Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Братва еще вопросик, кто нибудь юзал мод ТЧ.1.0003. S.T.A.L.K.E.R "БУХ МОД" сборка 2009 года?  :)

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@ed_rez,

 

Дилдо-стайл мод.
Это че за прикол, стоит посмотреть? :)
  • Смешно 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Даешь разнообразие: плазмометы, звездолеты и т. п. девайсы!  :D

Может не стОит поганить атмосферу Сталкера? Те же "калаши" - они разные, да и модификаций АК очень много (на вкус и цвет каждый сам себе волен выбрать понравившийся экземпляр). Ну ладно, Гаусс - единственный футуристичный вид оружия, эдакая секретная разработка ученых Монолита. Но что станет с игрой, когда сталкеры станут вооружены лазерными винтовками и прочими бластерами, во что превратится Зона?  :facepalm:

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
не стОит поганить атмосферу Сталкера?

Вот об этом я и говорил. Где-то полгода назад я ради интереса подсчитал, сколько разных моделей АК есть только в шапке этой темы. Насчитал 33 (!) ссылки; и это не считая АК-9, "Гроз", АЕК-971, АК-12 и тому подобных вариаций на тему калаша, которые имеют хоть какие-то принципиальные отличия от оригинала. Этого мало? И различия в них по сути минимальны: разные приклады, магазины, навешанные прицелы, а то и вообще только цветом отличаются. А это я ведь ещё не копал, сколько ссылок было в теме, не внесённых в шапку; а сколько ещё вариаций АК есть в готовых сборках? Это уже некрофилией пахнет.

К тому же вопрос упирается не столько в футуристичность оружия, сколько в... я не знаю, консервативность, что ли. Например, я уже писал про ПТРС. В каком месте оно футуристично (Специально подгрузил фотки ружья с оптикой, дабы показать возможность её установки)?

https://yadi.sk/i/O-w0-uAJurbcV

https://yadi.sk/i/47bosvP0urbcM

Или АВБ-7,62? тысячи их

А в той же Народной Солянке есть группировка "Последний день", а в ОП-2 - танки "Монолита" с уже футуристичной снарягой. Но вооружаются они в лучшем случае гауссами, кажется, из 1 "Крузиса", на котором Susat смотрится просто похабно. Разве они не заслужили какого-то более подходящего их внешности оружия?

Так что

во что превратится Зона? :facepalm:

ИМХО, модерновое оружие просто дополнит те пробелы, что сейчас имеются.

И ведь никто ж не говорит, что все бросятся перевооружать всю Зону на плазмоганы (или всех принудят перевооружаться <_< )? В лучшем случае уники.

 

Изменено пользователем Ivan_USER
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 3

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

@2clip, я посчитал нужным и написал конструктивный отзыв о первоисточнике (т.е. размещенном релизе), модератор все равно удалит мой пост. А вот что точно мусор, так это критика чужих отзывов и тавтология.

P.S. Мое мнение таково: в данной теме стОит выкладывать оружие для ТЧ, а не всякую ересь а-ля бластеры-лазеры (подобные девайсы - для других игр).

Изменено пользователем Romark
Добавлено  warwer,

Ты сам себя не утомляешь?

С чего это должны удаляться посты не нарушающие правил форума?

Почему критика твоих постов стала "мусором"?

Отвечать не надо. Вопросы риторические.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 3
Ссылка на комментарий
стОит выкладывать оружие для ТЧ

Боюсь вас расстроить, но словосочетание "Оружие для ТЧ" означает, что данный мод на оружие может быть запущен на игре S.T.A.L.K.E.R. The Shadow of Chernobyl, но это не значит, что мододелы обязаны ограничивать свою фантазию только АК, только потому, что Вам остальное кажется ересью. Вас же никто не заставляет  ставить себе "не-калаши" в вашу версию игры?

Мне вот например, наоборот, кажется, что обмусоливание того оружия, которое уже есть - это называется "насиловать труп", а выставление искусственных ограничений чужой фантазии как минимум бессмысленно. Вот скажите (наверно, лучше в личку), пожалуйста, зачем Вам ещё один калаш? Уже сделаны прекрасные моды на АК-74М, АК, АКМ, РПК, всю 100-ю серию уже делали, наладили им классные анимы/звуки/прицелы. Какой смысл переделывать то, что уже и так хорошо сделано?

АК, АКС, АКС "Разведчик", АКМ, АКМС, РПК, РПКМ, РПКМ с коллиматором, АК-74, АК-74 Химика и с рожком от РПК-74, собственно РПК-74, АК-74М, АК-103 - 109, АК-12 (кстати, заменил). Плюс уники, типа АКМ "Мечта".

М4, М4А1, М4А3, М16А1, М16А2, М16А4, LR-300 обычная и снайперская, SBR (это вот только что сходу вспомнил). А ведь есть ещё гибриды М16 и G36, вроде НК416 и так далее.

 

 

Ну хорошо, вы хотите заполнить игру клонами одного и того же оружия "и таки имеете право", но вот так категорично заявлять, что всё остальное - это не для ТЧ - ну как-то перебор. И так мододелы склонны к клонированию.

Изменено пользователем Ivan_USER
Добавлено  HellRatz,

Перенесено.

  • Нравится 2
  • Согласен 5

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

@Ivan_USER, отвечу Вам тут, ибо модератор все равно подчистит тему в ближайшее время, т.к. здесь сильно намусорено...

Есть такое слово: "концепция". И я приветствую любой, даже 1000-й по счету калаш от автора, который сделал сей ствол качественно, т.к. этот АК вписывается в концепцию игры. А какой прок от лазерных винтовок? Безусловно, игра все стерпит, да только вот ИМХО не стОит захламлять как "Тени Чернобыля", так и данную тему "бластерной ересью".

Изменено пользователем Romark
Добавлено  HellRatz,

Чтобы модератор их не подчистил, перенес в эту тему. Лучше развивать этот спор в "разговорах".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1000-й по счету калаш от автора, который сделал сей ствол качественно,

А зачем он нужен, если уже есть хороший калаш, который автор сделал качественно?

концепцию игры

ИМХО, искусственное ограничение Вашей и чужой до кучи фантазии. Уже есть всякие Душекубы, телепорты, аномальные патроны...

прок от лазерных винтовок

Так я уже писал:

А в той же Народной Солянке есть группировка "Последний день", а в ОП-2 - танки "Монолита" с уже футуристичной снарягой. Но вооружаются они в лучшем случае гауссами, кажется, из 1 "Крузиса", на котором Susat смотрится просто похабно. Или в ОП-2 есть квест с отсылкой к фильму "Хищник". Вот вам и прок - доведение образов персонажей до комплектности.

так и данную тему

Господа, а может и впрямь создать раздельные темы: одну - для любителей "оригинальной концепции (с) тм" и складывать туда только клоны и вариации того, что уже было в ТЧ в базе, а вторую - для всего оригинального, начиная от оружия ВМВ (мне тут уже говорили, что оно тоже в эту "концепцию" не вписывается) и заканчивая фантастическим оружием?

Изменено пользователем Ivan_USER
Добавлено  HellRatz,

Перемещено.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

@Ivan_USER, именно поэтому я в Солянку и не играю. И считаю, что всякие бластеры надо выкладывать там, а не засорять оружейную тему. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Romark, к вашему сожалению, пока тема об оружейных модах на ТЧ только одна, и вряд ли мододел, захотевший взяться за что-то большее, чем реплика уже сделанного, и  выходящее за рамки "классической концепции" и "атмосферности", свернёт то, что ему нравится, только потому, что вы не хотите этого видеть в теме. Вас же, повторяю, никто не заставляет эти моды ставить себе, если они вам не нравятся?

А что касательно самого понятия этой злополучной "концепции"... С учётом того, что каждый для себя её по своему трактует (как я уже говорил, кому-то и ПТРС с оптикой уже кажется "неатмосферным", хотя такие пушки существовали в реальности), ИМХО, она становится в лучшем случае костылём, в худшем - просто ограниченной.

Изменено пользователем Ivan_USER
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

Может не стОит поганить атмосферу Сталкера?

Может не стОит поганить данную тему подобными рассуждениями? Есть конструктивная критика - выкладывай. Нету? С обсуждениями в специально отведённые для этого темы. Там людям будет интересно. Тут? Мусор.

 

Есть такое слово: "концепция"

Ну да. Только это не про сталкер.

Это не про игру где саму суть меняли и корёжили несколько раз, где во вселенной игры\сюжете\истории персонажей есть огромные чёрные дыры и банальные несостыковки, которые некоторые модмейкеры до сих пор пытаются додумать каждый на свой лад. Не про игру, где фантастика начинается прямо за деревней новичков, когда ты влезаешь в первый попавшийся "гравиконцентрат", а оружейные умельцы настолько круты, что капсюлируют фрагменты артефакта в отдельные батареи совмещённые с боеприпасом. Ну да. Лёгкий вариант Гаусс винтовки есть, а лазеры - "нет, вы что? Атмосферу портит. И ваще не по концепции". По своей сути - вся игра одна сплошная ересь.

 

Речи нет - можешь для себя забить всю игру хоть 1000 версией АК. Это твоё право. Но не надо тут выдумывать "про концепцию" и уточнять кому и что стоит добавлять. Тут у каждого своё видение как в плане оружейного набора, так и в плане дырявой концепции

Изменено пользователем HellRatz
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 4
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@Ivan_USER, делайте что хотите, но коли выкладываете в общий доступ на Форуме, будьте готовы к критике своих творений. Я детально обосновал свою позицию, Вашу тоже понял. На сим продолжать спор не вижу смысла. А Форум ценю за более-менее разумную цензуру по тематике ТЧ: ибо ранее концепция Сталкера тут не часто нарушалась, в отличии от других помоек, где плодились моды а-ля "Диана".

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

сделал анимацию в 24 FPS, и звук такой же. Но он почему-то не совпадал. А потом переделал под 30 FPS (стандарт сталкера)

Adobe Audition: Effects->Time and Pitch->Stretch

Ratio выставляем на 125%, т.е. нужно увеличить скорость воспроизведения с 24 на 30.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, да звук в техническом плане был неправильным, то есть время между переводом затворной рамы в заднюю мёртвую точку (до упора назад, я не могу выразиться) и моментом её отпускания было слишком много времени, потом звук вставки магазина был персонально ускорен, и конец анимации\звука был ускорен. В общем ремастеринг был.
Тем не менее, возьму на заметку, у меня Audition пылится без дела, а в Audacity нет смены скорости без смены высоты тона, насколько я знаю.

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

@Ghost-2142

как-то у меня спрашивали: "Как синхронизировать звук под новые анимации?". Ответил, как сам делаю, т.к. иных способов не смог найти, ни в СДК, ни в иных утилитах Сталкера. Делаю видеозапись в Сталкере и по видео уже синхронизирую в любом удобном редакторе, который поддерживает видео+звук.

 

 

в Audacity нет смены скорости без смены высоты тона

Не могу знать, никогда не юзал. Сразу Adobe Audition изучил.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, так я аналогично делал, только видео из редактора снимал, то есть из майки. Её же утилитами, чтобы иметь точную раскадровку. Но самый первый звук я делал даже не по видео (можно сказать, чуть ли не "на глаз", не буду говорить как), что видно по видео. Потом всё делалось с точностью до миллисекунд (десятых долей секунды вернее), уже по видео.
Каюсь, накосячил, но тем не менее, в конечном варианте, думаю, всё отлично с синхронизацией, и не буду шелестеть особо и оправдываться, а то меня и так слишком много :)

Изображение погибло, снес. Ссылка на канал остается пока в виде >>>ссылки<<<. HellRatz

Ссылка на комментарий

 

 

более-менее разумную цензуру по тематике ТЧ

Как меня раздражает слово "цензура". 

По мне, так пускай каждый делает все то, что ему нужно для игры. А использование этого контента, тут уже каждый индивидуально решит: надо или нет. 

И да, погоня за реалистичностью. Применю примеры: возьмем Pancor Jackhammer- оружие существующее, а таких аналогов реалистичных более 100 в Сталкере, пускай не так жестко, как в примере, но смысл понят, я надеюсь. Поэтому даже рогатка будет уместна в Сталкере, если ее с умом добавить, либо пройт мимо, если этот контент не подходит под индивидуальные взгляды. А "цензор" в топку, забудьте, наконец, эти времена!

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 6

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...