечу следующее: если бы все люди на Земле придерживались логики - что дают, то и жрем , в мире не было бы театра, музыки, книг, любви и т.п. Но к сожалению оаходятся особая каста людей, которые любят кал

• Downvote 5
  • Haha 2
  • Sad 1

Niko971    419

Всем здрасть!

15 минут назад, NSA сказал:

Но к сожалению оаходятся особая каста людей, которые любят

@NSA, а есть каста людей, которые не любят! к сожалению тех, кто любит! Мне многие перечисленные тобой игры не нравятся, но я не позволяю себе говорить, что они - кал. Почему ты себе такое позволяешь? Есть только одно правильное мнение, а другие кал? Убогенько...

Походу нас посетил троль... Зарегиться и тут же начать испражняться - это от большого ума... видать гениальность так и давит...

Edited by Niko971
  • Like 1
  • Согласен 7

Железо: IC i5-2320 CPU 3.00 GHz, ОЗУ 8 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win7 64-бит

NSA    30

Утешь себя! Позволь себе.

И вообще почему сразу тролль??? Если человек выражает свое мнение сразу тролль! У тебя узколобие, все, что я пишу это ее стёб, а моя правда, мой опыт

• Downvote 4
  • Sad 1

W.A.S.P.    2,231

@NSA

2 минуты назад, NSA сказал:

мой опыт

1) Судя по категоричности высказываний, твой возраст очень мал, чтобы говорить про опыт.

2) В эти моды играют тысячи людей, не нравится - проходи мимо, на выражение мнения такими словами не имеешь права. Сделай свой мод и выложи, тогда и посмотрим насколько ты крут.

• Like 4
  • Согласен 7

Cooler Master HAF-932 Advansed, Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Cooler Master 600W, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Дополнения к ОГСЕ 0693 - https://yadi.sk/d/7lVVJ6AktyyDC  

Marius    1,710

О-ооо, новый тролль с детскими обидами, что не по евоному желанию-велению сделали!

Падите все ниц пред великим и ... великим мододелом и сценаристом вся всех игр! Да прибудет пришествие его! Ну и дальше бла-бла-бла...

42 минуты назад, NSA сказал:

Ведь стоит взять концепцию Зова Припяти и довести ее технически до ума, а также подкрутить механику и будет уже новый более "не топорный" сталкер.

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

Может быть ты сначала что-нибудь сделаешь эдакое шедеврально? Так чтоб прям у-уух! Чтоб прям все оценили и сказали: "ДА! Вот он ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР!!! А-ааа! Какая благодать!"  А?

(Упс! чуть-чуть опоздал, уже ответили)

Edited by Marius
  • Like 4
  • Согласен 5
  • Haha 1

ed_rez    11,324

@NSA

но это твои мысли. Тебе нужно заняться моддингом, сделать какой-нибудь сюжет. Закидывать какими-то избитыми фразами, проходили это очень давно.

32 минуты назад, NSA сказал:

в мире не было бы театра, музыки, книг, любви и т.п

Давай о фильмах. Тебе нравится арт-хаус? Забегу вперед. Чтобы сократить спор. В 99% случаях у 99% зрителей закипит голова от этого искусства. Оно "кал", использую твое слово, в мире искусства? Нет.  Это пример и не нужно проводить параллель с модами. Каждый видит свою историю или механику в игре. В этом уже было много споров. Результат споров знаешь какой был? Нет, видимо. Каждый все равно идет по своему пути и делает игру такой, какой он видит. Не нравится, выходим из игры, как выключаем фильм с экрана, который не нравится. А ты звучишь примерно так: ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Не нравится, имеешь право написать это, а хочешь выглядеть культурным и умным человеком- добавь список, что не понравилось. Любой будет читать и понимать, что это твое мнение, которые ты можешь защищать. Сейчас ты просто накинул на вентилятор. Не жди понимания. 

Замечу, я не являюсь поклонником этих проектов, но и плохого ничего сказать не могу. НС это первый глобальный мод, он имеет много проблем, которые присущи первопроходцам. Но его починили, многое изменили. А НЛС7 это новый жанр на движке Сталкера. Такое видение многих игроков. Для меня слишком все сложно в нем. Я не могу получить удовольствия, когда я больше провожу времени в ожидании загрузки сэйва, чем в игре. Но это не дает права накидывать на вентилятор. Когда это поймешь, тогда придет понимание и других тебя.

12 минут назад, NSA сказал:

свое мнение

4 минуты назад, ed_rez сказал:

накинул на вентилятор

Edited by ed_rez
  • Like 1
  • Согласен 5
  • Полезно 1

ed_rez.gif

NSA    30

Давайте так поступим, тысячи людей играют в НС и возможно когда- нибудь они научатся отличать цветы от дерьма, а возможно и нет. Ну вообщем и флаг вам в руки убивайте свое время на это... Есть более разумное сообщество. Которое видит очевидные вещи. Многие музыканты современности поют быдло песни без смысловой нагрузки и миллионы их слушают, но это не значит, что так и должно быть! Впрочем как и с этим модом. Окровнное дерьмо, но многим нравится. Всё)))

• Downvote 2
  • Не согласен 2
  • Haha 1
  • Sad 1