Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

koshak, Чужие, хищники... пусть даже инопланетяне по Зоне разгуливают, главное чтобы их присутствию было логическое объяснение. Никто ведь не запрещает немного поменять концепцию сталкера. Честно говоря мне уже поднадоели эти все кровососы и псевдособаки, всегда радуюсь когда в модах встречаю новых мутантов... :D

Intel Core 2Duo E6300 1.86ГГц, ATI HD 4650 512mb, 4x512mb RAM, Win 7

Ссылка на комментарий
Наверное, потому многие (да и я) просматривают моды не до конца, ибо в конце (после Радара особенно) всё уже не так интересно.

Да это так, самый интерес до Радара, затем прямая до ЧАЭС, без право свернуть, есть конечно исключения (NLC5, НС), но как правило основные события до Радара, здесь своеобразная "точка не возврата", поэтому и такое восприятие.

Так, что давно пора изменить точку старта игры и порядок прохождения локаций, как это сделано в ТТ2, результат говорит сам за себя.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Немного скринов из нового мода от Zaurus'a :

812d2f7665c2t.jpg 31a7c64ac710t.jpg fba6d694dc4et.jpg

 

 

Чего точно нет в этом моде : сохранений у костра , разгрузки , магазинного питания оружия , новых стволов (исключения - М-1000 'Даггер' и 'Станнер' , про РПГ сказать ничего не могу , просто не помню - есть он в оригинале или нет) , аудио- и видеоплееров , новых текстур , новых локаций и аномалий , геморроя при прохождении. Во время игры получил удовольствие.

В самом начале прохождения игровая ситуация сложилась таким образом , что я реально запаниковал : там ведь!... а я тут!... Что делать-то!?... ИМХО - очень интересно. Сюжет весьма и весьма захватывающий.

P.S. При написании строк о том , чего точно нет в моде не преследовалась цель как-то обидеть или задеть авторов вышеперечисленного.

Авторам - земной поклон за вклад в модмейкерство.

 

Ещё немного скринов от zaurus из нового мода. По просьбе камрада ХЕМУЛЬ36RUS сделан скрин майн меню.

26944bfc19c1t.jpg 53394bc1fbc5t.jpg a53e0811583dt.jpg 663b0d4d3059t.jpg 8ee055bf4747t.jpg

 

Изменено пользователем Portezan
объединил сообщения

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
koshak, Чужие, не Чужие - детЯм нравится. Пускай играют. На вкус и цвет фломастеры разные. Единственный минус - все больше и больше лепят из Сталкера не пойми что. Ну, это их дело
Ссылка на комментарий

И не надо людям красивейшей графики и новых локаций, не надо стволов и не надо фишек. Что подтверждает, что многое зависит от сюжета :)

Я про Апокалипсис мод.

Изменено пользователем Disord
Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Сам себе противоречишь! То ратуешь за классику, то за новые веяния. Может быть, я конечно много потерял, т.к. не играл ни в Новый сюжет, ни в ТТ. Мы с вами делимся на Западников и Славянофилов. Так вот - я Славянофил - СТАЛКЕР мне нужен классический. Не хочу огульно хаять ТТ и Новый сюжет - глупо, ибо не играл, но экспериментов достаточно, над светлой памятью - один "Затерянный город" чего стоит - у меня даже сын плевался - ребёнку 10 лет.

Повторюсь - моды разные нужны, моды разные важны. НО в пределах разумного!

P.S. Ну вот - теперь придётся играть в ТТ и Новый Сюжет - надо же знать о чём речь!

vladi, Кинь ссылку - интересно стало.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak, я ратую за рационализм, логичность и реалистичность. Ни каких "классиков" и "веяний" я не различаю, исхожу только из этих трех критериев. Я просто к тому, что и у такого...гхм...веяния есть свои фанаты, ценители, коммьюнити и прочие страшные словечки. Будь то ПМ против вертолета или Чужие против Хищника. Хотя, вынос Мишки из какой-нибудь Иглы\Стрелы как сюжетная сцена был бы неплох. Но не как "они там на Радаре летают, а я такой из РПГ - бабааах"! Да и подбить вертолет из РПГ - бред, ну если только пилот совсем лопух. Противоракетные маневры еще никто не отменял :) так что автора - в топку. Мод может и посмотрю Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий
Небо Зоны бороздят боевые беспилотные аппараты.

ИМХО - бред ^_^. Хоть бы раз кто выпустил мод, который держал бы планку "того сталкера", но с новым\изменённым сюжетом. На моей памяти такой мод только один: Восстановление Старого Сюжета. Вроде всё тоже самое, но одновременно новое.

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, В который раз наступаем на те же грабли! Вот об"ясни мне, что по твоему:"...рационализм, логичность и реалистичность..."?Сейчас опять скатимся к "БАЛАНСУ". Слово - то уже ругательное.

iDreD, Согласен! Ну так - ИДЕ ВОН?

Потому, что Агропром , Х - 16, Х - 18, Янтарь - оскомину набили. Да - это было хорошо, в своё время. Но сейчас - сколько можно? Я не против пройти этот сюжет, где - то в середине игры, наверное, даже интересно будет. Вобчем - надо садиться и писать сценарий, кому интересно - в ЛС.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

iDreD, Я о том, что никакой сюжет, кроме ТЧ, так не цепляет. И в ЧН и в ЗП - есть своя здравая мысль. Но - увы - не ТА!

P.S.Имел в виду - где эта игра? С той атмосферой?

 

Добавлено через 53 мин.:

Извини - поначалу не понял. В "Восстановление старого сюжета" тоже не играл. И когда вы всё успеваете?

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

vladi что за мод, можно где то о нём почитать. Напиши название хотя бы.

Все разобрался, просто сразу не понял что за мод имелся в виду.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
 
Цитата
В моде нет новых текстур, новых локаций, нового оружия и новых монстров.

Есть новый сюжет. Стрелок возвращается из Припяти с военными (законцовка Зова Припяти) и опять оказывается на Кордоне. Новые и старые персонажи, новые группировки (Поиск, Ветераны зоны, Апокалипсис и Охотники за головами) и новые приключения Стрелка в Зоне полного отчуждения. Несколько концовок. Подсказки только в сообщениях и диалогах.

 

Но ведь в титрах ЗП говорилось, что Стрелок уходит из Зоны и становится главным научным консультантом в НИИЧАЗ — научно-исследовательском институт Чернобыльской аномальной зоны.

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий
Jurok, Ну так поиграй. Поверь, никакой нестыковки нет. Да, Стрелок улетел с военными, но...не долетел. По неизвестной причине введён жёсткий карантин, не выпускают даже военных с блокпоста. Так что вертушки приземлили на Кордоне, и Стрелок от нефиг делать ввязался в очередную заварушку. Так что консультантом он станет, но позже.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

koshak, оки.

Рационализм - это доля здравого смысла в ситуации. Например, стрельба из ПМ по псевдогиганту. Смысла нету, ибо пули шкуру не пробьют. Тут понятно?

Логичность - это соотношение логики игрового мира с логикой в мире реальном. Т.е. если тебе нужно продать арт, то ты пойдешь и продашь его там, где выгоднее, а не, например, первому кровососу в экзоскелете с мегафоном и в ластах (ну ведь он же в ластах и няшка?) :) Тут понятно?

Реалистичность - стремление констант игрового мира соответствовать константам мира реального. Вот есть у тебя например тарелка борща. В реале ты ее вынесешь на балкон, и к вечеру он испортится. В игре должно быть так же, а не например две минуты или трое суток, а именно в течении дня. Тут понятно?

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Хорошо об"яснил, доходчиво! :rolleyes:!

Значит логичность и реалистичность оправдывают наличие в ЗО Чужих, Хищников, да даже той же гравипушки?

Это я к чему: фанаты у всего есть, но исходя из твоих же критериев и здравого смысла не место им в Зоне.Нужна - МЕРА!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak, ну дык ты у них спроси, что у них там чего оправдывает. Еретики, Инквизиции на них нету :)
Ссылка на комментарий

При желании можно найти оправдание любому нововведению, в том числе сюжетному. Основное: Зона не изучена - там может быть что угодно... а дальше опять же полет фантазии.

Если сравнить моды с вышедшими фильмами: есть фильмы которые смотришь несколько раз и оторваться не можешь, хотя знаешь весь сюжет наизусть. А есть те которые на середине терпение заканчивается, и все - выключаешь. Так и здесь.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обижать. / просьба - не казнить /.

Ребята, конечно, старались, трудились, а любой труд должен быть оплачен ( и морально, в смысле - признанием, в том числе ). Но - что приобрёл СТАЛКЕР с выходом "Затерянного города" ?

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...