Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Сергей

Какая-то нелогичная идея. Во-первых, нужно подходящее место. Не будет же ГГ вручную окопы рыть и стены строить. Во-вторых, с чего-бы это нейтралу вдруг топать туда? В-третьих, с чего-бы группировкам нападать туда? Типа стукнуло к голову "Там есть такое-то место, вот надо туда пойти и всех вырезать!".

Ссылка на комментарий

По напарникам: Вы все судите по схемам поведения НПС которые вы видели и в которые вы играли. А вдруг рак на горе свистнет и скриптеры ПЫСов сделат нормальное поведение НПС. И не будет появляться желания убить какого нибудь ученого "Ваську Пупка" потому что он вперился в стенку и тупо её разглядывает вблизи(Очевидно увидев интересную сценку общения инфузорий-туфелек.)

Ссылка на комментарий

Ухх...Вышел новый билд на ГМ, и кажись он с тем самым освещением!

http://www.gameru.net/forum/index.php?show...=37246&st=0 вот тема, что думаете о нем?

 

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

xrCore build 2218

Еще одна вариация на тему "того самого сталкера". 200 мегабайт после извлечения из 7z архива. Локация одна - тестовый вариант Бара. НПС нет. По физике - меня заинтересовал просчет траектории рикошетов как в 1935, со следами пуль не только на геометрии уровня но и на динамических объектах. Графика - есть второй рендер, для демонстрации которого билд, вероятно, и был создан. Из примечательных вещей - в игре пулеметная турель и два трактора, и то и то можно использовать "по назначению"; в файлах игры - нечто похожее на бенчмарк, пока не запускал но на гейменаторе подтверждают. Геймдатовский архив предположительно (я не пробовал) распаковывается конвертером от Бардака.

Второй рендер очень понравился. Шейдеры явно серьезно проработаны, хотя недостатки есть, например - фонарь (налобный). Вылетов у меня пока не было.

Еще в той теме выложена другая, совершенно непонятная штуковина (50 Мб), которую запустили, но в итоге дело кончается белым экраном, хотя звуки (шагов в частности) есть. В логе выдается любопытная строчка:

'xrCore' build 1472, May 12 2003

и мне кажется что это действительно еще один билд но со сбоящим графическим движком.

 

goust, вроде как в gulag_escape.ltx

Изменено пользователем kombatt

NLC6 Начало: У каждого своя Зона. Не примешь её правил - не выживешь.

Безвыходных положений не существует в принципе. © Рэд Шухов

В России нет дорог, есть направления. © Я

Ссылка на комментарий
Я думаю, что БИЛД очень сложно отнести к МОДУ, так что закругляемся с обсуждением билдов.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Pulse

Сори,а не подскажешь куда мне с тех.вопрсами?

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
В мастерские! :big_boss:

VODKA connected people...

aa074e181fba.jpg

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что движки ЧН/ЗП потеряли реалистичность картинки, а также динамика на ТЧ. Выглядит как-то мультяшно что ли. Может я ошибаюсь...

kruger281, мне тоже так кажется! Не хватало бы добавить багза бани, или Микки Мауса с Плуто! <_< Хотя никогда в ТЧ на статике не играл, всегда на полной динамике, поставлю статику, посмотрю что там...

Я в Lost World Condemned поиграл, мне понравилось! Графика получше стала, да и локи новые(правда полу-пустые. Там пара собак, пара аномалий, и всё...).

Очень-Очень-Очень жду Lost Alpha. Вернёт или не Вернёт того самого сталкера, хочу узнать. Поиграю в новый сюжет, побегаю по новым локам. Думаю, мне понравится! :)

fcbd84860197c6775ab0af7511e52ef4.png

Ссылка на комментарий

Что-то тема заглохла... все ударились в прохождение новой допы Солянки. :)

 

Кстати по поводу Солянки. Для тех, кто может быть ещё не знает. Состоялось интервью с главным автором и разработчиком Солянки - Архара, а также автором дополнения DMX MOD к Солянке - Shadows.

 

Читать/смотреть -------- здесь

Если человек начинает интресоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен.Зигмунд Фрейд

 

Ссылка на комментарий

kruger281, Ну так надо же опробовать то!))) Лично я подожду пока патчика...а потом начну...

А интерьвью хорошее :D

Изменено пользователем volazar
Ссылка на комментарий

Привет оставшимся ! Я вчера тоже задумался над молчанием в теме и заглянул в тему Обсуждение и прохождение. Так и есть , все там. Но пока тоже подожду , там ещё правки сыплются почти каждый день . А Shadows когда успевает ? И на ВСС аддон сделал и в Солянке -же большая работа.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
Если уж говорим о плагиате, то в рамках темы. Т.е. применительно к Модам: где видели, в чем заключается плагиат и т.д. Если нечего сказать, то просто поучаствуйте в голосовании и все. Посты с отношением к плагиату будут удаляться.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Про Напарников, что обсуждалось страницей назад. Естественно, не стоит ждать слишком многого. Для того, чтобы это были полноценные напарники на все прохождение, нужно слишком существенное изменение логики. К примеру, перс, которым вы управляете, способен завалить стаю живности в одиночку, потому что вы будете уворачиваться, менять тактику по ситуации и т.д.. НПС - нет и в этом он уступает ГГ. Когда я играл в оригинальных ТЧ (АМК какой-то версии), то использовал "Напраников" вот как (один из примеров).

 

У меня стабильно была проблема при выходе на Свалку с наличием нормального оружия, патронов. Ну вы знаете - в начале игры всегда так. А на Свалке происходят регулярные набеги бандитов, против которых приходилось выходить в одиночку. Точка, которую стандартно надо зачищать при подходе к ангару, справа от дороги (там бетонные плиты кругом выложены, а позади кислотные болота). В этом месте имелся стандартный геморрой - ты один, а их пятеро или шестеро, они расселись за укрытиями и как-то надо их вынести. Речь не о первом прохождении, когда заходишь с юга, а уже когда обосновался на свалке и в эту точку регулярно приходят бандиты ( как и с юга к кладбищу техники), и ты получаешь задание чаще всего идя с севера от ангара.

 

Единственный нормальный ствол на свалке, который бы меня устроил был у Барина (гроза под 5.45), но отбирать у него не хотелось\не получалось нормально, а купить то ли денег не хватало, то ли он не продавал. Вот тогда я и решил взять его в напарники и только в рамках Свалки. Понятно, что максимум бандиты приходили с укороченными калашами, поэтому Барин не знал проблем. Если надо, я ему давал аптечек и все. Через некоторое время у меня уже не было проблем с патронами, а самое главное, не нужно было одному выпрыгивать из штанов, чтобы зачистить ту точку, потому что это прекрасно делал Барин или мы на пару.

 

Еще важный момент - абсолютно не было проблем с его поведением - мы становились за старый автобус и Барин оттуда вел прицельный огонь, используя автобус как прикрытие по назначению, когда ему было нужно (перезарядиться там, просто спрятаться от нескольких очередей, подлечиться). Для меня плюс сразу был в том, что он отвлекал на себя и я мог, пользуясь моментом, сам кого-то отстреливать, что намного удобней, чем когда ты один, и все пятеро из своих укрытий по очереди стреляют по тебе. А можно было и ничего не делать и просто получать удовольствие от того, что проблемы решаются за тебя  :)

 

Да, НПС постоянно в процессе боя бросает фразы и одна из них "Прикрой, я пошел!" или что-то такое - соответственно, этим и занимаешься - там все логично. Т.е. при существующей логике нпс далеко не дураки и не Кругловы-2. В позиционном обстреле против людей из прикрытия с ними очень даже удобно. Другое дело, что если у тебя винтарь или другая оптика, то нет проблемы и самому перестрелять.

В общем... Я описал лишь один момент, таких в игре много. Есть разные моменты, где использование напарника помогает, а есть те, где от них мало толка. 

 

Опять же, если у тебя 5-6 человек с чейзерами и, двигаясь к нужной точке, вы не можете вынести нескольких стаек живности, то, очевидно, есть проблема с баллансом.

 

В общем, это все на любителя. Мне, например, нравится. Когда надоедает в одиночку все делать, переключаюсь на напарников, чтобы немного поугарать с игрового процесса. Имхо, это не мешает, а только плюс.

 

И наконец, про то, что ГГ Одиночка - а как же тогда спасение Шустрого и другие миссии, где он участвует в групповых действиях? Это все условно, имхо. Пока ты не долговец, монолитовец, военный или бандит - ты сталкер одиночка и ничто не запрещает тебе "гулять" с кем-то по зоне в своих интересах. 

Изменено пользователем Shader
Разбил текст на абзацы, а то читать невозможно :)
Ссылка на комментарий
PGU_tk, как ни шастал бы по Зоне я одиночкой, да вот тебя почитал сразу захотелось к себе напарника на какое-нибудь определенное время. Но и при этом НПС- напарник, по мимо того, чтобы ходить с ГГ, должен знать себе цену... Идти с ГГ за какое-нибудь вознаграждение: пусть простое 5 тушенок, две пачки патронов к своему стволу какой у него в этот момент времени, гранаты, аптечки, ну мало ли, что приспичит НПС-Сталкеру-Напарнику. Но и когда нужно распрощаться с ним, он должен быть в пределах видимости своего Гулака откуда его подобрали, либо уже смерть в бою/аномалии:(.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Вот читаю новости мода NLFS

 

Закрытое Бета Тестирование - Началось!

Сегодня последний день подготовки закрытого бета тестирования модов SNL: Вторая Версия и New locations for stalker. Все кто получил личные сообщения о том что он прошёл получит ссылку для скачивания на регистрационный e-mail.

 

ЗБТ будет проводится в режиме онлайн (игра будет сохранена на серверах ST PRODUCTION, а вы чсерез клиент - играть. Требуется соединение 512 кбит\сек)

 

В ЗБТ будет доступно:

1) Локации:

Кордон

Свалка

2) Сюжет на вышеперечисленых локациях, а так же их заселение

3) Демонстрация движка xrEngine 1.7.5 (если кто не знает мы усовершенствовали движок: добавили возможность letnikow,sckript for web и подгрузку локация реализованную на letnikow,sckript (демо))

 

Подробнее в Отчете ЗБТ от ST PRODUCTION

 

 

И такой вопрос, вот это гон или нет? :Демонстрация движка xrEngine 1.7.5 (если кто не знает мы усовершенствовали движок)

Как вы думаете?

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

zubr14, хм...можно линк на исходник??

Блин я читал читал...так и не понял...это вобще что?? Онлайн шутер? Или кооператив? До этого в новостях был вроде мод для ЗП с локами и сюжетом ТЧ и новые локи...и тут на те!! Модифицированный двиг, letnikow скрипт!!?? Что это за скрипт

Моё мнение это всё...ммм...вобщем не хочу никого обижать, но мне кажется это бред(ИМХО)

zubr14, понятно)) вот бы отзывы от тестеров...прверенных))...(если они вообще есть :ph34r: )

Изменено пользователем BadSven

Уехал на Дальний Восток хватать радиацию

t2.png

Ссылка на комментарий

http://www.snl-team.org.ru/news/zakrytoe_b...s/2010-08-18-42

 

Вот!

 

BadSven это оффлайн шутер будет, этот скрипт отвечает за перенос сюжет ТЧ на ЗП, без 50% шаманства и танцев с бубном...В общем местные кулибины чего-то там наколбасили...Мне самому очень интерено узнать,что из этого выйдет!

 

 

Только не спрашивай меня, почему тогда там упоминается про онлайн -сразу говорю,не знаю!

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Очень смешная история , короче я в зп к основным лока сделал 5 из тч и на чел подключать 6 , , всё подключил и запустил игру и тут движок не выдержал и вылет даж комп залип .я тогда чуть комп не покалечил .

Строгое предупреждение от модератора n6260
Соблюдайте орфографию.
Ссылка на комментарий
Сообщение от модератора n6260
Вот к авторам модов и обратись. Темы по обоим модам имеются на форуме.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...