Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Не нравится произведение - сделайте свое, желательно с X и Y.

Я, говоря начистоту, никогда этой позиции не понимал. И классиков марксизма-ленинизма с их "критикуя - предлагай" всю жизнь воспринимал с удивлением.

Вижу картину. Задница там, черный квадрат, черная квадратная задница - неважно, я могу и имею право оценить, ничего при этом не предлагая. Поливать коричневой жидкостью - да, скорее всего не буду, что бы там на картине ни было. Если мне не понравится, так я и скажу: "мне не нравится". А вот если хочется кому-то, чтобы все говорили только "шарман, шарман", то и не выкладывайте на всеобщее, распространяйте в кругу почитателей таланта.

Если вы понимаете, о чем я. ;)

 

В таком случае критик должен быть практически абсолютно беспристрастен к рассматриваемому им вопросу. В нашем случае это почти что невозможно, так как, полагаю, что 99% людей, участвующих в дискуссиях, являются Игроками.

А вот настоящая-то, профессиональная критика, она такая и есть: объективная, насколько возможна объективность у конкретного человека. Который способен, имея какие-то свои предпочтения, рассматривать критикуемое сквозь эту призму и в то же время объективно. Это сложно, поэтому настоящих критиков-то и мало.

  • Согласен 8

Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Правильные выводы пошли смотрю. Видать чтиво про невозможность объективного мышления, а так же про противоречивость истины пошло на пользу. 

     

     

    А вот если хочется кому-то, чтобы все говорили только "шарман, шарман", то и не выкладывайте на всеобщее, распространяйте в кругу почитателей таланта.

    Об этом я и говорю, и сам этого придерживаюсь, хотя грубо говоря мне плевать на мнение некоторых слоев общества по отношению к своим трудам и к себе в целом. 

    Ссылка на комментарий

    @Murarius, весьма смутное понимание критики :)

    "Настоящих" критиков - миллиарды. Им является каждым из нас, мы постоянно оцениваем и критикуем: оцениваем людей и предметы, оцениваем события, оцениваем фильмы, игры и многое другое. И делаем это достаточно успешно.

    А вот профессиональных критиков немного, потому что надо не только покритиковать, но и изложить так, чтобы критика была воспринята. Для этого нужно быть оратором, писателем, для роликов на ютубе вообще надо кучей навыков обладать.

    И проблемы как раз с донесением критики до адрессата.

     

    Ну и сейчас с интернетом нужно и другое исскуство - исскуство воспринимать непрофессиональную критику и вычленять из нее смысл. Это раньше профессионал все обдумает, сформулирует, завернет и выложит конфетку, а сейчас надо быть готовому и к совершенно другому продукту. Но дельные мысли могут быть и в нем.

     

    Требование объективности к критике совершенно лишнее. От критика требуется озвучить критерии типа "затворы у оружия с правой стороны" или "живые нпц" или "реализм". Набор критериев может быть самым разным. И по этим критериям критик дает оценки. На этом работа критика по-большому счета закончена. Отношение критика и оценка произведению - это уже бонус.

     

    Отсюда следуют некоторые выводы:

    - "критикуя - предлагай" - получается автоматически. Смотришь, что стоит у критика выше по шкале, и вот уже предложения.

    - набор и вес критериев у критика и читателя могут совпадать частично или не совпадать вообще. Кому-то совершенно неважно оружие(главное чтобы стреляло, причем даже не реалистично, а как в боевиках), кто-то не читает диалоги, а бежит за меткой и прочее и прочее. Поэтому, читая критику, надо брать в рассчет критерии, которыми руководствовался автор. Ну а автору надо все это доступно изложить.

    • Согласен 2

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    ... надо все это доступно изложить

    Про критику - трезво.

    А нарисуй, пожалуйста, своё сообщение диаграммкой, - что-бы совсем понятно.

    всё легко

    Ссылка на комментарий

     

     

    весьма смутное понимание критики

    Очень может быть, но противоречия не вижу: профессиональный критик, конечно, должен понимать в том, что критикует.

    Но это профессиональный критик. А мы тут только мнения высказываем. :)

     

    Насчет

     

     

    Ну и сейчас с интернетом нужно и другое исскуство - исскуство воспринимать непрофессиональную критику и вычленять из нее смысл.
    я совершенно согласен, мысль интересная и, видимо, верная.

     

     

     

    Отсюда следуют некоторые выводы: - "критикуя - предлагай" - получается автоматически.

    Нет, вовсе нет. Достаточно критически выявить какие-то моменты, а автор уж пусть будет любезен либо реагировать и меняться к лучшему (?), либо не обращать внимание на критику.


    Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

     

     

    "критикуя - предлагай"

    Неа. Чего никак в толк то не возьмете? В пустоту как-будто говорю. С этим же успехом можешь тут нам все дать туторы почитать по геймдеву, как сделать так, что-бы нравилось всем. Я вот например не хочу делать так, что-бы нравилось всем, я хочу делать так, что-бы нравилось мне. 

     

    Твой пост сводит все к тому, что критику без предложений следует игнорировать, т.к. если я написал "затворы справа", то это вовсе не значит что по моему они должны быть "слева", может они должны быть "спереди"... Если я именно "спереди" не напишу ты возможно подумаешь, что я хочу видеть прямую противоположность, но на самом деле я возможно хочу видеть эту разработку вообще в другом ключе, либо немного допиленную под мои субъективные представления об этой разработке.

     

    Почему положительный отзыв типа "круто" автор легко принимает, а отрицательный "дерьмо" уже никак не хочет принимать без ответа на вопрос "с какого фига?"?

     

    Вообще вы тут за какую-то фигню стелите, это относится точно не к модам сталкера (и не к их авторам).

    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий
    Я вот например не хочу делать так, что-бы нравилось всем, я хочу делать так, что-бы нравилось мне.

    Хорошая фраза. Начисто отметает все твои предыдущие рассуждения.

    Если ты хочешь "шоб только мне", дык сделай и любуйся....САМ, ОДИН.

    А вот если ты уже выложил "только мне" в обчество, то оно моментально превратилось в : "нравилось всем"....ну или НЕ "нравилось всем"....или "нравилось отчасти" и т.д.

    И вот тогда, это обчество ( пусть даже такое скромное и небольшое как наше ) и здесь и сейчас, уже имеет полное право ну или - полные правА, на критику\ ругань\ похвалу\ и прочие семантические претензии, по отношению к твоему изделию ( моду ).

    Ибо любое нечто, что только способен восприять более чем один человек, автоматически теряет в правах на уникальность воспрятия. Всё. Сразу появляется полярность мнений и суждений.

    Так что....."шоб только мне" это к Робинзону Крузо, он один был. И то.....у него потом Пятница появился.

    Изменено пользователем BFG
    • Нравится 2
    • Согласен 9

    "Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

    Ссылка на комментарий

     

     

    Начисто отметает все твои предыдущие рассуждения

    Ага...Особенно учитывая - с чего всё началось. 

    Непонятно - чего там ...team курит.

    Кажется так звучало?

    А сколько потом поучений свысока - да вы в критике _ не понимаете.

    PS. 

    А учили меня любить, с провалившимися носами...

    А учили меня летать...

    ПИКНИК

    • Согласен 2
    Ссылка на комментарий
    Я вот например не хочу делать так, что-бы нравилось всем, я хочу делать так, что-бы нравилось мне.

     

    Под собой я подразумевал единомышленников. Это было образно сказано (для совсем тугих). И да, где мои работы вы видели в сети (ладно, одна есть)? Они пишутся именно для узкого круга лиц, почитателей такого геймплея, какой сделал я.

     

     

     

    дык сделай и любуйся....САМ, ОДИН.

    Так оно и есть в данный момент, только не я один, а еще тестеры мои, вот и любуемся, и интересно, представляешь?

     

    @_Val_, а ну-ка, где я говорил что кто-то чего-то не понимает в критике? Я отрицаю критику идеи по отношению к модам в целом. Единственная здравая мысль тут звучала - опираться хоть как-то на мнение большинства (опять же, большинство это надо фильтровать).

     

    И наконец, назовите мне хоть одну адекватную команду, которая пошла на поводу у критиков?

     

    Или вы хотите меня ткнуть носом в то, что я лезу чуть-ли не в каждую тему с замечаниями, а тут тележу за прямо противоположное? :D Клоунами не будьте, и перечитайте вдумчиво мои посты еще разок. ;)

    Ссылка на комментарий

     

     

    я лезу чуть-ли не в каждую тему с замечаниями,

    Это ты правильно заметил !

    • Согласен 2

    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

    Ссылка на комментарий

    И наконец, назовите мне хоть одну адекватную команду, которая пошла на поводу у критиков?

    "Имъ же нѣсть числа..."

    1. В одном моде добавили в продажу кое-что, без чего не пройти игру, но до того можно таки было получить другим способом, по сути предоставив игроку выбор.

    2. В другом ввели памперсы убрали отработку античита по каждому левому чиху и др. "шествия на поводу".

    3. Ну или хотя бы вот 

    Этим нытьём я как раз таки добился, что износ костюма стал ступенчатым

      

    ...перечитайте вдумчиво мои посты еще разок.

    Аналогичное предложение к тебе по отношению к другим участникам разговора.

    Изменено пользователем Гектор
    • Согласен 1

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    Если и это моё сообщение не увидит свет, значит администрация тупо не контролирует свой собственный сайт, за который заплатила деньги.

      И все равно не увидит свет, потому как ерунду Вы пишите, любезный.  И не пытайтесь взять администрацию "на слабо" подобными высказываниями.  :grin2:

    • Нравится 3
    • Не нравится 1
    • Согласен 1

    «Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

    N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

    "Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    2. В другом ... убрали отработку античита по каждому левому чиху и др. "шествия на поводу".

    Он имел в виду "адекватные команды".)))

    • Спасибо 1
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

    Аналогичное предложение к тебе по отношению к другим участникам разговора.

    Перечитал, остаюсь при своем. Конкретики не услышал от вас и тебя в частности. А ты перечитай мои все-таки, а то тормозуху ты видно все же принимаешь. Вот пост @Buusty подчеркнул это.

     

    Пункт 2.1.3. Отдохни денёк. - warwer

    Изменено пользователем warwer
    • Не нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Если будем продолжать в том же духе, светит вне очередной отдых.

    Да и нудно всё это...

    • Согласен 2
    Ссылка на комментарий

    Самые лучше моды(для меня) это те, которые привели тебя во вселенную СТАЛКЕРа...  Для меня это CD-RW диск, который мне подарил друг. Тени Чернобыля под 4й патч, а к нему: АМК 1.4, Автозона, Зона Поражения,Скрытая Аномалия, Новая Война, История Прибоя, Исполнитель Желаний.  Это то, что для меня открыли вселенную СТАЛКЕРа. И на фиг закрыло всякие консоли  ^_^  Практически всё, что кроме СТАЛКЕРа для меня чуть меньше чем ничего, а уж западные игры...

     

    За некоторые я бы в биореактор живьём отправлял разрабов  со всей кодлой. Вместе с самыми отдалёнными единомышленниками.

     

    • Согласен 1

    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

    СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

     

     

    Ссылка на комментарий

    тормозуху ты видно все же принимаешь.

     

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Скрытая Аномалия

    АМК 1.3 :big_boss:

    Ладно...Вот тут меня парочка вопросов образовалась.

    Благополучно перешли на шестой патч. И глаза разбежались от обилия движковых правок и их возможностей. Только вот в кучу никак не соберу.

    1. А вообще есть какие-либо варианты, в которых эти правки всё-таки собраны в кучу? А то в одних одно правится, в других другое...Или нужно выбирать, что больше нужно?

    2. А как эти правки сосуществуют с антипиратскими законами?

    Изменено пользователем _Val_
    Ссылка на комментарий

    Правка движка, тот же мод, вот ток права пысов еще существуют... Проще уж на платформе 1.600

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...