Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Кстати, к вопросу об отключении монитора при начале боя: я понимаю, что "тупой мод, авторы тупые, я этот сранный мод за 15 минут прошел !" - оно, мягко говоря, раздражает.

Особенно выяснив, что человек скачал крак, заспавнил себе при НИ телепортер, переместился прямо к Монолиту, и загадал желание.

 

Но, выключение монитора во время боя, как и убирание всех меток и заданий из ПДА, действительно способно в этом как-то помочь ? Или это по принципу - "обхамил начальник - пните собаку соседа" ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

выключение монитора во время боя

Даже не в курсах, вроде, хардкор не в моде. Чаще, как раз,  обратное. Да и вообще, как разница!? Каждый бздящий может сделать под свои потребности, причем без особого труда. Хотя, тут от количества "пукалок" зависит.

22 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

действительно способно в этом как-то помочь ?

Угодишь одним, другие будут ныть. :biggrin: Замкнутый круг. Единицы же считают, что модмейкер- это "стол заказов". А чтобы быстрее выполнил "заказ", нужно пнуть "добрым" словечком. Так было, есть и будет, пока не выжжем понятие "халява" из нашей жизни. А что будет действительно бесплатно, то будет каждый уважать, хотя бы за то, что ни черта не вложил в бесплатную игру. Также и с мнениями. 

Как-то так.:guru:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

"хардкор не в моде" - ну почему-же. Весь Ютуб заполнен "Ты чо - ни на мастире играиш ? Да ты лох !!!"

А про выключение монитора - это я просто уже довел до логического завершения идею про убрать вообще всю информацию о чем-либо из игры. Типа, есть блокнотик, чтобы записывать, и есть гиды. У некоторых модов - даже платные.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

идею про убрать вообще всю информацию о чем-либо из игры

Разве это может быть проблемой!? Один проект проводит это, другой нет. Остается выбирать, а уж, если нужен хардкор, то есть на это заточенные моды. Хочется в данном? Тогда в темы скриптов и конфигов указывать дорогу. Долго ли знаючи!?

26 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

"Ты чо - ни на мастире играиш ?

Пипками померились и давай играть далее на "новичке". :mosking: Есть, конечно, хардкорщики. Но слабо представляю проект, который будет только в их сторону смотреть. Куда больше обычных игроков и это факт. А ютьюберы, пускай и дальше меряются пипками, как-то же нужно выделяться на фоне пару тысяч, если не больше...:biggrin:

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dennis_Chikin сказал:

 "Ты чо - ни на мастире играиш ? Да ты лох !!!"

В том и дело, что есть кому предъявить "лоховство". Много игроков не любят себя утруждать. Оно и правильно - игра должна быть либо отдыхом, либо напрягом - по запросам. Проблема в возможности удовлетворения запросов...

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, warwer сказал:

игра должна быть либо отдыхом

Кому что  считается отдыхом. Все по навыкам, если  на новисе  стрелять и выполнять вообще не цепляет, да же засыпаешь, интересно играть ли... Или дядя приехал в деревню и дров наколол гору, вроде тяжкий труд, а получает наслаждение . Все люди разные и для всех  отдых есть разное. Опции в меню давно решают степень "отдыха" для разных людей.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
Мод Время Альянса - 2. ЗП. Закачал на облако - может кому охота, вспомнить.

Авторы: makdm и Ko.

Патч официальный:

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дизель сказал:
Мод Время Альянса - 2.

 

Играл, играл во Время Альянса. Правда, в первый. Там еще античит в all.spawn встроен. Интересно было найти...:)

  • Нравится 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 22:54, volk_40k сказал:

Все по навыкам, если  на новисе  стрелять и выполнять вообще не цепляет, да же засыпаешь, интересно играть ли...

Вспомнил своё первое, естественно на "новисе", прохождение ТЧ (до него от игрового мира был, можно сказать, далёк): так вот оказавшись в бункере у Сидора, я вообще понятия не имел, что делать (какие клавиши нажимать и с какой целью) ... пока не пришёл товарищ и не наставил на "путь истинный". А сколько было матов и переигровок в первом-же бою (освобождение Шустрого), так ни словом сказать, ни пером описать.

С тех пор немало воды утекло пройден не один десяток модов и уже несколько лет не представляю, для себя, как играть в Сталкера (любой мод) на сложности ниже "мастера". Как-то, сравнительно недавно, решил перепройти оригинал ТЧ, так за всю игру мой ГГ скопытился всего пару-тройку раз и не из-за того, что сложно, а просто от расслабона (типа - "море поколено") ... 

p.s. один из вариантов "лоха": ежели человек не знаком с миром Сталкера, так ему и на "новисе" будет хлопотно. 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошу ссыль на русифицированный мод АБС Инферно ( он же Исполнитель Желаний ). Все что находил-не то :az1000106:

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий
1 час назад, волк79 сказал:

 он же Исполнитель Желаний

:) Один из первых модов, которые я проходил, еще даже не пройдя оригинал ТЧ. Пиратский диск, репак... Назывался именно Исполнитель желаний. Вот в таком виде был http://rgho.st/6PCs4bR46

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 04:57, amateur_61 сказал:

я вообще понятия не имел, что делать. 

А я в первое прохождение оригинала ТЧ и не будучи знаком с таким понятием как дроп мутантов взял у Сидора квест на хвост псевдособаки, завалил ее ( там где куртка Шустрого) и полчаса тыкал ножом между собакой и хвостом и все удивлялся чегой то он не отрезается:crazy2:

  • Нравится 2
  • Смешно 5

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то если бы мне сталкера не показали, причем сразу мод, и все прохождение, от и до - я бы его даже не подумал запустить. А если бы запустил -  потыкался бы немного, и черт его знает, чем бы дело кончилось.

 

В принципе, с оригиналом, dexxовским фиксом и какой-то ранней nlc - первое прекратил на свалке, второе - на АС, третье - на кордоне. Вот амк - прошел полностью. Солянку до сих пор пытаюсь пройти. Дошел однажды аж до Красного леса...

 

Да, я чего написать-то решил... Задумчиво глядя на опрос... Вот представьте: от края локи (Вы примерно в середине), на Вас несутся 3 БТРа, на скорости. Лихо перелетая через ямы и подпрыгивая на холмах. Разумеется, стреляя на ходу. Вопрос - лучше, если они будут высаживать десант на скорости, достигнув определенного расстояния от актора, или после остановки в заранее заданной точке ?

P.S. Технически - мне это без разницы. А вот как оно будет "внушительнее", но чтобы без "не верю !" У БТРов скорость реально немаленькая.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

Вопрос

На мой взгляд, лучше при входе в алайф ГГ.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Пока квест актуален - они все в онлайне. Десант за 150 метров - не очень хорошо, по тому что БТРы тогда будут "голые". В чем смысл десанта ? БТРы пехота явно не догонит...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

Десант за 150 метров

Этого условия не было. Я прочитал так, что десант спавниться, как только ГГ попадает под возможный удар солдат. БТР и солдаты в одной точке. БТР прикрывает, солдаты атакуют. 

Второй вариант предсказуем. Отловили конечную остановку, нарядили ГГ РПГ и сделали все по нотам. В первом варианте, все идет динамически. Понятное дело, имхо.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Не, это я про алайф не понял. Там путь движения БТРов идет по плавной дуге, как-бы мимо актора. Можно сделать высадку, когда они ближе всего. Ну или какое-то минимальное расстояние задать... Какое ? 10 метров - явное не то, 150 - явно много. Можно, опять же, за n метров до конечной точки, или до какой-то промежуточной...

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin ,

допустим 50 метров. Не так бросается в глаза спавн с воздуха. И нанести удар с РПГ не очень удобно. А для БТР и солдат, вполне, нормальная дистанция для боя. Имхо.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

А мне даже страшно спросить ЗАЧЕМ это надо, для квеста или как? 

Сразу вспомнил парад Монолита из ОП2-вот бы с кем повоевать:crazy2:

Прошел билд АМК 2 из этого http://www.amk-team.ru/forum/topic/8986-raritety/?do=findComment&comment=1111644 поста. Прикольно. Больше всего я ценю в модах наличие фишек, которых нет в других, и не тонны оружия-артов-продуктов, а такие как преобразования кристаллов и антихомяк Западло в Фотографе, магазинное питание от камрада Кирага, супчик на костре в Золотом шаре и другое. Отличная задумка с схемой денежного бартера:good:

 

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...