Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Советую реже слушать агентов ОБС - одна бабка сказала. Плохо сказывается на мозге.

 

Прошу прощения за "не-в-тему"... про мудрого человека... для того  что-бы сразу все точки сразу расставить...

Заполярье, зима, человек во время рыбалки провалился под лед, его достаточно быстро достали из-подо льда и в виде  совершенно мертвого трупа привезли в поселок чтобы отдать родственникам, в поселке жил настоящий лопарь- шаман, так вот он, несмотря на официальную констатацию смерти вдохнул в утопшего жизнь, в присутствие официальных свидетелей и просто людей,  автор этих строк присутствовал при этом уникальном с любой точки зрения случае и в последствии достаточно долго общался с шаманом и усвоил от него немало жизнено важных правил и по настоящему мудрых мыслей, одной из которых я к сожалению видимо поспешил поделиться с уважаемым   Levigatis. Так что будьте уверены на будущее, я всегда говорю за себя и пример могу привести только лично "наблюдённый из жизни".

К слову, на мозге плохо сказывается наркота и бухло, особенно водочка под теленовости , а "посторонии мысли"  об агентах можно и нужно научиться выключать, и "не думать их" вовсе тогда и писать про всякие ОБС или АБВГД просто необходимости не будет, и окружающая действительность будет восприниматься в более светлых и теплых тонах....

  Отдельное, от души спасибо Levigatis за связку однабабкасказала и украинский "трактор"  - оличная тема для карикатуры. :)

Изменено пользователем Кузнецов
  • Полезно 1

Родственником и однофамильцем капитану Кузнецову не прихожусь...

Ссылка на комментарий

По поводу некрофилии согласен, это не планка мучать древний движок для всех мега-крутых разрабов новых броников и стволов. Сейчас исходники дали, и если бы некоторые не страдали фигней ОГСЕ, то вполне могли-бы сделать уже кучу всего полезного для вывода этого движка на более выской уровень. Итак довольно большая работа уже проделана, за что парням поклон до хруста в позвоночнике (KD, alpet...). 

 

Лично мне нравится ковыряться в кодах, изобретать что-то новое для себя. Каким-то крутым геймдевом я быть не собираюсь. Это хобби, в левигатис видно обкурился и видит тут себя каким-то геймдевом. 

 

Levigatis, ты вообще какой-то странный. Нафига вот эта твоя телега об управлении командой?)) Ты

 

Еще час 5 минут, прошу соблюсти добровольно. Айм сорри, но давайте еще чуть-чуть ближе к делу, и чуть дальше от личностей, а ?

Хотя и подписуюсь под всей остальной частью поста. dc

 

вроде как пытаешься тут сказать, что надо создавать моды все лучше и лучше, развивать моддинг и etc. Я с этим полностью согласен, только на моей памяти этого никто не делал. АМК команда сделала очень многое, Artos сделал многое для развития моддинга по моему мнению (это я сужу на текущий момент), от остальных команд лишь какие-то точечные вбросы типа багажника из огсе, турелей зенобиана и т.д. и т.п. По вкладу в движок и бесценный справочник это malandrinus & CO. История моддинга весьма богатая, для каждого времени были свои герои, которые изобретали какие-то новые вещи, перечислять их всех долго, поэтому наиболее значимых по моему скромному мнению я перечислил выше. 

 

"Чем мой мод будет хорош?" и "Почему людям будет интересно в него играть?"

 

А я его кому-то продавать что-ли собираюсь? Есть в моддинге такие как я, есть те которые на поводу у толпы идут (повыпендриваться) и делают именно по тобою указанным критериям. 

 

А про "некрофелию"... нет у меня желания большого играть в игры уже... а сталкер это настольгия к сожеленью уже.

 

Полностью согласен.

 

 

 

фишки, которые доступны среднестатистической фантазии, уже реализованы, от этого кажется, что что-то новое придумать просто нереально (подчеркну: наиболее вероятно, что это только кажется)

Вообще в корне не согласен. Каждый год появляются новички, каждый год они приходят с какими-то новыми идеями (потому что на них нет шор, которые давно висят на всех нас), и реализовывают их, показывая всем нам, что еще не все сказано в мире моддинга. Это не может не радовать. Я лично всегда доволен такими ньюкамерами, и большое им спасибо за их вклад в развитие моддинга.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, у тебя талант, в подобном ключе я хотел передать тот же смысл, но как-то не хватало... того самого ;)

Ссылка на комментарий

и если бы некоторые не страдали фигней ОГСЕ, то вполне могли-бы сделать уже кучу всего полезного для вывода этого движка на более выской уровень.

 

А еще надо учиться писать "граматней". Чтобы запилить что-то такое с черным флагом и проститутками, используя исходники от GSC Game World, нужны две вещи (знание С++ мы вообще в расчет не берем):

 

1) умение разбираться в некомментированном, плохо настроенном и криво написанном коде

2) желание разбираться в некомментированном, плохо настроенном и криво написанном коде.

 

Ни того, ни другого у большей части кодеров, нет. Все программы от мододелов - результат долгой и мозгоубивающей работы по разбору на винтики библиотек движка. Благодаря именитым личностям, у нас есть и конвертер от бардака и skutils и Univercal ACDC. Для работы есть еще официальный MOD SDK, который настолько глючен, что час без глюков, вылетов и окошек с ошибками может восприниматься, как "неправильная и некорректная работа программы". Да-да. В причинах этого я разбираться не хочу, ибо слишком много копипасты.

 

Это хобби, в левигатис видно обкурился и видит тут себя каким-то геймдевом.

Levigatis, ты вообще какой-то странный. Нафига вот эта твоя телега об управлении командой?)) вроде как пытаешься тут сказать, что надо создавать моды все лучше и лучше, развивать моддинг и etc.

 

Я открою тебе вселенскую истину, о юный падаван, но человек не может считаться геймдевом. Он может считаться геймдевелопером, или по человечески разработчиком игр. У меня есть основания считать себя разработчиком игр, причем у меня есть вариант и не успешного проекта. Над которым я провел разбор полетов, и сделал выводы, воплотившиеся в паре десятков полезных и работающих советов.

 

Да-да, я вообще очень странный человек) Цитаты какие-то заумные себе в подпись ставлю, помочь моддерам пытаюсь. У меня за плечами есть участие в геймдеве под инди-игры, и моды под старичка HL (моддингом под Сталкер занимался немного, грешен отче). Ты же ничего делаешь из этого, кроме пустого балабольства и желания показаться "гуру моддинга"™. Тебе тот спойлер вряд ли чем поможет, ведь написан он не для тебя. Он написан для тех моддеров, которые пытаются сделать свой мод лучше.

 

А я его кому-то продавать что-ли собираюсь? Есть в моддинге такие как я, есть те которые на поводу у толпы идут (повыпендриваться) и делают именно по тобою указанным критериям.

 

Ха-ха, посмотрел бы я на то, как ты попытался продать свое творение :)))

В любом деле есть свои правила. Даже в моддинге. Есть правила о том, как создать, хороший и вкусный мод, в который можно и хочется играть.

Ты можешь сделать 5, 10 , 15, можешь больше 9000 модов, но, не зная эти небольшие, в целом-то, правила твои моды не будут ничем отличаться от того дерьма, которым на 95% заполнены ветки под названием "Моды в разработке". Причем, заметь,  я не диктую свои условия. Я искренне пытаюсь хоть чем-то проконсультировать мододелов, которые может и знают "КАК", но не могут понять "КАК ИМЕННО".

Изменено пользователем Levigatis
Ссылка на комментарий

Ох вот же беда-то... Ну есть проблемы с русским языком - бывает... Так пишите на английском тогда. Все-таки он действительно проще, а кому надо - тот его поймет.
It's not a problem If You can't write russian well. English accepted here. dc

 

Хотель высказать свое мнение о моде ОП2.Незнаю что думали эти трое людей сделавших зтот мод.Они наверно хотели приравнить или превзойти команду Архары создавшую великий мод , которий люди играли годами,счас играют и ещё долго будут играть. Но увы.
Взяли весь костьляк соли и понапихали своих вообще в отмосферу
невписывающихся, запутаных квестов .Панасовали визуалы со своими именами и чтобы было ещё пиарней написали новости в которых хвалят себя и свой мод.А по сути то ничего токого гениалново и низделано.Один модер научился править конфиги оружия и как то сделать спавн монстров, и понеслось однобразовая состовляющая квестов ,берёш предмет спавница толпа монстров или неписей.Другой сриптёр вместо тово чтобы сделать АИ  в игре более умным , подвижным с другим повидением во время боя , проста периписал раэные конфиги , в том числе зрения сквоэь стены, и ето щчитает иновацией ,более продвинутим  АИ.Да есчё освоил позицёнер кординат и начал пихать свои мешки куда попало , как будто в игре ничего больше  и ненадо делать, а только лазять по веткам и стенам , да собирать тайники.Весь етот гениалный сюжет написан так что без гида непройти никак.Вот и  пишут люди друг другу ,чтобы тот помог взять заветний тайник,надеясь что дальше будет интересней.Но увы весь сюжет монотонный и однообразовый , плюсь ещё столько всего фантастического невписывающихся  в отмосферу сталкера.Каждый кто пройдёть мод до конца ,оглянетса и увидит что большую часть игры прошол не  он сам ,а по чужым подсказкам .
 А было время когда игроки могли сказать ,что не надо им квестов про бритву и толп монстров, да и всяких немцев,а нужны серёзные квесты,которые  бы вписывались в атмосферу игры и тогда бы мы свами недождались говорящих волков и библиотекарей, а меченый непреврaтилса бы в начпрода ,доставщика еды для ресторанов и фуриста возящево тоны оружия....Никого из мастеров етого мода нехотел обидеть,проста  хотел чтоб на будущее их взгляд в игру про сталкера был более серёзным.

 

Увы простите но руский не  мой радной язык.

Изменено пользователем vidokas666
  • Нравится 3
  • Согласен 5

Русский язык не родной.

Ссылка на комментарий

@Lisaa, Ну человек из Литвы пишет, ну мало ли, вполне конечно допускаю что русский язык ему на 100 % !!! не родной, но зато от души написано. Надо бы поправить конечно пост, привести его в удобочитаемый вид.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Lisaa, Ну человек из Литвы пишет, ну мало, вполне конечно допускаю что русский язык ему на 100 % !!! не родной, но зато от души написано. Надо бы поправить конечно пост, привести его в удобочитаемый вид.

Может и так. Хотя, это не освобождает от нужды знать язык, на котором общается форум.

 

Я вот тут внёс немного корректив в пост . Не пытаюсь показаться знатоком русского языка, ибо до этого мне ещё как раком до Берлина. Просто, модераторы, почитайте содержимое спойлера, может захотите отредактировать сообщение , потому как его мысль мне показалось годной и мне захотелось привести её в должный вид. (насколько мне самому позволяют мои личные знания, я то сам не с России)

"Отмосферный сриптёр"  :crazy:

 

 

Хотел высказать своё мнение об аддоне «ОП2». Не знаю, что думали эти трое людей, сделавшие этот мод. Они, наверное, хотели сравниться или превзойти команду Архары, создавшую великий мод , в который люди играли и играют годами и ещё долго будут играть, но увы.
 
Взяли весь костяк Соли и понапихали своих неуместных и запутанных квестов в игру, испортив её атмосферу. Запихнули визуалов со своими именами, что не есть хорошо. А что бы было ещё больше пиара, написали новости, в которых хвалят себя и свой мод. А по сути, ничего такого гениального и не сделано. Один мододел научился править конфиги оружия и как-то делать спавн монстров, после чего понеслась однообразная составляющая квестов. Берёшь предмет -  спавнится  толпа монстров или неписей. Другой скриптер  вместо того, что бы сделать АИ  в игре более разумным, что бы он во время боя вёл себя умнее, просто переписал разные конфиги , в том числе, зрения сквозь стены, и это считает продвинутой инновацией АИ. Да, ещё освоил позиционер координат и начал пихать свои мешки куда попало, как будто в игре ничего больше  и не нужно делать, а только лазить по веткам и стенам, собирая тайники. Весь этот «гениальный» сюжет написан так, что без гида не пройти никак. Вот и  пишут люди друг другу, что бы тот помог взять заветный тайник, надеясь, что дальше будет интереснее. Но увы, весь сюжет монотонный и однообразный, плюс ещё столько всего фантастического, которое не вписывается в атмосферу Сталкера. Каждый, кто пройдёт мод до конца, оглянется и увидит, что большую часть игры прошёл не он сам, а по чужим подсказкам. 
 
А было время, когда игроки могли сказать, что не надо им квестов про бритву и толп монстров, да и всяких немцев, а нужны серьёзные квесты, которые  бы вписывались в атмосферу игры и тогда бы мы с вами не получали бы говорящих волков и библиотекарей, а Меченый не был бы начпрода доставщика еды для ресторанов и «фуриста», возящий  тонны оружия... Никого из мастеров этого мода не хотел обидеть, просто  хотел что бы на будущее их взгляд на мод по Сталкеру был более серьёзным. 

Изменено пользователем P0jar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@P0jar, Тут как раз тот случай, когда не очень грамотно, с точки зрения орфографии и пр., изложенная мысль вполне понятна. А бывает с точностью до наоборот - написано вроде без ошибок, а смысла в написанном не угадывается. 

  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@vidokas666, ЭТО ПЯТЬ ! Жму руку. Я реально кофеем поперхнуся, читая твой пост и квест про полтергейста. Отскринил. Спасибо.

 

@P0jar, Если эту фишку кто то реализует, это будет реально шедевральным квестом.

Если бы на форуме был конкурс например на "пост недели" - это 1-ое место. Да что там. Без ложной скромности это номинант на пост года !

"на ушко и ...керосин" - это Зачот !

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 5

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Керосин и антигравитация - это уже не тренд))) Вот бы кто помог...и дал схемы экзоскелета, в котором ВОДКА синтезируется))) И всегда пьяный..и радиция не страшна, и таскать можно до тонны весом, и все аномалии - по х...ээээ...по колено.

Ссылка на комментарий
И на последок  несколько заключителных мыслей :

 

Так сказать как реилизовать дялоги ОП 2 

 

 

Из услышаного:

 

болотный доктор:

ну что меченый опять в Припять ?

меченый:

да опять , топать долго , а отряд мой небольшой .

болотный доктор:

так возми вожака стаи волков с собой .

меченый: 

взял бы но боюсь .

болотный доктор:  чего ?

меченый: ранче погода была предсказуема .Заходиш 2.30 ночи хоть в глаз коли .

А тепер штота намутили с погодой и часто в полночь полнолуние .

болотный доктор: ну и чо  ?

меченый: как што ,так ведь полнолуние .Вожак как завоет , а мои бойцы проснувшись с испугу ещё пристрелят бедолагу .

болотный доктор: да дела .....
  • Нравится 3

Русский язык не родной.

Ссылка на комментарий
Так пишите на английском тогда. Все-таки он действительно проще, а кому надо - тот его поймет.

 

Здесь , плохой русский больше людей понимает, чем хороший английский или плохой английский. По моему разумению.. Посты тов. vidokas666 хороши и неординарно точны по смыслу..

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Помощ в модинге так сказать . Многие мододелы жалуются что всё мол сталкере уже реализировано , так сказать  все карты избеганы  вдоль и поперёк  и чего то интересного непредумать.Увы , всё не так . Надо проста подаждать когда выйдеть ОГСЕ мод в котором товарищ К.Д реализовал наитереснейшую фичу , во время дождя появляетца вода в лужах .Во первых : это новий монстр водяной и сним свяэана линия второстепеных квестов .Во вторых если подправить 

погоду штоб часто лил дождь , то через некоторое время такая замечятельная лока как Затон наполнится водой , а там и полноценый сюжет можна придумать .

Добавлено  Murarius,

Я понимаю, что русский язык - не родной, но средства проверки орфографии действительно помогают. Прошу ознакомиться и использовать.

  • Нравится 2
  • Не согласен 1

Русский язык не родной.

Ссылка на комментарий

 а там и полноценый сюжет можна придумать .

Отважный сталкер Моряк и тысяча чертей Зоны!  :D

Изменено пользователем P0jar
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

сталкер Моряк

Или, в самый раз пора придумывать историю Ноя (ЗП), "Как сталкер Ной весь Затон спас"  :D .

  • Нравится 1
  • Согласен 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Многие мододелы жалуются что всё мол сталкере уже реализировано

Каждый год появляются новички, каждый год они приходят с какими-то новыми идеями (потому что на них нет шор, которые давно висят на всех нас), и реализовывают их, показывая всем нам, что еще не все сказано в мире моддинга. Это не может не радовать. Я лично всегда доволен такими ньюкамерами, и большое им спасибо за их вклад в развитие моддинга.

 

OGSE не панацея... ой далеко не панацея. (панацея - SIMBION, да-да)

Ссылка на комментарий

...и немного какашек..
..коешо о какашке 2

..вдохновение... трупы.... горящие, замороженные и т.д
..сталкер... и сбу оно же цру ...пропаганда марадерства...
..эмбиент.. одиночка... хабар-нажива нищих нереализованных переростков.... на выходе после этих серий игр... выходит.... у****ок... нет не флага, не родины, нет пределов безпредела бессовестности "со3дателей" этого депресняка, да все наше, все родное... и настольжи, тоска... и скрытый посыл к чему.... к ... ожиданию и отупению... мен на паузе... застрял в развитий... и если толковый ген есть, с крючка спрыгнит, а если нет, то .... там и пейнтбол, лагерь, нац гвардия... убийца своих же, убит будет сам, на радость... кому...?
...Черный сталкер сьел говно и умер от мощных патогенов Григоровича...

з.ы ...мододелы этой игры....
..реализовались пока было горяченькое, далее оно застыло и 3аморозилось...

..с тех пор лишь прохожие изредко подскальзываются, другие проходят мимо, дуракоф. net, а ведь фсе по иному могло бы быть, а теперь.... что бы они не создали... это бу дерьмо 10 в одном флаконе, но я обязательно приинюхаюсь... а то вдруг жареными шашлычками сладкими запахнет..

..приятного аппетита и всего хорошего)))

Пункт 2.1, заслуженный недельный отдых. Ааз

Изменено пользователем Ааз
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...