Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Я конечно опять покажусь тем, кто лезет со своим "не верю", но всё же. О каких модах, поясах, ремонте вы говорите, если ещё никто ничего не решил делать?

А по теме просто поболтать, выскажу здесь своё отношение к модам.

Начнём с фаворита многих, Солянки. Не нравится, и всё тут. Как мододел, Архара сделал, без сомнения очень и очень много (но не забываем о теме разработки Солянки, где и другие вносят свои правки), да. Просто сама концепция мне неприятна.

Теперь о модах, которые мне нравятся. Тут две категории. Временно/играть. Временно это различные сюжетные моды, или моды просто для ознакомления. Играть - тот, который уже стал для меня самым-самым, и в который я играю.

Он для меня это прежде всего сложный, с хардкорным балансов, трудный заработком денег, и возможностью лёгкого расставания с ними. Также с интересными, нелинейными диалогами, квестами, решениями. Хорошо-бы и визуальную часть, но не обязательно. Важную роль играет и общение с создателями мода. Приятно видеть, когда твои идеи принимают, когда их обсуждают, и если и отклоняют, то аргументированно. Можно много писать, но под вечер уже не хочется.

Откровенно говоря, я уже нашёл свой "самый-самый" мод. Но не буду о нём упоминать здесь, дабы не быть рекламщиком. Возникнет безумная идея узнать, что это - ЛСы мною спокойно принимаются.

 

  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ещё лучше не используя сторонних программ. Говоря о модах, все программы, автоматизирующие процесс делают модостроительство доступным, а значит ухудшают общее качество. С помощью WinMerge можно легко сделать какую-то солянку из модов, но скрипты он писать не умеет. Как следствие - обилие этих самых солянок.

ketamun

Если нет пересекающихся файлов-моды в 99,9% случаях совместимы. Посмотри. А так конкретно не знаю. Я и в ARS не играл, и ЗП даже не прошёл.

Насчёт гайда - пробуй потихоньку сам, поищи статьи на STALKER Inside, на других ресурсах. Пойми систему сталкера (узри истину).

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Внесу свои пять копеек насчёт Солянки и её концепции. Основываясь на словах Виталия Зверя.

Вот ключевое для меня:

Архара предлогает участвие в создании мода, как бы предлогает бета тестирование, отлавливаются баги на одной допе, приходит другая допа,новое бета тестирование...

Для людей с кучей свободного времени конечно и хорошо, но как быть тем, кто хочет получить законченный продукт без багов? Я из их числа. Поэтому и не качаю НС, хотя была идея. Не качаю, и не хочу, так как:

1 Вес. Не хочется тратить кучу времени для того, чтобы потом качать очередную допу. Если уж скачаю столько, то играть хочу без багов и вылетов, без временных заплаток.

2 Обилие фишек. Не люблю я такое, когда слишком много персонажей, предметов, квестов. Мне по душе проходить медленно, с перерывами, с выходом новых доп придётся начинать заново.

3 Зрение. Да, зрение. Если я ухудшу своё зрение на пару десятых диоптрий, то хочу получить от этого удовольствие. А бета-тест требует многократного прохождения. Нет уж, лучше поиграю в что-то получше.

4 Удобство. Если я качаю мод, то хочу скачать его одним файлом, со всеми фиксами, с хорошим конфигуратором. Не нравится мне что-то - отключу.

Здесь упомянули ОГСЕ. Вот он мне по этим пунктам подходит. Я знаю, что после 0692 вряд ли будут новые версии, поэтому могу спокойно играть. Весит немного, фишки органичны, вписываются в мир. Пройти не жаль. А удобство на очень высоком уровне.

Виталий Зверь

Лично я отыгрываю версию до конца потом пропускаю пару-тройку доп и с новым удовольствием путишествую по миру Архары.

Неужели, у тебя есть столько времени и сил, чтобы проходить одно и тоже, теряя время и здоровье? Ты только то и делаешь, что всё лето играешь в Солянку? Нет уж, если я отказываюсь от прогулки по городу, или от книги, или от фильма, то не ради бета-теста.

Если по какому-то из пунктов есть возражения - буду рад услышать. Вдруг моё мнение неправильно, и Солянка хороший продукт?

 

По пунктам 1-4 есть для тебя счастье :D Называется оно Полуфинал Народной Солянки версии 26.01.2010. На сегодняшний день самая стабильная и самая "навороченная" Солянка из всех. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мерцающий

Спасибо, но меня смущает Полуфинал Народной Солянки. Лучше подожду полного завершения. А также "навороченность". Мне-бы наоборот, побольше мелких фишек, но чтобы они не мешали сильно. Приведу из ОГСЕ, так как в него играю.

Зомбирование. Порча еды от радиации (особенно нравится, реалистично и трудно). Артефакты в аномалиях. Смена мест аномалий. Новые переходы. И так далее.

В Соялнке, если не ошибаюсь, есть телепортатор, телепорты на локациях, невидимые аномалии (т.н. "холодцы Сяка"). Это мне не очень нравится, особенно телепорты. Телепортатор так вообще. Можно как-то убрать эти пункты, что я указал? Кроме правки файлов. Опять-таки приведу в пример ОГСЕ. Если мне не нравится динамический худ, я могу его убрать, не тратя сил и времени, а также не теряя тех. поддержки разработчиков.

kruger281

А именно ваш ребалланс

Можно ссылку на пост с описанием?

 

Вот держи - ссылка

 

А слово "полуфинал" пусть не смущает. Солянка 26.01 - самодостаточный и законченный мод и, если бы не смс от Молнии в конце этого мода, то мы никогда бы не догадались, что будет продолжение. А "навороченность" выражается в большом количестве поделок игроков, адаптированных к этой версии Солянки. Стоит только заглянуть в тему Народного творчества и другие темы форума. А "ставить - не ставить" каждый решает сам. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фактически, это тот-же объём. А объём уже сделан. Незачем делать ещё и площадь. К тому же, объём и реалистичнее. Рюкзак же не скатерть, на которой мы раскладываем вещи.

Объём сделан уже. Не знаю, есть ли он в Солянке или в дополнениях к ней, но точно есть в Full Realism Modе Wolkolakа.

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

n6260

На мой взгляд достаточно ограничения по весу, если не читерить

Мне тоже вполне хватает веса. Для ОГСЕ 40 кг, собираюсь перейти на 30-35.

С глюками не встречался, или просто не различил. Играл в FRM SoC. Объём действовал так: набиралось много вещей -и если что-то ещё подбирал, оно тут же обратно выкидывалось.

P.S. А как глючил объём?

Сообщение от модератора n6260
Например идет "перегруз"при сборе предметов, а при переходе на локу предметы автоматом выбрасываются из рюкзака. И иногда это нужные предметы ;) Еще может вызывать фризы. Плюс в чистом АМК объем работает далеко не со всеми предметами.

Мне вот лично ограничение "по количеству" (как было в АМК без патчей) нравилось больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БТР вещь хорошая. Я помню на ОГСЕ выкладывали прохождение локаций БТРом. Там надо было его аномалией перебросить в точку перехода, вовремя починить, отстреляться, и дальше ехать. =D

А кроме ОГСЕ, где ещё БТР есть? Я что-то не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как. Не играл в "Историю", как-то пропустил. А ГГ там может с этого БТРа стрелять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посмотри на сайте различные статьи: http://www.stalkerin.gameru.net/.

Программы есть. Здесь найдёшь нужные.

Возникнут вопросы - пиши в другие темы, по модостроительству.

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
З.Ы. люблю с особенными и выделяющимися пушками ходить, уверенности придает)

Странно, у меня совершенно противоположное отношение и к оригиналу, и к модам. Предпочитаю ходить в бандитском плаще с обрезом или ружьём ТОЗ. И планирую так во всех модах проходить. Иногда только бегаю в одежде наёмника, но только если состою в их группировке (приходится самому прикручивать вступление).

Строгое предупреждение от модератора n6260
Нарушение правил цитирования. режим чтения на сутки.

Тоже предупреждения от модератора "зарабатываем" цитированием предыдущего поста? Правила читаем иногда. Кстати о правилах: их обновили, так что читать рекомендую всем. Мерцающий.

Изменено пользователем n6260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

PazDim

То есть у тебя в жизни диалоги тоже "вопрос-ответ"? Хороший разговор получается. Не знаком с Акимом, но вполне нормально, что услышав вопрос от ГГ, он в свою очередь тоже чем-то интересуется. Он же не робот-ответчик.

P.S. Если кому-то нужно, могу чуть поправить перевод ЧаВо по LA. Качество профессиональных переводчиков не обещаю, но лучше электронных будет. Мне только полезно, английский потренирую.

kruger281

Вообще как не крути - любой сюжет он линеен. Есть начало - есть логический конец/концы. Если это не полный фриплей - как изначально это было в разработке ТЧ. В итоге отказались по ряду многих причин - непредсказуемость а-лайфа и т.д.

Смотря что понимать под линейностью. Если в сюжете есть разветвления - он уже не прямой, как линейка. Для меня это хоть какая-то, но нелинейность.

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Только большой объём сразу не возьму, начну для пробы с интервью в теме.

Vano_Santuri

Судя по английским словам - перевод электронный, плюс некоторые исправления Мерцающего.

 

Так, я пока переведу кусок, выложу здесь. У меня очень вольный стиль, слово в слово никогда не перевожу. Примерно так.

Q: Will you make LA on CoP engine?

A: No. :)

 

Q: Why not?

A: Ok, let me explain. Transferring the geometry (levels) wouldn't be hard, just some compiling and work with tools. But the features we already made would be pain to rewrite and debug for more than 1 year again. I say, only those move to CoP engine, who don't have much to loose with the transfer. We have too much done in SoC engine, and we have a lot to loose.

 

Besides, we promised our fans, that we stick with SoC engine... plus this engine is still closer to the old, even if some features are disabled, but many others still present which can be done, but those wouldnt work in the new engine.

 

So to sum it again: we won't move to CS or CoP engine, because of the progress we already did in SoC. If we would be somewhere 20-30% in the project, we could reconsider it, but above 80% its a complete suicide. Now i hope it is clear for everyone.

 

Q: Don't you want to use any sources from CoP?

A: Maybe some models, textures etc, nothing more.

 

Q: What about storyline? Is it ready?

A: Not fully, and it's not yet in game.

 

Q: What can you say about it?

A: It's secret. :)

 

Q: Don't you need beta-testers?

A: No.

 

Q: Will you release beta of Lost Alpha?

A: No. We won't release half-made projects. Please do not beg for it, it won't change anything.

 

Q: I can't make mods, but want to help you anyway, what can i do?

A: You can donate to us. Everybody who will donate, can send us a character description with name, short bio and equipment list which he would like to see in game. Also donaters will be included in credits. For more info, drop us a pm or email.

 

Q: I'd like to see my quest in game. Could you ... ?

A: Surely, you can make it yourself after LA release. If you think your idea is so nice, that we MUST incude it - please write us in PM and we will see.

 

Q: Will you make any secrets?

A: Yes. If you played Priboi Story, you know we like secrets :)

 

Q: What about physique?

A: It will be "more realystic" with ragdoll implemented from old builds. However, which can not be fixed, won't be fixed. Don't expect us to rewrite the engine, which is impossible anyway.

 

Q: Will we be able to kill crows?

A: Yes.

 

 

В: Будет ли создаваться ЛА на движке ЗП?

О: Нет. :)

 

В: Почему нет?

О: Сейчас объясню. Перемещение уровней (локаций?) не слишком трудная вещь, всего лишь компиляция и работа с инструментами. Но над перенесением фич нам придётся работать больше года. Я имею в виду, на движок ЗП переходят те, кому нечего терять. Мы же сделали слишком много для ТЧ, и слишком многое потеряем при переходе.

 

К тому же, мы обещали фанатам, что останемся на движке ТЧ... плюс движок всё ещё близок к старому, даже если некоторые возможности отключены (убраны?), многое всё ещё возможно, и оно не будет работать на новом движке.

 

Итак, суммируя: мы не будем переходить на движок ЧН или ЗП, из-за той работы, которая проделана для ТЧ. Если-бы мы сделали около 20-30% работы, мы могли-бы перейти, но при сделанных 80% это глупо (в оригинале- суицид, самоубийство).

 

В: Что вы думаете насчёт использования ресурсов ЗП?

О: Может быть, некоторые модели, текстуры, etc. Но ничего больше.

 

В: Что насчёт сюжета? Он готов?

О: Не весь, и он ещё не воплощён в игре.

 

В: Вы можете что-то рассказать о нём?

О: А вот это секрет. :)

 

В: Вам нужны бета-тестеры?

О: Нет.

 

В: Вы будете выкладывать бету ЛА?

О: Нет. Мы хотим выложить цельный, законченный продукт. Пожалуйста, не просите выложить бету, решение окончательное.

 

В: Я не умею создавать моды, но хотел-бы помочь, как я могу сделать это?

О: Вы можете внести пожертвования. Каждый, кто внесёт пожертвования, может послать нам описание персонажа, его короткую биографию и список снаряжения, которое он хотел-бы видеть в игре. Также вы будете внесены в титры. Для получения больше информации, обратитесь к нам ЛСом или с помощь E-mail'a.

 

В: Я хотел-бы увидеть свой квест в игре. Не могли-бы вы... ?

О: Вы можете сами создать его после релиза ЛА. Если же вы считайте, что вам квест настолько хорош и мы должны включить его - напишите ЛСом, посмотрим.

 

В: Будут-ли в моде секреты, пасхалки?

О: Да. Если вы играли в "Историю Прибоя", то вы знайте, что мы любим секреты. :)

 

В: Что насчёт физики?

О: Она будет более реалистичной, из старых билдов. Но, несмотря на это, то, что не может быть исправлено, исправлено не будет. Не ждите от нас изменения движка, это в принципе невозможно.

 

В: Можно-ли будет убивать ворон?

О: Да.

 

 

 

Это только кусок, для оценки. Некоторые слова, как видно, я просто опускаю, сохраняя общий смысл. Переводить быстро и много сразу не смогу - зрение.

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

djidor

Есть. Можно интегрировать "Напарников" Камиказзе, если он не будет против.

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

=D Камиказзе это автор "Напарников".

Вот тема по "Напарникам" ("Компаньонам") - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9604.

И вот профиль Камиказзе - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showuser=9337.

Видно, что он не напарник из игры?

Изменено пользователем Smiles

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kelliora

Твой мод уж точно не "Компаньоны". Там как раз напарник один, и очень ценный. Ты ему оружие, броню даёшь. Он с тобой аптечками делится. К тому же, брать кучу напарников и всех их посылать на убой нельзя - с тобой просто испугаются идти.

В общем, с твоим видением напарника примерно совпадает. Тучи народу на потеху монстрам взять не получится 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей

Какая-то нелогичная идея. Во-первых, нужно подходящее место. Не будет же ГГ вручную окопы рыть и стены строить. Во-вторых, с чего-бы это нейтралу вдруг топать туда? В-третьих, с чего-бы группировкам нападать туда? Типа стукнуло к голову "Там есть такое-то место, вот надо туда пойти и всех вырезать!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...