Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь , что интервью старое , дата опубликования на stalkerworld 3.10.2010. Интервью брал ваш покорный слуга. :D

Вопрос: Что послужило импульсом для создания мода?

Ответ: Особого замысла не было. Просто в апреле 2008 года наложил несколько графических модиков на основу - АМК1.4. В мае того же года Адреналин выложил это на форуме.

 

Вопрос: В геймерских кругах ходят слухи , что под ником «Архара» «скрывается» команда GSC , устыдившаяся своих обещаний и решившая дать миру «тот самый Сталкер»...

Ответ: Это неправда. Я - просто любитель, а там профи. Просто - они работают на заказ. а мы - для души.

 

Вопрос: Как Вы находите столько свободного времени для работы над «Народной Солянкой»? У Вас какой-то особый распорядок дня?

Ответ: Какого-то особого распорядка нет. Днём работа - ночью - «Сталкер».

 

Вопрос: Квестовые линии придумываете сами или кто-то подкидывает идеи? Линия уже «готова» с момента её «опубликования» или она допридумывается в процессе?

Ответ: Много полезного по идеям есть на форумах. Даже из бреда можно сделать хороший квест. Я не работаю с сюжетом и не продумываю его , всё делается сходу - сделал одно, дальше появились другие мысли.

 

Вопрос: Известно, что некоторые сетуют на переполнение Зоны различными "ненужными наворотами", якобы портящими атмосферу игры. Как вы прокомментируете эту ситуацию?

Ответ: У каждого - свой «Сталкер». Лишнее - есть. Но минимизировать - это удел других модов.

 

Вопрос: Сколько человек в команде? Не могли бы вы их перечислить? Страна должна знать своих героев...

Ответ: Команды как таковой нет. Есть добровольно помогающие - помощь началась в конце прошлого года, может - со времён развала АМК... Все, кто помогает - занимаются чем хотят, когда хотят и насколько хотят - каждый в своей области знаний. Никакой принудительности. Бывают только просьбы. Команда - это всегда на финише - развал и непонимание, либо тупое единоличное лидерство и навязывание своих идей.

 

Вопрос: Известно, что большие моды сильно нагружают движок игры. Учитывая масштабы «Народной Солянки, можно предположить, что с этим модом движок подвергается серьезным нагрузкам.Какие проблемы из-за этого возникают и как с ними боретесь?

Ответ: Проблемы только две - это память и разнообразие конфигураций компьютеров у пользователей. Думаю, что после начавшейся глобальной оптимизации текстур и дальнейшей доработки и оптимизации скриптов первую проблему удастся решить.

 

Вопрос: Как известно , компания GSC использовала некоторые наработки «вольных Сталкеров» в «Зове Припяти». Как вы отнесётесь к тому , что (возможно) Григорович энд Ко используют наработки «Народной Солянки» в своём «Сталкере-2»?

Ответ: Скриптовые наработки в «Солянке» - не мои. А идеи и их реализацию - ради Бога, ведь мы все пользуемся наработками GSC. Лишь бы геймерам был толк.

 

Вопрос: Забегая вперёд : будет ли логическое завершение «Солянки»? Или ГГ придётся идти к Болотному Доктору и приобретать костыли в связи с «преклонным возрастом»?

Ответ: Есть ещё как минимум 8 локаций, которые бы хотелось включить и заселить. С подключением - нет проблем. С заселением - дело сложнее, но терпимо. Вопрос только в том - потянет ли это всё движок игры. Если потянет - вот и будет финал.

 

Вопрос: Вопрос , вытекающий из предыдущего : после окончания работы над «Народной Солянкой» будете ли Вы начинать следующий проект?

Ответ: Нет , не буду. Автор устал...

Вопрос: Читаете ли Вы книги серии «Сталкер»? Если «да» , то какие понравились?

Ответ: Читаю , когда есть свободное время.

«Дезертир».

«Тени Чернобыля».

«Дом на болоте».

«Мечта на поражение».

«Зона Поражения».

«Линия Огня».

Но, к сожалению, они формируют несколько иной мир «Сталкера», отличный от того, что можно воплотить на движке X-ray...

 

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
В геймерских кругах ходят слухи , что под ником «Архара» «скрывается» команда GSC , устыдившаяся своих обещаний и решившая дать миру «тот самый Сталкер»
Кто это придумал)? В GSC про тот самый сталкер никто уже не думает. Они делают вторую часть, которая еще больше отдалит сталкера от ТЧ а тем более от "билдовской" атмосферы.

А то что Дима устал это и так понятно)). Уже из игры выжато все что можно, интерес как мне кажется пропадает не только у мододелов...

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

amik, ну не скажи, что все выжато. Вон, комманда ОГСЕ заставила бтр стрелять. багажник машине сварганили своими силами. Доделывают и шлифуют съемные прибамбасы для оружия и я так чуствую, игру даже на четверть еще не выжали...

Просто почти нету спецов,кто бы вплотную занялся например вскритием движка и вытаскиванием от туда каких-нить вкусностей ;)

Ну это мое, чисто геймерское имхо!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Да фигня все эти примочки . Интересны будут Моды ,если Бандюги ,Вояки ,Наемники , будут двигаться ,как например в ФИР 3 ,вот это и будет другая игра .Движение ,вот что не хватает в Сталкере ,тактики .

Ссылка на комментарий

zubr14 Ну это мелочь, я про более глобальные вещи говорю.

Пускай даже они сделают нормальную высадку десанта из вертолета, или чтобы нпс стреляли из укрытия не "высовываясь" (анимки того и другого есть в оригинальном ТЧ), но все это не то. Возможно у меня одного "любовь" проходит, не знаю...

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

amik, У меня тоже бывает. Тоже кажется, что "...любовь проходит...". Так "наемся", что месяц играть не сажусь. А потом - потихоньку, постепенно и ... Тянет.

Может у тебя как раз такой период?

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Грустно когда известные мастера ,вдруг пропадают ,бросив иногда почти готовый мод.Хотя бы как Костя говорили бы ,мол все "я устал ,я ухожу"(или это не Костя :D ?).Вспомнил к тому что упомянули Архару.

И еще -сюжет нового Апокалипсиса ,Поиск.Власть в зоне захватила некая "Корпорация".Ничего не напоминает?(Вопрос к старожилам)

Ну корпорация или "контора" разница небольшая ;)

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий
Ну это мелочь, я про более глобальные вещи говорю.

Из мелочей как раз интересная игра и складывается ;)

 

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Ребята, обычно решаю быстро в чем проблема вылета, а сейчас не могу.

 

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: XR_3DA.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 3867980e

Имя модуля с ошибкой: xrGame.dll

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 47cff19f

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0035d588

 

Такой вылет встречаю в первые. Появляется он при сохранении игры. Файл xray_admin.log пустой....

Ссылка на комментарий

Согласен с gruber'ом, новый "Апокалипсис" вполне заслуживает ветки с обсуждением на этом форуме. Первая часть "Апокалипсиса" мне не понравилась. Куча денег в кармане, "все умные люди учились в Томском политехе" и т.д. А вот продолжение могу назвать очень и очень достойным. Новый сюжет (!) с интересными поворотами, много недосказанностей и сюрпризов, разумный баланс между стрелялкой и поиском и т.д. Переизбыток оружия и читерские характеристики ГГ, конечно, на любителя, но сторонникам хардкора ничто не мешает их исправить.

vladi, что скажешь?

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
И еще -сюжет нового Апокалипсиса ,Поиск.Власть в зоне захватила некая "Корпорация".Ничего не напоминает?(Вопрос к старожилам)

Ну корпорация или "контора" разница небольшая ;)

 

Напоминает то, что нам обещали в OGSE 0.7 и то что слепили в истории прибоя 2.

Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

Sync - а что я могу сказать? Пытался по Апокалипсису создать тему , но то-ли нет глюкнул , то-ли тема премодерацию не прошла , то-ли прав у меня или чего-то там ещё не хватило. В общем - не получилось. Могу пригласить на форум автора , если администрация добро даст.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
zubr14 Ну это мелочь, я про более глобальные вещи говорю.

...но все это не то. Возможно у меня одного "любовь" проходит, не знаю...

Неа, настоящая любовь не проходит. Иногда приходит чувство легкого "пресыщения". Но со временем оно проходит и понимаешь - скучаешь, не хватает чего-то

 

 

amik, У меня тоже бывает. Тоже кажется, что "...любовь проходит...". Так "наемся", что месяц играть не сажусь. А потом - потихоньку, постепенно и ... Тянет.

Может у тебя как раз такой период?

Во-во, я примерно про тоже.

И раз уж затронули тему Димы (Архара). Не спешите делать выводы. Упорству и трудолюбию этого человека можно позавидовать самой белой завистью. И мне немного неприятно читать посты с высказываниями "бросил", "ушел", "устал". У человека может быть масса причин на то чтоб "временно" уйти. Многие причины даже не зависят от нас самих.

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий
Переизбыток оружия и читерские характеристики ГГ, конечно, на любителя, но сторонникам хардкора ничто не мешает их исправить.

Sync, можно конечно поправить - если в этом разбираешься , а если нет? Самое простое поправить вес это конечно многие могут, но это особо харда не добавит, а глубже ковырять неумелыми ручками себе дороже, я как то Соль с аддоном Монороча проходил дошел до нового сюжета, нарвался на вылет, по шпоре пытался вылечить (предварительно не спросив совета у профи, а чё спрашивать по шпоре сейчас за пять сек без всяких советов исправлю.) убил игру напрочь, ты бы послушал какие лесные слова я о себе говорил когда понял что месяц игры коту под хвост пошло .

Нет лучше пусть авторы или кто в этом дока правят, а сюжет в Поиске отличный слов нет, если сложности добавить Мод от этого только выиграет, а то у меня ГГ в одних труселях и пол сотней патронов к стволу с ЧАЭС до Радара дошел, перебил три десятка вражин и ни разу не был убит при игре на мастере, обыдно да.

 

 

 

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

vladi, будем надеяться, сюда заглянет кто-нибудь из модераторов и прояснит ситуацию с открытием новой ветки.

Сергей, зато читерить в этом моде совершенно не надо. :D

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Мод Поиск (DIES IRAE) на мой взгляд очередной пример метания из одной крайности в другую. Абсолютно новый сюжет однозначно - самый большой плюс мода, а вот остальное вызывает острое желание сделать правку. На Радаре вообще прикол - просто прошел и собрал хабар, попутно отстрелил пару вражин, только вертолёты, как комары досаждали, как я писал выше, они там явно лишние. Впечатления от мода очень неоднозначные. Понравился момент с отсутствием торговцев, во всяком случаи до Бара, и есть что продать - да некому. :D

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Гномик - по поводу Радара : не знаю , не знаю... Если это про первый заход (прорваться к Харону) , то там явно не пара вражин. Ребята насели крепко , человек 40. И вертушки мне комариками не показались : ракетами пуляются - мама не горюй! Количество собираемого хабара/цены на услуги неписей сбалансированы. Кто дошёл до Шакала - тот поймёт. А вообще (ИМХО) в мод надо вживить уборщик оружия , сильно много его на локах остаётся. Но это только моё личное мнение.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Adrenalin,

Неа, настоящая любовь не проходит. Иногда приходит чувство легкого "пресыщения". Но со временем оно проходит и понимаешь - скучаешь, не хватает чего-то

Вариантов в общем-то два: или надоело однообразие в игре/модах, или времени не хватает

koshak, в основном обратно тянет когда новый мод выходит... или когда последний раз оригинал ну уж очень давно проходил.

Ссылка на комментарий
Серый Волк, Угу! Бывает - вышло, что-то новое, думаешь:"посмотрю" ... и всё. А если новое не фонтан, а уже адреналин в крови, азарт появился и тогда - ТЧ!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...