Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Anck-Su-Namun сказал:

что останется от ОП если убрать Солянку?

Два разных мода с одной сюжетной составляющей. Команда НС разбежалась, поэтому появилось 2 схожих проекта. Я против навязывания и не против выбора. Получается так, что у меня есть выбор, т.к. схожесть проектов НС и ОП есть, то я выберу тот, который мне подходит. Либо выберу тот, который мне удобнее править под свое умение играть, а также создание такого прохождения, которое будет приносить удовольствие.

И я не про спавнеры, читы и прочую ахинею. Я ими пользуюсь только в целях разработки. Я ни разу не играл с ними. Чаще играл так, как задумал автор. Есть время и желание, правлю и прохожу. Нет, махаю ручкой.

Желание игроков сыграть, в обсуждаемый проект, есть. Удовольствия нет, удовольствие появилось, когда получилось сделать свои правки. Начальная злость на авторов ОП забудется. Как-то так.

Открытость всегда победит, либо разумным методом, либо силовым. Сейчас произошло силовое вмешательство. 

Это же произойдет с любым проектом, который закрыт, если проект очень популярен. 

14 минут назад, Anck-Su-Namun сказал:

Хороший сюжет с лихвой перекроет технические недочёты.

Только хороший сюжет! А техническую сторону будет делать те, кто ближе и лучше изучил каждую из составляющих игры. Уже времечко как, совсем не интересно писать хорошие тексты и отдавать их на рельсы вообще никак не измененной платформы. Примерно также, как написать шедевр (книгу) и отдать его в желтую газетенку

16 минут назад, Копеныч сказал:

много крепких модификаций вышло?

Были крепкие проекты. Не много, но были. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, ed_rez сказал:

    Чаще играл так, как задумал автор.

    Может ты попробуешь сыграть в ОП-2.1, хотя бы до Бара пройти.
    Как авторы задумали, хотя бы на разминке, интересно очень твое мнение! Ну, Эд тряхни стариной!

    Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

    А он, эльф! 80 го уровня!

     

    Ссылка на комментарий
    21 минуту назад, Копеныч сказал:

    оружейный пак, сделанный очень хорошо - это тоже важно

    Ты хотел написать, что собранный в разных модификациях, начиная с ТЧ, заканчивая ЗП?

    Очень сложный метод разработки. Я бы сказал, уникальный. Нет-нет, я ничего не имею против. Просто вспомнилось про "играем, как предложено!". Создатели этих моделей также считают, что их работы не должны быть использованы с иными настройками, навесами,... В общем, забавно получается. Кто последний, тот и орет фразу "играем, как я предложил!". :rofl2:

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @ed_rez, или так. :mosking:
    Насчёт оружейного вопроса сужу по мнению третьих лиц (ОП 2.1) и старому опыту ОП 2. При прохождении Соли'16 остро не хватало эстетически хорошего оружия, а ставить-копаться-переигрывать - жалко было времени.

    Ссылка на комментарий

    @Копеныч, Много ли игроков постоянно использовало всё богатство оружейного пака? Думаю, что не ошибусь если скажу, что у большинства два-три, максимум четыре любимых ствола. И лишь небольшое количество игроков делали из своего протагониста ходячий арсенал.

    К тому же, в боевых условиях важнее ТТХ оружия, а не то, насколько оно эстетически ласкает глаз.

    Изменено пользователем Anck-Su-Namun
    • Согласен 9
    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, Шиш сказал:

    попробуешь сыграть в ОП-2.1

    Не поверишь, нет времени. Вроде я здесь, на форуме, но параллельно делаю свой проект. Чаще всего забегаю, чтобы глаза отдохнули.

    2 минуты назад, Шиш сказал:

    тряхни стариной

    Я тут попробовал НЛС7 пройти. Нужно было сделать некоторое сравнение 2 проектов- НЛС7 и РР. И что? Ни фига не смог, не осилил. Играю очень медленно. Где-то обошел кустиками, где ножичком полоснул. Все вроде тип-топ. Сложности не почуял особой, как и прежде. Стараюсь играть так, как будто у меня нет сэйвов. В итоге, я не рассчитал время и попал в ночь с одним ПМ и пару десятков патронов. Ни вперед, ни назад. Откатываться на прежний сэйв, при такой игре, как я играю- это мазохизм. Т.к. встает вопрос, что я сделал не так? Я был аккуратен и бережлив. И да, я явно разучился стрелять. В игру вернулся после полугодовой паузы. Хотя и до паузы не сильно то играл. Если есть время, то сразу свой проект подтягиваю. 

    Не хочу я играть в то, что мне доставит дискомфорт.

    • Спасибо 1
    • Нравится 2

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Кажется НЛС начало, прошел с одним калашом.

    СГМ 2 без оружейного пака - СИГ Стрелка - убер ствол, радовался как ребенок.

    Тема обсосана 100 раз.

    Ссылка на комментарий

    @ed_rez, Правильно, реализма нам и в жизни хватает.

    А игра это просто способ ухода от реальности, у кого то водка у кого то - игра.

    А кому хардкора мало - в спальный район ночью, пьяным с айфоном в руке.

    • Нравится 1
    • Согласен 3
    Ссылка на комментарий
    3 минуты назад, ed_rez сказал:

    Не хочу я играть в то, что мне доставит дискомфорт.

    Вот очень жаль, честное слово, твое рассудительное мнение, было бы очень интересно.
    Ну Я значит наркоман хардкорный, раз, с радостью в игру зашел.

    • Согласен 1
    • Смешно 1

    Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

    А он, эльф! 80 го уровня!

     

    Ссылка на комментарий
    15 минут назад, Anck-Su-Namun сказал:

    использовало всё богатство оружейного пака?

    Скажем так. Тут модмейкеры тоже могут подсыпать соли. Как пример, АК сделать с кривыми стволами, а аккуратненький М16 с прямым. В игре поднял пострелял в дерево, посмотрел на разлет. Оставил то, что лучше укладывает  свинец к цели. 

    7 минут назад, gruber сказал:

    Кажется НЛС начало, прошел с одним калашом.

    В этом моде отлично настроено оружие.

    Изменено пользователем ed_rez
    • Согласен 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    6 минут назад, ed_rez сказал:

    Т.к. встает вопрос, что я сделал не так?

    Так сам же и ответил

    7 минут назад, ed_rez сказал:

    я не рассчитал время и попал в ночь

    В NLC надо продумывать свои действия. Авось там не прокатит.

    9 минут назад, ed_rez сказал:

    Не хочу я играть в то, что мне доставит дискомфорт.

    Ну пока что дискомфорт доставляет исключительно своё поведение в игре.

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @ed_rez, об этом и речь. Все, абсолютно все в первую очередь на ттх смотрят, а не на внешнюю эстетичность. Оставляют себе лучшее и/или наиболее подходящее к текущим целям оружие, а прежнее продают.

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @ed_rez, к вопросу о топах - я уже писал, что смайликов на форуме явно не хватает. Вот и таблички "сарказм" - тоже нет, увы.

    К вопросу о том, кто, куда и почему разбежался,  как и о "параллельностях" с "перпендикулярностями" - да, я тоже люблю жанр "Альтернативной истории". Иногда. Вот только правила форума не позволяют высказать все восхищение. Но детектив я люблю больше. Но и про это высказаться подробно - правила тоже не позволяют.

     

    9 минут назад, shahvkit сказал:

    дискомфорт доставляет исключительно своё поведение в игре.

    Есть в этом нечто, гм, гениальное. Но, на мой взгляд, принцип следует сформулировать в более общем виде:

    "дискомфорт доставляет исключительно решение поиграть в игру". ;)

     

    Изменено пользователем Dennis_Chikin
    • Нравится 2
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    В 06.01.2019 в 22:04, shahvkit сказал:

    В NLC надо продумывать свои действия.

    Я перефразирую. Делать было нечего, время позволяло, необходимость заставляла. Прекрасно понимал, что путь не далекий. Локацию знаю, как отче наш. В общем до темноты было вагон времени. По дороге с одними, с другими схлестнулся в хитром бою. Возвращаться, значит потерять ресурс, который был последним. Назад не было хода. На поспать не заработал. Только вперед.

    Вперед закончилось выходом с мода. Смысла не увидел откатываться. Еще раз повторяю. Играю так, как будто у меня нет сэйвов. Если моя аккуратность и бережливость не позволяет пройти мод, то удовольствия я не получу от прохождения.

    Замечу, я ни слова плохого не написал о проекте, а ты уже поспешил назвать меня глупым. Красота.

    @Anck-Su-Namun

    сейчас почти у всех хорошие оруж. паки. Поэтому да, все равно какая "железяка". Есть предпочтения, но если они не стреляют, как надо, то не гордые, поюзаем другое. А если у этого быстрая перезарядка, да и еще красивая, то вообще сказка. Никогда не выберу оружие, у которого топорная и долгая перезарядка. Пускай у нее лучшая убойность и точность.

    Раньше я проще делал. Добирался до первого АК-74 и если он такой, что глаз дергался от анимаций, от визуала и..., то подменял худовую модель своей и своими настройками отдачи и разброса пуль.

    Изменено пользователем ed_rez
    • Нравится 1
    • Согласен 1
    • Полезно 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    19 минут назад, Anck-Su-Namun сказал:

    Много ли игроков постоянно использовало всё богатство оружейного пака?

    А много игроков попользовали всё оружие оригинального ТЧ? Я когда проходил, даже калибр не менял - мне с головой хватило оригинального "Обокана", хотя всякие НАТОвские и Винтари (или как там Винторез обозвали?). И дело не в сложности игры. Я поступал так же и в Солянке, и в ОП - что мне больше нравилось, то и использовал.
    Попалось новое оружие, я его попробовал в бою, аккуратненько старый ствол сложив в ящик. Понравилось новое - хожу с новым, не зашло или ощутимо слабее - бегаю со старым. И богатый оружейный пак даёт выбор и разнообразие, с чем бегать.
    Проблемой оружейных паков может стать разве что сильный заметный дисбаланс, но вопросы баланса всегда непросты.
     

    Ссылка на комментарий
    10 минут назад, Копеныч сказал:

    Я когда проходил, даже калибр не менял

    В ТЧ оригинале, почему то на калаш патроны было проще достать, выбить. Чем натовские и на винтари.
    Может еще своей доступностью и получалось, не менять калибр. 
    Я помню что к ЧАЭС, я шел с двумя стволами, калаш 74М, тогда с ремонтами туго было.
    От слова совсем нет ремонта, это уже модах пошло.

    Изменено пользователем Шиш

    Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

    А он, эльф! 80 го уровня!

     

    Ссылка на комментарий

    Ну не скажи. 5.45 в ходу до Бара и X-18 включительно. Начиная с Дикой Территории, преобладает НАТОвский калибр. Насчёт 9.39 не скажу, уже не помню, может военные на Радаре и до ЧАЭС. Это всё если не считать патронов в продаже у Бармена, Скряги и Петренко.

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    15 минут назад, alen_fantom сказал:

    Читайте,

    Собственно вы и naxac  лучше всех в этом разбираетесь и от вас двоих лучшие правки, отвлекусь, поиграл и понял что до соли 2016 оп 2 как до китая раком. И не надо говорить что все другое, просто отстой... БДСМ в цвете...

    • Согласен 1
    • Смешно 3
    Ссылка на комментарий
    22 часа назад, ymka сказал:

    поиграл и понял что до соли 2016 оп 2 как до китая раком.

    Это ИГРЫ разного уровня сложности. NS 2016 я проходил (изначальную, затем со всеми патчами и версию с правками OGSE). Где то с трети игры-прогулка (конечно можно и в майке с ПМ). Мне версия ОП-2.1 понравилась больше, чем ОП-2.0 (графика, прикид, стволы; сделана громадная работа).

    Добавлено  Опричник,

    Обсуждение модов в другой теме. Перенёс.

    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий
    32 минуты назад, vitosol сказал:

    Это ИГРЫ разного уровня сложности.

    Какие такие сложности могут быть в модах на "Сталкера"?) Квесты, где надо думать, к сожалению, встречаются не часто. Разница в уровне причиняемой игроку боли. 

    • Согласен 1

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...