Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Очевидно, чтобы сохранить и важность артов в торговле, и возможность купить на них что угодно, нужно торговцам "менять" арты на условные деньги и на эту сумму отоваривать ГГ всем, чем его душа пожелает. Но получить условные деньги ГГ может только в обмен на арты. А на остаток спичками досыпать:)

Такой напрашивается логичный способ торговли.

 

Всё-таки не очень правильно (я про систему в НЛС), когда можно обменять Медузу на патроны, но в тоже время можно продать эту же Медузу, а на полученные деньги уже не купить те самые патроны, которые получил бы, если бы просто поменял Медузу. Спрашивается - какая разница-то? Хотя я уж привык.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

7.9, Один раз никто ничего не видел , второй , третий ...MCHC RAider, Прав -либо не ходил бы никто , либо вывели бы из бункера и за сараем расстреляли . А на место Сидора пришёл бы Василий или Крохобор и сОООвсем по другому бизнес вёл .

Оседлый тоговец в Зоне крепко и надолго , значит важна Репутация и Ассортимент или Уникальные предложения , чтобы ты из Припяти именно к нему на Кордон топал . А Сталкера убить - в следующий раз с него не поиметь - логика .

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

mikelik Всё-таки не очень правильно (я про систему в НЛС), когда можно обменять Медузу на патроны, но в тоже время можно продать эту же Медузу, а на полученные деньги уже не купить те самые патроны, которые получил бы, если бы просто поменял Медузу. Спрашивается - какая разница-то? Хотя я уж привык.

 

Видимо разница в том, что придумали обмен (Уже настолько обмусолили и опять.) :). Мне кажется интересней чем купи/продай ( У Торговцев есть все, было бы бабло. В такие моды и играть не интересно )

Изменено пользователем sarcus
Ссылка на комментарий

sarcus

Да я и не против, я приму любую реальность, если в ней интересно. Даже если что-то где-то не сростается, но интерес остаётся, я готов закрыть глаза. Таков мой критерий - ИНТЕРЕС. Но тут разговор про логичность затевали, так вот так - оно не логично.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
Ошибаетесь, считается.
Личное "ИМХО" это конечно круто, но обосновать, мне неведающему (ога-ога, щас), не помешало бы. Изменено пользователем iDreD
Ссылка на комментарий

Обменная система - неинтересно. Это я не к облегчению жизни Меченого, а к интересу в игре. А вот загнать ГГ с помощью торговцев в "артовую ипотеку" в начале игры и не только, было бы кошерно. Ненавязчиво так. Пришел к Сидору, голый и босый, а ассортимент О_О ! Бери Меченый на здоровье, это за такой арт, это за такой. В кредит. В течении недели арты принесёшь, даже процентов не набежит. Просрочишь - арт + процент набежал, денежкой. Не принесешь - nothing personal, just business. Торговцы между собой связь имеют. К какому не зайдешь, выйдешь без штанов, артов, снаряги и принесеного лута и с почти чистой совестью. :)

При такой схеме даже продвижение по сюжету можно организовать невозможным - торговцы не дают заданий должнику. Учитывая что половина играющих не читают по людски диалоги - сюрприз будет и рЫализм. :)

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, вооот, хорошая идея! Прекрасный вариант - снаряга в кредит.

Ребят, сделать обмен артов через ту же фишку, что и обмен патронов в НЛС. Артефакты по уровням разбить, броньку там за арт 3го, или за два 2го, etc

Ссылка на комментарий

MCHC RAider, Броньку и стволишко за арт . Арт за выполнение задания , при котором все убьется в хлам . Немного деньжат , чтоб нехватило на ремонт . Вот поэтому все сталки и сидят у костра и колоколят . Один Увеченный кудато рветься , ну на то он и Увеченный . Выход только прибиться к бригаде братков . Да послать всех идейных и Мудроделов самих топтать аномалии . Заодно торговцев и ремонтников и бартер-поставщиков чтоб не зажирели .

А с кредитами набрал и Вася не горюй . Может дольше протянешь в Баре , чем их отрабатывая в Зоне .

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Дед, никто не мешает идти искать арты. Никто не мешает набрать кредита и свалить и жить лишь за счет лута. Очень на жизнь похоже
Ссылка на комментарий

Чушь. какой торговец даст кредит, если в любой момент заёмщик может умереть. А заодно и все его поручители? Это же Зона, а не городской парк!

Ссылка на комментарий

Chezet, MCHC RAider,

...В кредит...
Вы ещё про ипотеку скажите...

Igor88.89, Согласен.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

НУ началось - кредит, ипотека :) , тогда логичней будет Ломбард. Но, для этого нужно что то уже иметь или найти уже. Кстати, это будет неплохо, заложить какую нибудь ценную и нужную вещь, а потом её выкупить, но есть ограничения, допустим, по истечению 10 дней (также при смерти владельца), вещь переходит в собственность ломбарда и на неё может устанавливаться любая цена.

Ссылка на комментарий

Всё-таки остаюсь сторонником классической торговли. Наличие бартера считаю допустимым, но с отдельными персонажами, а не в качестве полной замены денежным расчётам.

 

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

Igor88.89

 

ТЧ самый первый квест - спасти Шустрого. Чем не кредитная операция а ля Сидорович ундер Волк.

И у ГГ шансы сдохнуть весьма велики. И никто не возмущается.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, для какого-то Меченого, который потерял память, и шут его знает зачем он нужен?... Сидоровичу в незападлу дать какой-то там ПМ с несколькими патронами, чего в зоне Пруд пруди. В придачу ещё ребята Волка будут этому ГГ помогать, где шанс на выживание весьма возрастает.

Кредиты, в придачу, весьма чужды простому русскому (ещё несколько советскому) люду, которые в принципе в зону пришли разжиться нахаляву, а плата у Сталкеров другая - выжить.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Вообще идеальный (ИМХО) вариант торговли в условиях ЗО - это обмен, т.к. бумажки ценны только за пределами ЗО. Но обмен ( как писал DimOriN ) нужен грамоттный, т.е. смотрим у торговца товар - вибираем что нам нужно и вот здесь начинается : ГГ - могу предложить то то, то то, то то. ТОРГ - непойдет, а что ещё есть. ГГ - ну, в закромах вот это. ТОРГ - согласен, на это + то то и то. Вот здесь наш выбор Согласен или нет, можно допустим что то выкинуть из взятого и попытаться опять сторговаться (обменятся)

НО как это сделать, понимаю что возможно, но работы просто уйма. Вот по этому разрабы Сталкера этого и не делали ( это таже симуляция жизни - торг на Базаре :) ), а тупо свели всё к денежным отношениям.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
Личное "ИМХО" это конечно круто, но обосновать, мне неведающему (ога-ога, щас), не помешало бы.

Ерничать и казаться умнее будете перед девушками. Если я что то говорю - это никакое не ИМХО, а факт.

Ссылка на комментарий
Valerich, разрабы этого не сделали, потому что это ненужная и бесполезная вещь, толку от которой - ноль. Деньги это осознанная игровая условность, такая же условность как одинаковые модели сталкеров, неспособность ГГ забраться на забор высотой 1.5 метров, заборчик из колючки и т.д. А та херомантия, под названием бартер, накоденная в нлс и других модах, это просто чушь. Лучше бы ворон сьедобных сделали :D
Ссылка на комментарий

Igor88.89,

А та херомантия, под названием бартер, накоденная в нлс и других модах...
Тем и интересней играть, когда ты знаешь, что за медузу я могу у первого получить ТО, а у второго вон ТО, а за цветок у второго ТО, чего нет у первого, но нафиг не нужно третьему.

Да это выкидывает облегчения для игрока как такого, про реализм даже не говорю, но для меня это интересно. Задаются новые цели в игре, и эти цели появляется именно этим. Хочешь приобрести вагон аптечек - принеси вагон медуз... Согласен, и с грамотным обменом, описанным выше.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...