Jump to content

275 members have voted

1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

• Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      18
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      10
    • Пара-другая врагов в засаде
      44
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      137
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      8
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      14
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      13
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      15
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      3
    • Чтобы сразу все перечисленное
      57

Recommended Posts

Overlord    12

Разговоры о модах

Все ясно из названия!
Рассказывайте интересные истории, делайте предложения о возможном развитии модов, задавайте вопросы, просите помощи...
Словом общайтесь на здоровье - но в пределах правил форума!

1. Соблюдайте Правила форума!
2. Обсуждаем только Моды и все с ними связанное. Для остального есть тема "У Костра"
3. Старайтесь выражать мысли грамотно и доходчиво, чтобы всем сразу было понятно.
4. Не постите Технические вопросы ("как сделать так, чтобы...", "помогите сделать" и тому подобное) - для них есть Школа моддинга и Мастерские.
5. Уважаем чужой труд! Критика-критикой, а чужой труд надо уважать.
6. Запрещены любые вопросы по аддону "Чернобыльский Шахматист". Повторяю: любые вопросы. Нарушение рассматривается как оффтоп. (Murarius)

P.S. Тема не для обсуждения Солянки в частности, а для обсуждения вообще всех модов Сталкера. Так что, Добро пожаловать в мир Сталкера! Edited by Dennis_Chikin
  • Like 1

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."

koshak    2,866

Jurok, Про новую философию - сомнительно!

Ну и , как говорилось выше, не в локациях суть! :)

koshak    2,866

Jurok, Ты не поверишь, но я догадался. :)

Добавлено через 333 мин.:

Ошибся - мод называется не "Затерянный город", а "Обречённый город". Хотя суть от этого не меняется - Кисловодск мы потеряли. :crazy: .

Начал скачивать ТТ 2. Вопрос - это здесь начинается всё с общения с Хароном, который говорит замогильным голосом? Пожалуйста без обид. Просто купил диск ребёнку на Новый Год, там 10 модов на ТЧ. Вот и экспериментировал. Понятно, что левак жуткий, но впечатления, всё равно - не очень. На диске он называется "Новый сюжет 5. Тайные тропы." А здесь на странице посмотрел - ребята серьёзные. Так это одно и то же или нет?

n6260    110
Но - что приобрёл СТАЛКЕР с выходом "Затерянного города"

Новый мод. Уникальный сюжет\локации. А аномалия электра там вообще выше всяких похвал.

Начал скачивать ТТ 2. Вопрос - это здесь начинается всё с общения с Хароном

А заглянуть в тему "Тайных троп"? В ТТ уже давненько общение начинается не с Харона (это было в первых тропах), а с Лесника.

А замогильный голос - дык у нас тут актеров нет, да и кто знает откуда эта озвучка взята, или кем сделана...

256 символов

_Val_    2,222

koshak, ну ты же достаточно долго на этом сайте...Что за вопрос?

На диске он называется "Новый сюжет 5. Тайные тропы." А здесь на странице посмотрел - ребята серьёзные. Так это одно и то же или нет?

Был еще и "Зов Монолита". Одни люди делают моды, другие клепают репаки с установщиком для криворуких. А третьи все это пишут на диски и загребают бабло...Ты за кого?

А насчет одного и того же...хм. В принципе иногда одно и тоже, если репакеры не начинают что-либо править. Но если даже при копировании геймдаты на собственном компе бьются файлы, как ты думаешь, сколько шансов у тебя поиграть нормально в этакое произведение??

Ikar    4

В Steam сегодня все сталкеры по 2.5$. Кому надо?

koshak    2,866

n6260, С ветеранами спорить нелегко! :) ! Да, тему не изучил - сам дурак, сначала надо было думать, потом спрашивать.

_Val_, Робята - не бейте, Я за ВАС! Респект, за грамотный подход к делу!

P.S. Кто сказал, что актёров нет? :) . А я ещё и крестиком вышивать умею!

Marafon6540    521
Был еще и "Зов Монолита".
Да, помню такой. Увидел как-то в Нете упоминание про него. Решил поискать и скачать. Нашел с десяток ссылок - и везде требовали бабки. Мотивация была такая, что наша супер-пупер команда создала-переработала-придумала такой же супер-пупер мод, и если хочешь хоть одним глазком взглянуть - плати. А потом уже, кажется Antreg, один из авторов ТТ написал, что это просто ребята украли ТТ, обозвали по-другому и решили рубить бабло.

Так какой же может быть ответ на вопрос за кого мы?

Edited by Marafon6540

koshak    2,866

n6260, Ты меня, конечно, извини - не смог сдержаться. А графика, а озвучка - я про "Обречённый город"? В чём уникальность сюжета? В том, что ЗО находится в Кисловодске? Отсюда и уникальность локаций.

Но - опять же - у каждого своя Зона.

monk    2,589

koshak, привет.

Хоть я и люблю покритиковать всё новое в СТАЛКЕРе, но здесь соглашусь с n6260. "Обречённый город" - это совершенно новый уникальный сюжет. Интересная история о том, что один из сталкеров привёз тайком из ЧЗО в Кисловодск какой-то артифакт (я уж и забыл какой :)) ну и с этого всё и начинается - как всегда всё идёт наперекосяк. Бегаешь по городу - от кого-то прячешся, с кем-то воюешь, кому-то помогаешь. И всё это без лишнего напряга и заумства. Это совсем другая Зона.

Думаю, что прикольно было бы для многих поиграть в СТАЛКЕР в декорациях своего родного города.

Edited by monk

le3CXc4.png

WkiC6NB.png

4IkrgtF.jpg

koshak    2,866

monk, Я не против, не пытаюсь никого обратить в свою веру. :dash2:!

А в декорациях своего города хоть сейчас могу пойти играть - 2 разрушенных завода, бывших, когда -то, заводами Союзного значения.

По совету друзей начал играть в ТТ 2.Мрачно,страшно, тревожно - нравится!

Adrenalin    1
А в декорациях своего города хоть сейчас могу пойти играть - 2 разрушенных завода, бывших, когда -то, заводами Союзного значения.

У меня в районе 2 брошенных деревни. Когда ходишь по улицам заросшим травой и кустами - жутковато, в дома с выбитыми или заколочеными окнами и подавно заходить не хочется + одичавшие кошки и псы. Единственно что аномалий и артов нет :) А так - ЗО! Можно смело сюжет игры придумывать :)

А Обреченный город это уже "другая" зона, но как мысль, идея, мод мне понравился. Правда игрался недолго.

Edited by Adrenalin

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!

koshak    2,866

Adrenalin, В соседней области - Курской - брошенных деревень тоже хватает. Ощущения - как у тебя. Мы с пасекой почти всю область об"ездили. Пока тесть пчёл пас - я копать ходил / вокруг леса /, по местам боёв. Пытался найти что - нибудь из оружия времён ВОВ для ВОРОНА. :)!

Извините, если не в тему.

zubr14    18

Вот вы тут обсуждаете, баланс-не баланс, геймплей...А у нас нашлись последователи Москвина!

Мы обучаем созданию карт, заинтересованных обращаться по скайпу gryzcik

1. Обучение, естественно не бесплатное, от 1000 ( минимальный курс ) до 3000 ( профессиональный курс ) рублей. Минимальный курс обучения карт ( чтобы создать что нибуть такое, лижбы получилось ) и Профессиональное ( со всеми фишками игры аномалии, нычки, погода, музыка, одним словом всё качественно )

2. Мы отправляем вам видео урок по созданию карт с озвучкой и после оплаты отправляем вам пароль от архива ( оплата производится через яндекс деньги )

3. Кто несогласен с правилами, просим недобавляться в скайп

Подробности можно узнать у администратора сайта Oligarh в личных сообщениях

http://mp-stalker.ucoz.ru/index/nauchis_sozdavat_karty/0-10

:ny_megalol:

Edited by zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

LeDemon    25

На костёр дизайнера сайта и автора новости, вместе с администратором.

Что не новость, то lulz.

Посмеялись и хватит. Не уподобляемся быдлошкольникам.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

zubr14    18

Там, если почитать новостную колонку слева, кто-то очень умело тролит еще и Москвина! :D

Edited by zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

ketamun    0

Что не придумают, лишь бы денег заработать. А карты то у них, не их производства.

OO1    75
А Обреченный город это уже "другая" зона, но как мысль, идея, мод мне понравился. Правда игрался недолго.

Почему недолго, если понравился?

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

vladi    128

А сам сюжет коротковат. Насколько помнится , там всего две или три локации. Тоже юзал , и тоже понравилось. Особенно начало - я аж два раза новую гаму начинал , шибко сообщение в самом начале понравилось.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)