Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

А вы вообще в последние последний раз "Атмосферные" моды видели?

Не считая Lost World, мое участие там косвенное(погода)

FWR mod
Обитаю здесь и здесь

Так же известен, как: ~<Red>~

Где то на компе лежит куча стволов, и весьма хороших, фишка в том, буду ли я выкладывать их еще

:)

Ссылка на комментарий

Ray,

Да, согласен, броников очень много и почти половина из них не нужны.

Я когда играл в соль, НЕ разу не покупал патроны\автоматы\броники. Все трофейное. Иногда занимался ремонтом оружия. НЕ разу не пользовался ремящиком - незнаю как там это все работает. НЕ разу не варил арты (исключение - по квестам). Только если арт нашел и он хороший то вешаю на пояс.

Но при прохождении соли читерил вес. Собирал все пушки на локах. После первого штурма на ЧАЭС и ценра зоны набрал куча хлама. Начал продавать Бармену. Продавал около часа реального времени. (около 3-4 тонн). И набрал где 300000 касарей. Всего навсего. Отдал их сразу Лукашу.

Незнаю где вы деньги берёте :)

Но в следующее прохождение соли читерить вес не буду. Почему:

1) Намного атмосфернее играть. Когда за патрон трясешся. В ожидании допы играл в Лурк мод 1.1 и РМА мод, в них воздержался от правки веса. (кто играл в РМА мод и дошел до Мертвого Города, те меня поймут :)

2) В ходе теста выяснилось, чем больше хабара в рюкзаке тем больше грузит игра. При первом посещении ТД - загрузка длилась примерно пол минуты (точно не замерял). А после ЧАЭС - где то: минуту-полторы.

Об этом можно долго говорить...

С чем я планирую ходить в новой допе:

Костюм: СКАТ-15

Костюмы в нычке: Гравикостюм\Маскировачный экзо\ экзо какой нибудь из группировки

Оружие: АЕК-971 - 5.45х39; АК-104 - 7.62х39; ВСК-94 - 9х39; ФН2000 (с комп. прицелом) - 5.56х45; Сайга12К - 12х70

Оружие в нычке: миниган; Винчестер1200 под патрон 16х70; гаусс; гаусс призрака ну и все уникальные пушки соли...

Ну и примерно 500 патронов на каждый тип, дробь где то 250

И если некоторые будут говорить что я читер - 21 слот на поясе под арты, то теперь там будут патроны, они будут у меня юзатся с пояса. Так что артов будет весеть максимум 10. (с учетом детекторов)

Вот примерно так будет у меня... Если все сложится в игре нормально... :)

 

Может че получше из аммуниции есть?

Ссылка на комментарий
Shadows, кстати, патроны на поясе вместо артов - это классно. Теперь пояс не резиновый, а и для артов и для патронов. Кстати, аптечки и бинты тоже бы на пояс, а то странно выходит, что лечимся за 0,5 сек, а оружие менять через инвентарь. Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Мерцающий, в упоминаемом у нас моде L.U.R.K. лекарства в рюкзаке, но во время употребления бинта или аптечки - оружие убирается из рук. А бандиты-то стрелять не перестают. Вот и приходится из последних сил отстреливаться, а потом уже зализывать раны.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Почитал, так подумал, вот если бы в инвентарь - добавилась Площадь, примерно как в Диаблах когда-то было, чтоб было ограниченное количество ячеек не только вес бы был.

Smiles, пусть объем (пусть площадь не важно), но чтобы был предел.

 

И к примеру захотелось взять АК какой-нибудь, а-н нет, места нет. Теперь уже необходимо выкинь консерву и будет место, если, конечно, учитывается, что не хватает одной ячейки.

 

И кстати меня всегда раздражала медленная прокрутка нычки и рюкзака, при обмене.

И почему постоянно откидывает вверх, что содержимое нычки, что содержимое рюкзака? Хотя я набираю какие-нибудь головы тушканов, которые в самом низу. И это баг еще со времен ПЫСов.

 

Попробуй вот это и прибираться в рюкзаке станет гораздо легче. Кстати, с этой поделкой отлично сочетается маленький шрифт из адаптации под патчи 1.0005-1.0006. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Фактически, это тот-же объём. А объём уже сделан. Незачем делать ещё и площадь. К тому же, объём и реалистичнее. Рюкзак же не скатерть, на которой мы раскладываем вещи.

Объём сделан уже. Не знаю, есть ли он в Солянке или в дополнениях к ней, но точно есть в Full Realism Modе Wolkolakа.

Изменено пользователем Smiles
Ссылка на комментарий

Играю в АМК + NLC, услышал, что во время выброса в баре откуда-то звучит цитата из х/ф "Ленин в Октябре":

 

- Владимир, Ильич, Николаевский вокзал взят!

- Хорошо. Да, но почему не взят Зимний дворец? Надо брать дворец!

 

Причем слышно это только в баре и только во время выброса. Это у Меченого глюки такие? :)

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Murarius, Не помню с каким модом, кажется с НС, но еще с версией 26.01, наверно, ну не помню, но NLC мне не довелось играть чистым. Но я тоже слышал Ленина и тоже в Баре во время выброса. Еще думал что за прикол.

Правда, я тогда в криворукости по установки модов был отличником, и что я там и каким образом и в какой последовательности ставил...

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
броников очень много и почти половина из них не нужны.

Разноцветные - да не нужны. А вот куртки\плащи надо сбалансировать. Например что бы они повыщали (заметно) хим.защиту или разрыв-защиту. Тогда от них толк и будет. А то в том же НЛС5 можно было просто ходить в одном свитере до нахождения комбеза мерка или сталкера, ибо куртки и плащи - просто хлам.

И почему постоянно откидывает вверх, что содержимое нычки, что содержимое рюкзака?

Движковое.

А объём уже сделан.

С ним бывают глюки. Теоретически вариант с "площадью" - это тот же объем (игры "титан-квест", "дъябло 2"). На мой взгляд достаточно ограничения по весу, если не читерить.

кстати, патроны на поясе вместо артов - это классно.

Помню была проблема, НПС не могли заряжать оружие. Это исправили?


256 символов
Ссылка на комментарий

Я например вот эти фразы типа,когда меня спрашивают ,что тебе дала советская власть ,я отвечаю всё" услышал в Прибое,как они попали в соль не понятно и где их найти ,хотя с ними даже интересней ,они бываю редко ,и только во время выброса ,получается своего рада какая то аномалия.)На счет броников ,как мне кажется вполне можно урезать появление на трупах экзух , она вообще должна ценится на вес золота,если появилась у гг так ее надо именно беречь ,а то надоела продал, нашел другую,или они должны быть так убиты ,что даже ремонту не подлежат ,на штук 20 одна более менее нормальная,вот тогда побегаешь в поиска настоящей брони,

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
SergeT
Не хочу повторяться насчет денег в игре, уже не раз этим занимались в обсуждении. Если не читерить вообще, то многие эпизоды придется просто тупо наворачивать круги, чтобы насобирать скажем 300000 для Лукаша. Или на прокачку любимого ствола.
Не обратили внимание, что за выполнение какого либо задания не дают деньги, вот ещё одна из причин нарезать круги, а то иди приниси, чёрте знает где за медузу. В конфигах все строки о выплате деньгами закомментированы. В итоге убираем броню с трупов, разкомментироваем (слово то какое сложное) выплату денег за задание и ненужно наматывать круги. Имхо :)
Ссылка на комментарий

n6260

На мой взгляд достаточно ограничения по весу, если не читерить

Мне тоже вполне хватает веса. Для ОГСЕ 40 кг, собираюсь перейти на 30-35.

С глюками не встречался, или просто не различил. Играл в FRM SoC. Объём действовал так: набиралось много вещей -и если что-то ещё подбирал, оно тут же обратно выкидывалось.

P.S. А как глючил объём?

Сообщение от модератора n6260
Например идет "перегруз"при сборе предметов, а при переходе на локу предметы автоматом выбрасываются из рюкзака. И иногда это нужные предметы ;) Еще может вызывать фризы. Плюс в чистом АМК объем работает далеко не со всеми предметами.

Мне вот лично ограничение "по количеству" (как было в АМК без патчей) нравилось больше.

Ссылка на комментарий

Насчёт баланса брони я долго ломал голову, и в итоге, взяв за основу следующий набо комбинезонов: стандартные + Lexx Antigas Mod + Djekman All Armor Mod + ещё пару для ровного счёта, я вывел для себя некую таблицу характеристик всего, которая помогла мне более-менее, во-первых, разнообразить плюсами и минусами костюмы разных группировок (но тут ещё и дело вкуса - кому-то нравится ходить в свободовской броне, кому-то в костюмах наёмников), а во-вторых, немного повысить значение артефактов для защиты.

Я оценивал броню по защите от аномальных воздействий (ожоги, радиация...)/физических воздействий (укусы, взрывы, пули...)/наличию или отсутствию ПНВ/дополнительным фишкам вроде повышения выносливости.

Минимальная защита (в %) - 10-15 (Мин.), очень слабая - 20-25 (ОС), слабая - 30-35 (Сл.), средняя - 40-50 (Ср.), высокая - 55-65 (Выс.), очень высокая - 70-85 (ОВ), максимальная - 90-100 (Макс.)

И вот, на примере костюмов "Долга", получилось вот что:

Броня Долга: аномальная защита - ОС.25/ физическая - Сл.30, Броня Долга-2М (с противогазом): аномальная защита - Сл.30/ физическая - Ср.40, Броня Долга-2Э (уникальная): аномальная защита - Сл.35/ Ср.45, +выносливость, ПСЗ-9М Универсальная защита: аномальная защита - Выс.50/физическая - Ср.40, экзоскелет Долга: аномальная защита - Выс.65/физическая - ОВ75, +50 кг к переноске.

Ну и небольшой разброс по факторам, к примеру, почти все костюмы, кроме экзы, плохо переносят взрывы, зато к химическим ожогам менее чувствительны, и т.д.

Извиняюсь за много букв, кому интересно, могу выложить хар-ки остальных броников.

Изменено пользователем Капрал Хикс
Ссылка на комментарий

Немного о звуковой поддержке модов.

Попробуйте (кому интересно) прослушать все, что есть в gamedata в звуковом формате. В нескольких разных модах. Поскольку многие вещи кочуют из мода в мод и авторы не особенно избавляются от лишнего, то можно найти потрясающие вещи.

Я просто пищал от восторга!

Находил

- речи Брежнева

- речь Сталина на каком-то параде

- множество разнообразных песен (типа для Бара и стационарных торговцев)

- героические песни 30-х годов

- сталкеровские анекдоты, которые никогда в игре не слышал.

Бухтение по громкой связи командира блокпоста на Кордоне - вообще прикол (широкий ассортимент, зависящий от количества принятого на грудь накануне).

Сейчас хочу распаковать OGSE чтобы вытащить озвучку псевдоплотей. Они же (по литературе) умеют имитировать голос человека. Сделано великолепно! Я пару раз попался и был растерзан, не ожидая таких шуток ...

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Вообще-то большинство этих звуков лежит в оригинале ("Советская власть... Молодёжи!" - оно?). Я в оригинале находил микс Сrаzy Frоgа (в папке с музыкой), находил песни "Миг (призрачно всё и тд)" и множество чего ещё.

Ссылка на комментарий
Сейчас хочу распаковать OGSE чтобы вытащить озвучку псевдоплотей. Они же (по литературе) умеют имитировать голос человека. Сделано великолепно! Я пару раз попался и был растерзан, не ожидая таких шуток ...

А можешь в новую солянку потом запихнуть и выложить в теме модов? Очень интересно.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Музычка, броники, кто какой предпочитает(ствол имеется ввиду). Очень правильное название для темы - "Разговоры о модах".ct.gif

 

Я не осуждаю, просто констатирую.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
Кстати, а как в Оригинале попасть легально к Петренко?

По крыше. Там по лесенке вверх, спрыгнуть и можно поболтать с Петренко через окошко. Хотя раз на раз не приходится, иногда чересчур бдительные "долговцы" замечали "врага" проникшего на территорию. ;)

SergeT угу, помню в каком-то моде была знаменитая "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"..." :D

Ловлю слухи о новой Солянке - две новые локации, куча квестов, новый монстЫр и смотрю на календарь - учеба неумолимо приближаться, а допы не видно. Надеюсь нагружать сильно не будут, а то чувствую до сентября Солянка не выйдет :rolleyes:

 

Так-с, W.E.R. усмотрел в моих словах неправду, "отметившись" в репе словами

нефиг дезу толкать
Может пояснит кто, в чем здесь дезинформация?

Уж извините, обращаться к самому "отметившемуся" боюсь, помню какой вой он поднял несколько страниц назад.

Изменено пользователем Kelliora
Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

Kelliora, Возможно деза это:

Не имеет смысла спорить, что тот мод лучше, а этот хуже. Есть пять "китов" - баланс, атмосфера, реалистичность, интересность и играбельность. И трактовать эти понятия, опять же, можно по разному. Совместить их, в идеальных пропорциях, пока не удалось никому. Небезуспешные попытки - это Народная Солянка и Новый сюжет 5(мнение чисто субъективное).

Это он про солянку наверно. Он и мне минусы ставит. Я не злопамятный и минусы ставить никому не буду просто так, пытаясь изменить чье-то мнение в свою пользу.

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Из многих постов Архары ясно, что в новом дополнении НС будут новые локации: Мёртвый город и Затон. И это не "деза".

Overlord Из того, что я прочёл на форуме про Затон у Архары - лучше, чем болота. А вместе с МГ или будет отдельной допой, тут только маэстро знает. :)

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...