Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Симба отличный мод! АВС и АМК мои полюбимые. А вот Арсенал+ Скай+ Черноречье- суперзамес! Мир всем!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

... и начали все вспоминать свои любимые моды.  :rolleyes:  Хотя, речь шла далеко не об этом. 

Ну да ладно, может хоть в таком русле и переключиться тема обсуждения, а то прошлая уже надоела. 

Ссылка на комментарий

"...время разбрасывать камни, и время собирать камни..."

...понабежали...

Теперь собиратели камней? :shok:
 
Кстати, давно заметил 

Мне, допустим, селёдка не нравится, но я же не бегу на рыбзавод жалобы строчить.

Много раз уже, и в этой теме тоже, при обсуждениях встречаются аналогии модов с продуктами. Вплоть до того, что мол "не нравится - не ешь". Или что-нибудь типа "я те продукты, которые мне не нравятся, просто не покупаю, прохожу мимо" и т. п. Таки чтобы "не нравилось" надо сначала "попробовать", так что хоть раз, но мимо не пройдёшь. А там уж, если продолжить аналогию с продуктами, то почему бы и не высказаться по поводу качества. Раньше "Жалобная книга" была, а сейчас можно и на сайт производителя зайти, ассанну там пропеть или наоборот. А если траванулся, так тут вообще по полной программе отработать можно, с привлечением всяких "...надзоров". 
А если человек, поиграв в какой-либо мод, натурально "траванулся", получил психологическую травму. Куда ему жаловаться? Кого привлекать к ответу? :unknw:

Изменено пользователем Гектор
  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор,  некого.

Психо(...)травмы лечатся упорным трудом. Так что "траванувшемуся" прямая дорога в ШМ, учиться, править на свое усмотрение и играть дальше.

Ссылка на комментарий

Есть "шир-потреб" и есть "инд-пошив". Что то я не слышал, что бы какая то команда или автор заявили: - мы (я) сделаем такой мод, который понравится всем! Ну, а если инд-пошив - значит мод делается для "спороднённых" по нутру. Хотя, отравиться можно всегда.

Модинг то не стареет, а молодеет.

Ссылка на комментарий

...прямая дорога...

А как же "У каждого свой путь" (с)? :rolleyes:

Просто аргументы нужны. Без аргументов нет разговора. А разговор без собеседника - просто хай-вай...

Кстати в известной теме несколько конкретных пациентов попадалось, с натуральной психо(...)травмой. Пример же не с потолка взят :grin2:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор,

Ув. Гектор, позволю себе согласиться с развернутой вами аналогией лишь частично. Было рассмотрено: моды - продукты. Продукты питания - суть вещи массового употребления, которые ОБЯЗАНЫ быть качеством не хуже определенного уровня, регулируемого, допустим, ГОСтами и т.д., ибо съевший некачественный продукт человек рискует сложить сотни в худшем случае. И как это применимо к модам? У нас есть подобие нормативных актов, которые обязуют моды быть по качеству не хуже, чем такая-то величина? Или же есть опасность получить кровоизлияние в мозг при запуске мода, который не понравится тому или иному потенциальному игроку? Право же, нонсенс. Максимум от такого неудачного опыта - это негатив по поводу условно зря потраченного времени. Моды уж скорее проще сравнить с произведениями искусства и по сути своей, и по исполнению. Вот, к примеру, возьмем черный квадрат Малевича. Сколько людей, столько и мнений по поводу данного произведения искусства. Кто-то видит в этом что-то особенное, кто-то считает это просто тупой "заливкой" холста, кого-то просто ворОтит. Множество мнений имеет место быть. И, тем не менее, заметьте, что картина до сих пор спокойно висит себе в Третьяковке. "Отравившиеся" с гримаской проходят мимо, давая себе обет "больше никогда!" и т.п. Никто же не пишет гневных кляуз на "бездарный холст" с предложениями сжечь бесовщину к едрене-фене, не придает художника анафеме, не пляшет на костях, яростно придав останки творца эксгумации. Не понравилась "картина", - иди себе дальше спокойно. Там впереди есть еще много других всяких разных. :)

Изменено пользователем Мирия
  • Нравится 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Моды уж скорее проще сравнить с произведениями искусства и по сути своей, и по исполнению.

Согласен. Я собственно про "селёдку" и развернул тему, так как самому режет слух (в нашем случае - глаз) такое сравнение.

Никто же не... придает художника анафеме, не пляшет на костях, яростно придав останки творца эксгумации...

Увы, увы - сплошь и рядом. :pardon:
  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

к примеру, возьмем черный квадрат Малевича

А не слишком ли жирно сравнивать произведение искусства с компьютерной самопальной любительской поделкой? Давайте оставим картины специалистам. 

Ссылка на комментарий

 

 

Не понравилась "картина", - иди себе дальше спокойно

Уууу... А критика как профессия? Она, конечно, не ставит себе задачей именно очернить/осудить, но как-то так получается, что вот именно об указании недостатков речь и идет.

Ссылка на комментарий

 

 

но как-то так получается, что вот именно об указании недостатков речь и идет.
Вся проблема в том что у каждого своя правда а эталона для сравнения нет. 
 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

 

 

оставим картины специалистам

Ну думаю не нужно быть крупным специалистом в живописи чтобы сказать...*мне не нравится отпечаток задницы на холсте*.

Ссылка на комментарий

Уууу... А критика как профессия? Она, конечно, не ставит себе задачей именно очернить/осудить, но как-то так получается, что вот именно об указании недостатков речь и идет.

Ну думаю не нужно быть крупным специалистом в живописи чтобы сказать...*мне не нравится отпечаток задницы на холсте*.

А не слишком ли жирно сравнивать произведение искусства с компьютерной самопальной любительской поделкой? Давайте оставим картины специалистам.

 

Как там сказал Геббельс? (кстати, одно время цитата стояла у меня в подписи)

 

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

 

Не нравится произведение - сделайте свое, желательно с X и Y. Не нравиться, и делать подобное не хочется, считаешь откровенным гоневом - не пользуйся. А вот коричневой жидкостью поливать не надо. И особенно высказывать свое "авторитетное", ТруЪ®, Никому не интересно мнение по этому вопросу тоже. Критикуешь - предлагай, сказать, что король-то голый любой может.

 

Устное предупреждение.

koshak.

Изменено пользователем koshak
  • Нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Да уж, тема из обсуждений модов постепенно трансформируются в философскую, типа "что есть хорошо, а что плохо"

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

 

 

не нужно быть крупным специалистом в живописи чтобы сказать...*мне не нравится отпечаток задницы на холсте*.

Угу, вот и с   ф.о.т.о.графиями такая же история. :)

Ссылка на комментарий

А критика как профессия? Она, конечно, не ставит себе задачей именно очернить/осудить, но как-то так получается, что вот именно об указании недостатков речь и идет.

 

 

В таком случае критик должен быть практически абсолютно беспристрастен к рассматриваемому им вопросу. В нашем случае это почти что невозможно, так как, полагаю, что 99% людей, участвующих в дискуссиях, являются Игроками. Значит, имеют свой любимый, нелюбимый, так себе мод и т.п. И в каждом последующем случае бессознательно/сознательно экстраполируют вновь полученный опыт на свои предпочтения. Про то, что последнее время отзывы по модам в основном негативные. Что проще: разглядеть в чем-то хорошие стороны, которые, порой, не видны ни на первый, ни на второй взгляд, или, сразу увидев бросающиеся в глаза недочеты, обвешать мод пасквильными ярлыками? :)

 

Вот мод "ФОТОГРАФ". Мне не нравится: засвеченные текстуры; горы хабара, вываливающиеся из каждого разбитого ящика; излишний мистицизм ближе к концу мода(отпевание душ, вездесущий "добрый" Шубин, который все знает наперед); альтернативное видение авторами происхождения группировки "долг"; горы хабара, вываливающиеся из толп совершенно косых (попасть с трех метров в неподвижно стоящего в полный рост человека из автоматики?) зомби в подземельях. И что дальше? Может, я такая ущербная, но все вышеперечисленные недочеты не вызывают у меня рвотных позывов и острого желания прокатиться говеным катком (оч. мне понравился этот фразеологизм :) ) по авторам мода на всех возможных ресурсах. Вот мод "Путь во мгле". Очень курцупый мод. Недоделанный. Маленький. Свалка пустая. Сверхвыброс странный. Но идея хорошая. На Кордоне начальные простенькие квесты понравились. Лаборатории интересные. Заканчивала прохождение на морально-волевых, потому как родители воспитывали не оставлять дела недоделанными + хотелось узнать, все-таки, что же в конце. Да, концовка разочаровала. Да, я больше не стану играть в этот мод (какой он есть сейчас). Но испытала я лишь грусть и тоску от мысли, сколь нераскрытым остался весь тот мощный потенциал, заложенный в работе изначально. С чем-то я готова мириться, что-то даю на откуп виденью авторов, на которое они как творцы имеют ПОЛНОЕ ПРАВО с моей точки зрения. Если я хочу играть дальше, то я это и делаю. Не хочу - не делаю. Все. Никаких холиваров. К тому же многие здесь выражали мысль о том, что авторы той или иной модификации делают нам одолжение, позволяя поиграть в их работу, не спрашивая НИЧЕГО взамен. Это не значит, что все должны пасть ниц перед "небожителями", но определенную толику уважения создатели должны получать.

 

    

 

Спасибо за внимание :)

 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Всем здесь присутствующим настоятельно советую почитать литературу про объективное и субъективное суждения (а затем еще, да, накатите про сознательное и бессознательное). Я мог бы тут тоже расписать за это, но как-то лень. А пока ваши "простыни" не более чем переливание из пустого в порожнее. Если допустить мысль о идеале, то по сути каждая тема каждого мода должна наполнятся постами только от тех людей, которым нравится играть в этот мод, и от их постов шла польза - идеи о новых квестах и etc. А пока в каждой теме каждый считает должным запостить то, что ему не нравится, собственно да - не нравится? Идем в ШМ и делаем как хочем. И опять же лично мое мнение, тема о моде должна создаваться тогда, когда он уже, как минимум, зарелизен. А то куча тем, куча долгостроев от всяких школоблогеров-студентов, и все хотят положительных отзывов по черти-знает какого качества продукту. Причем 90% из них сливаются со временем, типа времени нет, кошка рожает, егэ на носу и etc. Это все очень занятно конечно, но нафига форумы то захламлять своими проектами-никогданевыходилками? 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Собрал, оценил, снес, - кайф. Сам процес сборки интересен, остальное вторично и как бы не критично. ----- По фанарикам, сколько варриантов реализации? Походу на всех зареганых на форуме хватит и более...:)

Ссылка на комментарий

 

 

не нужно быть крупным специалистом в живописи чтобы сказать...*мне не нравится отпечаток задницы на холсте*.
Нужно друже - НУЖНО!!!!
Вот спорим - если это будет отпечаток твоей или моей задницы, то количиство форумчан получивших психологическую травму перевалит за количество пользователей)))
А вот ежели кто из девченок отпечатает, то думаю что у половины форумчан сиё творчество сразу-же сохранится в домашней галереи искуств.. так что давайте люди, творите. пусть это даже будет "задница на холсте". Пусть. Ведь есть и любители задниц. и даже селедки. А вот если задницу положить на Черный квадрат и сверху селедочки.... МММмм!!! ням-ням! Енто по моему будет очень шикарная картина которая понравится всем. 
зы. Селедочка да под водочку.....  ;)
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
зы. Селедочка да под водочку..

 

И не спится тебе Вася( Привет)... Хотя у тебя уже день ... Квадраты, задницы . Проблема в том, что нет критериев:  "что такое..."  или если есть,  то они слабо восприимчивы  использующим их. Субъективизм  рулит в таких вопросах, получается . Поэтому много разговоров от каждого  со своим пониманием, а есть ли это верно - ответ как правило  далеко.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...