Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

@zoozooz, Команда сделала следующий патч с исправлениями и дополнениями ( квесты и многое другое ). Но, в связи с тем, что я отошёл от дел, по причинам личного характера, оттестировать его и выложить мы так и не успели.
Хотя патч есть у меня и у некоторых участников новой команды.
В данный момент дальнейшим развитием игры занимается один человек ( ins33 ), который, в силу своей подозрительности, никого в суть происходящего не посвящает.
Поэтому - если интересно, спроси у него в ЛС,
 

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Как ни странно, на нашем форуме никакого ажиотажа эта новость не вызвала. Удивительно даже.

Кстати, на форуме OGSE Deathdoor, который в команде является, мягко говоря, не последним человеком, вчера написал: "...самое забавное, что я про дату релиза вообще впервые слышу". Ему там попозже все объяснили, но факт такой имел место.

 

А вообще "Сталкер" в нынешнем виде умирает. И слабая реакция на новость о выходе одного из самых ожидаемых модов - тому подтверждение. Хотим мы или не хотим, но будущее может быть только одним - сетевая игра с погружением игрока в мир "Сталкера" с участием "живых людей". Не тупая и потому неинтересная стрелялка, как в Survarium, а игра типа Arma DayZ, но с нормальным интерфейсом, с возможностью сохранений на базах, с привычными мутантами, с привычными аномалиями и в привычной обстановке. И сервера желательно не менее, чем на 64 человека, хотя это зависит от размера локаций (или бесшовного мира). Если бы выпустили такую игру - побежал бы за диском одним из первых.

 

P.S. Поздравляю всех форумчан  с наступающим Новым годом! 

Изменено пользователем Sync
  • Нравится 4
  • Не нравится 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 2

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

 

 

А вообще "Сталкер" в нынешнем виде умирает.
  • Согласен 5
  • Не согласен 6
  • Полезно 1

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

 

 

Скажу больше - он уже умер.

Если он умер в твоём сердце, то это не значит что он умер вообще. Если бы он умер, то и сайт бы этот давно помер тоже.

В Сталкер играют, делают моды на него. А если он вам надоел, приелся, то это ваши проблемы. А меня он до сих пор устраивает и без новых лок, и без нового сюжета.

Так-что бред не несите.

  • Согласен 7
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Хороший мод. Минус, мало сюжета нового. И в новую версию сыграю. Если потянет комп. Смотрел видео по напарникам, с новыми "мозгами". Заценим))

Пока есть НЛС есть к чему стремиться))) И новинки не плохие делают, мало правда.


Бросал на полгодика играть в Сталкера, приелось. А потом опять тянет. И кое что появляется интересное, а что лагало и глючило уже доточенно. Моды делают, народ вопросы задаёт, по 900 страниц в темах. В эту игру не ради графона играют. Жив он.

Но хотелось бы нового, это да, "заездили" локи

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Наверное, лучше бы все это писать в "Разговорах о модах", но уж так сложилось.

Я не считаю, что игра умерла. Нет. Я с удовольствием поиграю в новый мод от ОГСЕ. Но признайтесь честно, разве описанная мной сетевая версия была бы хуже? Разве игра с людьми была бы менее интересной, чем с ботами?

  • Согласен 1

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
"сталкер умер", "Моё мнение", "умер - не умер"...

Чтобы Сталкер умер, его нужно переплюнуть.

Делают красивую графику, делают много локаций, делают много оружия, делают геймплей...да чего только не делают. Но всё это совместить никому ещё не удалось.

Либо "туннель", либо нудота статическая.

А надоел Сталкер потому, что когда выбираешь, - "Во что поиграть?", выбираешь из лучшего. Ничего атмосфернее Сталка пока ещё нет. Вот и выбираешь. И играешь. Снова и снова. Ну вроде как и надоедает(???). До следующего раза.

А все остальные "классные" игры - практически одноразовые.

Изменено пользователем Nazgool
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 9
Ссылка на комментарий
 Но признайтесь честно, разве описанная мной сетевая версия была бы хуже? 

 

Может и не хуже,  все онлайн игры скатываются в "пострелялки" . Об сюжете, атмосфере  или своем пути вряд ли может будет идти речь, когда  устроен тир и каждый стреляет как только  кого увидит. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Было время, я мог ночи на пролёт сидеть за играми. Нравились Кризис, Масс эффект, Феар, Метро... И сейчас нравится, но больше 1 часа уже, особо, не играется.

Разве мне эти игры разонравились? Ни в коем разе! Всё это шедевры своих времён. Просто, возможно, мы ждём идеала, а его нет и близко. Вот и усталость, и разочарование, и т.п.

Куда ушли "старые модеры"? Не в другие игры, а вообще из игр, в жизнь - ибо в ней самое интересное. Только найти нужно... по вкусу.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

@Sync, собственно, а вокруг чего ажиотаж-то устраивать? Я вот лично мало что видел в этом моде (и ничего не "щупал"), и по существу не могу ему никакую оценку вынести. Концепцией он мне не нравится, и я его не жду. То, что у них на форуме - балаган, как-то скатилась команда.

 

Касаемо сталкера, как игра - умер уже года 4 назад на мой взгляд. Его вытягивают моды, именно такие качественные глобальные моды, которые делают олдовые модмейкеры, и так сложилось, что есть отличные работы и для хардкорщиков, и для тех кто не любит напрягаться и еще все такое прочее.

Посмотрите сами, игроков именно сталкера по сути уже и нет, есть игроки в моды, есть фанаты модов, тусовка продолжает быть только вокруг дополнений, сталкер as is уже давно никого не интересует, да и то, на мой взгляд, модмейкеров уже гораздо больше чем тех самых игроков. В первую очередь игра привлекает своей нелинейностью, в нее хочется играть снова и снова, на данный момент уже есть несколько достойных модификаций, где нельзя пройти одним и тем же путем как бы этого не хотелось. А во-вторых с недавнего времени (как слили движки) открыты все дороги для создания полноценных дополнений различного уровня сложности (вплоть до полного изменения всея сталкера), что только подлило масла в огонь компетишна, и я думаю он (ТЧ) еще протянет год-другой (если не придут хорошие программисты с огнем в глазах) на сегодняшних "локомотивах" моддинга (NLC, OGSE) и сюжетных дополнениях (к моему удивлению у них большая аудитория). Веду некоторую статистику, и количество выпускаемых модов просто валится, оно не уменьшается, оно валится (сравниваю первое и второе полугодия 2014). 

 

Да взгляните на тот же интернет, по тематике моддинга, да и в целом о сталкере уже общаются только на АМК (ну gameru еще бессмертный), остальные специализированные более-менее крупные порталы прошлых лет попросту вымерли.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

Его вытягивают моды, именно такие качественные глобальные моды, которые делают олдовые модмейкеры,

Так и есть . ИМХО ,
  • Нравится 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
Касаемо сталкера, как игра - умер уже года 4 

 

Что есть для игры умер  и что есть не умер. FEAR  умер ,  а HALO  и т.д. Понимание что такое "умер" поможет. Ибо все игры, получается, умирают со  временем .. . 

 Разве не так?

 

Так конечно .. Не понятно просто об чем разговор .. "Фиары" и прочие,  популярные игры своего времени. Но мало кто их помнит сейчас .. Все нормально. А  на Сталкер между тем делаются все новые моды..  Как говорится, "дело Ленина живет в (производных) продолжателях его". :lol:

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k, я далек от игр, не играл не в фир, не в хало, в моем понимании "умер" = "стал всем полностью неинтересен".

Ибо все игры, получается, умирают со  временем ..

Разве не так?

 

 

Не понятно просто об чем разговор

Ну это уже не ко мне вопрос, я этот разговор не заводил.

Изменено пользователем Struck
Ссылка на комментарий

 

 

мы ждём идеала, а его нет и близко. Вот и усталость, и разочарование, и т.п.

 

   Так нельзя.

   Это как второе дыхание, если хотите... Влюбился в девчонку, поженились, поругались, рассорились(крепко), а потом включил мозг, взглянул на прекрасное творение с другой стороны и ... влюбился как мальчишка(опять) и на всю жизнь. Так бывает, поверьте.

  • Согласен 2

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий
Разве не так?

 

Показалось, что говоря "Сталкер умер", имелось ввиду , что другие игры в отличии от него нет .. Т.е. Сталкер  хуже тех игр. Однако подобно Сталкеру затухают все игры. Хотя Сталкер  "на острие атаки" многие годы с 2007 , благодаря модам конечно. Т.е. потенциал игры  позволяет  быть ей в строю долгое время, что многим играм и не  доступно. Т.б. Сталкер  весьма  неплох оказывается и является  долгожителем со свежими идеями и реализациями .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

Так бывает, поверьте.

охотно верю. Вот только случай, мне кажется, не тот. Можно всю жизнь ездить на 95м бензине, он хорошь, но хорошь пока не появится сотая серия. "Верность 95ке" - хорошо, только до времени. К чему это я?.. А. О! Сталкер может и умер(ает), но модинг может везти его ещё долго. Чего вообще зацепляться на слове модинг? Исходники движка есть. Собирай команду энтузиастов и делай хоть Сталкер 2. Будет совершенно новая игра. Тут же найдутся "любители той атмосферы" и т.д.

В общем я бы резюмировал так: пока есть движение, смерти нет. Как замрёт - так и кошмар.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

однако подобно Сталкеру затухают все игры. Хотя Сталкер "на острие атаки" многие годы с 2007 , благодаря модам конечно. Т.е. потенциал игры позволяет быть ей в строю долгое время, что многим играм и не доступно. Т.б. Сталкер весьма неплох оказывается и является долгожителем со свежими идеями и реализациями .

Именно так все и есть.

Весь фокус в том, что сейчас количество выходящих модов для Сталкера и количество играющих в них мягко скажем - "изрядно подсократилось". Это видно в т.ч. по активности на большинстве известных Сталк-ресурсов, включая этот. Остаются (в основном) фанаты, для которых "ЛенинСталкер жил, жив и будет жить", и которые "перещупали" в Сталкере и модах если не все, то очень и очень многое. Как долго продлится такая ситуация с фанатами (а их (нас) весьма немало) - прогнозировать не возьмусь. Но считать "вечноживой" игру, которая держится исключительно на ностальгирующих по ней - это тоже не совсем верно.

Вот так и получается, что с одной стороны вроде бы как и "Сталкер жив", но с другой стороны - "жизненные силы" уже далеко не те, которые были 3-5 лет назад.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...