Перейти к контенту

311 голосов

1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

• Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      54
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      154
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      9
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      16
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      14
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      21
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      3
    • Чтобы сразу все перечисленное
      62

Рекомендуемые сообщения

@vestnik, На вкус и цвет. Я вот порой со сталкерней сижу и слушаю их байки. И мне не надоедает)

Конфиг: Asus z-370 Prime A/ Intel Core i7 8700k 4.8gHz/ Geforce Palith GameRock 1080/ RAM Corsair Vengeance 4x8 Gb/ SSD WD 256Gb System/ HDD Seagate 3Tb Other

Поделиться этим сообщением

@Dmitry Sazonov, Я имел большую глупость положить рюкзак рядом с осведомителем. Послушав его постоянно повторяющиеся монологи ч/з каждые 5-10 сек, я понял, палата № 6 это еще даже нераспустившиеся цветочки.

Изменено пользователем Vasya Glotov

@Dmitry Sazonov, Речь не о байках, а о нескольких предложениях, которые повторяются постоянно без остановки.

Ги, ги, в ОП-2.1 с одним пси-шлемом от Сахарова идем, отключать выжигатель.
А  от Дена пси- шлем, идем забирать ноутбук Архары.
Ладно бы если было альтернативное прохождение ОП-2.1, а так все по старому сценарию.
Да еще в обязаловку идти как задумано, тю, так не интересно.
Теряется что, то, изюминка что ли игры?

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

@Vasya Glotov,@vestnik, а вопли Арни в Баре по ночам? Кому как, а моему Меченому очень хотелось заткнуть крикуна портянкой.:kez_12:

3 часа назад, asenaris сказал:

Мне плевать, что читерство мне то, что я пройду игру

Вот именно, что пройдешь в смысле мимо, а не поиграешь в игру с увлекательным геймплеем.)

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

@aromatizer:А Что лучше буду получать удовольствие от того,_что игра никаких эмоций не вызывает?_Да кучу оружия но почти всё ваншотит,_да есть броня но толку от нёё ноль,_да есть побочные квесты но пригнать трактор,_забери ящик на болотах,_перейди на другую локацию и принеси мне кубинских сигар,_зачем почему? Сюжет оригинальный то есть пойди найди убей,_а бтры на базу военных поставить не ну это совершенно логичное решение,_еще я в сталкер играю для прохождения,_а не для удовольствия,_ведь за 10 лет кроме Нового арсенала даже проходить ничего сталкерского не хочется,_не то  что получать удовольствие от игры.

Изменено пользователем W.A.S.P.
пробелы
Добавлено  Опричник,

Следите за орфографией и пунктуацией. Ссылка 1. Ссылка 2

.

@asenaris, у меня такое ощущение складывается от твоих постов на НА 6, как о ребенке, которому родители пообещали подарить суперигрушку, а подарили не то, что обещали, и теперь тебе обидно и за "обман", и игрушку выкидывать не хочется. "Вроде бы оно, да не то пальто..." Получил, не то что ожидал. Бывает у всех, но твои ожидания, это только твои ожидания, не более того. Возможно это не твой мод, или не сейчас... Может быть чуть попозже будет то, что тебе надо. Или у тебя времени в обрез и без прохождения ЭТОГО мода никак не прожить? 

Изменено пользователем Marius

Две параллели  по бешенному харду, ОП-2.09 +  Zombie-shooter mod Final.

Скрытый текст

cc7ca4a5e6e2b64d1e06c60e1356fc08b29b0433

И свеженькая релизная, ОП-2.1.

Скрытый текст

43222baf52a5b57f652e5fa0836f8132b29b0433

Мне порою кажется, что где то, Я в таких замесах уже бывал. В одной НПС после смерти, в зомбаков превращаются и тоже туго с патронами.
И новая релизная, отшлифованная и тоже хард круглосуточный и туго с патронами.

В 12.01.2019 в 21:30, Anahoret сказал:

Вообще мод производит двоякое впечатление. С одной стороны видна просто гигантская, колоссальная и кропотливая работа над выскабливанием скриптов и оптимизацией игры. Вот даже движок улучшили. Загрузка сохранок моментальная. Многое сделано для удобства. Зона живая - мутанты дерутся, сталкеры ходят. Снимаю шляпу перед терпением и упорством разработчиков.

Но приятные впечатления убивает тупость квестов. И техническая и логическая. Наверное авторы кроме сталкера других игр не видели, поэтому и черпать им неоткуда. А тем временем игровая индустрия шагнула далеко вперёд и удивляет органичной связкой геймплея и детальной сюжетной проработкой квестов. В модах в том числе. На Скайрим Брума и Эндерал, на Обливион - Нейрим, на Ведьмак 3 - Свадьба Геральта. На Сталкер тоже есть! - Долина Шорохов, Последний Сталкер. Образцы такой органичности.

Хороший ты пост написал - объективно (и не предвзято) оценил сей мод. Притом, что немаловажно - оценил его с точки зрения опытного игрока в моды не только на Сталкер, но и опытного игрока в моды на другие игры. (А вот мне и многим другим людям "Эндерал"/"Enderal: The Shards of Order" понравился даже больше, чем сам "Скайрим". И, да, верно - и на "Сталкер" тоже есть: "Долина Шорохов", "Последний Сталкер" и ещё я бы добавил - "Упавшая звезда", неплохой мод. Мне ещё очень нравится из-за хорошего геймплея мод "Судьба зоны". Вообще Зандер (Андрей) доказал этим модом (и некоторыми комментариями тут на сайте), что он очень талантливый модмейкер; но у него немного времени на доработку и развитие "Судьбы зоны", к сожалению. Лично я в последние пару лет оценил его потенциал на уровне профессионалов игровой индустрии и я думаю, что если бы он за зарплату как у профессионалов - занялся ежедневной (по 8 часов в сутки) разработкой какой нибудь новой игры, то он бы и его команда разработчиков, в том числе и Славой-бродягой, к примеру - смогли-бы сделать очень приятную игру, и притом - на уровне мировых профессиональных стандартов качества.)

В общем я с тобой согласен - "ОП 2.1" производит двоякое впечатление по тем причинам, которые ты описал.

Изменено пользователем ddww
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

В 26.01.2019 в 21:56, Шиш сказал:

где то, Я в таких замесах уже бывал.

Ага, на заставе Наймов (АС), насчитал 120- уже трупов. 

И на твоём скрине, наверное, столько-же. :mda:

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830 + s870) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... (Win7Pro x64 + 10 LTSC) ... BenQ EW2740L ... 

1 час назад, amateur_61 сказал:

И на твоём скрине,

Это общение на Болотах с Братом Луисом, там мстители респалилась, одна волна за волной.

1 час назад, Rus Lan68 сказал:

@Eduard BrylevВсё остальное чисто игровые условности, без которых СТАЛКЕРа не существовало-бы.

Простите, Уважаемый, но то, во что мы сейчас играем и обсуждаем, СТАЛКЕРом нельзя назвать, даже условно)))

Группа ламеров, гордо именующих себя "разработчики", просто испоганили саму идею СТАЛКЕРа. 

Я в СТАЛКЕРа играю с самого начала и после его выхода забросил все забугорные игрушки, кроме Ведьмака, и то первого. Прошел все модификации и основные моды ТЧ, ЧН и ЗП, но такого издевательства над СТАЛКЕРом я еще не встречал. СТАЛКЕРа превратили в КОМИВОЯЖЕРа. Если в ОП-2 ГГ был на побегушках у одного Фени, то в этом он на погегушках у всех. Пойди, найди, принеси. Я купился на новые локации, а оказалось все новое, просто забытое старое. Пошарили по сусекам\ надергали лок из разных модов и из Лост-Альфы, причем надергать надергали, но обработать ума не хватило. 

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Сталкеры! Слов нет, по крайней мере, тех, которые одобрит модератор. После захода в x-17 , начинаются стробоскопические красные вспышки и даётся задание собрать защитный костюм. Мало того, что с этими вспышками надо бегать по нычкам, так ещё нужно сутки ждать, пока его изготовят (при этом сон ограничен). Раньше нам ломали пальцы прыжками против законов физики и логики, мозги - "точным " описанием задания, теперь ещё и покушаются на зрение. Женевская конвенция прямо запрещает такие пытки!!!

Изменено пользователем avesamk
Добавлено  Опричник,

Перемещено.

• Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 2

26 минут назад, Eduard Brylev сказал:

но то, во что мы сейчас играем и обсуждаем, СТАЛКЕРом нельзя назвать, даже условно

Тю, а почему?  Самое то, тут нам и ТЧ, и НС, и ОП, и ОП-2, этакий коктейль взятого самого лучшего и воплощенного.
Очень потрясающий глобальный мод, столько сюжетов, бегать и бегать.
А какой большой оружейный пак, стрелять не перестрелять, столько оружия, а мушки какие прикольные, это все для удобства.
Крафт какой развитый, можно до бесконечности варить и варить артефакты, капсулы эмбрионов делать.
В обще огонь игра!

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

• Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Не согласен 1

@Eduard Brylev, Привет, бродяга! Уважаю, но зря ты так о них, они толковые ребята! Я тоже бродяга в зоне отчуждения с 2007-го и не пропустил ни одного из весомых последующих проектов СТАЛКЕРа. И это акромя всех здешних весомых, как ты выразился забугорных проектов, включая всю ведьмачью серию. Ничто не затянуло меня на более долгий срок, чем зона отчуждения. А теперь вернись в мыслях на часик в 2007-й и поставь ОП-2.1 на место ТЧ, как первопроходца. Как оно? Чувствуешь разницу? Чисто совет, оставь ты свои правки (кроме самых необходимых) за бортом, и на 2-ю ходку. Первая ходка без правок - это святой долг памяти о ТЧ. А ведь тогдашний ТЧ технически уже вполне-бы мог стать ОП-2.1, только ещё не дорос слегка (и ведь до сих пор растёт). Идея требует времени! Такой проект требует, как ребёнок, минимум 10-летие для своего детского развития, а не три года, пусть даже в тогдашних профессиональных условиях с немереным бюджетом. Если уж ТЧ тогда продавался по всему миру, как горячие пирожки . Представь какой ажиотаж начался, а если бы на его месте оказался сегодняшний ОП-2.1? Даже уборщицы из GSC ездили-бы все на Феррари. А ОП-2.1 это действительно СКАЗКА (@Шиш;), в.т.ч. по сравнению с ТЧ. А какими-бы были ЧН в 2008-м и ЗП в 2009-м, если-бы на месте ТЧ уже тогда был ОП-2.1 можно только мечтать. Не будь так строг к ОП-2.1 и к её создателем, ведь это была и остаётся технически иначе забытая всеми богами платформа 2007-го года. Как-то так на скорую руку...

P.S.: o Ведьмаке и его требуемых сис.ресурсах тогда и не мечтал никто, даже здесь на западе.

Mein System: i7-7820x / 64GB DDR4 / 2x GTX 1070 SLI / 1TB 960 EVO NVMe M.2-SSD / 2TB 850 Pro SSD / W10 x64

Изменено пользователем Rus Lan68

1 час назад, Шиш сказал:

СТАЛКЕРом нельзя назвать

1 час назад, Шиш сказал:

Очень потрясающий глобальный мод, столько сюжетов, бегать и бегать.
А какой большой оружейный пак

На территории 50 на 50 км, сотни и тысячи вооруженных людей, судя по числу  погибших в ПДА ГГ. Массы техники военной, вертолеты которые такое расстояние охватить не могут  и базируются непонятно где в Зоне. Хотя в хорошую погоду с небольшой возвышенности человек может видеть на расстояние в десятки км, т.е. практически до границы Зоны другой стороны ее.   Склады многотысячным количеством амуницией и оружия, производствами по доводке ремонту и прочему . Склады для еды этим тысячам людей, боеприпасы.  На такой территории такое громадное число всего.  Ну и мутантам и заброшенным местностям тоже  место необходимо. Как это все помещается в данные размеры Зоны загадка Зоны.

А так да, реальный Сталкер и реальный мод на него. Без инфраструктуры и обеспечения, для населяющих эту зону людей нелюдей и зверей.

Изменено пользователем volk_40k

В 31.01.2019 в 20:48, Rus Lan68 сказал:

Представь какой ажиотаж начался, а если бы на его месте оказался сегодняшний ОП-2.1

Не дай бог этого кошмара.

Серьезного Сэма хватило за глаза...

18 минут назад, Змея сказал:

Не дай бог этого кошмара. Серьезного Сэма хватило за глаза... 

Это вся аргументация? При чём здесь Serious Sam -1 и как вообще можно эти игры упоминать вместе?

@Rus Lan68

видимо проводится параллель с этой игрой "не думай- мочи всех!". 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...